5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Physiogel, Lotion apaisante et soulageante pour les peaux sèches, irritées et hypersensibles, 400 ml - longue durée
36,55 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,45 €-41%
47,67 € / 1kg
Hors frais de port de 19,99 €
Nos bonsplans
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
VALMONT DETO2X Crème 45ML pour les soins du visage4 201,11 €/1l
189,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sisley Crème de soin pour le cou, 50 ml2 003,40 €/1l
110,09 €
-9,92 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
100,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
VETONUS – Gel apaisant et revitalisant pour la peau – 50 ml760,00 €/1kg
38,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AltaShop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Physiogel Crème visage hypoallergénique, 40 ml - Pour une hydratation et une protection intenses de la peau687,50 €/1l
27,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Physiogel Calming Relief Crème pour le visage 40 ml
507,50 €/1l
20,30 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème avec SPF 20 Physiogel 40 ml - Apaisante et protectrice contre les rougeurs
595,00 €/1l
23,80 €
Vendeur : Katomix

Crème de soin Glutathion, longue durée, 35 ml
530,29 €/1l
18,56 €
Vendeur : NutraBestBG

Novaclear, Sérum fortifiant pour peaux vasculaires Redless, 30 ml - longue durée !
746,67 €/1l
22,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Weleda, Crème apaisante pour le visage pour peaux sèches et sensibles, 30 ml
468,00 €/1l
14,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Parodium Gel apaisant pour gencives sensibles, 50 ml - Longue durée !
317,80 €/1l
15,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Eubos soin de la peau diabétique visage crème 50 ml
404,40 €/1l
20,22 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Bioderma Atoderm Intensive Baume, 75 ml - Soin apaisant pour la peau
217,60 €/1l
16,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Pommade au Calendula FarmVix 50 ml
519,80 €/1l
30,99 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Dexeryl Cleansing Oil pour les peaux très sèches ou atopiques, 500 ml
33,00 €/1l
16,50 €
Vendeur : Friseurtotal

Gel pour peau sèche, 200 ml
94,75 €/1l
18,95 €
Vendeur : NutraBestBG

Korres Crème hydratante intensive pour peaux sèches et très sèches, 40 ml
858,50 €/1l
34,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Herbamedicus Urea Creme 140 ml Baume pour la peau sèche, rugueuse et squameuse
29,43 €/1l
4,12 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Crème adoucissante pour peaux normales à sèches (Crème hydratante) 50 ml
425,20 €/1l
21,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Crème active Eloderm 75 ml pour peaux sèches, atopiques et sensibles – Ectoïne, oméga 3, 6 et 9
244,67 €/1l
18,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Avène Xeracalm Baume Nourrissant pour peaux très sèches et sensibles, 400 ml
60,80 €/1l
24,32 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
 /Description
:
Apaisant et soulageant
C'est une solution naturelle aux problèmes de peau sèche, irritée et hypersensible. Utilisée régulièrement, elle renforce et restaure la barrière cutanée, responsable de la bonne hydratation de la peau, et la rend douce et lisse.
Enrichi en BioMimic™/, une formule innovante contenant un complexe des lipides les plus importants pour le bon état de la peau, dont le palmitamide MEA (PEA) ou amide d'acide palmitique.
Cette substance naturellement présente dans notre épiderme élimine les radicaux libres et prévient les inflammations à la surface de la peau.
 /Ingrédients
:
Eau, triglycéride caprylique/caprique, glycérine, pentylène glycol, beurre de Butyrospermum Parkii, lécithine hydrogénée, palmitamide MEA, hydroxyéthylcellulose, glycol caprylique, gomme xanthane, bétaïne, squalène, sarcosine, acétamide MEA, carbomère, sel de sodium de carbomère, céramide 3.
 /Mode d'
emploi:
Appliquer sur la peau deux fois par jour.
- Poids
- 450 g
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- Non spécifié
- Fabricant
- Physiogel
- Codes-barres EAN
- 4251575904200
- Poids
- 450 g
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- Non spécifié
- Fabricant
- Physiogel
- Codes-barres EAN
- 4251575904200
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Machine à café à capsules, 3 en 1 machine à café multi-capsules, noir+ mousseur à lait
72,00 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Delgeo

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Physiogel Calming Relief Crème pour le visage 40 ml
507,50 €/1l
20,30 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Philips HX 9044/17 4 Bürstenköpfe weiß Premium Plaque Defense (HX9044/17)
23,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

PHYSIOGEL Calming Relief A.I. Crème, 50 ml Crème
400,40 €/1l
20,02 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Physiogel Body Balm 200ml - Baume très hydratant et doux pour les peaux sensibles. Protège et régénère durablement les peaux sèches et irritées.
85,55 €/1l
17,11 €
Vendeur : Katomix

PHYSIOGEL Calming Relief A.I. Lotion pour le corps, 200 ml Lotion
237,20 €/1l
23,72 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Oxymètre de pouls Finger Pulse avec écran LED HD 1.5" et module MCU Moniteur de saturation en oxygène Oxymètre de sang
28,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Tefal Tefal Jamie Oliver Cook Smart set de poêles à frire - 20 + 24 + 28 cm
162,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Physiogel Crème visage hypoallergénique, 40 ml - Pour une hydratation et une protection intenses de la peau
687,50 €/1l
27,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

2x Samsung Galaxy USB Type C câble de chargement données câble Quick Charger pour S9 S10 A50 blanc
16,03 €/1m
20,24 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : IK-Handelsgruppe

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

HillMiles E Bike, E-Bike pliable avec batterie 36V 13Ah jusqu'à 80-100km, 20 *3.0 pouces, 7-vitesse SHIMANO, moteur 250W & 25km/h MilePort 1
609,00 €
-19,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
590,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NordicHome

PHYSIOGEL Calming Relief A.I. Lotion pour le corps, 400 ml Lotion
66,59 €/1kg
30,30 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Parasol de luxe avec éclairage LED Parapluie 300 cm Parapluie de jardin Pavillon - anthracite
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Philips HX 9054/17 4 Bürstenköpfe schwarz Premium Gum Care (HX9054/33)
45,19 €
Vendeur : TEC-MORE

Brosse soufflante et volumisante - Revlon - RVDR5222E -
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

VIESTA® lot de 2 pieds pour chauffage infrarouge, pour séries F/CF et panneaux avec cadre jusqu’à 22 mm, non compatible sans cadre, aluminium
16,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

Rowenta Aspirateur à Main à Batterie RH6545Wh Air Force Light - couleur : noir brillant - 14,4V (technologie Lithium-Ion)
116,38 €
Vendeur : egenta-shop

Philips HX 6068/12 Sonicare
93,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

LEGO City Train Express de Passagers - Jouet de train télécommandé - Phares fonctionnels - Enfants à partir de 7 ans
140,87 €
Vendeur : velmontask

LEHMANN Mixeur Plongeant en Acier Inoxydable 1200W, 8 niveaux de vitesse, Accessoires inclus
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Original Apple 2m Lightning USB câble de chargement de données MD819ZM/A pour iPhone iPod iPad
16,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MSL-OnlineShop

OLYMPIA 2212 Olympia Luna gold
160,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

LEHMANN Robot Pâtissier Multifonction avec Hachoir à viande et Blender sur socle, Bol 5 L, set d’accessoires
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

vidaXL Bureau blanc 90 x 45 x 76 cm panneau de particules
91,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Bâche PVC transparente imperméable avec œillets, bâche résistante aux intempéries auvents résistants pliables,3 × 3M protection contre la pluie bâche pour meubles de jardin plantes serre
9,95 €/1m²
89,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

Medik8 R-Retinoat Intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
356,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7 121,00 €/1l

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders
918,14 €/1kg

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

Biofresh - Crème de jour à l'huile de rose 50 ml Regina Roses



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,00 €
Vendeur : Inaris_International
160,00 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
258,56 €
Vendeur : PerfumTraders
5 171,20 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep
919,00 €/1l

Beauty of Joseon Ginseng Essence Water 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
95,67 €/1l

Mela B3 sérum concentré anti-pigmentation 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
36,33 €
Vendeur : Serica
1 211,00 €/1l

Limba Cosmetics MASQUE CAPILLAIRE PEPTIDIQUE INSTANT TRANSFORMATION 30 ml
23,99 €
Vendeur : Keratinshop
799,67 €/1l

Sesderma Azelac Ru SPF50 + Emulsion éclaircissante 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
36,50 €
Vendeur : Serica
730,00 €/1l

La Mer The Moisturizing Soft Cream
87,43 €
Vendeur : PerfumTraders
5 828,67 €/1l

MEDIK8 C-TETRA Sérum antioxydant à la vitamine C 30ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 676,67 €/1l

Pond's Clarant B3 Crème 200g | Crème anti-taches pigmentaires | Pour les peaux sèches
29,99 €
Vendeur : Eurosmart-Solutions
149,95 €/1l

ESTÉE LAUDER | ADVANCED NIGHT REPAIR | Facial Treatments



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
92,81 €
Vendeur : PerfumTraders
1 237,47 €/1l