4,7



Sur la base de 39 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
DOLCE & GABBANA | K BY DOLCE&GABBANA | Eau de Parfum
74,00 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
68,55 €-7%
685,50 € / 1l
Frais de port en sus de 10,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml682,10 €/1l
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum pour homme 125 ml459,20 €/1l
57,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce & Gabbana Q Eau de Parfum 100ml + EdP 10ml + EdP 5ml608,70 €/1l
70,00 €
Vendeur : Uniqstone

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce & Gabbana Devotion For Men, Eau de Parfum, vaporisateur859,00 €/1l
85,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

DOLCE & GABBANA | K BY DOLCE&GABBANA | Eau de Parfum
423,10 €/1l
84,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana K By Eau de Parfum pour homme 150 ml
656,00 €/1l
98,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dolce & Gabbana K By Eau de Parfum pour homme 50 ml
883,40 €/1l
44,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Parfum pour homme Dolce & Gabbana THE ONE FOR MEN EDP 50 ml
1 048,40 €/1l
52,42 €
Vendeur : SEILOIRE

Dolce & Gabbana K Intense Edp Spray
904,80 €/1l
45,24 €
Vendeur : Dasfarinas

K by Dolce & Gabbana eau de parfum spray 100ml
655,60 €/1l
65,56 €
Vendeur : PerfumTraders

DOLCE & GABBANA | LIGHT BLUE POUR FEMME | Eau de Parfum
818,20 €/1l
40,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana Spray The One Grey Eau de Toilette Intense
2 041,00 €/1l
61,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Dolce Gabbana - Pour Homme EDP Intenso 75ml
611,60 €/1l
45,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
513,90 €/1l
51,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Dolce & Gabbana, Q, Eau de Parfum, Für Frauen, 50 ml
1 084,00 €/1l
54,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1 821,50 €/1l
109,29 €
Vendeur : Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Dolce & Gabbana K Parfum Vaporisateur
840,70 €/1l
84,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
K Eau de Parfum 100ML captures an intense, charismatic presence with a spicy-woody signature inspired by Tuscany. Opening notes of blood orange and lemon with a hint of chili lead to a heart of juniper, cardamom, sage, lavender, and a creamy fig milk accord, before a warm base of cedarwood, patchouli, vetiver and Nagarmotha wood. A regal blue bottle crowns this modern scent.
Cette fragrance unique de DOLCE & GABBANA a un parfum aromatique qui s'harmonise parfaitement avec des notes boisées et épicées.parfum incarne une masculinité parfaite. Pour un effet olfactif durable, vaporisez le parfum sur la peau à environ 15-20 cm de celle-ci. Après quelques minutes, le parfum s'adapte à votre peau.
K By Dolce & Gabbana est un parfum boisé-aromatique pour hommes. Les notes de tête deparfum sont les agrumes, l'orange sanguine, le citron sicilien et la baie de genièvre. Les notes de cœur sont le piment, la sauge sclarée, le géranium et la lavande. Les notes de fond sont le cèdre, le vétiver et le patchouli. Utilisation : Tenez le flacon de parfum à 10-15 cm de distance lorsque vous vaporisez. Vaporisez derrière les oreilles, sur les poignets ou sur le cou. Quelques vaporisations suffisent. Soyez prudent lorsque vous vaporisez sur les vêtements, car cela peut les tacher.
Une maison exquise et luxueuse
- Poids
- 0.15 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcohol, parfum (fragrance), aqua (water), dipropylene glycol, linalool, limonene, ethylhexyl methoxycinnamate, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, alpha-isomethyl ionone, citronellol, benzyl salicylate, eugenol, citr
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8057971183128
- Numéro de fabricant
- I31012500
- Poids
- 0.15 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- alcohol, parfum (fragrance), aqua (water), dipropylene glycol, linalool, limonene, ethylhexyl methoxycinnamate, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, alpha-isomethyl ionone, citronellol, benzyl salicylate, eugenol, citr
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8057971183128
- Numéro de fabricant
- I31012500
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Dolce & Gabbana K By Eau de Parfum pour homme 150 ml
656,00 €/1l
98,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani She Eau de Toilette 100ml
431,30 €/1l
43,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1 821,50 €/1l
109,29 €
Vendeur : Novada-Shop

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Hailo Poubelle 3666131 TZ Swing Terzett 3x10 L couvercle stable
76,72 €
Vendeur : kuechenmarkt

French Avenue Amber Empire 100ml Extrait de Parfum
377,50 €/1l
37,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Dolce And Gabbana K Eau de Parfum Spray 100ml
700,90 €/1l
70,09 €
Vendeur : Dasfarinas

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

K by Dolce & Gabbana eau de parfum spray 100ml
655,60 €/1l
65,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
513,90 €/1l
51,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Dolce & Gabbana K by Dolce & Gabbana Eau de Toilette 150ml
548,67 €/1l
82,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

DOLCE & GABBANA | K BY DOLCE&GABBANA | Eau de Parfum
423,10 €/1l
84,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Libre Intense EDP Intense 90 ml W
1 336,78 €/1l
120,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
863,70 €/1l
86,37 €
Vendeur : Dasfarinas

D&G K 100 ml Eau de Toilette + 50 ml Eau de Parfum + 10 ml Eau de Toilette
1 141,20 €/1l
114,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
828,96 €/1l
103,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce & Gabbana K Intense Edp Spray
904,80 €/1l
45,24 €
Vendeur : Dasfarinas

JEAN PAUL GAULTIER | SCANDAL POUR HOMME | Eau de Parfum
984,10 €/1l
98,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ML
471,64 €/1l
31,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
830,30 €/1l
83,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Armaf Club de Nuit Intense Overdose, extrait de parfum, 100 ml (pour homme)
433,00 €/1l
47,62 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,30 €
Vendeur : PolisElectro

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce Gabbana - K by Dolce Gabbana Intense EDP 100ml
656,50 €/1l
65,65 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
79% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
79%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%5% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
5%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%3% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
3%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 3 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bonne expérience, produits de qualité et livraison rapide
C'est la première fois que je commande ici et je suis très satisfaite. La marchandise est excellente et originale (je l'ai comparée à mon parfum presque vide). Et il est même arrivé 3 jours plus tôt. Il était aussi bien emballé. Le prix était super. Merci beaucoup et une recommandation très positive pour vous:-)
Avis publié le 29 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Article conforme à la description, prix et livraison très bons.
Avis publié le 1 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison tardive
L'article a un parfum très agréable. Bon rapport qualité-prix
Avis publié le 26 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Super
Avis publié le 27 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon
Bon
Avis publié le 1 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Qualité
Meilleur
Avis publié le 18 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Acheté comme cadeau
Avis publié le 28 août 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Livraison très rapide, très bien emballé. Comme toujours, un super parfum.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l