3,8



Sur la base de 6 avis
Powerstar SUPER HI PRO 128 | Poudre de protéines multicomposants 1 kg | Valeur biologique maximale | Boisson protéinée pour la prise de masse musculaire | Fraise
73,44 €
73,44 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Protéines et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Activlab Whey Protein 500 g, fraise, protéine de lactosérum WPC 80, teneur élevée en protéines, shake protéiné, pour la prise de masse musculaire12,84 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Informations supplémentaires sur l'annonce
Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, chocolat12,93 €/1kg
74,99 €
Vendeur : alphapower-food

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gainers - Biotech USA - Hyper mass (4kg) - Saveur Fraise26,73 €/1kg
106,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gainers - Scitec Nutrition - Jumbo (3,52 kg) - Saveur Vanille24,30 €/1kg
89,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

Poudre de protéine Snickers 875g
35,14 €/1kg
30,75 €
Vendeur : VISO

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Poudre de protéine multicomposante 1kg | Valeur biologique la plus élevée | Shake de protéine pour le développement musculaire | Banana
72,11 €/1l
72,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Concentré de protéines de lactosérum à l'arôme de chocolat, 500g
30,82 €/1kg
15,41 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Gainers - Dymatize - Super Mass Gainer (2943g) - Saveur Fraise
32,66 €/1kg
104,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Gainers - Superset Nutrition - MASS ADVANCED (4KG) - Saveur Fraise Yogourt
18,02 €/1kg
82,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

Complément alimentaire pour prise de masse, riche en protéines, saveur banane, 2270g, favorise le développement musculaire
20,34 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,32 €
Vendeur : Katomix

Iso Protein 2,5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum, saveur fraise
18,00 €/1l
44,99 €
Vendeur : alphapower-food

Powerstar SOY 90+ | 1 kg d'isolat de protéines de soja | Non modifié génétiquement et sans OGM | Poudre de protéines végétalienne pour la prise de masse musculaire | Chocolat
70,32 €/1l
70,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Protéine de pois biologique - Poudre de protéine de pois - pour la masse musculaire - 250 g
43,36 €/1kg
10,84 €
Vendeur : Nutrisslim

Protéines de Bœuf - Biotech USA - BEEF PROTEIN (1,8KG) - Saveur Vanille Cannelle
64 770,00 €/1l
64,77 €
Vendeur : VISO

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Fraise
53,05 €/1kg
113,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

6Pak Nutrition 80 Whey Protein- 908 g Fraise
45,15 €
Vendeur : NutraBestBG

CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat FRAISE
20,00 €/1kg
49,99 €
Vendeur : alphapower-food

Whey protéine - Scitec Nutrition - 100% WHEY PROFESSIONAL (500G) - Saveur Fraise
64,12 €/1l
32,06 €
Vendeur : NutraBestBG

