5,0



Sur la base de 3 avis
Alpia Edel Nougat Chocolat au lait fourré de nougat noble 100g
2,23 €
22,30 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Chocolats et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
WAWI tablette de riz au chocolat au lait noble 200g paquet de 820,72 €/1kg
33,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Toffifee Noisette au caramel avec crème de nougat et chocolat 625 g30,10 €/1kg
19,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,81 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chocolat rose Angel Hair - à la grenade, arôme vanille, barbe à papa cheveux d'ange & crème de pistache - tablette de 60 grammes Chocolat Dubaï 2.098,80 €/1kg
9,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Heartforcards

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schogetten Schokolade Alpenvollmilch 100g19,90 €/1kg
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Alpia Noisette Chocolat au lait des Alpes avec noisettes moulues 100g
22,30 €/1kg
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tablette de chocolat au lait alpin Alpia Chocolat au lait alpin 100g
22,30 €/1kg
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Yaourt fourré au yaourt et croustillant à la fraise Alpia 100g
22,30 €/1kg
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Alpia crème de pistache Chocolat au lait entier avec crème de lait à la pistache 100g
22,30 €/1kg
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt Edel Nougat Riegel avec des noisettes fraîchement grillées 50g
43,80 €/1kg
2,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chocolat noir Alpia au goût fondant 100g
22,30 €/1kg
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bohème crème de fraises chocolat 100g
12,60 €/1kg
1,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tasty Flavor | Kinder Creamy Milky & Crunchy 19g
157,37 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Heartforcards

Alpia Tablette de chocolat blanc crémeux et fondant 100g
22,30 €/1kg
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt Noir sans sucre ajouté à base de fèves de cacao de qualité supérieure 100g
61,00 €/1kg
6,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schogetten Crunchy Peanut Butter Chocolat au lait noble 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Niederegger Chocolat Nougat Crème Chocolat au lait 100g
41,80 €/1kg
4,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lindt & Sprüngli Edel Marzipan Pur Riegel (50g)
38,80 €/1kg
1,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schogetten Edel-Zartbitter Noisette 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chocolat au lait entier des Alpes fourré à la crème Alpia Cappuccino 100g
22,30 €/1kg
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chocolat au lait biologique, 37% de cacao, origine : Saint-Domingue, 100g, de la marque Vivani
31,00 €/1kg
3,10 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Chocolat au lait Alpia Edel Nougat fourré de nougat noble 100g
Tendre nougat noble dans un délicieux chocolat au lait des Alpes un goût particulier qui fond dans la bouche.
Stollwerck Schokoladen Vertriebs GmbHAm Stammgleis 9
22844 Norderstedt (D)
Nougat fin au chocolat Alpia (100 g)
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, beurre de cacao*, NOIX (14 %), pâte de cacao*, poudre de LAIT entier (2,4 %), lactosérum sucré en poudre (LAIT), poudre de LAIT écrémé, beurre fondu (LAIT), émulsifiant : lécithine (SOJA), amandes, extrait de vanille Bourbon. * Certifié Rainforest Alliance.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 557,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 2.325,00 kilojoules (kJ) Lipides : 35g dont acides gras saturés : 17g Glucides : 53g dont sucres : 52g Protéines : 6,3g Sel : 0,13g
- Poids
- 100 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Stollwerck GmbH Am Stammgleis 9 22844 Norderstedt Deutschland
- Dénomination de vente
- Chocolat au lait entier des Alpes fourré de nougat noble à 40
- Fabricant
- Alpin
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 2277
- Codes-barres EAN
- 4001743760240
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, beurre de cacao*, NOIX (14 %), pâte de cacao*, poudre de LAIT entier (2,4 %), lactosérum sucré en poudre (LAIT), poudre de LAIT écrémé, beurre fondu (LAIT), émulsifiant : lécithine (SOJA), amandes, extrait de vanille Bourbon. * Certifié Rainforest Alliance.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 557,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 2.325,00 kilojoules (kJ) Lipides : 35g dont acides gras saturés : 17g Glucides : 53g dont sucres : 52g Protéines : 6,3g Sel : 0,13g
- Poids
- 100 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Stollwerck GmbH Am Stammgleis 9 22844 Norderstedt Deutschland
- Dénomination de vente
- Chocolat au lait entier des Alpes fourré de nougat noble à 40
- Fabricant
- Alpin
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 2277
- Codes-barres EAN
- 4001743760240
Cela va bien avec

