4,8



Sur la base de 15 avis
Dolce & Gabbana The One For Men Edt 150ml
65,19 €
434,60 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml637,00 €/1l
63,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo Aqua Kenzo pour Homme EDT 100 ml M668,00 €/1l
66,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera For Men Eau de Toilette 100 ml968,50 €/1l
96,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montblanc Starwalker Extreme Eau De Toilette 75 ml (hommes)941,33 €/1l
70,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
723,50 €/1l
72,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
884,00 €/1l
44,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce&Gabbana Light Blue Eau de toilette 200 ml
450,25 €/1l
90,05 €
Vendeur : Glamperfeu

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
443,13 €/1l
66,47 €
Vendeur : Dasfarinas

Bleu clair - EDT, 25 ml
2 039,20 €/1l
50,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
1 468,00 €/1l
36,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce Gabbana - The One for Men EDT 100ml
759,40 €/1l
75,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
1 734,00 €/1l
86,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 125 ml
450,48 €/1l
56,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette, 50 ml
933,00 €/1l
46,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
862,90 €/1l
86,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dolce & Gabbana Eau de Toilette Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette 75ml
1 002,27 €/1l
75,17 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

DOLCE & GABBANA | K BY DOLCE&GABBANA | Eau de Toilette
384,00 €/1l
76,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce&Gabbana L'Unique 100ml
1 801,40 €/1l
180,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : NutraBestBG

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray 125ml
445,92 €/1l
55,74 €
Vendeur : NutraBestBG

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette pour homme 100ml
576,50 €/1l
57,65 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Laissez le Parfum Dolce & Gabbana THE ONE FOR MEN EDT 150 ml vous surprendre et définir votre personnalité avec parfum pour homme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Dolce & Gabbana!
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Caractéristiques : Vaporisateur
- Sexe :
- Hommes
- Unisexe
- Type de parfum : EDT
- Nom du parfum : The One For Men
- Ingrédients :
- Eau (Aqua)
- Bht
- Citronellol
- Diéthylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate
- Farnesol
- Fragance (parfum)
- Limonène
- Linalool
- Citral
- Géraniol
- Alcool
- Capacité : 150 ml
- Modèle
- The One Pour Homme
- Poids
- 0.696 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette, 150 ml
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 8057971180516
- Numéro de fabricant
- I30212150
- Modèle
- The One Pour Homme
- Poids
- 0.696 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 150 ml
- Composants
- Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette, 150 ml
- Fabricant
- Groupes cibles
- HommesUnisexe
- Codes-barres EAN
- 8057971180516
- Numéro de fabricant
- I30212150
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Toilette
723,50 €/1l
72,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
443,13 €/1l
66,47 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
1 734,00 €/1l
86,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

DOLCE & GABBANA | THE ONE FOR MEN | Eau de Toilette
944,80 €/1l
47,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Table à repasser 120x38cm - Laurastar - 153.0001.898 - comfortboard glasses
105,11 €
Vendeur : BalticVaris_DE

Dolce&Gabbana The One pour homme, 150 ml, eau de parfum, pour homme
540,67 €/1l
81,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana The One Eau de Toilette 100ml Spray
524,70 €/1l
52,47 €
Vendeur : Dasfarinas

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Dolce Gabbana - The One for Men EDT 100ml
759,40 €/1l
75,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1 780,00 €/1l
178,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 116,11 €/1l
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
553,40 €/1l
55,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana The One 75 ml EDP Spray
917,07 €/1l
68,78 €
Vendeur : Dasfarinas

JOOP! Homme EDP 125 ml M
344,40 €/1l
43,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
999,80 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
1 059,50 €/1l
105,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

DOLCE & GABBANA | K BY DOLCE&GABBANA | Eau de Parfum
423,10 €/1l
84,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
960,70 €/1l
96,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace - Versace Man Eau Fraiche EDT 200ml
454,00 €/1l
90,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain - Black Perfecto by La Petite Robe Noire EDP 50ml
1 199,80 €/1l
59,99 €
Vendeur : Dasfarinas

Eurofirany ROSA Rideau 140x270 Fronceur Turquoise
13,25 €/1m
18,55 €
Vendeur : FDC

Prada L'Homme Eau De Toilette 100 ml (man)
928,80 €/1l
92,88 €
Vendeur : PerfumTraders

DOLCE & GABBANA | THE ONE FOR MEN | Eau de Parfum
647,90 €/1l
64,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Magnetisme Eau de Parfum pour femme 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Rasasi - Entebaa For Men EDP 100ml
249,50 €/1l
24,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

JOOP ! Homme Wild EDT 125 ml M
176,00 €/1l
22,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%20% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
20%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Contenance 0,1 l
C'est exactement ce que je cherchais, et à un prix extrêmement abordable ! Je l'ai utilisé dès que je l'ai reçu : « The One » est un parfum envoûtant, intrigant, qui semble tout droit sorti d'un rêve. Peu m'importe qu'il soit destiné aux hommes : désormais, c'est MON parfum ! Je vous remercie de m'avoir permis de réaliser un rêve.
Avis publié le 19 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Génial !
Contenance 0,1 l
Je rachèterai volontiers ce produit
Avis publié le 15 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bien
Contenance 0,1 l
Tout va bien et le prix est très intéressant
Avis publié le 11 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,1 l
Juste ce qu'il faut
Avis publié le 14 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Alles Top, Rundum sehr zufrieden
Contenance 0,05 l
Avis publié le 16 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 5 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,15 l
Avis publié le 28 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,15 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Diesel Bad Eau de Toilette pour hommes 100 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(47)Nombre d'avis : 47
38,80 €
Vendeur : PerfumTraders
388,00 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Givenchy Gentleman EDT 100 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
51,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
519,00 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
53,70 €
Vendeur : PerfumTraders
429,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
115,24 €
Vendeur : LOGNOW
1 152,40 €/1l

Thierry Mugler A*Men Edt Spray Refillable



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
58,23 €
Vendeur : PerfumTraders
582,30 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l