Whey complex - Biotech USA - Protein Power (1kg) - Saveur Fraise Banane
26,66 €/1l
26,66 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Aucun compromis n'est possible : La poudre de protéines premium pour chaque plan de développement musculaire
HIGH PROTEIN: La poudre convainc par sa teneur en protéines extra élevée de 78% à 84% - en fonction de la variété de goût. La combinaison intelligente de protéines végétales et animales confère à la poudre de protéines la plus haute valeur biologique (VB) d'au moins 125. Le shake de protéines est ainsi idéal pour la construction et le maintien des muscles.
FORMULE EFFICACE: Le mélange unique de protéines de lactosérum, de caséine, de protéines de blé et de protéines de lupin fournit tous les acides aminés essentiels qui soutiennent de manière optimale la synthèse des protéines. Des amplificateurs de substances actives et des cultures bactériennes aident à l'absorption ciblée des substances de construction musculaire et à l'entretien de la flore intestinale.
FABRICATION SOIGNEUSE: Depuis 1993, POWERSTAR FOOD produit des compléments alimentaires à base de matières premières de qualité pharmaceutique.
POUR TOUS LES JOURS: grâce au mélange de poudre de protéines de lactosérum et de poudre de protéines de caséine, cet aliment sportif est parfait comme compagnon quotidien de ton entraînement, soutien dans les régimes à faible teneur en glucides ou pour couvrir les besoins quotidiens en protéines.
PROTÉINE DE LAIT DE PÂTURE: toutes les protéines de lait de la poudre de renforcement musculaire sont obtenues à partir de lait de vaches de pâturage. Contrairement au lait des animaux d'élevage, le lait de pâturage est particulièrement riche en acides linoléiques et contient une plus grande proportion de précieux acides gras oméga-3.
Protéines de haute qualité et optimisation des nutriments : le secret de la réussite de SUPER HI PRO 128
SUPER HI PRO 128 est notre best-seller depuis plus de 25 ans et, en Europe, l'une des poudres protéinées les plus réussies pour le maintien et le développement de la masse musculaire. La poudre de protéines multicomposantes Powerstar Food est une combinaison parfaitement harmonisée de protéines végétales et animales. Il en résulte une valeur biologique très élevée de 125, qui rend nos shakes protéinés particulièrement digestes. La formule protéique unique en son genre, composée de concentré de protéines de lactosérum et de caséinate de calcium micellaire, garantit que la musculature dispose à tout moment des substances de construction dont elle a besoin à un moment donné. La taurine, la L-glutamine Free Form ainsi que nos optimiseurs de nutriments Aktimun®, InsulAct® et T-MAX® favorisent une absorption ciblée des substances de construction musculaire et l'entretien de la flore intestinale.
- Couleur
- Noir
- Fabricant
- POWERSTAR FOOD Nahrungsergänzungen GmbH
- Poids
- 1000 g
- Goût
- Fraise
- Contenance
- 1000 ml
- Liste des ingrédients
- Mélange de protéines 92 % (concentré de protéines de lait)*, caséinate de calcium (protéine de lait)*, globulines, lactoferrine, alpha-lactalbumine, bêta-lactoglobuline), protéines de blé, inuline, protéines de lupin, arôme, poudre de fraise, colorant : poudre de betterave rouge, acidifiant : acide citrique, L-glutamine, taurine, germes de blé partiellement fermentés, extraits par pression à froid, inositol, édulcorants (cyclamate de sodium, saccharine de sodium, néohesperidine), acide ascorbique (vitamine C), nicotinamide, acétate de DL-alpha-tocophérol (vitamine E), D-pantothénate de calcium (acide pantothénique), riboflavine (vitamine B2), chlorhydrate de pyridoxine (vitamine B6), chlorhydrate de thiamine (vitamine B1), acide folique, biotine, méthylcobalamine (vitamine B12), mélange d'épices (poivre blanc, paprika, piment), Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium bifidum, chlorure de chrome, oxyde de zinc. *Produit issu du lait, contenant du lactose
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives et énergétiques (en moyenne) pour 100 g Énergie : 372 kcal/1.556 kJ Lipides : 3,10 g dont acides gras saturés : 1,90 g Glucides : 4,80 g dont sucres : 2,80 g Protéines : 79,00 g Sel : 0,22 g
- Recommandation de consommation
- Une portion correspond à 30 g (environ 2 cuillères à soupe légèrement bombées). Dissoudre celle-ci dans 250 ml de lait ou d'eau.
- Entreprises du secteur alimentaire
- POWERSTAR FOOD
- Dénomination de vente
- SUPER HI PRO 128
- Codes-barres EAN
- 4260340156218
- Couleur
- Noir
- Fabricant
- POWERSTAR FOOD Nahrungsergänzungen GmbH
- Poids
- 1000 g
- Goût
- Fraise
- Contenance
- 1000 ml
- Liste des ingrédients
- Mélange de protéines 92 % (concentré de protéines de lait)*, caséinate de calcium (protéine de lait)*, globulines, lactoferrine, alpha-lactalbumine, bêta-lactoglobuline), protéines de blé, inuline, protéines de lupin, arôme, poudre de fraise, colorant : poudre de betterave rouge, acidifiant : acide citrique, L-glutamine, taurine, germes de blé partiellement fermentés, extraits par pression à froid, inositol, édulcorants (cyclamate de sodium, saccharine de sodium, néohesperidine), acide ascorbique (vitamine C), nicotinamide, acétate de DL-alpha-tocophérol (vitamine E), D-pantothénate de calcium (acide pantothénique), riboflavine (vitamine B2), chlorhydrate de pyridoxine (vitamine B6), chlorhydrate de thiamine (vitamine B1), acide folique, biotine, méthylcobalamine (vitamine B12), mélange d'épices (poivre blanc, paprika, piment), Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium bifidum, chlorure de chrome, oxyde de zinc. *Produit issu du lait, contenant du lactose
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives et énergétiques (en moyenne) pour 100 g Énergie : 372 kcal/1.556 kJ Lipides : 3,10 g dont acides gras saturés : 1,90 g Glucides : 4,80 g dont sucres : 2,80 g Protéines : 79,00 g Sel : 0,22 g
- Recommandation de consommation
- Une portion correspond à 30 g (environ 2 cuillères à soupe légèrement bombées). Dissoudre celle-ci dans 250 ml de lait ou d'eau.
- Entreprises du secteur alimentaire
- POWERSTAR FOOD
- Dénomination de vente
- SUPER HI PRO 128
- Codes-barres EAN
- 4260340156218
Cela va bien avec

