3,8



Sur la base de 5 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chio Chips Hot Peperoni sans gluten végétarien végétalien extra piquant 150g15,13 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
funny-frisch 5504343006 funny-frisch Chipsfrisch ungarisch Chips 150,0 g17,47 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
funny-frisch 11696 funny-frisch Chipsfrisch Peperoni Chips 150,0 g17,47 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips grand paquet Chips piquantes (paquet de 4) - Takis Bleu58,18 €/1kg
21,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Heartforcards

Superbon Chips Piments Chips de pommes de terre épicées croustillantes 135g
25,53 €/1kg
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Movie Time Nachos avec Chili & Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Crunchips Roasted Spare Ribs
25,55 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Funny Frisch Pom Bär Original chips de pommes de terre salées 75g
32,75 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch 239 funny-frisch Chipsfrisch, Sour Cream Chips 150,0 g
15,13 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Crunchips WOW Paprika & Sour Cream
29,09 €/1kg
3,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Chips fraîches Currywurst Style 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Takis Blue Heat chips de maïs roulées au goût de chili 92g
43,23 €/1kg
3,99 €
Vendeur : Heartforcards

funny-frisch Chips fraîches Chakalaka 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chio Chips Red Paprika
25,00 €/1kg
1,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Chipsfrisch Oriental 150g
2,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Chipsfrisch Ungarisch
28,75 €/1kg
1,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Crunchips Paprika Chips de pommes de terre avec assaisonnement au paprika 50g
31,80 €/1kg
1,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch 5505990009 Chipsfrisch gesalzen Chips 150,0 g
17,47 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crunchips Roasted Smoky Paprika Chips au goût de paprika 110g
25,55 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crunchips 310589 Crunchips Sour Cream Chips 150,0 g
22,73 €/1kg
3,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Crunchips Style occidental 150g
Inspirées des copieux plats de barbecue, elles garantissent un goût authentique d'herbes épicées et une fine note de fumée.
Crunchips Western Style en détail
Chips de pommes de terre croustillantes au savoureux condiment western
Herbes aromatiques et notes fumées pour un goût intense
paquet de 150g - idéal à partager ou à déguster soi-même
Emballées sous atmosphère protectrice pour une fraîcheur longue durée
À qui s'adressent les Crunchips Western Style ?
Ces chips sont idéales pour :
Les amateurs de snacks savoureux et épicés
Les fans de western et de BBQ qui apprécient les arômes fumés
Les moments de convivialité, qu'il s'agisse d'une soirée cinéma, d'une fête ou d'un déplacement
Les meilleures possibilités d'utilisation
Seules, avec des dips ou en accompagnement, les Crunchips Western Style conviennent toujours :
Parfaits pour les fêtes, les soirées télé ou les moments de convivialité
Combinées avec une dip au fromage ou une sauce BBQ pour un plaisir ultime
Découvre le goût épicé du western! Procure-toi dès maintenant les Crunchips Western Style 150g et savouresnack savoureux et croustillant !
Commandez maintenant & découvrez le plaisir du western !
Fabricant :The Lorenz Bahlsen Snack-World GmbH & Co KG54, rue Rathenaustr,63263 Neu-Isenburgpaquet de 1
Crunchips 310465 Crunchips Western Style Chips 150,0 g
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Pommes de terre, huile de tournesol, sel de cuisine, fructose, sucre, oignon en poudre, tomate en poudre, paprika en poudre, ail en poudre, arôme, arôme de fumée, levure, extrait de levure, colorant : extrait de paprika. Peut contenir du LAIT
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 2231 kj Énergie kcal 535 kcal Lipides 33GRM Lipides dont acides gras saturés 2,6GRM Glucides 52GRM Glucides dont sucre 2,6GRM Protéines 5,7GRM Sel 1,8GRM
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Lorenz Snacks GmbH & Co KG Goethering 60 63067 Offenbach am Main Deutschland
- Dénomination de vente
- Chips de pommes de terre au goût sucré et épicé.
- Fabricant
- Crunchips
- Modèle
- Crunchips Western Style
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 310465
- Codes-barres EAN
- 4018077004117
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Pommes de terre, huile de tournesol, sel de cuisine, fructose, sucre, oignon en poudre, tomate en poudre, paprika en poudre, ail en poudre, arôme, arôme de fumée, levure, extrait de levure, colorant : extrait de paprika. Peut contenir du LAIT
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 2231 kj Énergie kcal 535 kcal Lipides 33GRM Lipides dont acides gras saturés 2,6GRM Glucides 52GRM Glucides dont sucre 2,6GRM Protéines 5,7GRM Sel 1,8GRM
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 150 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Lorenz Snacks GmbH & Co KG Goethering 60 63067 Offenbach am Main Deutschland
- Dénomination de vente
- Chips de pommes de terre au goût sucré et épicé.
- Fabricant
- Crunchips
- Modèle
- Crunchips Western Style
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 310465
- Codes-barres EAN
- 4018077004117
Cela va bien avec

Superbon Chips Piments Chips de pommes de terre épicées croustillantes 135g
25,53 €/1kg
3,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

