5,0



Sur la base de 1 avis
Contenance:
100 ml- 30 ml
- 100 ml
Riviera Med+ Cool Spray, 100 ml SPR
14,35 €
143,50 € / 1l
Frais de port en sus de 13,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Huiles de massage et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
HondroLife Spray1 433,00 €/1l
42,99 €
Vendeur : WR-Products

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème Depanten - 100 ml390,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VitaminTrade

Informations supplémentaires sur l'annonce
GEOMAR Meeresalgen Boue d'algues océaniques 500 ml105,98 €/1l
52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Informations supplémentaires sur l'annonce
Spray rafraîchissant Holzhacker 100 ml48,95 €/1l
10,77 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Riviera Med+ Cool Gel 75 ml
176,40 €/1l
13,23 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

VEA BUA, 50 ml SPR
15 580,00 €/1l
15,58 €
Vendeur : AbisZ-Markt

algovir Kinder Spray contre le rhume, 20 ml de solution
619,00 €/1l
12,38 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Evolsin spray verrucide, 75 ml SPR
204,11 €/1kg
19,39 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Solution Lactisan 100 ml
99,36 €/1kg
18,58 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Dolorgiet active magnésium spray 30 ml
72,14 €/1kg
7,43 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Pommade minérale n°1 50 ml
120,00 €/1kg
7,08 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Meditrade® 00990D Meditrade® Gentle Med® Babylotion 500 ml
0,03 €/1l
13,04 €
Vendeur : M_plus_L

Cure en spray, 125 ml
56,48 €/1l
7,06 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Fisiocrem Crème Active 60 ml
109,88 €/1kg
8,79 €
Vendeur : AbisZ-Markt
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- Aperçu
- Détails
- Contenu
- Fabricant : Hager Pharma GmbH (produit original d'Allemagne)
- PZN : 15865651
PZN : 15865651
Caractéristiques du produit :
Riviera MED+ Cool Spray pour les muscles et les articulations
Rafraîchissement intense en cas d'inflammations.En cas de claquages, de contusions et d'entorses.Pour soulager les douleurs musculaires et articulaires.Assouplissement en cas de courbatures et de durcissements musculaires.
Effet :
Cool Spray pour les muscles et les articulations convient aux sportifs et aux personnes physiquement actives. Il s'agit d'un spray rafraîchissant à usage externe. L'évaporation de l'alcool produit un refroidissement intense qui contribue à soulager les douleurs musculaires et articulaires ainsi que les inflammations. Le spray Cool Muscles et Articulations aide en cas de claquages, de contusions et d'entorses. En cas de courbatures et de durcissement des muscles, le spray a un effet décontractant. Idéal pour le sac de sport et les déplacements. La formule sélectionnée avec de l'extrait d'arnica, du menthol et du camphre favorise la régénération après une activité sportive et une sollicitation excessive des muscles et des articulations.
Utilisation :
Si nécessaire, vaporiser le Spray Cool Muscles et Articulations plusieurs fois par jour sur la zone concernée et frotter doucement. Se laver soigneusement les mains après utilisation. Pour usage externe uniquement. Appliquer uniquement sur une peau intacte. Ne pas couvrir hermétiquement la peau après l'application. En cas d'apparition éventuelle d'une irritation cutanée, arrêter immédiatement le traitement. Ne pas utiliser pour les enfants et éviter absolument le contact avec les yeux. Ne pas utiliser sur les muqueuses et à proximité des yeux.
Remarque :
Grossesse et allaitement :
Ne pas utiliser pendant la grossesse ou l'allaitement, sauf sur prescription médicale.
Effets secondaires :
Aucun effet secondaire n'est connu. N'utilisez pas le produit médical si vous êtes allergique à l'un des ingrédients.
Ingredients :
Alcohol, Aqua, Menthol, Arnica Montana Flower Extract, Camphor, Parfum.
Mise à jour : 02/2022- Taille de l'emballage : 100 ml
- Forme d'administration : SPR
- Ingrédients : Alcool, Aqua, Menthol, Arnica Montana Flower Extract, Camphor, Parfum.
Riviera Med+ Cool Spray 100 ml - Thème : divers
- Modèle
- CMGS0100
- Poids
- 0.13 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool, aqua, menthol, extrait de fleur d'Arnica Montana, camphre, parfum.
- Fabricant
- RIVIERA Pharma & Cosmetics GmbH
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 900275701501709002757015017
- Numéro de fabricant
- CMGS0100
- Modèle
- CMGS0100
- Poids
- 0.13 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Alcool, aqua, menthol, extrait de fleur d'Arnica Montana, camphre, parfum.
- Fabricant
- RIVIERA Pharma & Cosmetics GmbH
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 900275701501709002757015017
- Numéro de fabricant
- CMGS0100
Cela va bien avec

AREBOS Déambulateur léger en aluminium | Déambulateur de voyage pliable réglable en hauteur sur 6 positions | avec porte-canne & sac à provisions | Aide à la marche noir
89,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Distributeur de chlore - BESTWAY 58071
11,06 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : brico-travo

3 x 400 ml de spray réfrigérant classique Oputec
18,95 €
Vendeur : Oputec

Volume du spray réfrigérant Ice Mix 400 ml
19,05 €/1l
7,62 €
Vendeur : VISO

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - Écouteurs True Wireless avec microphone - intra-auriculaire - Bluetooth - réduction active du bruit - noir
17,63 €
Vendeur : WallUniverse

FLEXISPOT : Fauteuil électrique relax avec fonction inclinable, fauteuil TV réglable de 105° à 155°, avec repose-tête et repose-pieds (gris clair)
169,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ErgonomicHome

