5,0



Sur la base de 8 avis
Nissin Soba Bag Teriyaki (110 g)
1,33 €
12,09 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Aides culinaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bouillon en grains Maggi 10000g11,20 €/1kg
112,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nongshim Chapagetti nouilles ramen 20x140g7,26 €/1kg
20,33 €
Vendeur : Heartforcards

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knorr Sauce pour rôti16,04 €/1kg
48,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi - Sauce oignon, paquet de 2 - 2x250ml24,29 €/1kg
1,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nissin - Nouilles Nissin Soba Chili Cup | Boîte extérieure une 8 -pièces x 1 tasse
21,74 €/1kg
2,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nissin Demae Ramen nouilles instantanées au sésame 100g
12,30 €/1kg
1,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Samyang Hot Chicken Ramen nouilles épicées 140g
22,14 €/1kg
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sac de Soupe de Nouilles Instantanée Asiatique YumYum au goût de Canard 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Yum Yum Chicken nouilles instantanées au goût de poulet 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Nissin - Nouilles Nissin Soba Yakitori Cup | Boîte extérieure une 8 -pièces x 1 tasse
61,57 €/1kg
5,48 €
Vendeur : Pantry_Intl

Nissin Cup Noodles Soba Sukiyaki Beef nouilles instantanées 89g
38,43 €/1kg
3,42 €
Vendeur : LAVONIO

Maggi Magic Asia Noodle Cup Curry
38,83 €/1kg
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

biofix - Madras Curry, 19,68g | BELTANE
110,66 €/1kg
2,18 €
Vendeur : taleoo

Knorr Nouilles Teriyaki avec sauce 65 g
20,14 €/1kg
1,41 €
Vendeur : Katomix

biofix - Gratin de brocoli 22,58g | BELTANE
69,91 €/1kg
1,58 €
Vendeur : taleoo

Nouilles instantanées Ramyun Kimchi, 75 g, marque Nongshim
19,82 €/1kg
2,18 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Nouilles instantanées Nissin Demae Ramen Miso, 100 g
28,40 €/1kg
2,84 €
Vendeur : Pantry_Intl

Winiary Idée pour Spaghetti Bolognese 44 g
32,50 €/1kg
1,43 €
Vendeur : Katomix

Pudliszki Boulettes de viande à la sauce tomate 590 g
17,64 €/1kg
4,41 €
Vendeur : Katomix