El Sabor Movie Time Nachos avec Chili & Dip 175 G
16,17 €/1kg
2,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Crunchips Roasted Spare Ribs
25,55 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crunchips Roasted Smoky Paprika Chips au goût de paprika 110g
25,55 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch 239 funny-frisch Chipsfrisch, Sour Cream Chips 150,0 g
15,13 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

XOX Fusilli Paprika snack croustillant affiné avec un assaisonnement piquant 125g
15,08 €/1kg
1,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

XOX Pepper King Chips Habanero extra fortes avec arôme de chili pur 125g
19,92 €/1kg
2,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nicnac?S Cacahuètes Bbq enrobées d'une couche croustillante 110 g
23,09 €/1kg
2,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Takis Fuego 100g
65,80 €/1kg
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl

funny-frisch Chips fraîches Currywurst Style 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bœuf séché Jack Link's, 25 g
84,00 €/1kg
2,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

NicNac’s 310472 NicNac’s Erdnüsse 600,0 g
20,18 €/1kg
12,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Crunchips WOW Jalapeno & Cream Cheese
28,64 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz 61972 Lorenz Pommels Original 75,0 g
35,20 €/1kg
2,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Persil Deep Clean Color Gel de lavage 3.9 L
8,99 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
30,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

TRESKO 1400 pièces - Mallette à outils anthracite - Boîte à outils - Set de mallettes à outils sur roulettes
95,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Lorenz Crunchips WOW Paprika & Sour Cream
29,09 €/1kg
3,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Crunchips 310483 Crunchips Cheese & Onion Flavour Chips 150,0 g
48,20 €/1kg
7,23 €
Vendeur : M_plus_L

Maggi - Condiment - Bouteille de 250g
39,26 €/1l
7,93 €
Vendeur : AllYouNeed

Pringles Ketchup Chips empilées au délicieux goût de ketchup 165g
18,12 €/1kg
3,08 €
Vendeur : LAVONIO

Barres pour enfants à la crème de lait et au chocolat au lait 21g Paquet de 36
26,43 €/1kg
20,09 €
Vendeur : AllYouNeed

funny-frisch Riffels Chili & Paprika 150g
16,33 €/1kg
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gönrgy Myrtille et noix de coco (24x500ml)À usage unique
5,36 €/1l
64,28 €
Vendeur : Store-Germany

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Zairovik-Global-Store

funny-frisch 5504343006 funny-frisch Chipsfrisch ungarisch Chips 150,0 g
17,47 €/1kg
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Erdnuss Locken Classic Snack de maïs avec cacahuètes moulues 30g
30,00 €/1kg
0,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Chips fraîches Chakalaka 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
40% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
40%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%60% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
60%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 10 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
très bon ! !!
On ne trouve pas souvent des chips Lorentz de cette qualité ! !! Un grand merci à ! !!!
Avis publié le 17 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Le produit est bien
mais ce n'est pas mon genre
Avis publié le 14 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 23 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

funny frisch Kessel Chips Cross Cut Spicy BBQ végétarien 120g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,75 €/1kg

funny-frisch Riffels Chili & Paprika 150g



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,33 €/1kg

funny-frisch 5504343006 funny-frisch Chipsfrisch ungarisch Chips 150,0 g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,47 €/1kg

funny-frisch 11696 funny-frisch Chipsfrisch Peperoni Chips 150,0 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,47 €/1kg

funny-frisch Chips fraîches hongroises 215g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,18 €/1kg

Takis Chips Box - 4x Takis Blue Heat 92g - Chips grand paquet Chips piquantes (paquet de 4) - Takis Bleu



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(51)Nombre d'avis : 51
21,41 €
Vendeur : Heartforcards
58,18 €/1kg

Chips de pomme de terre Przysnacki au goût de fromage de montagne 130 g
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
161 461,54 €/1kg

funny-frisch 623342 Funny Frisch Frit Sticks 100g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,30 €/1kg

Pringles Sweet Paprika Chips empilées sucrées et épicées 40g paquet de 12



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
14,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,42 €/1kg

Funny frais Jumpys Kängerus au bon goût de paprika 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,38 €/1kg

Chipsletten South Paprika 100 g Lorenz-Tuba



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
10,99 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,99 €
Vendeur : SuperMerchant
83,25 €/1kg

Hellma 70101342 Chips de cacahuètes - env. 80 sachets



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,48 €/1kg

Pringles Hot and Spicy Chips empilées épicées et piquantes au goût 40g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,50 €/1kg

Pringles Sour Cream et Onion à la crème aigre et au goût d'oignon 40g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
1,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,50 €/1kg

funny-frisch Kessel Chips Sweet Chili&Red Pepper



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,33 €/1kg

funny-frisch Chipsfrisch Oriental 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Linsen Chips Paprika
3,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
34,33 €/1kg

Pom Bear Ketchup Snack de pommes de terre sans gluten végétarien végétalien 75g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,88 €/1kg

Chio Tortillas Chips 110g Mexican BBQ Style



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,18 €/1kg

Funny Frisch Pom Bär Original chips de pommes de terre salées 75g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
2,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,75 €/1kg