5,0



Sur la base de 1 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maria Nila Sheer Silver Shampooing 1000 ml73,73 €/1l
73,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing Fanola Keraterm 3 x 1000 ml12,90 €/1l
38,70 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola No Yellow 2 x 1000 ml Shampooing argenté17,47 €/1l
37,22 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,93 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
KERASTASE | GENESIS | Shampoos159,40 €/1l
39,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella SP - Shampooing Silver Blond
60,60 €/1l
15,15 €
Vendeur : PerfumTraders

FANOLA Shampooing anti-jaunissement 1000 ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals SP Color Save Shampooing pour cheveux colorés 1000 ml
18,54 €/1l
18,54 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella SP Volumize Shampooing 250 ml
66,04 €/1l
16,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella SP Repair Shampoo 250 ml
62,48 €/1l
15,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Sachajuan Silver Shampooing 1000 ml
65,75 €/1l
65,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing Goldwell Dualsenses Silver 250 ml
67,68 €/1l
16,92 €
Vendeur : NutraBestBG

Wella SP Repair Shampooing 1000 ml
31,54 €/1l
31,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella SP Volumize Shampooing 250ml
85,00 €/1l
21,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing Davines Shampooing Davines Alchemic Silver
114,45 €/1l
114,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Wella SP Clear Scalp Shampeeling 150 ml
181,80 €/1l
27,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Sachajuan Silver Shampooing 250 ml
173,80 €/1l
43,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella SP Shampoo Repair Shampooing
163,16 €/1l
40,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Wella SP Deep Cleanser Shampooing 1000 ml
18,54 €/1l
18,54 €
Vendeur : Avanti_Shop

Xpel Shimmer of Silver Shampooing 400 ml
5,40 €/1l
2,16 €
Vendeur : Glamperfeu

Wella SP Smoothen Conditioner 1000 ml
65,36 €/1l
65,36 €
Vendeur : Denpoli-Venda
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Shampooing pour cheveux blonds et gris
Le shampooing Wella SP Silver Blond pour les tons blonds froids prendra soin de vos mèches platine sans décoloration.shampooing doux élimine les tons jaunes indésirables de vos cheveux tout en apportant un soin doux, laissant vos cheveux sains et brillants. La formule légère deshampooing apportera de la fraîcheur et adoucira la surface de vos cheveux, garantissant un look radieux pour les cheveux gris ou blonds froids. Essayezshampooing et obtenez un soin supérieur pour vos cheveux colorés.
WELLA PROFESSIONALS_SP Shampooing Silver Blonde pour les tons blonds froids 250ml
- Dimensions
- 250 ml
- Modèle
- SP Silver Blond
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Le shampooing cosmétique Wella SP Silver Blond est formulé à partir d'ingrédients de qualité qui ont été sélectionnés en vue d'un soin doux des cheveux. Il contient : / / Eau, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Parfum, Ethylhexylmethoxycinnamate, Polyquaternium-10, Glycol Dystearate, Acide Citrique, Cocamidopropylamine Oxide, Panthénol, Niacinamide, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Limonene, Butylphenylmethylpropional, Benzyl Alcohol, Hydroxycitronellal, Linalool.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4064666052014
- Dimensions
- 250 ml
- Modèle
- SP Silver Blond
- Poids
- 300 g
- Contenance
- 250 ml
- Composants
- Le shampooing cosmétique Wella SP Silver Blond est formulé à partir d'ingrédients de qualité qui ont été sélectionnés en vue d'un soin doux des cheveux. Il contient : / / Eau, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Parfum, Ethylhexylmethoxycinnamate, Polyquaternium-10, Glycol Dystearate, Acide Citrique, Cocamidopropylamine Oxide, Panthénol, Niacinamide, Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Limonene, Butylphenylmethylpropional, Benzyl Alcohol, Hydroxycitronellal, Linalool.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4064666052014
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Wella SP - Shampooing Silver Blond
60,60 €/1l
15,15 €
Vendeur : PerfumTraders

FANOLA Shampooing anti-jaunissement 1000 ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals SP Silver Blond Shampooing 250 ml
27,84 €/1l
6,96 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampooing Wella SP Color Save 250 ml
27,84 €/1l
6,96 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals SP Color Save Shampooing pour cheveux colorés 1000 ml
18,54 €/1l
18,54 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampooing équilibrant pour le cuir chevelu, 1 000 ml
17,51 €/1l
17,51 €
Vendeur : Avanti_Shop

Masque de protection des couleurs Wella SP 400 ml
66,92 €/1l
26,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella Professionals SP Color Save Shampooing pour cheveux colorés, 1000ml
28,14 €/1l
28,14 €
Vendeur : NutraBestBG

Wella Professional - EIMI Thermal Image 150ml
54,27 €/1l
8,14 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professional - SP Color Save Shampoo - Shampoo for colored hair 250ml
52,20 €/1l
13,05 €
Vendeur : SEILOIRE

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Wella Professionals SP Luxeoil Keratin Conditioning Cream Conditioner with Keratin for damaged hair 1000 ml
23,37 €/1l
23,37 €
Vendeur : SEILOIRE

Étoile de Noël 3D 12 cm avec minuterie - blanche - Étoile lumineuse décorative fonctionnant sur piles pour l'intérieur
12,54 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,49 €
Vendeur : Special-trends

Harnais Julius-K9® IDC® Power, tailles 0 à 4, 58 à 76 cm / 40 mm, camouflage
52,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kit de nettoyage pour sols Vileda UltraMax Power 2 en 1
43,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
138,26 €/1l
21,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Canapé d'angle Andrea en L avec appuie-tête réglables Fonction couchage Coffre de rangement 267 cm Livraison à domicile Salon à droite (couleur : beige Vena 07)
2 316,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : margarethadas24

SP Color Save Conditioner pour femmes 1000 - Wella Professionals
19,57 €/1l
19,57 €
Vendeur : Avanti_Shop

Shampoing Wella SP Clear Scalp Shampoo
71,00 €/1l
17,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

MONZANA Sac De Voyage à roulettes Noir 85 L
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Samsung SM-R860NZKAEUB Samsung Galaxy Watch 4 Black 40mm
479,00 €
Vendeur : G-Electronics

20 m² | 120 pièces Panneaux de plafond en polystyrène XPS – Pin gris | Panneaux légers pour revêtement mural et de plafond | DECCART
82,00 €/1m
82,00 €
Vendeur : Homeek

EIMI Pearl Styler XXL 150 ml
228,67 €/1l
34,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampoing Wella SP Balance Scalp Shampoo
25,46 €/1l
25,46 €
Vendeur : Dasfarinas

Masque capillaire hydratant SP Hydrate (Mask), 400 ml
84,25 €/1l
33,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella SP Repair Shampoo 250 ml
62,48 €/1l
15,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Wella EIMI Volume Dry Me 180ml - shampooing sec
112,22 €/1l
20,20 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maria Nila Sheer Silver Shampooing 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
73,73 €
Vendeur : PerfumTraders
73,73 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing antioxydant FULLY 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,09 €
Vendeur : PerfumTraders
55,09 €/1l

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

I.C.O.N. Shampooing complet antioxydant 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,72 €
Vendeur : PerfumTraders
94,88 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,25 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(613)Nombre d'avis : 613
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,26 €
Vendeur : Scentist
31,51 €/1l