5,0



Sur la base de 4 avis
OSiS+ Thrill Elastic Fibre Gum 100ml
10,50 €
105,00 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Gels pour les cheveux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
American Crew Classic Fiber 2 x 85 g289,65 €/1l
25,80 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,62 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schwarzkopf Professional Osis+ Rock Hard colle fixante pour cheveux, 150ml84,27 €/1l
12,64 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Goldwell - Stylesign Texture Roughman Texturizing Paste 100ml162,20 €/1l
16,22 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gummy Professional Haargel Maximum Hold 500 ml68,70 €/1l
34,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schwarzkopf Osis Texture G. Force 150ml - gel tenue extra forte
69,67 €/1l
10,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Wella EIMI Shape Me 150ml - gel liquide
134,67 €/1l
20,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Schwarzkopf Professional Osis+ Rock Hard Gel coiffant pour une fixation extra-forte 150 ml
72,60 €/1l
10,89 €
Vendeur : VISO

Schwarzkopf Got2b Chaotic Shaping Gum 100ml
112,58 €/1kg
14,41 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Pomade pour cheveux (Fiber Pomade) 95 g
68,93 €/1kg
11,56 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,34 €
Vendeur : Avanti_Shop

Got2B Styling Fibre Gum 100 ml - Cire coiffante Chaotic
299,50 €/1kg
29,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

ICON Fibre Styling Pomade 60g
1 069,83 €/1kg
69,90 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
64,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Goldwell - Stylesign Texture Shaping Cream 75ml
13,79 €/1kg
13,79 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml
88,40 €/1l
13,95 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,26 €
Vendeur : MAGUHAAR

American Crew - Fiber 85.0g
12,45 €/1kg
12,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Remoldable Hold And Shine Gel 75ML
338,40 €/1l
25,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Taft Styling Paste 100ml Texture Hold 5+
279,50 €/1kg
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

GOT2B ISTYLERS texture clay 75ml
176,93 €/1l
13,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Got2B Spiking Glue 150 ml - Gel ultra-fort
204,40 €/1kg
10,22 €
Vendeur : LifeMeansBeauty

Kadus Professional Gel Solidify It 100ml
119,50 €/1l
11,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Reuzel Extreme Hold Matte Pomade Pink 113g
110,80 €/1kg
12,52 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
OSiS+ Thrill est un gel pour cheveux à tenue moyenne, adapté à tous les types de cheveux, avec des composés de fibres élastiques qui assurent une structure de cheveux reformable, une brillance et un styling flexible.
- Texture de cheveux reformable et flexible
- Séparation
- Fort contrôle de la texture
- Composés de fibres méga-élastiques
-gel pour cheveux avec composés de fibres élastiques assure une texture de cheveux reformable et flexible. La cire de carnauba d'origine naturelle donne un fort contrôle de la texture.
[Application]
Appliquer une petite quantité avec les mains sur les cheveux secs. Style, crée et texturise tes cheveux comme tu le souhaites.
Ingredients
Aqua (Water, Eau), Isopropyl Myristate, Oleth-10, Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Petrolatum, Cera Carnauba (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Cire de Carnauba), Stearic Acid, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Ceteth-2, Parfum (Fragrance), Aminomethyl Propanol, Cera Microcristallina (Cire microcristalline, Cire microcristalline), Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Sorbitan Caprylate, Paraffine, PEG-45M, Linalool, Ethylhexylglycerin, Benzoic Acid, Tropolone, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Tocopherol, Methyl Benzoate, Ethyl Benzoate, CI 17200 (Red 33)
SCHWARZKOPF OSiS+ THRILL Elastic Fiber Gum — Elastic Fibre Gum 100ml
A versatile, professional-quality styling gum designed to create textured, flexible hairstyles. This OSiS+ formula enhances hair texture and elasticity for well-defined, movable looks while imparting a healthy, natural shine.
- Textured flexibility for sculpted, reworkable styles
- Strong yet adaptable hold—shape and reshape throughout the day
- Leaves a natural-looking, healthy luster
- Suitable for all hair types
- Compact 100 ml size for everyday styling
Part of the SCHWARZKOPF OSiS+ range, the THRILL Elastic Fiber Gum delivers professional control and finish without stiffness.
Le caoutchouc flexible avec des fibres élastiques vous donne la liberté de créer des options de structuration flexibles. Les fibres magiques rendent le coiffage amusant !
Effets :
- contrôle élevé de la structure,
- brillance et reflets,
- possibilité d'ajuster et de modeler la coiffure,
- contrôle fort.
Mode d'emploi
Appliquez une petite quantité de produit avec les doigts sur les cheveux secs, créez et structurez comme vous le souhaitez. Vous pouvez également appliquer le produit sur des cheveux humides et les laisser sécher naturellement.
Un toner exfoliant avec des AHA et des BHA. Prévient les boutons, les points noirs et les impuretés de la peau et hydrate.
- Type ofProduit : Traitement capillaire
- Sexe : adulte unisexe
- Marque : Schwarzkopf
{Découvrez la liberté créative de Schwarzkopf OSiS Thrill Fiber Eraser, une gomme coiffante polyvalente qui donne à vos cheveux texture et définition avec une tenue flexible. Parfait pour créer des looks audacieux et structurés}
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les pâtes, crèmes et argiles de Schwarzkopf Professional de la collection Osis+ ont été créées pour tous les types de cheveux et spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 100 ml.
Schwarzkopf Professional Osis+ Thrill Elastic Fibre Rubber, 100 ml
Noir OSIS+ Thrill Fibre Gum 100ml
- Poids
- 110 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Schwarzkopf Professional Osis+ Thrill Elastic Fibre Rubber, 100 ml
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4045787935998
- Numéro de fabricant
- 21054
- Poids
- 110 g
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Schwarzkopf Professional Osis+ Thrill Elastic Fibre Rubber, 100 ml
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4045787935998
- Numéro de fabricant
- 21054
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

