4,8



Sur la base de 16 avis
Chaussures de sport Nike Initiator pour femmes, chaussures d'entraînement, couleur blanche, style décontracté
126,25 €
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Baskets et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nike Tawa SE, plusieurs couleurs - Pointure EU 44169,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nike P-6000, couleur noire - Pointure européenne 38119,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chaussures de sport Nike Initiator pour hommes, chaussures d'entraînement, chaussures de sport, couleur or90,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chaussures de sport Nike V5 RNR pour femmes, chaussures d'entraînement, couleur blanche, style décontracté84,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Chaussures Air Monarch IV, 415445102
115,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Des chaussures Nike 394053100XXA
106,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Eltrade

Chaussures Nike Initiator 394053101
105,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Chaussures de running Nike 394055-100 pour Uni
80,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaussures Nike M2k Tekno AO3108100
99,00 €
Vendeur : sneakers-deluxe-com

Chaussures de sport Nike Initiator pour femmes, chaussures d'entraînement, couleur blanche, style décontracté
132,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Chaussures de sport Nike Initiator pour femmes, chaussures d'entraînement, chaussures de sport noires, style décontracté
117,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Chaussures de sport basses Adidas Hoops 3.0 pour femmes, couleur blanche, style décontracté
119,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Chaussures de sport Nike Initiator pour femmes, chaussures d'entraînement, chaussures de sport, couleur blanche
123,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaussures de sport Nike Air MAX pour hommes, chaussures de training, chaussures de course, couleur blanche, style décontracté
130,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaussures Nike Winflo 10 DV4022002
98,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Nike AL8, chaussures de sport pour femmes, chaussures d'entraînement, blanches, sport
114,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Chaussures de sport Puma Karmen L pour femmes, chaussures de course, chaussures d'entraînement, couleur blanche, style décontracté
65,64 €
Vendeur : HD_Schuhcompany

Chaussures de running Nike IH6352-602 pour Femme
158,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
semelle de propreté rembourrée
bord de tige et languette bien rembourrés
stylé pour le sport et le quotidien
semelle extérieure antidérapante
grand confort
matière supérieure respirante
baskets tendance pour femmes
EAN : 0196969412180, Marque : Nike, Type de produit : Chaussures, Modèle : Chaussure de training, Nom du modèle : Initiator, Numéro de référence : FQ6873, Nuance de couleur : Blanc, Nom de la couleur : 101 blanc/argent, Matière supérieure : Mesh, Matière intérieure : Textile, Semelle : Caoutchouc, Collection : FS 25, Département : Femme, Saison : Toute l'année, Type de talon : Plat, Largeur de la chaussure : Moyenne, Type de fermeture : Lacets, Occasion : Décontractée, Type de bout : Fermé, Résistance à l'eau : Non imperméable, Style de vie : Décontracté, Hauteur de la tige : Cheville, Style du bout : Fermé
Chaussure de loisirs femme WMNS NIKE INITIATOR Chaussure de running Nike Initiator pour femme. Grâce au maintien confortable de la Nike Initiator, vous êtes parfaitement équipée pour tous les parcours. Elle combine une empeigne respirante et un amorti souple, vous permettant de pédaler en toute confiance. La semelle intermédiaire en mousse procure une sensation de douceur et d'amorti, et les rainures de flexion de la semelle extérieure garantissent une liberté de mouvement totale.
Type de modèle = chaussure d'entraînement, Nom du modèle = Initiator, Couleur = 101 white/silver, Largeur = moyenne, Hauteur de talon = 3.50, Type de talon = plat, Tige = Mesh, Doublure = Textile, Tige = Mesh, Fermeture = Lacets
Cette chaussure allie fonctionnalité, confort et un design intemporel. Sa fabrication soignée et les matériaux sélectionnés garantissent un confort optimal et une grande polyvalence pour une utilisation quotidienne.
Avec le maintien confortable de la Nike Initiator, tu es bien placé sur tous les parcours. Elle combine une tige respirante et un amorti souple. Tu peux ainsi pédaler avec une énergie confiante.
- Pointure
- 40,5
- Pointure UK
- 6,5
- Pointure UK
- 9
- Hauteur de talon
- 3,5 cm
- Couleur
- Groupes cibles
- Unisexe
- Matériau
- Maille
- Composition de la matière
- 37% coton/36% polyacrylique/17% polyamide/6% polyester/4% élastodiène
- Poids
- 2 kg
- Modèle
- WMNS NIKE INITIATOR
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- Sneaker, boîte à chaussures
- Codes-barres EAN
- 1969694121800196969412180
- Numéro de fabricant
- FQ6873101
- Pointure
- 40,5
- Pointure UK
- 6,5
- Pointure UK
- 9
- Hauteur de talon
- 3,5 cm
- Couleur
- Groupes cibles
- Unisexe
- Matériau
- Maille
- Composition de la matière
- 37% coton/36% polyacrylique/17% polyamide/6% polyester/4% élastodiène
- Poids
- 2 kg
- Modèle
- WMNS NIKE INITIATOR
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- Sneaker, boîte à chaussures
- Codes-barres EAN
- 1969694121800196969412180
- Numéro de fabricant
- FQ6873101
Cela va bien avec
Meilleure vente




