5,0



Sur la base de 1 avis
S&B mélange d'épices japonais Nanami Togarashi 300g | Shichimi | condiment en poudre avec sept épices
14,30 €
47,67 € / 1kg
Frais de port en sus de 11,95 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Mélanges d’épices et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Podravka Vegeta Assaisonnement 800 G22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Mélange d'épices pour le gibier29,09 €/1kg
29,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Raifort haché 500g53,81 €/1kg
27,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Garam Masala 250g109,95 €/1l
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Wiberg Avocado and Bowl mélange d'épices aux arômes harmonieux 350g
43,60 €/1kg
15,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange d'épices - Harissa, 50g | LEBENSBAUM
4,18 €
Vendeur : taleoo

Mélange d'épices - Poudre aux 5 épices 55g
34,80 €/1kg
3,48 €
Vendeur : taleoo

Mélange Garam Masala, 200 g
34,75 €/1kg
6,95 €
Vendeur : CasteloStore

Sabita Garam Masala, mélange d'épices
106,50 €/1kg
2,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Condiment en poudre - Furikake 100g
64,90 €/1kg
7,57 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,49 €
Vendeur : taleoo

: Cumin, coriandre, muscade, 45g, produit par Lebensbaum
66,00 €/1kg
2,97 €
Vendeur : taleoo

Herbaria Mélange d'épices Diwan foncé70 g
135,43 €/1kg
9,48 €
Vendeur : taleoo

Mélange d'épices Garam Masala 230 g
19,17 €/1kg
5,07 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,60 €
Vendeur : Megasam24PL

Mélange d'épices Vegeta, sachet de 200g
23,00 €/1kg
4,60 €
Vendeur : Pantry_Intl

Knorr Aromat Tuinkruiden 88g – Mélange d'herbes épicées pour soupes et sauces
64,77 €/1kg
5,70 €
Vendeur : Pantry_Intl

Épices pour spéculoos, 50g | LEBENSBAUM
83,60 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Mélange d'épices cajun fines Verstegen avec sel pur (2300 g)
28,40 €/1kg
65,32 €
Vendeur : Pantry_Intl

Herbes thaïlandaises Kotanyi
34,80 €/1kg
5,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kelpamare - Assaisonnement à base d'algues marines, 500 ml | A. VOGEL
35,08 €/1l
17,54 €
Vendeur : taleoo

Épices pour pain - moulu 50g
43,20 €/1kg
2,16 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
S&B Nanami Togarashi - Mélange d'épices au piment japonais 300g
Assorted Chili Pepper Shichimi (piment rouge)
Mélange de sept épices
Nanami Togarashi (différents piments) est un condiment traditionnel japonais composé d'un mélange de sept épices, dont le piment rouge comme ingrédient principal. S&B Assorted Chili Pepper se caractérise par le riche arôme et la couleur d'un mélange équilibré de piment rouge, d'écorce d'orange, de sésame noir, de sésame blanc, de poivre japonais, de gingembre et d'algues marines.
Comme relish pour les nouilles comme les udon, soba ou les plats de bœuf, de poulet, de porc et de poisson à la place du poivre ou de la moutarde ou comme topping pour les rouleaux de sushi.
Ingrédients : Piment 79%, graines de sésame noir, graines de sésame blanc, algues, gingembre, poivre japonais, écorces de yuzu.
Allergènes : graines de sésame
Après ouverture, transvaser dans un récipient hermétique et conserver à l'abri de la lumière et de l'humidité.
Contenu : 300g
Origine : produit originaire du Japon. Le piment ne provient pas du Japon.
Importateur : Kreyenhop & Kluge GmbH & Co. KG, Industriestr. 40-42, 28876 Oyten / Germany.
- Liste des ingrédients
- Voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- voir description
- Allergènes
- Graines de sésame et produits dérivés
- Poids
- 300 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- S&B Foods Inc.
- Dénomination de vente
- Épices
- Fabricant
- S&B Foods Inc.
- Numéro de fabricant
- 10365
- Codes-barres EAN
- 4901002168865
- Liste des ingrédients
- Voir la description
- Déclaration nutritionnelle
- voir description
- Allergènes
- Graines de sésame et produits dérivés
- Poids
- 300 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- S&B Foods Inc.
- Dénomination de vente
- Épices
- Fabricant
- S&B Foods Inc.
- Numéro de fabricant
- 10365
- Codes-barres EAN
- 4901002168865
Cela va bien avec

Mélange d'épices japonais S&B Nanami Togarishiki 15 g | Shichimi | Mélange d'épices en poudre à sept épices
306,67 €/1kg
4,60 €
Vendeur : Pantry_Intl

Miko Brand | Shinshu Dashi Miso-paste - 300 g - Original du Japon - Pâte de soja fermentée - Contient du gluten
26,48 €/1kg
6,97 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,62 €
Vendeur : Katomix

Mississippi Original Barbecue Sauce Marinade pour grillades 1814ml
5,47 €/1l
9,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Avocado and Bowl mélange d'épices aux arômes harmonieux 350g
43,60 €/1kg
15,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Samyang Extra Hot Chicken Ramen 140g – Nouilles instantanées chaudes au goût de poulet épicé
22,14 €/1kg
3,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Algues nori pour sushi, 25 g, 10 feuilles - Allgroo
111,75 €/1kg
5,99 €
-25%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Chips aux crevettes, prêts à frire, 1 kg, marque Sa Giang
7,04 €/1kg
7,18 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

