4,9



Sur la base de 11 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Néroli 36 eau de parfum spray 100ml3 537,50 €/1l
353,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lattafa Opulent Musk Eau De Parfum 100ml Spray236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfum EDT Thalasso 100 ml - Tesori d'Oriente139,90 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jeroboam Gozo, eau de parfum, 100 ml2 777,50 €/1l
277,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Parfum EDT Byzantium Rosa Nera/Labdano 100 ml - Tesori d'Oriente
279,80 €/1l
27,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Parfum EDT Persian Dream 100 ml - Tesori d'Oriente
112,50 €/1l
11,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Parfum EDT Aegyptus 100 ml - Tesori d'Oriente
65,70 €/1l
6,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Forest Ritual 100 ml - Tesori d'Oriente
139,50 €/1l
13,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Parfum EDT Hammam 100 ml - Tesori d'Oriente
48,50 €/1l
5,01 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Avanti_Shop

Parfum EDT Sandalo/Vétiver 100 ml - Tesori d'Oriente
51,40 €/1l
5,30 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,14 €
Vendeur : Avanti_Shop

Tesori d'Oriente White Musk EDP 100 ml W
48,50 €/1l
5,01 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Avanti_Shop

Ikigai - EDP, 100 ml
139,90 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : SuperMerchant

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Now Women Rave 100 ml - Lattafa
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
180,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
371,50 €/1l
37,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Emaan Eau de Parfum 100ML
275,00 €/1l
27,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Reminiscence, Le Patchouli Elixir, Eau de Parfum, vaporisateur, 50 ml
1 565,00 €/1l
78,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Tesori d'Oriente Karma Eau de Parfum 100 ml
Tesori d'Oriente Karma est une eau de parfum qui vous transporte dans le monde des anciennes traditions indiennes, alliant l'harmonie du corps et de l'esprit. Il s'agit d'une composition parfumée unique dans laquelle les notes énergisantes de citron et de bergamote se mêlent aux accents joyeux de la fleur de Nashi et aux tons profonds et apaisants du bois de cèdre. Idéal pour ceux qui souhaitent un regain quotidien d'énergie positive et de bonne humeur.
Recommandations
- Pour qui :
- Pour les personnes qui apprécient les parfums frais, énergisants et harmonieux.
- Parfait pour le quotidien et les occasions spéciales, pour les hommes et les femmes.
- Comment l'utiliser ?
- Appliquer sur les zones de pulsation : poignets, cou et derrière les oreilles pour augmenter la longévité du parfum.
- A utiliser à tout moment de la journée pour se rafraîchir et améliorer son humeur.
Caractéristiques principales
- Notes énergisantes : La fraîcheur du citron et de la bergamote ouvre le parfum, apportant énergie et légèreté.
- Harmonie florale : des accents de fleur de Nashi apportent une note joyeuse et délicate à la composition.
- Finition boisée : La profondeur du bois de cèdre apaise et assure la longévité de la fragrance.
- Composition unisexe : son caractère universel permet àparfum de convenir à toute personne et à toute occasion.
- Emballage élégant : flacon élégant de 100 ml, idéal pour un cadeau.
Avantages
- Procure un parfum durable et raffiné qui rehausse l'humeur.
- Agit comme une aromathérapie, en combinant des accents parfumés énergisants et apaisants.
- Les moments de la vie quotidienne deviennent luxueux.
- Il se marie parfaitement avec les autres produits Tesori d'Oriente, créant un soin cohérent et une harmonie parfumée.
Propriétés particulières
- Inspiré par la culture indienne : le parfum célèbre la positivité et l'harmonie.
- Rafraîchit et détend : L'équilibre entre les notes d'agrumes, florales et boisées procure une sensation de calme et de légèreté.
Effet
- Revigore les sens : Les notes d'agrumes apportent énergie et fraîcheur tout au long de la journée.
- Améliore l'humeur : les accents floraux joyeux favorisent un sentiment de bien-être.
- Apporte de l'élégance : Le parfum subtil mais distinctif enveloppe le corps et souligne la personnalité.
Effet
- Votre peau sent la fraîcheur, la joie et l'harmonie pendant des heures.
- Vous ressentez un regain d'énergie positive et de paix intérieure.
- Vous recevez des compliments pour votre parfum unique et séduisant.
Trésors d'Orient Karma Parfum 100 ml Vapo
- Dimensions
- 100ml
- Poids
- 0.11 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Tesori d'Oriente Karma Eau de Parfum, 100ml
- Fabricant
- AS Discount
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8008970057521
- Numéro de fabricant
- 72428-157034
- Dimensions
- 100ml
- Poids
- 0.11 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Tesori d'Oriente Karma Eau de Parfum, 100ml
- Fabricant
- AS Discount
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8008970057521
- Numéro de fabricant
- 72428-157034
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Parfum EDT Byzantium Rosa Nera/Labdano 100 ml - Tesori d'Oriente
279,80 €/1l
27,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Parfum EDT Royal Oud 100 ml - Tesori d'Oriente
70,60 €/1l
7,06 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Persian Dream 100 ml - Tesori d'Oriente
112,50 €/1l
11,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Parfum EDT Thalasso 100 ml - Tesori d'Oriente
139,90 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Gel douche Doccia Karma 250 ml - Tesori d'Oriente
15,40 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Mirra 100 ml - Tesori d'Oriente
70,60 €/1l
7,06 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Aegyptus 100 ml - Tesori d'Oriente
65,70 €/1l
6,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Forest Ritual 100 ml - Tesori d'Oriente
139,50 €/1l
13,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tesori Parfum 100Ml Orchidée
5,30 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,14 €
Vendeur : Avanti_Shop

