4,6



Sur la base de 10 avis
Goldwell - Stylesign Texture Shaping Cream 75ml
13,74 €
13,74 € / 1kg
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Gels pour les cheveux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schwarzkopf Osis Thrill Fiber Gum 2 x 100 ml102,95 €/1l
20,59 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Goldwell - Stylesign Texture Roughman Texturizing Paste 100ml162,10 €/1l
16,21 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pommade capillaire mate21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eBrandsGlobal

Informations supplémentaires sur l'annonce
L3VEL3 - Matte Putty - Pommade coiffante 150 ml62,67 €/1l
31,00 €
-69%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,40 €
Vendeur : secocosmetics-com

Goldwell StyleSign Texture Roughman Texturizing Paste pâte de coiffage pour un effet mat 150 ml
313,60 €/1l
47,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Pâte texturisante GW STS Roughman 50 ml StyleSign Texture
262,60 €/1l
13,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Goldwell Stylesign High-Shine Gel Wax 100ml - gel cheveux bouclés
196,50 €/1l
19,65 €
Vendeur : NutraBestBG

Goldwell StyleSign Dry Boost 200ml
266,50 €/1l
15,99 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell SS CT Roughman 6 x 100 ml
115,82 €/1l
69,49 €
Vendeur : MAGUHAAR

Stylesign Texture Spray sec texturisant 75 ml
161,60 €/1l
12,12 €
Vendeur : PerfumTraders

Goldwell SS CT Roughman 3 x 100 ml
133,40 €/1l
40,02 €
Vendeur : MAGUHAAR

EIMI Pearl Styler XXL 150 ml
228,67 €/1l
34,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Indola Shaping Gel 100ml - gel coiffant
69,50 €/1l
6,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Gel coiffant Goldwell StyleSign Texture Lagoom Jam 75 ml
110,80 €/1l
8,31 €
Vendeur : NutraBestBG

Inebrya Up To You Liss Smoothing Cream 200 ml
54,80 €/1l
14,35 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,96 €
Vendeur : Avanti_Shop

Alcina Gel Styling Forming Gel
358,10 €/1l
35,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Schwarzkopf Got2b Chaotic Shaping Gum 100ml
112,58 €/1kg
14,41 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

GOT2B ISTYLERS texture clay 75ml
176,93 €/1l
13,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

