5,0



Sur la base de 1 avis
Masa termoutwardzalna Fimo Effect 57 g galaxy biały Staedtler - 002
4,24 €
74,39 € / 1kg
dont 0,02 € d’éco participation
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Pâtes à modeler et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
STAEDTLER Modelliermasse FIMO soft „Colour Pack“ | 600 g59,88 €/1kg
35,93 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Informations supplémentaires sur l'annonce
Masa termoutwardzalna Fimo Proffesional 57 g biały Staedtler - 0171,40 €/1kg
9,77 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

FIMO Mod.masse Fimo effect vert translucide
105,96 €/1kg
6,04 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

STAEDTLER Modelliermasse FIMO Modelliermasse silber metallic – 6er Vorteilset
105,96 €/1kg
6,04 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

STAEDTLER Modelliermasse Fimo soft weiß
28,57 €/1kg
2,63 €
-39%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,60 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 8010-08 Pâte à modeler Fimo effect nacre métallisée
73,51 €/1kg
4,19 €
Vendeur : M_plus_L

Masa termoutwardzalna Fimo Effect 57 g biały przezroczysty Staedtler - 014
104,04 €/1kg
5,93 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

STAEDTLER® 8010-201 Pâte à modeler Fimo effect rose fluo
65,61 €/1kg
3,74 €
Vendeur : M_plus_L

FIMO Mod.masse Fimo prof 454g weiß
35,77 €/1kg
16,24 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

STAEDTLER® 8050-00 Deko Gel Fimo liquid 50ml, transluz
218,20 €/1l
10,91 €
Vendeur : M_plus_L

Masa termoutwardzalna Fimo Effect 57 g złoty błyszczący Staedtler - 112
80,53 €/1kg
4,59 €
Vendeur : M_plus_L

Masa termoutwardzalna Fimo Effect 57 g antyczny brązowy metaliczny Staedtler - 71
111,05 €/1kg
6,33 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Masa termoutwardzalna Fimo Effect 57 g biały granit Staedtler - 003
78,42 €/1kg
4,47 €
Vendeur : M_plus_L

Masa termoutwardzalna Fimo Effect 57 g czarny granit Staedtler - 903
104,04 €/1kg
5,93 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

STAEDTLER Modelliermasse FIMO leather-effect Ofenhärtende Modelliermasse
36,87 €/1kg
11,06 €
Vendeur : VISO

STAEDTLER Modelliermasse Fimo effect aqua
37,54 €/1kg
2,63 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,14 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse FIMO effect Materialpackung 21,5 × 11,8 × 1,7 cm
57,47 €/1kg
17,24 €
Vendeur : Shan

Masa termoutwardzalna Fimo Proffesional 57 g pomarańczowy Staedtler - 4
175,79 €/1kg
10,02 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

