4,7



Sur la base de 9 avis
Givenchy Gentleman Boisée Eau de Parfum 200ml
100,34 €
501,70 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain - Shalimar EDP 90ml1 079,00 €/1l
97,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml828,96 €/1l
103,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Boadicea the Victorious Bodacious EDP 100 ml UNISEX1 936,00 €/1l
193,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
YSL Myslf Edp Spray948,33 €/1l
142,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Givenchy, Gentleman Boise , Eau de Parfum, Für Männer, 60 ml
894,67 €/1l
53,68 €
Vendeur : Dasfarinas

Givenchy, Gentleman, Eau de Parfum, Für Männer, 60 ml
828,50 €/1l
49,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Givenchy Gentleman Reservee Privee Edp Spray
817,83 €/1l
49,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Givenchy - Gentleman Eau de Parfum EDP 100ml
665,00 €/1l
66,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Givenchy Gentleman Eau De Parfum Boisee (100ml)
1 017,30 €/1l
101,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Dior Homme Parfum Edp Sp 75 ml
1 725,60 €/1l
129,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy Gentleman Boisee Set Eau de Parfum, 100 ml + Eau de Parfum, 12.5 ml
870,27 €/1l
97,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy - Gentleman Society Extreme EDP 100ml
868,50 €/1l
86,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Givenchy Gentleman Boisée, Eau De Parfum, 200 Ml
788,20 €/1l
157,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Givenchy Gentleman Eau de Parfum Boisée Spray (60 ml)
810,83 €/1l
48,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy Gentleman Boisée EDP 100 ml + EDP 12,5 ml + SG 75 ml M
714,67 €/1l
134,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IdoBuy

Givenchy Irresistible
1 338,86 €/1l
46,86 €
Vendeur : PerfumTraders

Berdoues Somei Yoshino EDP 100 ml W
431,20 €/1l
43,12 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Produit neuf
Sensuel, fort & doux : le parfum pour le gentleman moderne
Gentleman Givenchy présente avec Eau de Parfum Boisée une interprétation boisée du classique pour l'homme sensuel, qui sait allier passion et sollicitude, force et douceur. Toutes ces facettes du gentleman moderne se reflètent dansparfum captivant, qui a autant de facettes que l'homme qui le porte : le poivre noir et la coriandre se fondent en un accord épicé, embrassé par d'élégantes notes d'iris et d'irrésistibles accents de cacao. Le bois de santal chaud et un accord oriental intensifient la base de l'Eau de Parfum Boisée et la font durer encore longtemps.
Gentleman Eau de Parfum Boisée est un parfum boisé et épicé pour hommes. Les notes de tête deparfum sont le poivre noir, le géranium et la coriandre. Les notes de cœur sont l'iris, l'écorce de cacao et le cèdre. Les notes de fond sont le bois de santal, les notes boisées et le patchouli.parfum a été lancé en 2020. Les parfumeurs derrière cette fragrance sont Nathalie Lorson Olivier Cresp.
Givenchy Gentleman Boisee Woda perfumowana, 200 ml
Givenchy Gentleman Boisee Edp Spray
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- ALCOOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (EAU), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, LINALOOL, COUMARIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BUTYLENE GLYCOL DICA-PRYLATE/DICAPRATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, CITRAL, FARNESOL, GERANIOL, CIN-NAMAL, BHT, CI 60730 (EXT VIOLET 2), 14387
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3274872451698
- Numéro de fabricant
- P011158
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- ALCOOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (EAU), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, LINALOOL, COUMARIN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BUTYLENE GLYCOL DICA-PRYLATE/DICAPRATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, CITRAL, FARNESOL, GERANIOL, CIN-NAMAL, BHT, CI 60730 (EXT VIOLET 2), 14387
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3274872451698
- Numéro de fabricant
- P011158
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Givenchy, Gentleman, Eau de Parfum, Für Männer, 100 ml
625,00 €/1l
62,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Sony 9374107 Sony Dual-Sense Ladestation für 2x PS5 Dual Sense Controller
27,00 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,62 €
Vendeur : CaseZone

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
352,30 €/1l
35,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Tom Ford Noir Extreme EDP 150 ml M
1 231,87 €/1l
184,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Versace - Eros Flame EDP 200ml
461,35 €/1l
92,27 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy, Gentleman Boise , Eau de Parfum, Für Männer, 100 ml
676,70 €/1l
67,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : ClickShop

Versace Eros Pour Homme Edp Spray
617,15 €/1l
123,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
513,90 €/1l
51,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Versace - Dylan Blue EDT 200ml
405,10 €/1l
81,02 €
Vendeur : Dasfarinas

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
999,80 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Guerlain Eau de Parfum Guerlain Parfum Les Absolus Dorient Santal Royal Eau de Parfum
1 080,16 €/1l
135,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Versace - Eros Parfum 200ml
585,90 €/1l
117,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Extrait Parfum "Freeze" Nouveau 2025 Parfum unisexe l'élégance orientale Parfum sensuel, boisé et chaud pour elle & lui
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Rayhaan – Aquatica 100ml
410,00 €/1l
41,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

DOLCE & GABBANA | THE ONE FOR MEN | Eau de Parfum
647,90 €/1l
64,79 €
Vendeur : PerfumTraders

French Avenue Safari Breeze extrait de Parfum
384,50 €/1l
38,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Pride Fakhar Black EDP 100 ml M
280,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Strex Powerbank - 27.000 mAh - Charge rapide 22.5W - USB-A/USB-C - Indication LED - Powerbank universelle pour iPhone/Samsung, etc.
34,95 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

YSL Y For Men Le Parfum Vaporisateur
1 595,40 €/1l
159,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Prada Luna Rossa Black Edp Spray
650,50 €/1l
85,00 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Lacoste Pour Femme EDP 90 ml W
452,78 €/1l
40,75 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
78% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
78%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%11% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
11%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum conforme à la commande
Contenance 0,2 l
Bonjour, le parfum est conforme à la commande, livraison rapide, tout est ok, Merci.
Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait et original
Contenance 0,1 l
Parfait. Conforme à mes attentes. Livraison rapide
Avis publié le 7 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va très bien
Contenance 0,1 l
Tout va pour le mieux, un parfum génial
Avis publié le 8 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 10 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 11 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,2 l
Avis publié le 14 janvier 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 5 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l