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Poudre de protéines multicomposants 1 kg | Valeur biologique maximale | Boisson protéinée pour la prise de masse musculaire | Café
71,51 €/1l
71,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Poudre de protéine Snickers 875g
35,14 €/1kg
30,75 €
Vendeur : VISO

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Poudre de protéines multicomposants 1 kg | Valeur biologique maximale | Boisson protéinée pour la prise de masse musculaire | Fraise-vanille
73,44 €/1l
73,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Poudre de protéine multicomposante 1kg | Valeur biologique la plus élevée | Shake de protéine pour le développement musculaire | Banana
72,11 €/1l
72,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Poudre de protéines multicomposants 1 kg | Valeur biologique maximale | Boisson protéinée pour la prise de masse musculaire | Mangue
71,51 €/1l
71,51 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Arboremedia

Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, chocolat
12,93 €/1kg
74,99 €
Vendeur : alphapower-food

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Poudre de protéines multicomposants 1 kg | Valeur biologique maximale | Boisson protéinée pour la prise de masse musculaire | Noix de coco
72,96 €/1l
72,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Concentré de protéines de lactosérum à l'arôme de chocolat, 500g
30,82 €/1kg
15,41 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Poudre de protéine multicomposante 1kg | Valeur biologique la plus élevée | Shake de protéine pour la construction musculaire | Vanille
72,35 €/1l
72,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Poudre de protéine multicomposante 1kg | Valeur biologique la plus élevée | Shake de protéine pour le développement musculaire | Raspberry
74,28 €/1l
74,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

100% Whey Premium 500g, haute teneur en protéines de lactosérum vanille Activlab
30,82 €/1kg
15,41 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Poudre de protéines multicomposants 1 kg | Valeur biologique maximale | Boisson protéinée pour la prise de masse musculaire | Cheesecake
78,05 €/1l
78,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Poudre de protéine multicomposante 1kg | Valeur biologique la plus élevée | Shake de protéine pour le développement musculaire | Nature
78,00 €/1l
78,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Samsung EP-TA800 - Prise de courant - 25 Watt - 3 A - SFC (USB-C) - Noir
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Genius Invictus AIR AC7 Ventilateur de tour Climatisation mobile 6 pièces, refroidisseur d'air, minuterie 12h, 12 vitesses, ventilateur, refroidissement par eau, 2 accumulateurs de refroidissement
259,94 €
Vendeur : Genius_GmbH

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Poudre de protéines multicomposants 1 kg | Valeur biologique maximale | Boisson protéinée pour la prise de masse musculaire | Stracciatella
72,26 €/1l
72,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Complément alimentaire pour prise de masse, riche en protéines, saveur banane, 2270g, favorise le développement musculaire
20,34 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,32 €
Vendeur : Katomix

Powerstar HARDGAIN MASS 1600g | PREMIUM WEIGHT GAINER sans sucre ajouté | Masse, force & développement musculaire | Shake Mass Gainer avec créatine | Chocolat
48,47 €/1l
77,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Poudre de protéines multicomposants 1 kg | Valeur biologique maximale | Boisson protéinée pour la prise de masse musculaire | Cerise-banane
71,28 €/1l
71,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Lenovo V15 G2-IJL N4500/4GB/128SSD/FHD/matt/noOS
D'occasion
258,11 €
Vendeur : PolisElectro

