Fusilli d'avoinesans gluten Alb-Gold 250g

4,18 €

3,52 €-15%

14,08 € / 1kg

Frais de port en sus de 8,99 €

Livraison à domicile

mer. 30 septembre – lun. 05 octobre
Nos bonsplans
Pâtes et bien plus encore
Produits similaires
Image de Pâtes élicoidali500g GRANORO
Pâtes élicoidali500g GRANORO
41,98 €/1kg
20,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Tortellini à la viande 250 g
Tortellini à la viande 250 g
83,96 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Czaniecki Pasta 5 Jeczny Łazanka 250 G
Czaniecki Pasta 5 Jeczny Łazanka 250 G
79,96 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
19,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Czaniecki Pasta Durum Spghetti 400 G
Czaniecki Pasta Durum Spghetti 400 G
49,97 €/1kg
19,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Fusilli - multicéréales 250g
Fusilli - multicéréales 250g
14,20 €/1kg
3,55 €
Vendeur : taleoo
Image de Fusilli Bezgluten 250g
Fusilli Bezgluten 250g
20,72 €/1kg
5,45 €
-4%
5,18 €
Vendeur : Katomix
Image de Tagliatelle au maïs 250g
Tagliatelle au maïs 250g
12,52 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Fusilli Schär 400g
Fusilli Schär 400g
3,94 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,62 €
-24%
1,97 €
Vendeur : taleoo
Image de Pâtes - Cannelloni 250g
Pâtes - Cannelloni 250g
9,32 €/1kg
2,33 €
Vendeur : taleoo
Image de Pâtes - Rigatoni 500g | BYODO
Pâtes - Rigatoni 500g | BYODO
5,32 €/1kg
2,66 €
Vendeur : taleoo
Image de Rigatoni sans gluten, à base de flocons d'avoine, s DEMETER, 250g | SPIELBERGER MÜHLE
Rigatoni sans gluten, à base de flocons d'avoine, s DEMETER, 250g | SPIELBERGER MÜHLE
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Fusilli sans gluten Barilla, 400 g
Fusilli sans gluten Barilla, 400 g
7,31 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Fusilli Protein Plus 400g
Fusilli Protein Plus 400g
10,95 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo
Image de Spaghetti de konjac 250g
Spaghetti de konjac 250g
14,60 €/1kg
3,65 €
Vendeur : taleoo
Image de Tagliatelles - Farine de semoule, 500g | RAPUNZEL
Tagliatelles - Farine de semoule, 500g | RAPUNZEL
4,16 €/1kg
2,08 €
Vendeur : taleoo
Image de PROTEIN FOODS (pois chiche) PROTEIN-FREE250 g - ALB-GOLD
PROTEIN FOODS (pois chiche) PROTEIN-FREE250 g - ALB-GOLD
12,24 €/1kg
3,06 €
Vendeur : taleoo
Image de Pâtes - Spaghetti 500g
Pâtes - Spaghetti 500g
3,52 €/1kg
1,76 €
Vendeur : taleoo
Image de Tagliatelles N°103, 500 g, La Molisana
Tagliatelles N°103, 500 g, La Molisana
7,09 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,76 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pâtes sans gluten Caserecce Garofalo, 400 g
Pâtes sans gluten Caserecce Garofalo, 400 g
8,32 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
3,41 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Fusilli - Avoine 250g | ALB GOLD Bohlsen

Pâtesà l'avoine. Dégustez les fusilli en accompagnement de poisson et de viande, dans une gratin de pâtes, une salade de pâtes ou dans de nombreuses autres recettes savoureuses.


Conserver dans un endroit frais, sec et à l'abri de la lumière.

Ingrédients :Farine d'avoine*
*Issue de l'agriculture biologique contrôlée

Commercialisateur :ALB-GOLD Teigwaren GmbH - Im Grindel 1 - 72818 Trochtelfingen

Nous expédions exclusivement par DHL !