HOUMOUS À LA TOMATE SANS GLUTEN 160 g - PRIMAVIKA
19,44 €/1kg
3,27 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,11 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Nissin Bag Noodles Soba Teriyaki Wok Style Nouilles instantanées 110g
Les nouilles instantanées de Soba constituent un délicieux repas asiatique et sont prêtes à être servies en quelques minutes avec peu d'effort.
Fabricant / Distributeur :Heuschen et Schrouff Oriental Foods Trading BVSperwerweg 16374 AG LandgraafNissin Soba Bag Teriyaki (110 g)
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Pâtes 83,3 % [FARINE DE BLÉ, huile de palme, sel, régulateurs d'acidité (carbonates de sodium, carbonates de potassium), stabilisant (triphosphate), épaississant (farine de guar), antioxydant (extraits riches en tocophérol)], sauce aromatisée 16,0 % [SAUCE SOJA (eau, SOJA, sel, BLÉ), sucre, huile de colza, dextrose, exhausteurs de goût (glutamate monosodique, 5'-ribonucléotides disodiques), protéines de maïs hydrolysées, épices, colorant (caramel), poudre de poulet, amidon modifié, arômes (contient CELERI)], poireau. Peut contenir des traces de crustacés, de poisson, de lait, de mollusques, de moutarde et de sésame.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 831 kj Énergie kcal 198 kcal Lipides 8,3GRM Lipides dont acides gras saturés 4,1GRM Glucides 25,1GRM Glucides dont sucre 2,6GRM Protéines 4,4GRM Sel 1,4GRM
- Poids
- 110 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Heuschen und Schrouff Oriental Foods Trading BVSperwerweg 1, 6374 AG Landgraaf
- Dénomination de vente
- Nouilles de blé instantanées/noodles avec sauce épicée Teriyaki
- Fabricant
- Nissin
- Numéro de fabricant
- 103129
- Codes-barres EAN
- 5997523324315
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Pâtes 83,3 % [FARINE DE BLÉ, huile de palme, sel, régulateurs d'acidité (carbonates de sodium, carbonates de potassium), stabilisant (triphosphate), épaississant (farine de guar), antioxydant (extraits riches en tocophérol)], sauce aromatisée 16,0 % [SAUCE SOJA (eau, SOJA, sel, BLÉ), sucre, huile de colza, dextrose, exhausteurs de goût (glutamate monosodique, 5'-ribonucléotides disodiques), protéines de maïs hydrolysées, épices, colorant (caramel), poudre de poulet, amidon modifié, arômes (contient CELERI)], poireau. Peut contenir des traces de crustacés, de poisson, de lait, de mollusques, de moutarde et de sésame.
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 831 kj Énergie kcal 198 kcal Lipides 8,3GRM Lipides dont acides gras saturés 4,1GRM Glucides 25,1GRM Glucides dont sucre 2,6GRM Protéines 4,4GRM Sel 1,4GRM
- Poids
- 110 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Heuschen und Schrouff Oriental Foods Trading BVSperwerweg 1, 6374 AG Landgraaf
- Dénomination de vente
- Nouilles de blé instantanées/noodles avec sauce épicée Teriyaki
- Fabricant
- Nissin
- Numéro de fabricant
- 103129
- Codes-barres EAN
- 5997523324315
Cela va bien avec

Nissin - Nouilles Nissin Soba Classic Cup | Upoot a 8 pièces x 1 Poes
22,22 €/1kg
2,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nissin Soba Bag Classic (109 g)
1,63 €/1kg
1,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nissin Instant Nudels Duck paquet de 30 (30 x 100g) nouilles asiatiques au canard
10,20 €/1kg
1,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nissin Nouilles Ramen instantanées saveur poulet 100g
10,20 €/1kg
1,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nissin Instant Nouilles au bœuf paquet de 30 (30 x 100g) nouilles asiatiques au bœuf
2,84 €
Vendeur : Pantry_Intl

Takis Fuego 100g
65,80 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

Oro di Parma sauce pour pâtes Classico en boîte végétalienne végétarienne 400ml
6,25 €/1l
2,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nissin Demae Ramen Hot and Spicy Soupe de nouilles instantanée asiatique 100g
10,20 €/1kg
1,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sony PlayStation VR2 Casque de visualisation dédié Noir, Blanc
487,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Nissin - Nouilles Nissin Saa Teriyaki Cup | Boîte extérieure une 8 -pièces x 1 tasse
38,00 €/1kg
3,42 €
Vendeur : LAVONIO

Coupe Soba Canard de Pékin NISS.87G
21,03 €/1kg
1,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nissin - Nouilles Nissin Soba Chili Cup | Boîte extérieure une 8 -pièces x 1 tasse
21,74 €/1kg
2,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nissin Bag Noodles Soba Chili Wok Style Plat de nouilles instantané 111g
12,09 €/1kg
1,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nissin Demae Ramen nouilles instantanées au sésame 100g
12,30 €/1kg
1,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Samyang Hot Chicken Ramen nouilles épicées 140g
22,14 €/1kg
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Yum Yum Chicken nouilles instantanées au goût de poulet 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Sac de Soupe de Nouilles Instantanée Asiatique YumYum au goût de Canard 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Maggi 5 minutes Terrine Nouilles à la crème crémeuse piquante 67g
31,29 €/1kg
2,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nouilles soba au sarrasin, 300 g, marque Chunsi
7,93 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Samyang Extra Hot Chicken Ramen 140g – Nouilles instantanées chaudes au goût de poulet épicé
22,14 €/1kg
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Magic Asia Noodle Cup Snack au goût de canard 65g
33,29 €/1kg
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nissin - Nouilles Nissin Tasty Chicken Cup | 8 pièces
32,60 €/1kg
27,71 €
Vendeur : Kleinkantoor