Schwarzkopf Osis Thrill Fiber Gum 2 x 100 ml
102,95 €/1l
20,59 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Professional Osis+ Texture Mess up Gomme de modelage pour un effet mat 100 ml
389,50 €/1l
38,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Apple Pencil 2e génération pour iPad Pro 12,9 (2018-2022) / Pro 11 (2018-2022) / Air 4/5 (2020/2022) / Mini 6 - Blanc
96,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cybertec24

Sillar : accessoire de nettoyage électrique pour Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 lingettes et réservoir d'eau
43,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : CSVK

Schwarzkopf Professional - Osis+ Air Whip Flexible Mousse 200ml
15,22 €/1kg
15,22 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumateur
38,10 €/1l
11,43 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Volume & Body Soft Dust 10gr - poudre volumisante
1 688,00 €/1l
16,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Schwarzkopf Osis Hold Session 500ml - laque tenue extra forte
25,94 €/1l
12,97 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Texture Mess Up 100ml - pâte opaque
152,10 €/1l
15,21 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Schwarzkopf Osis Volume & Body Hairbody 200ml - spray volumateur
76,95 €/1l
15,39 €
Vendeur : hairgalleryeurope

360 SmartAI H5 aspirateur à main, 15000Pa mini LED aspirateur à main sans fil, aspirateur de table sans sac, aspirateur sans fil léger pour l'auto-centre
D'occasion
39,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : 360deutschlandstore

Sommier à lattes 90 x 200 cm en bois pin massif 14 lattes
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 1001jouets

Schwarzkopf Osis+ Dust It 10g W
1 620,00 €/1kg
16,20 €
Vendeur : SEILOIRE

Schwarzkopf Professional Osis+ Session laque pour une tenue extra forte 300 ml
37,07 €/1l
11,12 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Professional - Session - Extremely strong hairspray 100ml
7,46 €/1kg
7,46 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Professional Osis+ Rock Hard colle fixante pour cheveux, 150ml
84,27 €/1l
12,64 €
Vendeur : MAGUHAAR

Schwarzkopf Professional Osis+ Dust It poudre matifiante volumisante, 10g
1 045,00 €/1kg
10,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Osis Flexwax Crème de cire 85ml
453,53 €/1l
38,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/96 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf Osis Texture Craft 300ml - spray texturant
41,30 €/1l
12,39 €
Vendeur : MAGUHAAR