Riviera Med+ Cool Gel 75 ml
176,40 €/1l
13,23 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich

Chaise de bureau - Naspaluro siège ergonomique - fauteuil avec accoudoir rabattable à 90° - appui-lordose - réglable en hauteur
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav

Coupe-bordures électrique GC-ET 4530 Set - 450 W - EINHELL - 3402022
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Matelas ergonomique 7 zones 180 x 200 cm, fermeté H2 / H3, haute qualité
134,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Jack & Jones boxer lot de 7 jachuey trunks black hommes
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jacq17

Oreiller en microfibre - Oreiller pour toutes les positions de sommeil 80x80
47,90 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Bâche PVC transparente imperméable avec œillets, bâche résistante aux intempéries auvents résistants pliables,2 × 3M protection contre la pluie bâche pour meubles de jardin plantes serre
10,41 €/1m²
62,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

3 pièces LED veilleuse Prise gradable blanc chaud avec détecteur de mouvement et capteur crépusculaire pour escalier, chambre, couloir
29,39 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A++.
Vendeur : lapamax

Sombre nuit Klemmfix Mini store d'obscurcissement sans perçage avec supports de serrage / Noir 40x160cm (largeur x hauteur)
3,95 €
Vendeur : Trend-Laden_5

GARDEBRUK Plaques de polycarbonate 14x 4mm 121x60,5cm 10,25m²
73,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Chaise de bureau ergonomique - Bigzzia Chaise de bureau à haut dossier et réglable en hauteur - Fauteuil de direction - Chaise longue pour le bureau, la maison
89,99 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
84,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Urbanico-Stav

Vileda 1.2 Spray Max Set - Balai à franges
21,33 €
Vendeur : Landema

Christian Dior Addict Eau de Parfum Spray 50ml
2 503,60 €/1l
125,18 €
Vendeur : Parfumtoi

Saule crevette - Set de 2 - Salix integra 'Flamingo' - Hauteur 90-110cm - ⌀19cm
57,99 €
Vendeur : Bloomique

Kesper| Table pour enfants avec 2 chaises, Material : Faserplatte, Dimensions : 55 x 55 x 45 cm, Couleur : Blanc | 17712 13
59,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

ProfiCook Barbecue à gaz jusqu'à 450°C | Grilles de cuisson en fonte | Détendeur et tuyau inclus | 4 brûleurs | Barbecue à gaz | 2 tablettes | PC GG 1311
545,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Samsung GU43TU6979UXZG
681,43 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : BRaUN_Elektro

55 cm Poupée bébé articulée Fille en silicone Corps en coton
77,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Ventilateur colonne 35w 3 vitesses noir - Bestron - AFT770ZRC - summer breeze
D'occasion
52,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Bwareshop

Bâche PVC transparente imperméable avec œillets, bâche résistante aux intempéries auvents résistants pliables,1 × 1.5M protection contre la pluie bâche pour meubles de jardin plantes serre
13,66 €/1m²
20,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Smartphone Galaxy A13 64GB blanc
750,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : G-Electronics

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Dohany Mini toboggan enfants toboggan aquatique autoportant longueur du toboggan 114 cm rouge/vert
36,99 €
Vendeur : Bambule
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
TOP produit à TOP prix. Livraison super rapide.
Contenance 0,1 l
Très satisfait.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

SLEEP INTENSE huile essentielle en spray pour favoriser le sommeil



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
275,00 €/1l

Huile de santal pour la peau et les cheveux
37,40 €
Vendeur : Spa-Ceylon
374,00 €/1l

DE-STRESS Sérum de massage corporel apaisant pour soulager le stress
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
341,00 €/1l

Sérum de massage corporel apaisant pour favoriser le sommeil SLEEP INTENSE
34,10 €
Vendeur : Spa-Ceylon
341,00 €/1l

Huile essentielle de romarin, pure et naturelle – 0,5 litre



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
55,81 €
Vendeur : PURE_CHEMICAL
111,62 €/1l

Brume pour le corps CARDAMOM ROSE
31,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon
319,00 €/1l

Brume harmonisante aux huiles essentielles pour réduire le stress DE-STRESS



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
29,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
295,00 €/1l

Brume corporelle et oreiller SENSUAL SANDALWOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
295,00 €/1l

Huile de bain et de massage SENSUAL SANDALWOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
29,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
296,00 €/1l

SLEEP Spray brume pour le corps et les oreillers



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
275,00 €/1l

Brume relaxante pour le corps et les oreillers à la citronnelle - PEACE (citronnelle)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
275,00 €/1l

Spray corporel apaisant NEROLI JASMINE



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
275,00 €/1l

Huile de massage et de bain RED SANDAL & LEMONGRASS
28,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
286,00 €/1l

Sel de bain SLEEP
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
137,50 €/1l

Huile de massage et de bain SLEEP
28,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
286,00 €/1l

Brume protectrice répulsive - CITRONELLA MILK
21,45 €
Vendeur : Spa-Ceylon
214,50 €/1l

Felps POWER UP ensemble 3x15ml - Hydratation, nutrition et reconstruction express
29,99 €
Vendeur : Keratinshop
666,44 €/1l

Tom Ford Soleil Blanc Shimmering Body Oil 100 ml UNISEX
96,96 €
Vendeur : PerfumTraders
969,60 €/1l

Riviera Original Schwedenbitter 1000 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
29,85 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich
29,85 €/1l

Riviera Original Herbes suédoises Elixir 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,34 €
Vendeur : Naturpraeparate_Dieterich
58,68 €/1l