5,0



Sur la base de 2 avis
CERAVE | CERAVE HYDRATANT | Soins du corps | Soins du visage
15,10 €
85,31 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Crèmes pour le visage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Embryolisse Moisturizing Multi-Function 30 ml368,33 €/1l
11,05 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème hydratante intense pour le visage au rétinol47,99 €
-27%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

CeraVe Lotion hydratante pour le visage 52 ml
380,77 €/1l
19,80 €
Vendeur : EasoMagno

CeraVe - Oil Control Moisturising Gel-Cream - Hydratační gel-krém 52ml
369,62 €/1l
19,22 €
Vendeur : NutraBestBG

CeraVe Lotion Hydratante Visage SPF30 52ML
440,38 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

LA ROCHE-POSAY Effaclar Mat Soin hydratant régulateur de sébum
527,25 €/1l
21,09 €
Vendeur : EasoMagno

CeraVe Hyaluronic Acid Moisturizing Serum 30ML
25 150,00 €/1l
25,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe Oil Control Gel-Cream 52ML pour les peaux grasses
466,35 €/1l
24,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

LRP Cicaplast Baume réparateur apaisant
391,25 €/1l
15,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe Gel anti-imperfections 40ML
314,75 €/1l
13,16 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,59 €
Vendeur : Azjasklep

TOPICREM | CICA | Soins du corps
355,00 €/1l
14,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CAUDALIE | VINOPERFECT | Soins du visage
1 908,33 €/1l
57,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Soin éclaircissant Phyto A+ de SkinCeuticals
106 499,99 €/1l
106,50 €
Vendeur : PerfumTraders

EUCERIN | DERMOPURE | Soins du visage
622,50 €/1l
24,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dermastabil soin du visage, 50 ml de crème
126,86 €/1kg
21,82 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Eveline Cosmetics Céramides & Niacinamide – Crème visage hydratante et régénérante
330,00 €/1l
16,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Dermacol Soin du visage sérum 30ml - Hydratant et repulpant
156,00 €/1kg
12,48 €
Vendeur : NutraBestBG