Liste des ingrédients
Farine d'avoine**produit issu de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritives basées sur 100 gEnergie kJ / kcal : 1505 kJ / 357 kcalLipides : 6,8gdont acides gras saturés : 1,5gGlucides : 53gdont sucres : 1,1gFibres alimentaires : 10gProtéines : 16gSel : <0,01gDétermination des valeurs nutritives par : Analyse
Poids
250 g
Entreprises du secteur alimentaire
Alb-Gold Teigwaren GmbH, 72818 Trochtelfingen
Dénomination de vente
Pâtes d'avoine
Fabricant
Alb Gold
Codes-barres EAN
4018722010814

Liste des ingrédients
Farine d'avoine**produit issu de l'agriculture biologique contrôlée
Déclaration nutritionnelle
Valeurs nutritives basées sur 100 gEnergie kJ / kcal : 1505 kJ / 357 kcalLipides : 6,8gdont acides gras saturés : 1,5gGlucides : 53gdont sucres : 1,1gFibres alimentaires : 10gProtéines : 16gSel : <0,01gDétermination des valeurs nutritives par : Analyse
Poids
250 g
Entreprises du secteur alimentaire
Alb-Gold Teigwaren GmbH, 72818 Trochtelfingen
Dénomination de vente
Pâtes d'avoine
Fabricant
Alb Gold
Codes-barres EAN
4018722010814
Cela va bien avec
Image de Spaghettis au sarrasin 250g | RAPUNZEL
Spaghettis au sarrasin 250g | RAPUNZEL
11,96 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,28 €
-8%
2,99 €
Vendeur : taleoo
Image de Pâtes au sarrasin250 g - ALB GOLD (ALB NATUR)
Pâtes au sarrasin250 g - ALB GOLD (ALB NATUR)
12,52 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo
Image de Nudeln à cuisson rapide Long Life pour wokgerichte 500g
Nudeln à cuisson rapide Long Life pour wokgerichte 500g
6,42 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 6
3,21 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Barilla, pâtes fusilli n°98, 500 g
Barilla, pâtes fusilli n°98, 500 g
4,18 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 11
2,09 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Spaghetti500 g - ALB GOLD (ALB NATUR)
Spaghetti500 g - ALB GOLD (ALB NATUR)
8,72 €/1kg
4,36 €
Vendeur : taleoo
Image de Alb-Gold riz naturelsans gluten Penne 250g
Alb-Gold riz naturelsans gluten Penne 250g
59,16 €/1kg
14,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Barilla Spaghetti No.5 Integrale blé complet, 500 g
Barilla Spaghetti No.5 Integrale blé complet, 500 g
5,84 €/1kg
3,0Note moyenne : 3,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de PASTA (DINKELEI)FADEN 250 g - ALB GOLD
PASTA (DINKELEI)FADEN 250 g - ALB GOLD
57,00 €/1kg
14,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
Image de Barilla Senza Glutine Spaghetti 400g
Barilla Senza Glutine Spaghetti 400g
7,22 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
3,25 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Lubella 4-Egg Pasta Krajaneczka 200 G
Lubella 4-Egg Pasta Krajaneczka 200 G
4,70 €/1kg
0,94 €
Vendeur : Katomix
Image de Barilla Collezione Mezze Penne Tricolore n° 78 Pâtes alimentaires 5000g
Barilla Collezione Mezze Penne Tricolore n° 78 Pâtes alimentaires 5000g
5,48 €/1kg
27,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Pain de seigle croustillant Leicht&Cross
Pain de seigle croustillant Leicht&Cross
11,62 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
1,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Wunderbrod - Protéine 550g
Wunderbrod - Protéine 550g
9,96 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
5,48 €
Vendeur : taleoo
Image de [ 400 g ] Feuilles de riz BAMBOO TREE, rondes, Ø 22 cm, pour rouleaux de printemps / Bahn Trang My Tho / du Vietnam
[ 400 g ] Feuilles de riz BAMBOO TREE, rondes, Ø 22 cm, pour rouleaux de printemps / Bahn Trang My Tho / du Vietnam
16,45 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Delverde Eliche Pasta Pâtes Semola Selezionata di Grano Duro 500g
Delverde Eliche Pasta Pâtes Semola Selezionata di Grano Duro 500g
4,06 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 6
2,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Meilleure vente
Image de Pain low carb - le costaud 200g
Pain low carb - le costaud 200g
21,90 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 14
4,38 €
Vendeur : taleoo
Image de De Cecco Pappardelle N°101 all'uovo : pâtes aux œufs traditionnelles
De Cecco Pappardelle N°101 all'uovo : pâtes aux œufs traditionnelles
26,32 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
6,58 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Culinaria Tortellini jaunes pâtes farcies au bœuf 1000g
Culinaria Tortellini jaunes pâtes farcies au bœuf 1000g