BioTech USA 100% Creatine Monohydrate 500 g / Creatine Monohydrate / Poudre de créatine monohydrate micronisée de qualité pharmaceutique
56,54 €/1kg
28,27 €
Vendeur : NutraBestBG

VASAGLE Étagère de cuisine, Étagère sur pied avec 2 paniers métalliques, 35 x 80 x 95 cm
85,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Câble USB-C vers USB-C Samsung 25W 1 m - Noir
495,00 €/1m
5,48 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum, saveur vanille
12,93 €/1kg
74,99 €
Vendeur : alphapower-food

Yorbay Sapin de Noël artificiel 180cm, avec pied en métal, décoration de Noël avec neige, pommes de pin
13,41 €/1kg
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yorbay

Tommy Hilfiger Montres-bracelets 1710448
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kauf-CR07

étagère métallique à 5 niveaux, réglable en hauteur, avec roulettes et crochets, 59x35x183cm, argenté
65,98 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
62,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Powerstar BLACKOUT Hardcore Pre-Workout Booster 600 g | Booster de pompes hautement dosé à base de caféine naturelle | Fitness, énergie et concentration | Citron vert
159,53 €/1l
95,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Étagère pour machine à laver Askersund Étagère de salle de bains avec deux compartiments de rangement ouverts Étagère de salle de bains Étagère à poser, aspect marbre, noir
80,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%17% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
17%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%33% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
33%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Fournisseur au top, produit discutable !
Agents de charge bon marché : protéines de blé, protéines de lupin, caséine Ingrédients discutables : ajout de L-glutamine, de taurine et d'un mélange d'épices (pourquoi ?) Point positif : contient des vitamines et des probiotiques
Avis publié le 11 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 30 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 26 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 22 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
10% Bon de réduction
10% Bon de réduction















Livraison gratuite

Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, chocolat



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Activlab Whey Protein 500 g, fraise, protéine de lactosérum WPC 80, teneur élevée en protéines, shake protéiné, pour la prise de masse musculaire



2,3Note moyenne : 2,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
12,84 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Protéines de lactosérum saveur caramel salé, 500g



2,3Note moyenne : 2,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
12,84 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéines, protéine de lactosérum, poudre de protéines de lactosérum, yaourt, framboise



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat NEUTRAL



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
49,99 €
Vendeur : alphapower-food
20,00 €/1kg

Iso Protein 2,5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum, saveur fraise



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
44,99 €
Vendeur : alphapower-food
18,00 €/1l

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine, protéine de lactosérum, saveur chocolat caramel



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Whey protéine - Optimum Nutrition - 100% Whey gold (2,27 Kg) - Saveur Chocolat Noisette



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
203,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
80,16 €/1kg

CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat KOKOS



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
49,99 €
Vendeur : alphapower-food
20,00 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Fraise



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg, poudre de protéine, protéine de lactosérum, café



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum (whey) sans goût / neutre



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Pistache



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg de poudre de protéines Isolat de Whey Poudre de protéines Noisette Toffee



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg : Poudre de protéine en poudre, protéine de lactosérum, saveur vanille



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
74,99 €
Vendeur : alphapower-food
12,93 €/1kg

CFM Whey Isolate Protéine en poudre 2kg Isolat CHOCOLAT



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
49,99 €
Vendeur : alphapower-food
20,00 €/1kg

Iso Protein 2,5 kg : Poudre de protéine, protéine de lactosérum, saveur chocolat



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
44,99 €
Vendeur : alphapower-food
18,00 €/1l

Mass Weight Gainer 5kg Shake VANILLA ICECREAM



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
55,99 €
Vendeur : alphapower-food
9,65 €/1kg

Mass Weight Gainer 5kg Shake DELICIOUS BANANA



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
55,99 €
Vendeur : alphapower-food
9,65 €/1kg

Whey Isolate - Scitec Nutrition - Whey isolate (1816g) - Saveur Chocolat Noisette



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
113,90 €
Vendeur : FITADIUM
53,05 €/1kg