Pâte capillaire Sachajuan 80 ml
440,25 €/1l
35,22 €
Vendeur : Glamperfeu

Hegron, Gel de modelage et de coiffage, 500 ml
4,52 €/1l
2,26 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La crème coiffante Goldwell Stylesign Texture crée en un clin d'œil des looks structurés avec une brillance intense et une tenue forte mais flexible jusqu'à 72 heures.
Caractéristiques de la crème coiffante Goldwell Stylesign Texture
- Au moins 25% de matériaux PCR ont été utilisés pourtube
- Moins de déchets plastiques, grâce à un matériau plus fin et un bouchon plus petit
- Testé sous contrôle dermatologique
- Aucun ingrédient d'origine animale
- Exempt de sulfates
- Sans huile minérale
- Sans alcool
- Exempt de silicones
Application de la crème coiffante Goldwell Stylesign Texture
Appliquer sur cheveux essorés ou secs.
- La brillance rencontre la flexibilité.
- Excellent produit pour dompter même les cheveux les plus rebelles.
- Très apprécié des porteurs de casquettes et de chapeaux. Dès que le bonnet est retiré, le style est à nouveau au point en un clin d'œil.
- Convient parfaitement comme base pour les coiffures tressées.
BON À SAVOIR
- La pâte la plus intensément brillante de StyleSign avec de la cire de carnauba naturelle, de l'huile de ricin et de l'huile d'algues. Excellente pour dompter les cheveux rebelles.
À propos de Goldwell Stylesign
Le meilleur Stylesign de tous les temps ! Maintenant dans un nouveau design et avec une gamme améliorée et auto-explicative. Pleine de grandes innovations de produits, une mise à jour de la technologie et des formules améliorées. Le parfum est moderne.
À propos de Goldwell
Depuis sa création en 1948, Goldwell est la marque allemande de référence en matière de produits capillaires haut de gamme et exclusifs, qui font le bonheur des coiffeurs, des professionnels du cheveu et des consommateurs. Grâce aux différentes séries Goldwell, Goldwell parvient toujours à répondre aux différents besoins capillaires et à satisfaire tous les souhaits en matière de cheveux. Avec Goldwell Bondpro+, Goldwell a créé une série pour les cheveux traités chimiquement, qui peuvent désormais être spécialement renforcés.
| Quantité | 75 ml |
|---|---|
| Marque | Goldwell |
| Sexe | Femme, Homme |
| Type de produit | Crème pour les cheveux |
| Type de cheveux | cheveux forts |
| Effet | Domptage, définition, flexibilité, brillance, soin, structure |
| Ingrédients | Water/Aqua/Eau, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Ricinus Communis (Castor)Seed Oil, Triolein, VP/VA Copolymer, CoperniciaCerifera (Carnauba) Wax/Cire de carnauba,Propanediol, Cetearyl Alcohol, PVP,Ceteareth-25, PEG-40 Castor Oil, Hydroxyacetophenone,Potassium Cetyl Phosphate,Ethylhexylglycerin, Caprylic/Capric Triglyceride,Tocopherol, Himanthalia Elongata Extract,Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum |
| Particularité | Testé , Sans huile minérale, Pas d'ingrédients d'origine animale, Sans silicone, Sans sulfate, Respectueux de l'environnement, Vegan |
| EAN | 4021609520306 |
Goldwell Stylesign Shaping Cream 75ml - crème coiffante
Crée instantanément des looks structurés avec une brillance audacieuse et une tenue forte mais flexible jusqu'à 72 heures.
Mode d'emploi
Vaporiser sur cheveux secs avant d'utiliser des outils chauds.
Utiliser ensuite en spray de finition pour une meilleure tenue.
Ingrédients (INCI)
Alcohol Denat., Dimethyl Ether, Acrylates Copolymer, Aminomethyl Propanol,
Propanediol, Polysorbate 80, Water/Aqua/Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, Himanthalia
Elongata Extract, Fragrance/Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Linalool.
Pour tous types de cheveux.
Cette crème de modelage donne immédiatement un look structuré avec une brillance intense et une tenue forte mais flexible jusqu'à 72 heures. Idéale pour les cheveux moyens à épais.
- Tenue 4 / Brillance 3
- aucun ingrédient d'origine animale
- sans sulfates
- sans huile minérale
[Application]
Appliquer sur cheveux essorés ou secs.
Ingredients
Water/Aqua/Eau, Petrolatum, Ozokerite, Calcium Sulfate, Trilaureth-4 Phosphate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Propanediol, Hydrated Silica, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, VP/VA Copolymer, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Hydroxyacetophenone, Sorbitan Caprylate, CetrimoniumChloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Himanthalia Elongata Extract, BHT, Benzoic Acid, Fragrance/Parfum
La crème coiffante pour un coiffage facile crée instantanément des coiffures structurées avec une forte brillance et une tenue forte et flexible jusqu'à 72 heures. Convient à tous les types de cheveux, y compris les cheveux très rêches ou indisciplinés. Après application, les cheveux sont magnifiquement et élégamment coiffés.
Goldwell - Stylesign Texture Shaping Cream 75ml Cosmetics. For women.
GW STS Shaping Cream 75ml StyleSign Texture
Goldwell StyleSign Crème galbante 75ml
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Alcohol Denat., Dimethyl Ether, Acrylates Copolymer, Aminomethyl Propanol,Propanediol, Polysorbate 80, Water/Aqua/Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, HimanthaliaElongata Extract, Fragrance/Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Linalool.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4021609520306
- Numéro de fabricant
- 252030
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- Alcohol Denat., Dimethyl Ether, Acrylates Copolymer, Aminomethyl Propanol,Propanediol, Polysorbate 80, Water/Aqua/Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, HimanthaliaElongata Extract, Fragrance/Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Linalool.
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 4021609520306
- Numéro de fabricant
- 252030
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Beurer MP 41 Maniküre-/Pediküre-Set weiß (572.11)
49,90 €
Vendeur : artbook-service

Mousseur à lait électrique Tchibo, revêtement antiadhésif, mousse de lait chaude et froide, pour latte macchiato, cappuccino et cacao, boîtier en acier inoxydable
61,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

2 pièces genouillère sport genouillère soutien genouillère fitness genouillère gris L
14,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Goldwell Stylesign High-Shine Gel Wax 100ml - gel cheveux bouclés
196,50 €/1l
19,65 €
Vendeur : NutraBestBG

Goldwell StyleSign Texture Roughman Texturizing Paste pâte de coiffage pour un effet mat 150 ml
313,60 €/1l
47,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Goldwell - Stylesign Texture Roughman Texturizing Paste 100ml
162,10 €/1l
16,21 €
Vendeur : MAGUHAAR

Télécommande SAMSUNG BN59-01315B
18,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : dse-one

Parfum EDT Byzantium Rosa Nera/Labdano 100 ml - Tesori d'Oriente
59,80 €/1l
5,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Eye Cream 30ml - crème contour des yeux anti-âge
1 895,00 €/1l
56,85 €
Vendeur : VISO

Goldwell Stylesign soin capillaire 200 ml
82,35 €/1l
19,62 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,47 €
Vendeur : MAGUHAAR

Redisan Spot On pour chats -contre les tiques et les puces, 5X2 ml AMP
19,39 €
Vendeur : AbisZ-Markt

