5,0



Sur la base de 5 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Dandruff, 1500 ml
69,93 €
46,62 € / 1l
Frais de port en sus de 6,95 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml43,98 €/1kg
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml83,00 €/1kg
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml22,02 €/1l
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml21,70 €/1l
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness Shampooing 1500ml
28,03 €/1l
42,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml
28,03 €/1l
43,25 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Discomfort, 1500 ml
27,97 €/1l
41,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Shampooing L'Oréal Série Expert Scalp Advanced Anti-Discomfort Shampooing Refill 500ml
54,80 €/1l
27,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, For Purifying, 300 ml
75,47 €/1l
22,64 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti Dandruff Shampooing 300ml
64,13 €/1l
19,24 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Dandruff, 300 ml
68,80 €/1l
20,64 €
Vendeur : NutraBestBG

Loreal Scalp Advanced Shampooing Anti-Discomfort 300ml
75,47 €/1l
22,64 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced AHA 3% Professional Shampoo 300 ml
62,37 €/1l
18,71 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml
21,96 €/1l
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 500ml
49,90 €/1l
24,95 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Shampooing L'Oréal Professionnel Série Expert Scalp Advanced Shampooing Anti-Discomfort 500ml
49,86 €/1l
24,93 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Redken - Amino Mint Shampoo 300ml
76,80 €/1l
23,04 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 300 ml
79,87 €/1l
23,96 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Masque L'Oréal Professionnel Série Expert Scalp Advanced Masque 250ml
92,12 €/1l
23,03 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 300 ml
78,37 €/1l
23,51 €
Vendeur : MAGUHAAR
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le shampooing Scalp Advanced Anti-Dandruff purifie en douceur et élimine efficacement les pellicules sèches et grasses tout en procurant une sensation d'apaisement au cuir chevelu.
- Spécialement conçu pour les cuirs chevelus squameux
- La piroctone olamine libère les pellicules
- Libère les cheveux des impuretés, de la saleté et de l'excès de sébum
[Application]
Appliquer uniformément sur le cuir chevelu et les cheveux mouillés. Émulsionner délicatement jusqu'à l'obtention d'une mousse légère. Rincer soigneusement.
Ingredients
AQUA / WATER / EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, PPG-5-CETETH-20, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, PIROCTONE OLAMINE, OCTYLDODECANOL, ACIDE SALICYLIQUE, CHLORURE DE GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM, CARBOMÈRE, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, PROPYLENE GLYCOL, MENTHOXYPROPANEDIOL, LINALOOL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, FUMARIC ACID, CI 42090 / BLUE 1, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N291861/1).
Pour cuir chevelu avec pellicules | Anti-pelliculaire/pelliculaire
[PELLICULES/FLOCONS SECS OU HUILEUX] : Le cuir chevelu fait partie de la peau, mais il est beaucoup plus complexe. L'oxydation du sébum et les fissures microscopiques à la surface du cuir chevelu peuvent causer différents problèmes. C'est un cercle vicieux que vous voulez briser. [APAISEMENT IMMÉDIAT DU CUIR CHEVELU] : Le shampooing Scalp Advanced Anti-Dandruff Dermo-Clarifier a été spécialement conçu pour un cuir chevelu avec des pellicules/pellicules. Cette crème légère nettoie en douceur et élimine efficacement les pellicules/flocons secs et gras tout en apaisant le cuir chevelu. Dès les premières applications, moins de flocons sont visibles. *Test clinique sur 44 personnes, 3 applications par semaine. [PRINCIPES ACTIFS EXTRÊMEMENT PUISSANTS] : Enrichi en piroctonolamine, convient aux peaux sèches et grasses, agent antibactérien et antifongique. [APPROUVÉ ] : Développé en collaboration avec des professionnels du cheveu, approuvé par des dermatologues. 1. Co-innovation avec 3 experts professionnels du cuir chevelu : expert en balayage et coloration, Vivek Shyam Bhatia d'Inde, top expert du cuir chevelu, Takku Orii du Japon et expert en permanentes et services pour le cuir chevelu, Jimmy Jiang de Chine. [EFFICACITÉ SCIENTIFIQUEMENT PROUVÉE] : Après une seule application, jusqu'à 100 % des pellicules/flocons visibles sont éliminés* et jusqu'à 72 heures de protection contre les pellicules/pellicules**. *Test auprès des consommateurs. **Test clinique. [PARFUM NEUTRE] : Une composition neutre, enveloppée d'une brise rafraîchissante au cœur pur et à la base professionnelle et nourrissante. [MODE D'EMPLOI] : Répartir uniformément sur le cuir chevelu et les cheveux mouillés. Faire mousser délicatement du bout des doigts jusqu'à l'obtention d'une mousse douce. Rincer soigneusement.
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Dandruff, 1500 ml
Ingrédients : aqua / water / eau - sodium laureth sulfate - coco-betaine - glycol distearate - glycerin - sodium chloride - ppg-5-ceteth-20 - citric acid - sodium benzoate - sodium hydroxide - piroctone olamine - octyldodecanol - acide salicylique - chlorure de guar hydroxypropyltrimonium - carbomer - peg-55 propylène glycol oleate - propylène glycol - menthoxypropane diol - linalool - limonene - benzyl alcohol - fumaric acid - ci 42090 / blue 1 - parfum / parfum.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les shampooings de la collection L'Oréal Professionnel ont été créés pour les cheveux avec pellicules, spécifiquement pour les femmes.miracle de la coiffure a un volume de 1500 ml.
Kaufen Sie jetzt L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti Dandruff Shampoo 1500ml bei Beauty Plaza.
Loreal SE SA Shampooing antipelliculaire 1500 ml Dermo Clarifiant Cuir chevelu
- Dimensions
- 1,5 L
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 1500 ml
- Composants
- AQUA / EAU - SODIUM LAURETH SULFATE - COCO-BÉTAINE - GLYCOL DISTEARATE - GLYCÉRINE - CHLORURE DE SODIUM - PPG-5-CETETH-20 - ACIDE CITRIQUE - SODIUM BENZOATE - HYDROXYDE DE SODIUM - PIROCTONE OLAMINE - OCTYLDODECANOL - ACIDE SALICYLIQUE - CHLORURE DE GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM - CARBOMÈRE - PEG-55 PROPYLÈNE GLYCOL OLEATE - PROPYLÈNE GLYCOL - MENTHOXYPROPANEDIOL - LINALOOL - LIMONENE - BENZYL ALCOHOL - FUMARIC ACID - CI 42090 / BLUE 1 - PARFUM / FRAGRANCE
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 3474637109424
- Numéro de fabricant
- 2025066
- Dimensions
- 1,5 L
- Poids
- 500 g
- Contenance
- 1500 ml
- Composants
- AQUA / EAU - SODIUM LAURETH SULFATE - COCO-BÉTAINE - GLYCOL DISTEARATE - GLYCÉRINE - CHLORURE DE SODIUM - PPG-5-CETETH-20 - ACIDE CITRIQUE - SODIUM BENZOATE - HYDROXYDE DE SODIUM - PIROCTONE OLAMINE - OCTYLDODECANOL - ACIDE SALICYLIQUE - CHLORURE DE GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM - CARBOMÈRE - PEG-55 PROPYLÈNE GLYCOL OLEATE - PROPYLÈNE GLYCOL - MENTHOXYPROPANEDIOL - LINALOOL - LIMONENE - BENZYL ALCOHOL - FUMARIC ACID - CI 42090 / BLUE 1 - PARFUM / FRAGRANCE
- Fabricant
- Contenu de la livraison
- paquet
- Codes-barres EAN
- 3474637109424
- Numéro de fabricant
- 2025066
Cela va bien avec