1kg ROYAL TIGER Riz à Sushi PREMIUM QUALITY Riz à Sushi Riz à Sushi
5,67 €/1kg
6,10 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,67 €
Vendeur : LAVONIO

Condiment en poudre - Furikake 100g
64,90 €/1kg
7,57 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,49 €
Vendeur : taleoo

Kimchi, marque Chou Dongwon, 160 g
22,19 €/1l
3,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sauce chili douce et piquante, 650 ml, marque Cock
4,06 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Poudre de garam masala TRS, 400g
14,62 €/1kg
6,69 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,85 €
Vendeur : CasteloStore

Sauce Sriracha Mayo Flying Goose, 200 ml
19,25 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
![Image de [ 150 g ] BIN BIN Crackers de riz nature / Crackers de riz saveur nature / Snack](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f034aeca05ec75b7d9275bcd3026f340.webp)
[ 150 g ] BIN BIN Crackers de riz nature / Crackers de riz saveur nature / Snack
173,27 €/1kg
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Yamasa Sauce soja japonaise Koikuchi 1L
12,76 €/1l
12,76 €
Vendeur : Katomix

Sempio Paprika Paste piquant Pâte d'épices pour la cuisine coréenne 500g
8,94 €/1kg
21,09 €
-78%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,47 €
Vendeur : Katomix

Nouilles soba au sarrasin, 300 g, marque Chunsi
7,93 €/1kg
2,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

XOX Asia Lounge Mix épicé idéal pour grignoter et partager 500g
23,50 €/1kg
11,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange d'épices - 5 épices Cuisine de Chine 40g
81,00 €/1kg
3,24 €
Vendeur : taleoo

Pâte de harissa, Le Phare du Cap Bon, 70 g
23,43 €/1l
1,64 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Wiberg Cajun préparation d'épices créoles mélange puissant 280g
49,36 €/1kg
13,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Thé Matcha en poudre 80g | Thé vert en poudre de Tian Hu Shan | Thé vert
62,13 €/1kg
5,23 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,97 €
Vendeur : Katomix

Flocons de bonite Katsuobushi, 40 g, marque Waadakyu
195,20 €/1kg
9,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
![Image de [ 730ml ] FLYING GOOSE Sauce Sriracha Mayoo / Crème de chili épicée et piquante](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ef2f73b8ef680c878d5974a4fc35faf9.webp)
[ 730ml ] FLYING GOOSE Sauce Sriracha Mayoo / Crème de chili épicée et piquante
20,47 €/1l
14,94 €
Vendeur : Pantry_Intl

Nouilles instantanées Mi Goreng Indomie, 80 g
8,56 €/1kg
0,77 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sauce soja sucrée Kecap Manis ABC, 600 ml
8,97 €/1l
6,14 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Sauce soja claire premium, 500 ml, Lee Kum Kee
6,58 €/1l
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

TAMANOI : vinaigre de riz japonais en poudre Sushinoko 75 g | vinaigre de sushi en poudre
134,67 €/1kg
10,10 €
Vendeur : Pantry_Intl

Ankerkraut Poêlée de champignons Bocal en liège 75 g Mélange d'épices pour champignons
99,00 €/1kg
7,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Condiment pour kimchi80 g, paquet
64,38 €/1kg
5,15 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 22 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kotanyi Herbes de Provence Moulin pour la cuisine française 33g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
145,67 €/1kg

Chili croustillant à l'huile Laoganma 210 g pour plats asiatiques et chinois



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,61 €
Vendeur : EDANTI
22,61 €/1kg

Assaisonnement pour soupe, 3 kg. Bouillon de légumes, sans sel. Légumes pour soupe, séchés. Végétalien, naturel. GiDeli
33,58 €
Vendeur : Posh
11,19 €/1kg

Cape Herb and Spice Rub Portuguese Peri Peri Sel d'épices 100g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,10 €/1kg

Maggi® 11893604 Maggi® Gewürzmischung, 5,5 kg
55,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,08 €/1kg

Raifort haché 500g
27,98 €
Vendeur : SuperMerchant
53,81 €/1kg

Maggi® 12588140 Maggi® Bouillon mit Rind pastös 1,0 kg, 1 St.
35,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,78 €/1kg

Kucharek Assaisonnement universel 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg

Podravka Vegeta Assaisonnement pour Légumes 180G



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
111,06 €/1kg

Assaisonnement chinois 5 saveurs 200g Brat.pl



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
102,39 €/1kg

Fenugrec moulu 1kg
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg

Knorr® Bouillon de bœuf Kraft 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
38,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,00 €/1kg

Maggi® 12332512 Maggi® Maridor Fisch Gewürzmischung, 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,34 €/1kg

AKPI Njangsa, Wama, Djansang Graines d'épices (500 g)



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,00 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,00 €
Vendeur : Cheapsales
200,00 €/1l

Knorr® Bouillon de légumes Kraft 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,49 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,20 €/1kg

LÉGUMES SÉCHÉS 500 g Mélange de légumes naturels Royal Brand
14,98 €
Vendeur : SuperMerchant
299,60 €/1l

Mélange de légumes séchés 100 g Targroch
9,99 €
Vendeur : SuperMerchant
66,60 €/1kg

1200Ml Sel Épicé Croustillant Hendl Wib



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
14,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,61 €/1kg

Fuchs Professional épices pour goulasch moulu pour des plats savoureux 1000g
15,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,78 €/1kg