5,0



Sur la base de 2 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Pointure:
42- 36Voir les options disponibles
- 38Voir les options disponibles
- 40Voir les options disponibles
- 42
- 43Voir les options disponibles
- 44Voir les options disponibles
- 44,5Voir les options disponibles
- 45Voir les options disponibles
Pointure UK:
8- 6,5Voir les options disponibles
- 8
- 9Voir les options disponibles
- 9,5Voir les options disponibles
- 10Voir les options disponibles
- 10,5Voir les options disponibles
Pointure UK:
8,5- 5,5Voir les options disponibles
- 7Voir les options disponibles
- 8,5
- 9,5Voir les options disponibles
- 10Voir les options disponibles
- 10,5Voir les options disponibles
- 11Voir les options disponibles
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
NEW BALANCE - Baskets 408 unie - Taille 40.5148,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

NEW BALANCE - Baskets unies BB480 - Numéro 42.5
93,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

New Balance Chaussures Nb 480, BB480LBT
142,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Chaussures New Balance 80 BB80OOO
88,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

New Balance Bb480 Lgt Couleur Blanc
109,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

NEW BALANCE - Baskets BB480 unies - Taille 41,5
123,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

NEW BALANCE - Baskets unies 574 - Numéro 44
154,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

NEW BALANCE - Baskets unies 574 - Numéro 43
141,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

NEW BALANCE - Baskets unies 574 - Numéro 42.5
141,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

NEW BALANCE - Baskets unies 574 - Numéro 42
140,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

NEW BALANCE - Baskets unies 550PB1 - Numéro 10.5
139,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

New Balance - Baskets - ML408WB - Uni - EU 37
69,27 €
Vendeur : Street-Sport

NEW BALANCE - Baskets unies CT302 - Taille 39,5
182,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

NEW BALANCE - Baskets unies 1906R - Taille 43
160,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

NEW BALANCE - Baskets 574 pour femmes - Numéro 36
86,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

NEW BALANCE - Baskets 408 unies - Taille 37.5
97,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

New Balance Baskets ML408Q beige pour unie
97,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

NEW BALANCE - Baskets 327 pour femme - Numéro 40,5
154,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

NEW BALANCE - Baskets 574 pour femmes - Numéro 38
90,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

NEW BALANCE - Baskets 408 unies - Taille 37.5
68,58 €
Vendeur : Street-Sport
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
New Balance BB480L3W — baskets pour homme en coloris blanc.
Parmi les caractéristiques indiquées : OrthoLite®, EVA, Usage quotidien, École, Lifestyle, Automne.
- Marque : New Balance
- Type de produit : baskets
- Modèle / référence : BB480L3W
- Couleur : Blanc
- Public : Homme
- Taille : 42
- Matière : Cuir, Matière synthétique de haute qualité, Synthétique
- Matière de la tige : Cuir, Matière synthétique de haute qualité, Synthétique
- Saison : Toute l’année
- Utilisation : Usage quotidien, École, Lifestyle, Automne, Été
- Technologies : OrthoLite®, EVA
Propriétés :
- Les chaussures New Balance de la série BB480 sont des baskets inspirées des classiques du basket-ball.
- La tige de la chaussure est fabriquée de cuir durable et de matériaux synthétiques de haute qualité.
- La semelle intermédiaire en EVA assure un haut niveau d'amorti lors d'une utilisation quotidienne.
- La semelle intérieure OrthoLite antibactérienne confortable et amovible garantit un confort et une ventilation durable. du pied.
- Semelle en caoutchouc plus épaisse.
Matière :
- cuir
Couleur :
- blanc
- Composition : Cuir, polyester, caoutchouc
- Importer
- Taille : Régulière - Conversion des tailles US/EU : 4=36 ; 4.5=37 ; 5=37.5 ; 5.5=38 ; 6=38.5 ; 6.5=39.5 ; 7=40 ; 7.5=40.5 ; 8=41.5 ; 8.5=42 ; 9=42.5 ; 9.5=43 ; 10=44 ; 10.5=44.5 ; 11=45 ; 11.5=45.5;12=46.5
Les baskets New Balance 480 pour hommes ont les caractéristiques suivantes :
Les baskets New Balance 480 pour hommes sont des chaussures de sport dotées de propriétés d'amortissement et de régulation de l'humidité.
Caractéristiques :
- Coupe : coupe normale ; fermeture à lacets
- Dessus : cuir et textile
- Amortissement : semelle intérieure légère en Ortholite offrant amorti, confort et régulation de l'humidité
- Stabilité : talon stable pour la stabilité
- Semelle extérieure : semelle extérieure en caoutchouc
- Couleur : blanc
- Matériaux : cuir - synthétique - textile - caoutchouc
Inspirés par la BB680 originale, portée par les professionnels du jeu, nous avons réédité un classique intemporel avec un look simple et épuré. Sur la 480, le cuir rencontre un insert en Ortholite qui assure confort et stabilité tout au long de la journée.
- Fermeture à lacets réglable pour un ajustement personnalisé
- Tige robuste en cuir pour un look sportif
- Semelle extérieure en caoutchouc durable et antidérapante
- Semelle intérieure Ortholite® pour plus de confort et une meilleure évacuation de l'humidité
- Selle souple et talon robuste pour la stabilité
New Balance Sneakers BB480L3W in White color size 42
BB480 L3W RETRO HOOPS
- Pointure
- Pointure UK
- 8
- Pointure UK
- 8,5
- Couleur
- Groupes cibles
- Unisexe
- Dimensions
- numérique
- Matériau
- Cuir véritable
- Composition de la matière
- 80% cuir, 20% autres matériaux
- Poids
- 1 kg
- Modèle
- BB480L3W
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 1964325220400196432522040
- Numéro de fabricant
- NBBB480L3W-8.5
- Pointure
- Pointure UK
- 8
- Pointure UK
- 8,5
- Couleur
- Groupes cibles
- Unisexe
- Dimensions
- numérique
- Matériau
- Cuir véritable
- Composition de la matière
- 80% cuir, 20% autres matériaux
- Poids
- 1 kg
- Modèle
- BB480L3W
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 1964325220400196432522040
- Numéro de fabricant
- NBBB480L3W-8.5
Cela va bien avec