2x Appliques murales modernes Led Noir Appliques d'intérieur Avec télécommande Éclairage mural Pour salon Chambre Couloir, Couleur de lumière : RGB
29,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Easy-Home

Oreiller Oreiller en mousse à mémoire de forme, Oreiller ergonomique orthopédique, Oreiller testé par OEKO-TEX® et CertiPUR, Oreiller cervical pour adultes
39,99 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,99 €
Vendeur : IDEA-LEBEN

Bomann GB 341.1 - Congélateur - armoire de congélation - pose libre - largeur : 47 cm - profondeur : 45 cm
219,90 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : LE_PETIT_PATRON

Brosse à peluches,Rouleau à peluches pour poils d'animaux,élimination des poils de chiens et de chats,efficace pour les meubles, la literie, les canapés, les tapis et plus encore
21,99 €
Vendeur : ASKSA

Goldwell Stylesign Bodifying Control Mousse 300ml - mousse volumatrice
56,53 €/1l
16,96 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell, Dualsenses Color Extra Rich, Hair Shampoo, For Colour Protection, 1000 ml
27,86 €/1l
27,86 €
Vendeur : NutraBestBG

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
49,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Surmatelas ergonomique 180 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
89,90 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store

Pâte texturisante GW STS Roughman 50 ml StyleSign Texture
262,60 €/1l
13,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml
88,40 €/1l
13,95 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,26 €
Vendeur : MAGUHAAR

Laque pour fixation forte Stylesign Hairspray (laque forte), 500 ml
32,74 €/1l
16,37 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell StyleSign Dry Boost 200ml
266,50 €/1l
15,99 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Stylesign Lagoom Jam Styling Gel 150ml
12,21 €/1kg
12,21 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Stylesign Compressed Working Hairspray 150ml - laque tenue moyenne
88,27 €/1l
13,24 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml
21,96 €/1l
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell SS CT Roughman 2 x 100 ml
143,85 €/1l
28,77 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wahl - Magic Clip Cordless Fading Clipper Tondeuse à cheveux Barber 08148-316
256,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
70% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
70%20% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
20%10% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
10%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Baume lissant
Je suis très satisfaite de ce produit.
Avis publié le 7 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait !
Je suis ravi. Exactement ce dont j'ai besoin !
Avis publié le 16 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Gel coiffant
très bon
Avis publié le 4 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Prix, performance super.
Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 12 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 14 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

American Crew Classic Forming Cream 2 x 85 g Crème coiffante à tenue moyenne



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,08 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,84 €
Vendeur : MAGUHAAR
292,24 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 6x10g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
53,32 €
Vendeur : MAGUHAAR
5 332,00 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Poudre matifiante volumatrice 2 x 10 g
22,23 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,42 €
Vendeur : MAGUHAAR
1 071,00 €/1kg

Schwarzkopf Osis Thrill Fiber Gum 2 x 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
20,59 €
Vendeur : MAGUHAAR
102,95 €/1l

Goldwell - Stylesign Texture Roughman Texturizing Paste 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
16,21 €
Vendeur : MAGUHAAR
162,10 €/1l

Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,95 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,26 €
Vendeur : MAGUHAAR
88,40 €/1l

Schwarzkopf Professional Osis+ Rock Hard colle fixante pour cheveux, 150ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
12,64 €
Vendeur : MAGUHAAR
84,27 €/1l

Gummy Professional Haargel Maximum Hold 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
34,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
68,30 €/1l

Toppik Hair Building Fibers Giant Size Black 55 g
57,57 €
Vendeur : PerfumTraders
1 046,73 €/1kg

Pommade capillaire mate



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
21,99 €
Vendeur : eBrandsGlobal

Crème hydratante coiffante I.C.O.N. Mesh 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,89 €
Vendeur : PerfumTraders
115,56 €/1l

Hegron Styling Spray gel coiffant extra-fort 300ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
14,99 €
Vendeur : SuperMerchant
49,97 €/1l

L3VEL3 - Matte Putty - Pommade coiffante 150 ml
31,00 €
-69%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,40 €
Vendeur : secocosmetics-com
62,67 €/1l

Crème texturisante TIGI Bed Head Back It Up, 125 ml
24,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
197,20 €/1l

Maria Nila Crème coiffante 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders
303,00 €/1l

Remoldable Hold And Shine Gel 75ML
25,38 €
Vendeur : PerfumTraders
338,40 €/1l

GUMMY | GEL POUR CHEVEUX GUMMY | Fixateurs de coiffure
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
54,55 €/1l

Wella EIMI Texture Sculpt Force 250ml - gel extra fort



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
16,55 €
Vendeur : PerfumTraders
66,20 €/1l

Revlon Professional d:fi Extreme Hold Styling Cream 150 g
17,54 €
Vendeur : PerfumTraders
84,73 €/1kg

Wella EIMI Shape Me 150ml - gel liquide



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
18,73 €
Vendeur : PerfumTraders
124,87 €/1l