4,3



Sur la base de 16 avis
Parfum EDT Thalasso 100 ml - Tesori d'Oriente
13,99 €
139,90 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
MUSC RAVAGEUR, Eau de Vapo, 100 ml2 271,60 €/1l
233,22 €
-6,06 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
227,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W815,33 €/1l
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Reminiscence Le Patchouli Elixir Eau De Parfum Spray 100ml872,50 €/1l
87,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jeroboam Gozo, eau de parfum, 100 ml2 786,50 €/1l
278,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Parfum EDT Byzantium Rosa Nera/Labdano 100 ml - Tesori d'Oriente
282,10 €/1l
28,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Parfum EDT Aegyptus 100 ml - Tesori d'Oriente
65,70 €/1l
6,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Persian Dream 100 ml - Tesori d'Oriente
112,50 €/1l
11,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Tesori d'Oriente White Musk EDP 100 ml W
48,50 €/1l
5,01 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Avanti_Shop

Parfum EDT Forest Ritual 100 ml - Tesori d'Oriente
140,00 €/1l
14,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Parfum EDT Sandalo/Vétiver 100 ml - Tesori d'Oriente
51,40 €/1l
5,30 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,14 €
Vendeur : Avanti_Shop

Parfum EDT Hammam 100 ml - Tesori d'Oriente
48,50 €/1l
5,01 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Avanti_Shop

Tesori d'Oriente Karma Eau de Parfum, 100ml
154,00 €/1l
15,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Spa japonais - EDP, 100 ml
48,50 €/1l
5,01 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Avanti_Shop

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Ikigai - EDP, 100 ml
139,90 €/1l
13,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : SuperMerchant

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Chloé - EDP, 20 ml
1 997,50 €/1l
39,95 €
Vendeur : Glamperfeu

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Parfum EDT Thalasso 100 ml - Tesori d'Oriente
Plongez dans l'univers extraordinaire des senteurs rafraîchissantes avec l'eau de toilette Thalasso 100 ml de Tesori d'Oriente. Cette composition olfactive unique vous emmènera en voyage vers les plus beaux endroits de la planète. Conçue pour les voyageurs qui aiment la brise marine et les notes vivifiantes d'agrumes, cette eau de toilette est un choix exceptionnel pour toutes les occasions.
Un produit authentique pour lequel nous mettons notre réputation en jeu. Les produits de la marque Tesori d’Oriente ne sont pas les moins chers chez nous, et ne le seront jamais. De nombreux clients se plaignent tout simplement de recevoir des contrefaçons. Nous achetons directement et savons exactementque nous achetons.
Pour répondre à vos attentes les plus élevées, Tesori d'Oriente vous garantit non seulement une qualité exceptionnelle, mais aussi des associations olfactives uniques. Le parfum EDT Thalasso allie des agrumes juteux à des notes de mer bleue. C’est un parfum énigmatique, que viennent encore raviver des notes de pommes de pin et de cèdre. Grâce à cela, cette composition apporte de la fraîcheur et dynamise vos sens tout au long de la journée.
Le flacon classique deparfum s'accorde parfaitement avec son caractère authentique.flacon de 100 ml recèle un véritable trésor. Le parfum EDT Thalasso est également une excellente idée de cadeau pour un être cher. Découvrez le pouvoir extraordinaire de la brise marine et laissez votre parfum envahir chaque recoin de votre vie.
Nous vous invitons à vous plonger dans l'univers relaxant du parfum EDT Thalasso 100 ml - Tesori d'Oriente. Créez une atmosphère magique qui vous accompagnera tout au long de la journée. Quelle que soit l'occasion ou la saison,parfum sera votre compagnon idéal. Vivez un voyage olfactif inoubliable et sentez-vous unique grâce à Tesori d'Oriente.
Un bouquet sophistiqué, frais et vibrant qui incarne l'atmosphère intemporelle du paradis des îles Fidji. Les notes de citron et de bergamote résonnent dans la tête, révélant un cœur de sel et d'algues avec une base surprenante qui sent le bois de cèdre et le musc, évoquant un sentiment de bien-être frais.
Tesori d'Oriente Thalassothérapie.
Eau de Parfum pour femme.
100 ml
Thalassothérapie Edp 100 mlNotes de tête principales du parfum :Bergamote, citron, sel marin, orangeNotes de cœur principales du parfum :Géranium, lavande, lavande, saugeNotes de fond principales du parfum :Elemi, patchouli, bois de santal, musc blanc
Trésors d'Orient Thalasso Thérapie Parfumée, 100ml
- Dimensions
- 100 ml
- Poids
- 0.12 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Informations sur l'emballage
- Fabricant
- AS Discount
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8008970050393
- Numéro de fabricant
- 25405
- Dimensions
- 100 ml
- Poids
- 0.12 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Informations sur l'emballage
- Fabricant
- AS Discount
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 8008970050393
- Numéro de fabricant
- 25405
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