Nissin - Nouilles Nissin Soba Yakitori Cup | Boîte extérieure une 8 -pièces x 1 tasse
61,57 €/1kg
5,48 €
Vendeur : Pantry_Intl

Chocolat au lait des Alpes 100g
23,73 €/1kg
7,59 €
-65%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,61 €
Vendeur : Katomix

Dubaï chocolat ELIT - 90g
277,11 €/1kg
24,94 €
Vendeur : Defacto-Shop

Nouilles instantanées Ajinomoto Oyakata saveur curry japonais 90g
22,00 €/1kg
1,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

20x boîte à hot-dogs (hot-dogs danois originaux)
10,00 €/1kg
52,48 €
Vendeur : Needforsweet

A One Asia Soupe de nouilles instantanée au goût de canard et aux épices 85g
8,78 €/1kg
0,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MAGGI MAGIC ASIA Saucy Noodles Sweet Chili Cup en gobelet 75g
29,13 €/1kg
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Nissin Cup Noodles Soba Classic Wok Style plat de nouilles instantané 90g
Poids 0,09 kg
Goût excellent très bon
Avis publié le 17 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une bonne marque
Poids 0,11 kg
Délicieux, rapide
Avis publié le 6 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Avis publié le 15 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Avis publié le 14 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Avis publié le 23 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Avis publié le 8 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Avis publié le 11 mars 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Pfanni Quenelles de pommes de terre moitié-moitié 6 pièces en sachet 200g Paquet de 5



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
16,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,03 €/1kg

Maggi Fix Oeufs à la moutarde (paquet de 41g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,25 €/1kg

Pâtés à la reine Lacroix 4 pièces



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,10 €/1kg

rinatura graines de lin concassées, 250g
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,16 €/1kg

Maggi Terrine 5 minutes Nouilles à la sauce tomate et mozzarella 55g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Fix Poivrons à la crème Poulet 31g
1,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,00 €/1kg

Boîte Maggi - Sauce à la crème pour rôtir - 1,5 L



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,91 €/1kg

Maggi - Sauce pour escalope, paquet de 2 (2 x 250 ml)



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
2,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,86 €/1kg

Pfanni Semmel Knödel Le classique Boulettes en sachet cuisson 200g Paquet de 4



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,02 €/1kg

Maggi Bon Appétit Soupe de mariage 4T p.1l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
1,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,67 €/1kg

Maggi Fix pour Oignons Crème Poulet savoureux avec des oignons fins 26g
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,00 €/1kg

Maggi Delikatess Sauce pour rôti sauce foncée pour viande 277g 6er Pack



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
33,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,42 €/1kg

Maggi Fix pour escalopes à l'oignon et à la crème dans une sauce crémeuse et épicée 33g
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Delikatess Sauce pour rôti parfaite pour la viande 3 pcs pour 3x 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
1,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,29 €/1kg

Maggi 5 minutes Terrine Spaghetti à la sauce tomate fruitée 60g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Maggi Fix pour Escalopes de Chasseur à la crème dans une sauce crémeuse aux champignons 27g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Fix pour Roulades savoureuses au lard fumé 33g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi - Terrine 5 minutes - Purée de pommes de terre oignons frits & croûtons 56g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
46,83 €/1kg

Maggi - Sauce oignon, paquet de 2 - 2x250ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
1,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,29 €/1kg

Knorr® DELIKATESS Sauce pour rôti sauce 1,0 kg



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
23,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
23,05 €/1kg