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Schwarzkopf Professional Osis+ Rock Hard Gel coiffant pour une fixation extra-forte 150 ml
72,60 €/1l
10,89 €
Vendeur : VISO

Schwarzkopf Professional Osis+ Elastic Medium Hold Hairspray laque pour fixation moyenne 300 ml
34,67 €/1l
10,40 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Stylesign Lagoom Jam Styling Gel 150ml
12,44 €/1kg
12,44 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Welloxon Perfect Creme Developer 6% / 20 Vol. Activateur de coloration pour cheveux 60 ml
151,33 €/1l
29,26 €
-68%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,08 €
Vendeur : SEILOIRE

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
593,20 €/1l
59,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Embryolisse, Lait Cream Concentre, Hydrating, Cream, For Face, 75 ml
224,67 €/1l
16,85 €
Vendeur : MAGUHAAR

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Wella Professionals EIMI Nutricurls Boost Bounce conditionneur moussant pour cheveux ondulés et bouclés 300 ml
123,67 €/1l
37,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Schwarzkopf Osis Hold Elastic 500ml - laque à tenue moyenne
32,24 €/1l
16,12 €
Vendeur : hairgalleryeurope
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 2 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Très bonne utilisation, livraison rapide
Avis publié le 31 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 17 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 octobre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

American Crew Classic Forming Cream 2 x 85 g Crème coiffante à tenue moyenne



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,08 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,84 €
Vendeur : MAGUHAAR
292,24 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 6x10g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
53,32 €
Vendeur : MAGUHAAR
5 332,00 €/1l

Schwarzkopf Osis Thrill Fiber Gum 2 x 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
20,59 €
Vendeur : MAGUHAAR
102,95 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 2 x 10 g
22,23 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,42 €
Vendeur : MAGUHAAR
1 071,00 €/1kg

Goldwell - Stylesign Texture Roughman Texturizing Paste 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
16,22 €
Vendeur : MAGUHAAR
162,20 €/1l

Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,95 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,26 €
Vendeur : MAGUHAAR
88,40 €/1l

Schwarzkopf Professional Osis+ Rock Hard colle fixante pour cheveux, 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,64 €
Vendeur : MAGUHAAR
84,27 €/1l

Toppik Hair Building Fibers Giant Size Black 55 g
57,57 €
Vendeur : PerfumTraders
1 046,73 €/1kg

Pommade capillaire mate



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
Vendeur : eBrandsGlobal

Hegron Styling Spray gel coiffant extra-fort 300ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
14,99 €
Vendeur : SuperMerchant
49,97 €/1l

Crème hydratante coiffante I.C.O.N. Mesh 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,89 €
Vendeur : PerfumTraders
115,56 €/1l

Maria Nila Crème coiffante 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders
303,00 €/1l

L3VEL3 - Matte Putty - Pommade coiffante 150 ml
31,00 €
-69%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,40 €
Vendeur : secocosmetics-com
62,67 €/1l

Rice Food Storage Container Large Collapsible Food Storage Container with Measuring Cup Rolling Wheel Green
106,99 €
Vendeur : Zanjo24

Wella EIMI Texture Sculpt Force 250ml - gel extra fort



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
16,55 €
Vendeur : PerfumTraders
66,20 €/1l

Wella EIMI Shape Me 150ml - gel liquide



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
20,20 €
Vendeur : PerfumTraders
134,67 €/1l

Wella EIMI Texture Pearl Styler 100ml - gel de coiffage



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(57)Nombre d'avis : 57
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders
161,60 €/1l

Gel capillaire à tenue moyenne SEB MAN The Player (Gel à tenue moyenne) 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,21 €
Vendeur : PerfumTraders
141,40 €/1l

Remoldable Hold And Shine Gel 75ML
25,38 €
Vendeur : PerfumTraders
338,40 €/1l

Pomme de douche carrée double combinée Pomme de douche de pluie à haute pression avec jet à main combinée pour la salle de bain gris galvanisé
41,99 €
Vendeur : Zanjo24