STAEDTLER Modelliermasse Fimo effect flieder
57,02 €/1kg
3,25 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse Modelliermasse FIMO® effect silber glitter 6 Stück Verkaufseinheit 664890 4007817096307
54,21 €/1kg
3,09 €
Vendeur : M_plus_L
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pâte à modeler GALAXY, durcissant au four - Couleurs Galaxy
- Des couleurs glamour avec des particules minérales de mica !
- durcit au four en 30 minutes à 110 °C
- douce & souple
- une brillance profonde particulièrement scintillante est obtenue en vernissant ou en ponçant & polissant
- compatible avec FIMO SOFT , FIMO LEATHER et FIMO PROFESSIONAL
- Bloc normal divisé en 8 portions
- Dimensions : (L)55 x (P)55 x (H)15 mm
Exemples d'utilisation :
- pour bijoux, accessoires & décoration de la maison
Pour qui convient-il ?
- pour les débutants & les artistes amateurs
- Pâte à modeler Pâte à modeler FIMO effect galaxy blanc
- Matière : plastique
- FIMO soft, FIMO leather-effect et FIMO professional
- Facile à ouvrir
- Polyvalence sans limite : pour les bijoux, les accessoires et la home déco, spécialement pour les débutants et les artistes amateurs
- Complément efficace des pâtes à modeler FIMO durcissant au four
- Doux et souple
- Portionnement pratique par 8 pour un mélange facile
- Type de procédé de séchage : durcissement au four
- Taille (L x H x P) : 55x55x15 mm, 57 g
- Couleur : blanc
- Version du contenu avec l'emballage : bloc normal 57 g
Libérez votre imagination avec la pâte FIMO blanche, un incontournable pour des créations originales et élégantes. Avec sa texture très légèrement métallisée, elle ajoute une touche sophistiquée à vos projets créatifs. Que vous souhaitez créer des bijoux raffinés, des accessoires uniques ou des objets décoratifs captivants, cette pâte polymère s'adapte à toutes vos envies artistiques. Sa facilité de modelage permet de donner vie à des formes complexes tout en garantissant une finition impeccable. Conçue pour les amateurs comme pour les experts, la pâte FIMO blanche allie esthétique et durabilité. Après cuisson, vos réalisations prennent une allure professionnelle, tout en restant solides et résistantes. C'est l'outil parfait pour exprimer votre créativité et transformer vos idées en pièces exceptionnelles. Ajoutez une dimension réaliste et contemporaine à vos créations grâce à cette pâte de qualité.
Utilisation de la Pâte FIMO - Blanc 002 :
La pâte FIMO s'utilise en la malaxant pour la ramollir avant de la modeler selon vos envies. Modelez vos créations, puis lissez-les pour une finition parfaite. Ensuite, faites cuire vos objets au four à 110°C pendant 30 minutes maximum, en les plaçant sur une plaque de cuisson recouverte de papier sulfurisé. Laissez refroidir avant de les manipuler.Caractéristiques de la Pâte Blanc 8010-002 :
- 1 x Pâte FIMO : Blanc
- Poids total : 57 g
- Dimensions : 55 x 55 x 15 mm
- Matériau : Pâte polymère Fimo
Le mappage du champ de données ou la valeur de recherche est manquant(e)
n.d.
Composé plastique thermodurcissable de qui constitue un excellent complément aux séries classique et douce. La série des effets comprend des composés plastiques pailletés, marbrés, phosphorescents, métalliques et transparents. Fimo effect se marie parfaitement avec les séries classic et soft.
Les nouvelles nuances de FIMO, issues de la gamme des couleurs à effet, sont étincelantes et NOUVELLES dans des couleurs galactiques. Vous avez envie de bijoux ou d'accessoires de décoration brillants et chatoyants dans des couleurs qui vous feront de l'œil ? Venez les réaliser avec ces magnifiques teintes FIMO GALAXY ! en six teintes galactiques - GALAXY blanc, GALAXY rouge, GALAXY bleu, GALAXY turquoise, GALAXY vert et GALAXY violet compatible avec FIMO soft, FIMO cuir et FIMO professional contient des particules de mica minéral FIMOL'effet GALAXY 57 g est un matériau polymère constitué de matériaux de modelage artificiels composés de chlorure de polyvinyle, de gels, de résines, de colorants et de plastifiants. Léger, malléable et souple, il est facile à mouler et à cuire au four à 110°C pendant 30 minutes. avec FIMO, vous pouvez créer toutque vous voulez et après la cuisson au four, vous obtenez un produit solide et joliment coloré que vous avez fabriqué vous-même Health-safe même consistance que FIMO Soft easy to mix new shades out of the box vous pouvez modeler des couleurs vives immédiatement 8 moulages de formes pratiques pour mélanger facilement votre teinte FIMO effect vous pouvez choisir parmi 8 séries d'effets et un total de 44 teintes. avec paillettes transparent imitation gemmes couleurs métalliques couleurs nacrées couleurs néon phosphorescentes nuances GALAXY
Pâte à modeler FIMO durcissant au four. Pour les débutants et les artistes amateurs. Bloc normal, 57g, 55x55x15mm. Doux et souple. Faible changement de couleur après le durcissement. Portionnement pratique par 8 pour un mélange facile. Emballage facile à ouvrir, refermable. Compatible avec FIMO soft et FIMO professional.
FIMO Mod.masse Effect 57g Galaxy blanc détail
- Dimensions
- 61x61 mm
- Couleur
- Blanc
- Fabricant
- Poids
- 57 g
- Codes-barres EAN
- 4007817096369
- Numéro de fabricant
- 8010-002
- Dimensions
- 61x61 mm
- Couleur
- Blanc
- Fabricant
- Poids
- 57 g
- Codes-barres EAN
- 4007817096369
- Numéro de fabricant
- 8010-002
Cela va bien avec
Meilleure vente




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1






5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2






5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4

STAEDTLER® 8021-0 Pâte à modeler Fimo soft 454 g, blanche
26,54 €/1kg
12,05 €
Vendeur : Whooki

Masa termoutwardzalna Fimo Effect 57 g Neon pomarańczowy Staedtler - 401
54,21 €/1kg
3,09 €
Vendeur : M_plus_L

Masa termoutwardzalna Fimo Effect 57 g niebieski galaxy Staedtler - 352
73,16 €/1kg
4,17 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse Fimo soft weiß
28,57 €/1kg
2,63 €
-39%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,60 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 8010-201 Pâte à modeler Fimo effect rose fluo
65,61 €/1kg
3,74 €
Vendeur : M_plus_L

Masa termoutwardzalna Fimo Effect 57 g zielony galaxy Staedtler - 562
103,68 €/1kg
5,91 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

FIMO 8020-602 Pâte à modeler FIMO effet "Glitter" violet
533,86 €/1kg
30,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

STAEDTLER® 8010-202 Pâte à modeler Fimo effect galaxy rouge
85,26 €/1kg
4,86 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