NEW BALANCE - Baskets unies BB480 - Numéro 44
115,00 €
-21,84 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
93,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

NEW BALANCE - Baskets unies BB480 - Numéro 44.5
113,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

NEW BALANCE - Baskets unies BB480 - Numéro 45
93,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

NEW BALANCE - Baskets unies BB480 - Numéro 42.5
93,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

NEW BALANCE - Baskets unies BB480 - Numéro 43
117,65 €
-24,49 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
93,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

NEW BALANCE - Baskets unies BB480 - Numéro 41.5
103,35 €
-9,35 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
94,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

New Balance Baskets BB480L3W blanc pour homme
94,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

New Balance Chaussures Nb 480, BB480LBT
142,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

NEW BALANCE - Baskets unies BB480 - Numéro 40
93,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

NEW BALANCE - Baskets BB480 unies - Numéro 39,5
125,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

New Balance Bb480 Lgt Couleur Blanc
109,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

New Balance BB80 Sneakers Laag - Wit - Maat 40
88,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : takemore

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Nike Sneakers CW2288-111 in White color size 43
117,21 €
Vendeur : Street-Sport

New Balance Baskets BB480L3W blanc pour homme
93,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
905,44 €/1l
81,49 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Chaussures New Balance 80 BB80OOO
88,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Bazooka Enceinte portable Bluetooth Boombox 30W (20W+5Wx2) IPX4 anti-éclaboussures/radio/microSD/Aux-In/USB/éclairage/prise microphone
42,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

New Balance Chaussures 997, CM997HCJ
103,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaussures New Balance 80 BB80OOO
88,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

New Balance 574 Sneakers Laag - Blauw - Maat 43
142,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

NEW BALANCE - Baskets en cuir 574OMD pour homme - Numéro 41,5
184,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
644,00 €/1l
64,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

New Balance 574 Sneakers Laag - Zwart - Maat 42
124,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Apple iPhone 16 Pro 16 cm (6.3") Double SIM iOS 18 5G USB Type-C 128 Go Noir
Reconditionné
850,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : MOBII-X
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Ont l'air très bien
Pointure 45
Très satisfait
Avis publié le 23 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Pointure 46,5
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

New Balance 530 Noir Gris Foncé (taille enfant/adolescent) - Pointure européenne 38,5
95,80 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
73,88 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures Adidas Gazelle Indoor W IE7002



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
104,38 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures Adidas Gazelle Indoor JQ8399
79,00 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
60,19 €
Vendeur : Street-Sport

Air Jordan 4 Retro Military Black - EU : 45.5



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
450,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Air Jordan 4 Retro "Cave Stone" FV5029-200, Taille : 43



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
337,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Air Max Plus TN Aqua Dot Pattern Damen Herren Sneaker NEU - 45.5
257,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Shox TL Black Max Orange - EU : 35.5
228,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

New Balance U9060 Erc Couleur Beige



2,5Note moyenne : 2,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
210,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Shox TL Black Max Orange - EU : 36



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(161)Nombre d'avis : 161
223,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Air Max 2013 - Baskets pour homme, couleur argent HQ3025-001, taille 44 (EU) / 10 (US)
220,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Chaussures Shox TL, AV3595002



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(154)Nombre d'avis : 154
188,76 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133139



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
211,30 €
-40,38 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
170,92 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133139



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
225,25 €
-54,33 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
170,92 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Air Max 90 "Wolf Grey Hyper Pink" Gris/Rose, Taille : 44



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
199,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

UGG Lowmel Châtaigne - 42



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
212,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

New Balance Bb550 Pb1 Couleur Blanc
191,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133050



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
192,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike TN Air Max Plus Utility "Black Metallic Silver", Noir, Taille : 37,5
202,80 €
-8,45 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
194,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Air Max 90 - Baskets pour homme, gris DM0029-022, taille 44 (EU) / 10 (US)
190,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133050



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(128)Nombre d'avis : 128
199,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies