5,0



Sur la base de 1 avis
Versele-Laga Natural Hay - Heu - 5 kg
19,03 €
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Nourriture de base pour petits animaux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nature Chinchilla - 9 kg61,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nourriture complète pour cobayes VERSELE LAGA - 8 kg54,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
VERSELE LAGA Nature Cavia - nourriture pour cobayes domestiques - 9 kg47,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
JRFarm 10kg Degu Special7,83 €/1kg
78,30 €
Vendeur : e-zooo_com

Nourriture pour lapins VERSELE LAGA Nature Cuni - 2,3 kg
5,34 €/1kg
12,28 €
Vendeur : velmontask

Nourriture pour cobayes VERSELE LAGA Nature Cavia - 2,3 kg
12,10 €
Vendeur : velmontask

Foin pour Chinchilla et Degu Versele-Laga 1,75 kg Chinchilla, Degu
21,41 €
Vendeur : VISO

Cavia complet - 1,75 kg
9,44 €/1kg
16,52 €
Vendeur : VISO

Rat Complet Versele Laga 500 g
37,26 €/1kg
18,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Classic Cavia - 4 kg
25,95 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,25 €
Vendeur : e-zooo_com

Nature Fibrefood Cuni - 2,75 kg
12,32 €/1kg
33,88 €
Vendeur : e-zooo_com

Nature Fibrefood Cuni - 1 kg
15,67 €/1kg
15,67 €
Vendeur : VISO

JRFarm 10kg Pasticcio per Degu
6,95 €/1kg
69,52 €
Vendeur : e-zooo_com

Cuni Junior complet - 1,75 kg
17,14 €
Vendeur : VISO

Nourriture VERSELE LAGA Nature Original Cuni pour lapins nains - 9 kg
5,69 €/1kg
51,24 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Beduco Lapin nain 3 kg
7,74 €/1kg
23,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Filet de bœuf PALKAR 1 kg
11,88 €/1kg
11,88 €
Vendeur : palkar

Country's Best CUNI FIT Muesli - 20 kg
59,06 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,20 €
Vendeur : e-zooo_com

Nature Hamster - 2,3 kg
1,86 €/1kg
21,44 €
Vendeur : VISO

Country's Best CUNI FIT Plus - 20 kg
48,05 €
Vendeur : e-zooo_com
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
- Fourrage pour lapins et rongeurs
- Foin purifié et séché
- Riche en fibres brutes, facilite la digestion
Gasaubertes, getrocknetes Heu
- Poids
- 5000 g
- Teneur en humidité
- voir le texte de l'article
- Type de nourriture pour animaux
- Compléments alimentaires pour animaux
- Additifs
- voir le texte de l'article
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5410340241905
- Fabricant
- Versele-Laga NV
- Numéro d’agrément
- siehe Artikeltext
- Poids
- 5000 g
- Teneur en humidité
- voir le texte de l'article
- Type de nourriture pour animaux
- Compléments alimentaires pour animaux
- Additifs
- voir le texte de l'article
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5410340241905
- Fabricant
- Versele-Laga NV
- Numéro d’agrément
- siehe Artikeltext
Cela va bien avec

SONGMICS Cage pour petits animaux, enclos extérieur avec plaques de fond, 143 x 73 x 46 cm, blanc
39,28 €
Vendeur : decoaltaa

Wiltec Clapier – 1220 x 630 x 920 mm – Toit bitumé – Bois sapin – avec Escalier, bac amovible et enclos – Abri soulevé, Cage pour rongeurs Poulailler Lapinière Nichoir Espace libre
142,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

JR FARM Foin de prairie de montagne 1,5kg
1,33 €/1kg
9,99 €
Vendeur : Classies

Poussette Daliya® RAPIDY (gris foncé-doré)
149,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

YARDIN Enclos pour lapins avec porte Enclos pour cochons d'Inde Enclos pour petits animaux Enclos pour lapins, clôture en fer Extensible 145x75x48 cm(blanc translucide)
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

BRUBAKER Set de soin pour bébé 7 pièces - Set de bienvenue pour fille - Set cadeau pour bébé avec baignoire et ours en peluche - Rose
14,99 €
Vendeur : BRUBAKER

Mucola Cage en bois pour hamsters Cage pour souris Cage pour rats Enclos pour rongeurs WOW
54,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mucola

LIONELO Emma Plus Poussette jusqu’à 15 kg, buggy léger, compact, inclinable, pliable, grandes roues, grand panier, sac
99,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

Baby jogging + landau 0m+ Moby-System MOUNTAIN
129,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : HyperMotion