Eveline Cosmetics Koenzym Q10 – crème visage, hydratant, apaisant
181,00 €/1l
9,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
CeraVe Moisturizer PZN : 14017576 Développé par des dermatologues, CeraVe Moisturizer hydrate efficacement et favorise le renouvellement de la barrière protectrice de la peau. Sa texture riche et non grasse aux 3 céramides essentielles et à l'acide hyaluronique agit toute la journée ? dès la première application. Cette crème est spécialement conçue pour le visage et le corps, mais aussi pour la peau sèche et la dermatite atopique. L'institut indépendant ECARF a confirmé que CeraVe Moisturizer est particulièrement adapté aux besoins des personnes allergiques.
Dosage et mode d'emploi : appliquer uniformément et masser doucement pour faire pénétrer dans la peau. Répéter l'application si nécessaire.
Ingrédients : Eau/eau, glycérine, alcool cétéarylique, triglycérides capryliques/capriques, alcool cétylique, cétéareth-20, pétrolatum, diméthicone, phénoxyéthanol, sulfate de béhénéth, phosphate de potassium, éthylhexylglycérine, Sodium Lauroyl Lactate, EDTA disodique, phosphate dipotassique, céramide Np , céramide Ap, phytosphingosine, cholestérol, gomme xanthane, carbomère, hyaluronate de sodium, tocophérol, céramide Eop
Cette formule légère et sans parfum utilise le système MVE à libération prolongée pour une hydratation durable sans obstruer les pores, idéale pour les peaux sensibles, intolérantes et atopiques. Approuvée par la National Eczema Association, elle aide à soutenir et à réparer la barrière naturelle de la peau avec une sensation apaisante et non grasse.
- soins médicaux de la peau de haute qualité
- pour peaux sensibles
- crème à appliquer sur la peau
- dermocosmétique de la pharmacie
- Fabricant : Fabricant : L'Oréal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe, Deutschland (produit original d'Allemagne)
- PZN : 14017607
Cette crème non grasse aux 3 ingrédients essentiels
Les produits cosmétiques pour la peau et le corps que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de cosmétiques. Cette marque est classée dans les crèmes pour la peau et a été créée spécifiquement pour les femmes. Cet emballage contient 177 ml du produit de votre choix. Le soin de la peau devient plus facile !
Pour les peaux sèches à très sèches Crème hydratante CeraVe
CONSUMPTION CRÈME POUR LE CORPS 177ML
Une maison exquise et luxueuse
Crème hydratante Cerave 177 ml - Présentation : Crème
CeraVe Crème hydratante pour peau sèche à très sèche FRANKRIJK karton @ 1 stuk x 177 ml
- Poids
- 1 g
- Contenance
- 177 ml
- Composants
- AQUA / EAU - GLYCÉRINE - PARAFFINUM LIQUIDUM / HUILE MINÉRALE - GLYCERYL STEARATE SE - CETEARYL ALCOHOL - NIACINAMIDE - CETYL ALCOHOL - AMMONIUM LACTATE - TRIETHANOLAMINE - ACIDE SALICYLIQUE - BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE - PEG-100 STEARATE - PHENOXYETHANOL - DIMETHICONE - SODIUM LAUROYL LACTYLATE - DISODIUM EDTA - CERAMIDE NP - CERAMIDE AP - PHYTOSPHINGOSINE - CHOLESTEROL - GOMME XANTHANE - CARBOMER - ETHYLHEXYLGLYCERIN - SODIUM HYALURONATE - CERAMIDE EOP (F.I.L. D215076/3).
- Fabricant
- Cerave
- Contenu de la livraison
- 1
- Groupes cibles
- UnisexeEnfants
- Codes-barres EAN
- 333787559899603337875598996
- Numéro de fabricant
- 59116
- Poids
- 1 g
- Contenance
- 177 ml
- Composants
- AQUA / EAU - GLYCÉRINE - PARAFFINUM LIQUIDUM / HUILE MINÉRALE - GLYCERYL STEARATE SE - CETEARYL ALCOHOL - NIACINAMIDE - CETYL ALCOHOL - AMMONIUM LACTATE - TRIETHANOLAMINE - ACIDE SALICYLIQUE - BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE - PEG-100 STEARATE - PHENOXYETHANOL - DIMETHICONE - SODIUM LAUROYL LACTYLATE - DISODIUM EDTA - CERAMIDE NP - CERAMIDE AP - PHYTOSPHINGOSINE - CHOLESTEROL - GOMME XANTHANE - CARBOMER - ETHYLHEXYLGLYCERIN - SODIUM HYALURONATE - CERAMIDE EOP (F.I.L. D215076/3).
- Fabricant
- Cerave
- Contenu de la livraison
- 1
- Groupes cibles
- UnisexeEnfants
- Codes-barres EAN
- 333787559899603337875598996
- Numéro de fabricant
- 59116
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

CREME HYDRATANTE pour Haut sec à très sec 50ml
19 900,00 €/1l
19,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

La Roche-Posay Retinol B3 Sérum anti-rides concentré, 30 ml
1 311,67 €/1l
39,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CERAVE | CERAVE CLEANSER | Cleansers | Toiletries
40,49 €/1l
19,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe Blemish Resurfacing Retinol Serum 30ML
25 750,00 €/1l
25,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

La Roche-Posay - Anthelios UVMUNE 400 Invisible Fluid SPF50+ - Opalovací fluid s vysokou UV ochranou 50ml
19,46 €
Vendeur : Azjasklep

CERAVE | CERAVE CLEANSER | Nettoyants
16 400,00 €/1l
16,40 €
Vendeur : Serica

La Roche-Posay Effaclar Crème Duo+M Anti-Imperfections Triple Soin Correcteur 40 ml
450,00 €/1l
18,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

vidaXL Ensemble d'haltères longs +2 haltères courts 30,5kg
129,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

La Roche-Posay, Anthelios UVMune 400, Moisturizing, Tinted Moisturizer, 50+, 50 ml
20,12 €
Vendeur : NutraBestBG

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

LA ROCHE-POSAY Effaclar Mat Soin hydratant régulateur de sébum
527,25 €/1l
21,09 €
Vendeur : EasoMagno

Clatronic ICM 3764 blanc Machine à glace 1,5L
133,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