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(1006)Nombre d'avis : 1006-5% dès 2 unités




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(511)Nombre d'avis : 511




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(9)Nombre d'avis : 9




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(16)Nombre d'avis : 16




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(400)Nombre d'avis : 400




4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(175)Nombre d'avis : 175




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2128)Nombre d'avis : 2128




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(16)Nombre d'avis : 16




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(16)Nombre d'avis : 16




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(16)Nombre d'avis : 16




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(16)Nombre d'avis : 16




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(16)Nombre d'avis : 16




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(16)Nombre d'avis : 16




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(14)Nombre d'avis : 14




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(63)Nombre d'avis : 63




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(2052)Nombre d'avis : 2052





4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2424)Nombre d'avis : 2424




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(121)Nombre d'avis : 121




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(52)Nombre d'avis : 52




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(123)Nombre d'avis : 123




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(1501)Nombre d'avis : 1501





4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(15)Nombre d'avis : 15




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(78)Nombre d'avis : 78




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(347)Nombre d'avis : 347




3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(63)Nombre d'avis : 63




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(184)Nombre d'avis : 184

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Authmic Aspirateur balai sans fil,76000Pa/70Mins Aspirateur sans fil Smart Display,Aspirateur balai avec brosse anti-enchevêtrement,trois vitesses
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Coin toilettes TRIXIE pour cage à rongeurs 62551
6,17 €
Vendeur : VISO

Nike Wmns Nike Initiator Couleur Blanc
137,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Balance de précision Balance de cuisine numérique 2 kg Balance à or Balance de précision Balance numérique
5,81 €
Vendeur : Jumada

Merax lit rembourré 140x200cm avec tête de lit réglable en hauteur et 4 tiroirs, lit fonctionnel en velours lit double avec sommier à lattes pour adultes & adolescents
275,99 €
-32,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
243,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Nike Wmns Nike Initiator Couleur Blanc
137,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Chaussures de sport Nike Initiator pour femmes, chaussures d'entraînement, couleur blanche, style décontracté
137,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Chaussures de sport Nike Initiator pour femmes, chaussures d'entraînement, couleur blanche, style décontracté
151,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Nike Wmns Nike Initiator Couleur Blanc
89,95 €
Vendeur : Eltrade

Nike Wmns Nike Initiator Couleur Blanc
151,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Nike Wmns Nike Initiator Couleur Blanc
137,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Chaussures de running Nike 394055-100 pour Uni
86,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaussures Nike M2k Tekno AO3108100
99,00 €
Vendeur : sneakers-deluxe-com

Segway KickScooter E2 PRO D trottinette électrique
377,79 €
Vendeur : PolisElectro

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
650,00 €/1l
65,00 €
Vendeur : LuxeLabels

Chaussures Nike Initiator 394053101
105,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Xiaomi PYV4007GL household fan White
135,16 €
Vendeur : Dragtek-com

MONZANA® Set de 5 valises Noir Trolley souple Set de sacs de voyage Trousse de toilette Sac à bandoulière Set de voyage Vanity
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Chaussures de running Nike 394055-100 pour Uni
80,55 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
77,99 €
Vendeur : Zianshop