L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness Shampooing 1500ml
28,03 €/1l
42,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Discomfort, 1500 ml
27,97 €/1l
41,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml
22,02 €/1l
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml
21,70 €/1l
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml
28,03 €/1l
43,25 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, For Purifying, 300 ml
75,47 €/1l
22,64 €
Vendeur : NutraBestBG

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml
21,96 €/1l
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 500ml
49,90 €/1l
24,95 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml
83,00 €/1kg
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Loreal Scalp Advanced Shampooing Anti-Discomfort 300ml
75,47 €/1l
22,64 €
Vendeur : NutraBestBG

L'Oréal Shampooing L'Oréal Série Expert Absolut Repair Molecular Shampoo 1500ml
27,99 €/1l
45,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinqa Professional Shampoo 500 ml
44,12 €/1l
22,06 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti Dandruff Shampooing 300ml
64,13 €/1l
19,24 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Shampooing L'Oréal Série Expert Scalp Advanced Anti-Discomfort Shampooing Refill 500ml
54,80 €/1l
27,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Dandruff, 300 ml
68,80 €/1l
20,64 €
Vendeur : NutraBestBG

KERASTASE | GENESIS | Shampoos
161,80 €/1l
40,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L'ORÉAL Serie Expert Liss Unlimited Shampooing 1500 ml
98,57 €/1l
147,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professional - Invigo Volume Boost Shampoo 1000ml
65,05 €/1l
65,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

KERASTASE | RESISTANCE | Shampoos
85,70 €/1l
85,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml
26,25 €/1l
39,38 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced AHA 3% Professional Shampoo 300 ml
62,37 €/1l
18,71 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
42,53 €/1l
31,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Professionals Invigo Nutri-Enrich Shampooing nourrissant pour cheveux secs, 1000ml
47,33 €/1l
47,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml
22,07 €/1l
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Serie Expert Metal DX Professional Shampoo 300 ml
951,67 €/1l
57,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Redken Shampooing Extrême 1000ml
43,05 €/1l
43,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

L´Oréal Professionnel - Expert Series Absolut Repair Oil 10-in-1 90ml
227,89 €/1l
20,51 €
Vendeur : MAGUHAAR

L'Oréal Shampoo Série Expert Vitamino Color Shampoo
61,47 €/1l
18,44 €
Vendeur : hairgalleryeurope
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide.
Contenance 1,5 l
Bon produit.
Avis publié le 17 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1,5 l
Avis publié le 14 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1,5 l
Avis publié le 2 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1,5 l
Avis publié le 15 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1,5 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(614)Nombre d'avis : 614
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l

Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,45 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
19,30 €/1kg

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l