Parfum EDT Royal Oud 100 ml - Tesori d'Oriente
70,60 €/1l
7,06 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Byzantium Rosa Nera/Labdano 100 ml - Tesori d'Oriente
282,10 €/1l
28,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Parfum EDT Mirra 100 ml - Tesori d'Oriente
70,60 €/1l
7,06 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Aegyptus 100 ml - Tesori d'Oriente
65,70 €/1l
6,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tesori d'Oriente White Musk EDP 100 ml W
48,50 €/1l
5,01 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Avanti_Shop

Parfum EDT Hammam 100 ml - Tesori d'Oriente
48,50 €/1l
5,01 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Avanti_Shop

Parfum EDT Forest Ritual 100 ml - Tesori d'Oriente
140,00 €/1l
14,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Parfum EDT Persian Dream 100 ml - Tesori d'Oriente
112,50 €/1l
11,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Parfum EDT Sandalo/Vétiver 100 ml - Tesori d'Oriente
51,40 €/1l
5,30 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,14 €
Vendeur : Avanti_Shop

Gel douche Sandalo/Vétiver 72, 250 ml - Tesori d'Oriente
13,88 €/1l
3,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum EDT Fiore de Dragone 100 ml - Tesori d'Oriente
51,40 €/1l
5,30 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,14 €
Vendeur : Avanti_Shop

Tesori d'Oriente Karma Eau de Parfum, 100ml
154,00 €/1l
15,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Tesori Parfum 100Ml Orchidée
5,30 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,14 €
Vendeur : Avanti_Shop

Spa japonais - EDP, 100 ml
48,50 €/1l
5,01 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Avanti_Shop

Déodorant en spray Muschino Bianco 150 ml - Tesori d'Oriente
60,60 €/1l
11,09 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Parfum d'ambiance Bastoncini Ayurveda 200 ml - Tesori d'Oriente
37,40 €/1l
7,72 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,48 €
Vendeur : Avanti_Shop

Lattafa Nasheet eau de parfum unisexe 100 ml
178,50 €/1l
17,85 €
Vendeur : FragraDE

Tesori d'Oriente Fior di Loto EDT 100 ml W
48,50 €/1l
5,01 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : Avanti_Shop

Parfum EDT Vanille/Gingembre 100 ml - Tesori d'Oriente
70,60 €/1l
7,06 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Huile de douche au sésame et à l'amla, 250 ml
15,28 €/1l
3,94 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,82 €
Vendeur : Avanti_Shop

Khadlaj Shiyaaka Silver Eau de Parfum 100ML
171,90 €/1l
17,19 €
Vendeur : Dasfarinas

Crème Crema Vaso Muschio 300 ml - Tesori d'Oriente
45,27 €/1l
13,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Lattafa Perfumes - Ishq Al Shuyukh Gold EDP 100ml
363,30 €/1l
36,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de rinçage Persian 760 ml - Tesori d'Oriente
5,51 €/1l
4,19 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azzurra Classic handzeep 300 ml
8,97 €/1l
2,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore

Désodorisant d'intérieur en spray 250 ml - Felce Azzurra
17,48 €/1l
4,37 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

ZarkoPerfume MOLéCULE 234.38 EDP 100 ml UNISEX
791,90 €/1l
81,27 €
-2,08 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
79,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Trésors d'Orient - Gel douche Huiles d'Argan et de Cyperus Doux 250ml
3,82 €/1kg
3,94 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,82 €
Vendeur : Avanti_Shop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%13% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
13%6% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
6%6% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
6%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 28 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Trop génial
C'est tellement génial et discret
Avis publié le 6 avril 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Joli parfum, livraison rapide, bien emballé. Tout va bien
Avis publié le 11 février 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Sehr gut
Avis publié le 14 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une odeur horrible
Je l'ai acheté parce que le gel douche sentait si bon. L'odeur n'a rien à voir avec ça. Ça me fait plutôt penser à ces désodorisants qu'on trouve dans les toilettes des restaurants. Un achat complètement raté.
Avis publié le 12 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 16 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Avis publié le 25 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 25 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
-4% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Van Cleef & Arpels Orchid Leather EDP 75 ml UNISEX



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
124,95 €
Vendeur : PerfumTraders
1 666,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,29 €
Vendeur : PerfumTraders
1 114,33 €/1l

Lanvin, Jeanne Lanvin, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
32,54 €
Vendeur : PerfumTraders
325,40 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(192)Nombre d'avis : 192
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders
1 104,44 €/1l

Dior - Miss Dior EDP Roller-pearl 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
2 979,50 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(135)Nombre d'avis : 135
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l