5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
KERASTASE | SPECIFIQUE | Shampoos168,90 €/1l
168,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kérastase Spécifique Bain Divalent Shampoo 500ml - shampooing équilibrant pour c178,30 €/1l
89,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing Fanola Keraterm 3 x 1000 ml12,90 €/1l
38,70 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
REDKEN | ACIDIC COLOR GLOSS | Shampoos53,40 €/1l
53,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing colorant ALCINA couleur cuivre (200 ml)
79,75 €/1l
15,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Shampooing restructurant 200ml
78,65 €/1l
15,73 €
Vendeur : taleoo

Schauma Shampooing Color Glanz 400ml
6 714,29 €/1kg
3,23 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,82 €
Vendeur : Avanti_Shop

Après-shampooing colorant Plantur 39 Color Blond 150 ml
53,67 €/1l
8,05 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Alcina Color Shampooing Violet 200 ml
79,75 €/1l
15,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Color blond - Shampooing 200ml
31,50 €/1l
6,30 €
Vendeur : taleoo

Goldwell Color Brilliance Shampoo 250ml
53,84 €/1l
14,95 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,46 €
Vendeur : PerfumTraders

ALVA FOR HIM - Shampooing à la caféine BIO 200 ml
89,15 €/1l
17,83 €
Vendeur : taleoo

Shampooing à la caféine Milva 200ml
46,50 €/1l
9,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

GARNIER | FRUCTIS | Shampooings
23,12 €/1l
15,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fanola - Keraterm Shampoo 300ml
10,06 €/1kg
10,06 €
Vendeur : MAGUHAAR

SEBORIN Shampooing Caféine 250 ml
26,32 €/1l
6,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Alcina Color - Shampooing - rouge - 200ml
265,83 €/1l
15,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Indola Repair Shampoo 300ml - shampooing restructurant
29,83 €/1l
8,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Shampooing Montibello Mcelar, 300ml
28,60 €/1l
8,58 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampooing LADOR HERBALISM (400ml)
35,60 €/1l
14,24 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Shampooing couleur, 200 ml
Le Color Shampoo (ARGENT) d'Alcina assure un rafraîchissement intense et brillant de la couleur pour les cheveux naturels, colorés ou même méchés. L'association de pigments colorés et d'une base de shampooing douce confère aux cheveux un équilibre entre brillance et rafraîchissement de la couleur. Application : Répartir uniformément le produit sur les cheveux humides et faire mousser. Si nécessaire, laisser agir 5 à 10 minutes pour obtenir un résultat plus intense. Rincer soigneusement.
Le Color Shampoo (ARGENT) d'Alcina assure un rafraîchissement intense et brillant de la couleur pour les cheveux naturels, colorés ou même méchés. L'association de pigments colorés et d'une base de shampooing douce confère aux cheveux un équilibre entre brillance et rafraîchissement de la couleur. Application : Répartir uniformément le produit sur les cheveux humides et faire mousser. Si nécessaire, laisser agir 5 à 10 minutes pour obtenir un résultat plus intense. Rincer soigneusement.
- Poids
- 240 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-3 DISTEARATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, PANTHENOL, PROPYLENE GLYCOL, POLYQUATERNIUM-7, PHOSPHORIC ACID, POLYQUATERNIUM-10, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, 2-AMINO-6-CHLORO-4-NITROPHENOL, HC RED NO. 3, POLYVINYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, PARFUM, HEXYL CINNAMAL
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4008666197597
- Numéro de fabricant
- 17341
- Poids
- 240 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-3 DISTEARATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, PANTHENOL, PROPYLENE GLYCOL, POLYQUATERNIUM-7, PHOSPHORIC ACID, POLYQUATERNIUM-10, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, 2-AMINO-6-CHLORO-4-NITROPHENOL, HC RED NO. 3, POLYVINYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, PARFUM, HEXYL CINNAMAL
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4008666197597
- Numéro de fabricant
- 17341
Cela va bien avec

Goldwell Stylesign soin capillaire 200 ml
82,35 €/1l
19,62 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,47 €
Vendeur : MAGUHAAR

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
138,26 €/1l
21,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Kms Conscious style shampooing 300ml- - shampooing à usage quotidien
84,17 €/1l
25,25 €
Vendeur : PerfumTraders

KMS Color Vitality Blonde Conditioner 750ml - après-shampooing cheveux blonds
50,99 €/1l
53,05 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,24 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Genius Invictus AIR AC7 Ventilateur de tour Climatisation mobile 6 pièces, refroidisseur d'air, minuterie 12h, 12 vitesses, ventilateur, refroidissement par eau, 2 accumulateurs de refroidissement
259,94 €
Vendeur : Genius_GmbH

Brosse soufflante et volumisante - Revlon - RVDR5222E -
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

AVANA Moule à chocolat en silicone pour 6 tablettes de chocolat Moule à chocolat en silicone brun sans BPA (Moule 2)
9,95 €
Vendeur : AVANA-Shop

Olaplex Masque Étape Olaplex No.8 Bond Intense Moisture Mask
400,00 €/1l
40,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

TEFAL EY1018 Friteuse à air chaud EasyFry 1400Watt 1,6 litre noir
80,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

KMS Hair Play Molding Paste 100ml - Pate A Modeler Cheveux Moyens Et Epais
416,80 €/1l
41,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

EROS yummy Wild `N Berry Flirt Spray 50ml
459,80 €/1l
22,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : SuperMerchant

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Philips EasySpeed GC1751/80 steam ironing station 0.22 L Grey
132,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

KMS Hairplay Molding Paste 2% 150ml - pâte coiffante
282,80 €/1l
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Revlon Spray Equave Hydro Nutritive Detangling Conditioner
46,00 €/1l
9,20 €
Vendeur : Avanti_Shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
33,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

KMS Color Vitality Shampoo 750ml - shampooing cheveux colorés
53,87 €/1l
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Beauty of Joseon Ginseng Essence Water 150 ml
95,67 €/1l
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Adidas Errores de Talla HQ8708 in Black color size 38
126,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

SONGMICS 110 cm Banc avec espace de rangement, coffre de siège pliable, repose-pieds, gris clair
59,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Anua Heartle Leaf 77% Toner Pads 160 ml
146,19 €/1l
23,39 €
Vendeur : medpak_shop

Alcina It's never too late ! Crème visage anti-rides 50 ml
1 591,00 €/1l
79,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
320,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Venita Henna Color Shampooing colorant pour cheveux, brun, 300 ml
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Machine à capsules Nespresso Lattissima One EN510.W, blanc
223,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : AC-Electro

Adidas Errores de Talla HQ8708 in Black color size 38 2/3
145,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout était bien
Tout va bien
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maria Nila Sheer Silver Shampooing 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
73,73 €
Vendeur : PerfumTraders
73,73 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing antioxydant FULLY 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,09 €
Vendeur : PerfumTraders
55,09 €/1l

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

I.C.O.N. Shampooing complet antioxydant 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,72 €
Vendeur : PerfumTraders
94,88 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,25 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(613)Nombre d'avis : 613
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,26 €
Vendeur : Scentist
31,51 €/1l