Parfum EDT Hammam 100 ml - Tesori d'Oriente
48,50 €/1l
5,01 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Avanti_Shop

Tesori d'Oriente White Musk EDP 100 ml W
48,50 €/1l
5,01 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Avanti_Shop

Parfum EDT Sandalo/Vétiver 100 ml - Tesori d'Oriente
51,40 €/1l
5,30 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,14 €
Vendeur : Avanti_Shop

Parfum EDT Fiore de Dragone 100 ml - Tesori d'Oriente
51,40 €/1l
5,30 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,14 €
Vendeur : Avanti_Shop

Ayurveda - crème pour le corps, 300 ml
64,17 €/1l
19,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

SONGMICS 110 cm Banc avec espace de rangement, coffre de siège pliable, repose-pieds, gris clair
59,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

goobay Pèse-valise numérique jusqu'à 40 kg (1 blister)
7,91 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Bomann WA 7185, Chargeur frontal, 8 kg, B, 72 dB, 1400 t/min, A
692,24 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : TEC-MORE

WENKO Set de 2 déshumidificateurs 'Drop' en rose 1000 g
11,68 €/1kg
32,70 €
Vendeur : NeuertsShop

Tesori d'Oriente Rinçage à la résine de rose noire et de labdanum, 760 ml
19,25 €/1l
14,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : DomoDomo

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Vendeur : Katomix

trésors d'Orient KARMA Nashi Blume und Zedernholz Badecreme 500 ml
10,30 €/1l
5,32 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,15 €
Vendeur : Avanti_Shop

Tesori d'Oriente - Hammam Household spray and diffuser 250ml
35,88 €/1l
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

2 pièces genouillère sport genouillère soutien genouillère fitness genouillère gris L
14,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Radiateur à huile Chauffage électrique Radiateur à lamelles 2000W / 2300W / 2500W, Watt:2000W
99,00 €
Vendeur : Rheinline

Esperanza Plaque chauffante électrique Cotopaxi Noir
16,99 €
Vendeur : iKable

Set de graines de légumes(10 variétés) - Set de graines de légumes de culture biologique idéal pour terrasse, balcon & jardin
3 754,00 €/1kg
37,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

loupe d'écran 3-5x 9,8 pouces pour téléphone portable avec lentilles acryliques, loupe 3D pour smartphones - ZOOMPLUS
10,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Bouillotte XXL longue et grande, 3,5 litres, avec housse - Housse de bouillotte grise en tissu douillet - Bouillotte longue XL pour bébés, enfants et adultes - Cadeau
60,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Veilleuse USB Lampe Aurora RGB 3D, Projecteur de vagues d'eau Lampe Led Aurore boréale Avec 30 modes de lumière Dimmable pour chambre à coucher Fête Enfants Chambre Décoration
22,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
91% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
91%9% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
9%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum agréable
Même en comptant les frais de port, le prix pour deux flacons restait tout de même moins cher qu’ailleurs, sans les frais de port. Un bon parfum, idéal pour tous les jours
Avis publié le 9 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum sensuel
J'adore ce parfum d'été intense et sensuel
Avis publié le 12 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pour moi, ce parfum est parfait
Très bien, j'adore les parfums de Tesori
Avis publié le 27 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tresosi d'Oriente Karma
Un parfum très agréable
Avis publié le 23 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent
Le top absolu, parfait
Avis publié le 9 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum fantastique
Je suis très enthousiaste. Karma sent l'Asie du Sud-Est, les fleurs et les rêves. Must have !
Avis publié le 11 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Super
Avis publié le 28 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Wowwww
Le it's Zehr bon druft
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(73)Nombre d'avis : 73
29,45 €
Vendeur : DUBAISTORE
294,50 €/1l

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Boucheron Iris de Syracuse Eau de Parfum Mixte 125ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
118,15 €
Vendeur : PerfumTraders
945,20 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
653,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(367)Nombre d'avis : 367
40,72 €
Vendeur : PerfumTraders
452,44 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(193)Nombre d'avis : 193
104,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 162,78 €/1l

Dior - Miss Dior EDP Roller-pearl 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
2 979,50 €/1l

Matiere Premiere Vanilla Powder Eau De Parfum 100 ml (unisex)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
232,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 324,50 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Van Cleef & Arpels Orchid Leather EDP 75 ml UNISEX



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
124,95 €
Vendeur : PerfumTraders
1 666,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(185)Nombre d'avis : 185
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Eau de parfum Spectre Ghost 80 ml - French Avenue



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(109)Nombre d'avis : 109
42,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
424,50 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l