STAEDTLER Modelliermasse FIMO Modelliermasse silber metallic – 6er Vorteilset
105,96 €/1kg
6,04 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

FIMO 212152100 FIMO Effect Transparent 57g rot
105,96 €/1kg
6,04 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

Masa termoutwardzalna Fimo Effect 57 g fioletowy galaxy Staedtler - 602
54,21 €/1kg
3,09 €
Vendeur : M_plus_L

Masa termoutwardzalna Fimo Soft 57 g czerwień świąteczna Staedtler - 2P
82,98 €/1kg
4,73 €
Vendeur : M_plus_L

FIMO 8020-04 Pâte à modeler FIMO effect phosphorescente
86,61 €/1kg
5,46 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,85 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse FIMO Modelliermasse 374 blau transluzent – 6er Vorteilset
104,91 €/1kg
5,98 €
Vendeur : Art-Paint-Shop

STAEDTLER Modelliermasse Fimo effect rosé
80,18 €/1kg
4,57 €
Vendeur : M_plus_L

Masa termoutwardzalna Fimo Effect 57 g złoty metaliczny Staedtler - 11
73,51 €/1kg
4,19 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 8010-08 Pâte à modeler Fimo effect nacre métallisée
73,51 €/1kg
4,19 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse FIMO soft Materialpackung Pastel Colours
44,09 €/1kg
14,86 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 8704 01 BK Zubehör Fimo Glanzlack 35ml BK
629,43 €/1l
22,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Masa termoutwardzalna Fimo Effect 57 g złoty błyszczący Staedtler - 112
80,53 €/1kg
4,59 €
Vendeur : M_plus_L

FIMO Mod.masse Fimo prof 454g weiß
35,77 €/1kg
16,24 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Masa termoutwardzalna Fimo Effect 57 g turkusowy galaxy Staedtler - 392
77,02 €/1kg
4,39 €
Vendeur : M_plus_L

Masa termoutwardzalna Fimo Effect 57 g biały przezroczysty Staedtler - 014
104,04 €/1kg
5,93 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

STAEDTLER Modelliermasse FIMO soft „Colour Pack“ | 600 g
59,88 €/1kg
35,93 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

Masa termoutwardzalna Fimo Effect 57 g neon zielony Staedtler - 501
54,21 €/1kg
3,09 €
Vendeur : M_plus_L

FIMO, pâte à modeler, pâte à modeler noire soft normale
77,14 €/1kg
4,32 €
Vendeur : M_plus_L

Masa termoutwardzalna Fimo Effect 57 g neon żółty Staedtler - 101
67,02 €/1kg
3,82 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER Modelliermasse Fimo soft indischrot
37,89 €/1kg
2,31 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,16 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 8050-00 Deko Gel Fimo liquid 50ml, transluz
218,20 €/1l
10,91 €
Vendeur : M_plus_L

STAEDTLER® 8030-9 Pâte à modeler Fimo kids noire
185,71 €/1kg
7,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : MrPackage
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 28 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Couleur Rose
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

STAEDTLER Modelliermasse FIMO soft „Colour Pack“ | 600 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
35,93 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
59,88 €/1kg

OKTO Clay - Motif : Energy
34,76 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de

STAEDTLER Modelliermasse Set Modelliermasse Fimo effect neon MP Ofenhärtende Modelliermasse 664888 4007817096581



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
19,17 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
63,90 €/1kg

Shuttle Art Polymer Clay Set, 60 couleurs, pâte à modeler durcissant au four, 1,65 kg
85,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
52,12 €/1l

CERNIT MAGIC MIX adoucisseur de masse 80ml
15,99 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
199,88 €/1l

Masa termoutwardzalna Fimo Proffesional 57 g biały Staedtler - 0



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
9,77 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
171,40 €/1kg

FIMO Mod.masse Fimo prof 57g blattgrün



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
10,00 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
175,44 €/1kg

Cernit,pâte à modeler,vert clair, 56 g
10,41 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
185,89 €/1kg

Kit de pâte polymère, 64 couleurs avec accessoires, pâte à modeler avec moules et outils, non toxique
84,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
48,57 €/1kg

Pâte à modeler à séchage à l'air, 64 couleurs, ensemble de pâte à modeler pour enfants, kit de loisirs créatifs, argile souple, flexible, non toxique
56,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
126,64 €/1kg

Serrure magnétique électrique pour porte simple 180KG DC12V Mode NC Alliage d'aluminium Serrure électromagnétique pour porte coupe-feu en verre, bois et métal
43,99 €
Vendeur : Zanjo24
48,13 €/1kg

Pâte à modeler Moules,Pâte à modeler Fraise,Pâte à modeler Kit,Pâte à modeler Jouets,Pâte à modeler Outils,Pâte à modeler Accessoires
15,99 €
Vendeur : Zanjo24
319,80 €/1kg

Plâtre pour modèles en albâtre 1x 1,5kg



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
3,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
1,32 €/1kg