CeraVe - (Hydrating Cleanser) Emulsion nettoyante (Hydrating Cleanser) 88 ml 1000ml
30,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CERAVE | CERAVE CLEANSER | Cleansers
68,22 €/1l
16,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CeraVe - Oil Control Moisturising Gel-Cream - Hydratační gel-krém 52ml
369,62 €/1l
19,22 €
Vendeur : NutraBestBG

CERAVE | BLEMISH | Facial Treatments
75,00 €/1l
17,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ 100 ml
183,00 €/1l
18,30 €
Vendeur : Azjasklep

InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
33,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Crème hydratante CeraVe - pour la peau sèche à très sèche du visage et du corps
206,20 €/1l
20,62 €
Vendeur : Azjasklep

K-SECRET SEOUL 1988 Serum Retinal Liposome 2% + Black Ginseng 30 ml
533,33 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

RE:SPORT® Ensemble d'haltères 30 kg, haltères courts, ensemble d'haltères longs, disques d'haltères
46,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore

Apple MagSafe Charger - Chargeur sans fil - 15W - 1 mètre - Blanc
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

VASAGLE Table basse avec structure en fer doré Ø84 x 45,5 cm ronde table en verre verre trempé robuste table basse stable table de salon décorative or LGT21G
85,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Samsung EP-TA800 - Prise de courant - 25 Watt - 3 A - SFC (USB-C) - Noir
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Apple iPhone 13 - Smartphone 5G - Dual-SIM - 128GB - Ecran OLED - 6.1"
Reconditionné
311,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : JANADO

Apple MV7N2ZM/A Apple AirPods with Charging Case MV7N2ZM/A
Reconditionné
143,90 €
Vendeur : JANADO

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
13,21 €
Vendeur : NamdarStore
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
peau veloutée
crème hydratante formidable, la peau devient douce comme du velours, lisse, mais ne graisse pas, laisse la peau avec un reflet lisse
Avis publié le 11 octobre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Crème anti-rides pour la peau à l'huile de rose



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
10,00 €
Vendeur : Inaris_International
200,00 €/1kg

Medik8 R-Retinoat Intensif



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
353,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
7 079,00 €/1l

La Mer Genaissance Le Baume Concentré Nuit
523,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Prestige La Creme 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
351,14 €
Vendeur : PerfumTraders
7 022,80 €/1l

Embryolisse Lait Crème Concentrée | Crème nourrissante et hydratante 3x75ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
45,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
203,64 €/1l

Biofresh - Crème de jour à l'huile de rose 50 ml Regina Roses



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,00 €
Vendeur : Inaris_International
160,00 €/1l

VALMONT | V-LIFT | Soins du visage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
258,56 €
Vendeur : PerfumTraders
5 171,20 €/1l

Matiere Premiere Falcon Leather Eau de Parfum, 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
129,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 591,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminating Multi-Perfection - Emulsion naturelle tonifiante et hydratante pour un teint unifié et lumineux 40 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
93,60 €
Vendeur : VogueVista
2 340,00 €/1l

Beauty of Joseon Dynasty Cream 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(62)Nombre d'avis : 62
21,19 €
Vendeur : MAGUHAAR
211,90 €/1l

Crème hydratante TimeWise antioxydante MARY KAY peau normale / sèche 88 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,09 €
Vendeur : lithuaniashop
466,93 €/1l

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
32,21 €
Vendeur : Azjasklep
1 610,50 €/1l

La Mer The Treatment Lotion



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
97,59 €
Vendeur : PerfumTraders
975,90 €/1l

VT Cosmetics PDRN Essence 100, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
28,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Vendeur : Azjasklep
919,00 €/1l

Beauty of Joseon - Ginseng Essence Water 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,35 €
Vendeur : MAGUHAAR
14,35 €/1kg

BB Cream VEZE, Fond de teint liquide en coussin VEZE, teinte Ivory 02
18,99 €
Vendeur : RESTEQ

Sinoz Pink Touch Color Correcting Crème pour le visage - SPF 50+ Filtre UV minéral



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
25,90 €
Vendeur : Exporgin
518,00 €/1l

La Roche-Posay Mela B3 Sérum concentré contre l'hyperpigmentation, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
36,33 €
Vendeur : Serica
1 211,00 €/1l

Limba Cosmetics MASQUE CAPILLAIRE PEPTIDIQUE INSTANT TRANSFORMATION 30 ml
23,99 €
Vendeur : Keratinshop
799,67 €/1l