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

Schogetten Schokolade Alpenvollmilch 100g
19,90 €/1kg
1,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chocolat au lait entier des Alpes fourré à la crème Alpia Cappuccino 100g
22,30 €/1kg
2,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bohème Crème de Chocolat à la Framboise 100g
12,60 €/1kg
1,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Frischli Pudding à la crème vanille 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211875009 Ritter SPORT Kokos Schokolade 100,0 g
24,50 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Koen.Bockw.EH5=250g
11,96 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Riegelein Sachet mixte de Pâques au chocolat au lait extrafin 225g
27,83 €/1kg
6,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

120975008 Kinder Riegel - 10 Stück
20,81 €/1kg
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Calendrier de l'avent Toblerone 200g
149,75 €/1kg
29,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Set de 3 Fittonia de couleurs différentes, feuille en filet argenté, plante mosaïque, pot de 9cm
11,99 €
Vendeur : Exotenherz

HaltbareAlpenmilch 3,5% Fett 1L | BERCHTESGADENER LAND
1,95 €/1l
2,07 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,95 €
Vendeur : taleoo

Krakus Konserwa Luksusowa Mielonka 300 G
10,77 €/1kg
3,23 €
Vendeur : Katomix

vidaXL Armoire basse à tiroirs blanc 80x46x81,5 cm panneau de particules
91,93 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : DenDmitra

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

Purée de pommes Hofgut finement réduite en purée et sucrée en pot Gutes Essen 720ml
2,96 €/1kg
2,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kras Bananko Chocolat-banane 30 g
28,67 €/1kg
0,86 €
Vendeur : LAVONIO

Beautissu Lot de 4 coussins d'assise Lisa anthracite, 40 x 40 x 8 cm
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

KuchenMeister Gaufres fraîches aux œufs délicieusement sucrées emballées 300g
10,17 €/1kg
3,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Gâteau "Comtess Marmor", 350 g
19,77 €/1kg
6,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Culinaria Käse Tortellini Pâtes aux œufs farcies au fromage 1000g
8,72 €/1kg
8,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

barre chocolatée pour enfants fourrée de crème au lait 100g
20,90 €/1kg
2,39 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,09 €
Vendeur : Megasam24PL

Centre Shock Scary Mix chewing-gum extra acide 100 pièces
0,13 €/1kg
12,76 €
Vendeur : M_plus_L

KWB Kit de ponçage manuel, 485170, Ponceuse à main & 50 bandes abrasives
17,64 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Samsung Galaxy A05s - Smartphone 4G - Dual-SIM - RAM 4Go / Mémoire interne 128Go - slot microSD - écran LCD - 6.7" - 2400 x 1080 pixels - triple caméra 50 MP, 2 MP, 2 MP - caméra frontale 13 MP - Noir (SM-A057GZKVEUB)
349,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Avis publié le 3 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,23 kg
Avis publié le 16 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,23 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Chocolat Reber Coccinelle au lait des Alpes 105g



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
60,67 €/1kg

Tablette de Chocolat Blanc Lindt Lindor fourrée d'un cœur fondant 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,20 €/1kg

Ferrero | 24x Kinder crémeux, lacté et croquant



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
21,99 €
Vendeur : Heartforcards
1 157,37 €/1kg

Niederegger Pâte d'amande classique sans chocolat



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg

Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,19 €/1kg

Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,13 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,95 €
Vendeur : Cactula

Lindt Kirsch Tablette au lait entier fourrée au kirsch liquide 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
44,00 €/1kg

XXL Premium Dubai Chocolate l 200 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistache & Kadayif fourré l fait maison l OFFRE !



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(117)Nombre d'avis : 117
22,07 €
Vendeur : AllYouNeed
110,35 €/1kg

Nestlé 12576371 Nestlé Choclait Chips Weiß Schokolade 115,0 g
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
39,30 €/1kg

Lindt Cognac Chocolat au lait avec une fine croûte de sucre 100g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
62,30 €/1kg

Enfants 4008400280127 Schoko-Bons pour enfants Schoko-Bons, BIG PACK 300 g



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
7,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,43 €/1kg

Lindor Lait entier en sachet



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
62,45 €
Vendeur : AllYouNeed
62,45 €/1kg

Schogetten pistache blanche fourré à la crème de pistache paquet de 100g
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,10 €/1kg

Lindt Lindor Pistache Chocolat au lait fourré à la pistache 100g



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,10 €/1kg

Ritter SPORT 5531558008 Ritter SPORT Roasted Peanut Schokolade 100,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,10 €/1kg

WAWI tablette de riz au chocolat au lait noble 200g paquet de 8



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,72 €/1kg

Pain noir au massepain Niederegger 125 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
4,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,16 €/1kg

Anthon Berg Flacons de liqueur de chocolat



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg

Gouttes de chocolat - chocolat au lait 100g Brat.pl
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
190,82 €/1kg

Lentilles de chocolat Piasten (sachet de 225g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,47 €/1kg