Enclos Purzel nature pliable 200 x 123 x 53 cm
164,95 €
Vendeur : dazikemo

Lionelo Emma Buggy petite poussette pliable avec position allongée vert
135,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Poussette Daliya® RAPIDY (noir - doré)
149,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

Hauck Citi Neo II, Parasol, Poussette tout-terrain, Unisexe, Roues fixes, Réglable, Noir
131,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

25 kg d'aliment pour lapins Lyra Pet®
1,56 €/1kg
38,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Wiltec Parc enclos pour petits animaux domestiques – 1800 x 750 x 750 mm – en Acier – Clôture verrouillable avec Toit grillagé à pignon – Cage lapin Clapier hamster cochon d'Inde Tortue Rongeur
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Poussette MoMi ESTELLE - Légère, 4 roues amortissantes, valise - Noir
121,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

Aachen Armoire à portes battantes avec miroir 4 portes 135 cm blanc
773,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kesper| Table pour enfants avec 2 chaises, Material : Faserplatte, Dimensions : 55 x 55 x 45 cm, Couleur : Blanc | 17712 13
59,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

SoBuy Bibliothèque pour enfants avec espace de rangement Porte-livres Porte-journaux Étagère pour enfants Meubles de chambre d'enfants Étagère à jouets FRG225-W
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

AREBOS Cityroller Trottinette bleue | Roues LED, pliable, réglable en hauteur
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Zmile Cosmetics Boîtier Everybody's Darling
24,65 €
Vendeur : Dasfarinas

Meerveil Table de salle à manger en bois Set de table de cuisine avec 6 chaises blanc
229,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
219,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

Armoire de salle de bain haute ATSO – blanc brillant
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WellStoreJTS

Nobby Nager écuelle céramique "Carrot Plus" blanc Ø 11cm x 4,5 cm
14,02 €
Vendeur : e-zooo_com

Makita Adventskalender 24 Türchen
107,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

ALIGHTUP Armoire avec 1 tringle à vêtements, système modulaire DIY, cloisons enfichables, modèle profond, 5 niveaux avec 10 compartiments, 72x47x142cm, noir et blanc
39,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

TCL HD LED 80cm (32 pouces) 32E5S60 Android Smart TV, Triple Tuner, HDR
409,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : LVS-Handel
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Leimüller : nourriture de qualité supérieure pour écureuils, 20 kg
69,99 €
Vendeur : Agrarzone
3,50 €/1kg

Nature Chinchilla - 9 kg
61,59 €
Vendeur : superbrandshop

Complete Ferret - 10 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
95,73 €
Vendeur : e-zooo_com

Nourriture complète pour cobayes VERSELE LAGA - 8 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
54,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Complete Cuni Adulte - 8kg
53,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,75 €/1kg

JRFarm 10kg Degu Special
78,30 €
Vendeur : e-zooo_com
7,83 €/1kg

Nourriture complète pour chinchillas et degus VERSELE LAGA - 8 kg
51,28 €
Vendeur : SuperMerchant

VERSELE LAGA Nature Cavia - nourriture pour cobayes domestiques - 9 kg
47,11 €
Vendeur : SuperMerchant

Mersjo Premium vers de farine séchés 1kg 6.5L Des friandises variées pour les animaux : Insectes comme snack pour oiseaux, poissons, tortues, rongeurs, hérissons, reptiles



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
15,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

JRFarm 10kg Pasticcio per Degu
69,52 €
Vendeur : e-zooo_com
6,95 €/1kg

JR Farm, 5 kg de foin pour cochon d'Inde, sans graines
65,07 €
Vendeur : e-zooo_com
13,01 €/1kg

VERSELE-LAGA Nature Cuni - Nourriture pour lapins - 9 kg
42,87 €
Vendeur : SuperMerchant
4,76 €/1kg

Classic Friends Universal Nagerfutter 25kg
54,50 €
Vendeur : e-zooo_com
2,18 €/1kg

Classic Friends Zwergkaninchenfutter 25kg
59,00 €
Vendeur : e-zooo_com
2,36 €/1kg

Crispy Muesli - Guinea Pigs - 20 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
48,98 €
Vendeur : e-zooo_com

Deli Nature 20kg Junghennen Getreidebruch
46,54 €
Vendeur : e-zooo_com
2,33 €/1kg

Country's Best CUNI FIT Plus - 20 kg
48,05 €
Vendeur : e-zooo_com

Crispy Muesli - Guinea Pigs - 2,75 kg
22,39 €
Vendeur : superbrandshop
8,14 €/1kg

Crispy Pellets - Chinchillas & Degus - 1 kg
17,13 €
Vendeur : superbrandshop

JR Farm Super nourriture pour rongeurs 5 kg
33,54 €
Vendeur : e-zooo_com
6,71 €/1kg