Revlon RVDR5222E Revlon RVDR 5222E Salon One-Step Warmluftbürste
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

VDD - Armoire - Armoire blanche - Armoire à vêtements - Armoires de chambre à coucher - Armoire
93,02 €
-4,65 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
88,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : VDD World.de

Lionelo Bianka 3in1 Poussette, siège auto, pliable, système de voyage Dossier réglable à 360o Sellerie de roues, canopy XXL-noir
284,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

Ninja AF300EU Ninja Dual-Zone 6 -in-1 Heißluftfritteuse AF300EU
165,18 €
-8,18 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
157,00 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

coiffeur 5 en 1 1000W, set de fer à friser avec embout à friser, embout à brosse, embout à brosse ronde et embout de séchage - DYME
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Scooter électrique RCB pour enfants, scooter électrique pliable pour enfants, autonomie maximale 16 km, vitesse maximale 20 km / h
189,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
179,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : hatservice
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
88% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
88%6% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
6%6% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
6%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 31 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbes chaussures Nike Initiator
Pointure 42
C'est ma troisième paire de Nike Initiator. Le prix et la disponibilité m'ont convaincu de passer commande chez Kaufland. Le traitement de la commande et la livraison se sont très bien déroulés.
Avis publié le 19 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
100 % de recommandation
Pointure 39
J'ai beaucoup aimé cette chaussure !! Superbe finition et très esthétique !! Malheureusement, la pointure ne me convenait pas, j'ai donc dû la renvoyer.
Avis publié le 16 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe chaussure
Pointure 42
Super confortable. Commandé une pointure au-dessus à cause des semelles orthopédiques. Livraison rapide.
Avis publié le 8 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Des chaussures super confortables, un style génial.
Pointure 39
Les chaussures sont exactement comme sur la photo. Très confortables et la taille correspond exactement. Je les achèterais à nouveau.
Avis publié le 5 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Des chaussures au top !
Pointure 38
Chaussures très confortables et agréables à porter, à recommander !
Avis publié le 2 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Pointure 38,5
La livraison a été très rapide, le prix est très bon
Avis publié le 11 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Des chaussures très belles et confortables
Pointure 42
Ces chaussures Nike sont très belles et confortables. Je suis entièrement satisfait de ces chaussures.
Avis publié le 30 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout sans complications
Pointure 39
Très bonne marchandise, taille juste un peu petite.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Chaussures Nike Air Jordan 12 Retro CT8013114
211,62 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Shox TL, AV3595002



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(156)Nombre d'avis : 156
182,32 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133139



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(153)Nombre d'avis : 153
209,95 €
-29,04 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
180,91 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Shox TL, AV3595002



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(156)Nombre d'avis : 156
186,76 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Air Max 270, AH8050005



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
182,77 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Wmns Air Max 270, AH6789100



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
185,06 €
Vendeur : Street-Sport

New Balance Sneakers GC9060GY in Multicolored color size 40
171,42 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133139



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(153)Nombre d'avis : 153
224,15 €
-52,19 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
171,96 €
Vendeur : Street-Sport

Nike chaussures Air Max Plus, 604133139



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(153)Nombre d'avis : 153
212,15 €
-40,19 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
171,96 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133139



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
224,50 €
-52,54 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
171,96 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133139



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
223,05 €
-51,09 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
171,96 €
Vendeur : Street-Sport

New Balance U906087O, couleur violet, taille 39 1/2
175,87 €
-5,09 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
170,78 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133139



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(153)Nombre d'avis : 153
211,30 €
-40,38 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
170,92 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures Nike Air Force 1 Low Sp CZ8065100
166,66 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures New Balance GC9060BK



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
160,43 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures Nike P-6000 FV6603101
148,26 €
Vendeur : Street-Sport

New Balance M1906 Couleur Blanc



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
143,20 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures Nike Air Jordan 3 Retro DM0967101
142,82 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures P6000, CD6404002



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
137,82 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Sneakers CW2288-111 in White color size 43



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(372)Nombre d'avis : 372
130,10 €
Vendeur : Street-Sport