10,24 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
10,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Delverde Gnocchi Semola Selezionata di Grano Duro Classic Pasta 500g
Delverde Gnocchi Semola Selezionata di Grano Duro Classic Pasta 500g
4,06 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 8
2,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Jeremias Schwäbische Spätzle IGP Family Nudeln 500g paquet de 4
Jeremias Schwäbische Spätzle IGP Family Nudeln 500g paquet de 4
7,51 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
15,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Barilla La Collezione Mafaldine Pâtes à la semoule de blé dur 500g
Barilla La Collezione Mafaldine Pâtes à la semoule de blé dur 500g
5,66 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
2,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Delverde Ricciolo pâtes italiennes à la semoule de blé dur 500g
Delverde Ricciolo pâtes italiennes à la semoule de blé dur 500g
4,06 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 12
2,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Felicia riz complet penne250g
Felicia riz complet penne250g
15,32 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo
Image de Barilla 622212005 Barilla Classica Fusilli 5,0 kg
Barilla 622212005 Barilla Classica Fusilli 5,0 kg
3,30 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
16,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Kühne Fix & Fertig Chou rouge aux pommes (sachet de 400g)
Kühne Fix & Fertig Chou rouge aux pommes (sachet de 400g)
6,27 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Müller's Mühle Lentilles pour assiette, 500 g
Müller's Mühle Lentilles pour assiette, 500 g
6,32 €/1kg
3,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Barilla Pâtes Penne Rigate numéro 73 Pâtes de blé dur, paquet de 3
Barilla Pâtes Penne Rigate numéro 73 Pâtes de blé dur, paquet de 3
4,41 €/1kg
6,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Fusilli sans gluten Barilla, 400 g
Fusilli sans gluten Barilla, 400 g
7,31 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de De Cecco Orecchiette Nr. 91 - 500 gr.
De Cecco Orecchiette Nr. 91 - 500 gr.
12,28 €/1kg
6,14 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Maggi 5 minutes Terrine Spaghetti en sauce crémeuse au jambon 64g
Maggi 5 minutes Terrine Spaghetti en sauce crémeuse au jambon 64g
38,83 €/1kg
2,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Jeremias Schwäbische Spätzle IGP Family Nudeln 500g paquet de 4
Jeremias Schwäbische Spätzle IGP Family Nudeln 500g paquet de 4
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
15,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,51 €/1kg
Image de Barilla Collezione Mezze Penne Tricolore n° 78 Pâtes alimentaires 5000g
Barilla Collezione Mezze Penne Tricolore n° 78 Pâtes alimentaires 5000g
27,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,48 €/1kg
Tropeani Fileja mit 2 Gläsern Sauce: Zwiebel und Nduja, Auberginen und Nduja
Tropeani-Fileja + Sauce Nduja aux oignons + Sauce Nduja aux aubergines Delizie Vaticane di Tropea - Italien Pasta - Sauce piquante - Italien Delicates
22,00 €
Livraison gratuite-5% dès 3 unités
Vendeur : DelizieVaticanediTropea
78,57 €/1kg
Image de Spaghettis IG à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
Spaghettis IG à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
12,00 €/1kg
Image de GI Pasta Fusilli à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Fusilli à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
12,00 €/1kg
Image de GI Pasta Penne à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Penne à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
12,00 €/1kg
Image de Spätzle paysannes originales d'Armbruster en carton Contenu 10000g
Spätzle paysannes originales d'Armbruster en carton Contenu 10000g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
43,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,34 €/1kg
Image de Barilla Spaghettini numéro 3 pâtes de blé dur 500g pack de 20
Barilla Spaghettini numéro 3 pâtes de blé dur 500g pack de 20
45,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,60 €/1kg
Image de Barilla Spaghetti n° 5 Pâtes longues à la semoule de blé dur 5000g 3pcs
Barilla Spaghetti n° 5 Pâtes longues à la semoule de blé dur 5000g 3pcs
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
45,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,04 €/1kg
MAKARON (KONJAC) SHIRATAKI SPAGHETTI 1 kg - DIET-FOOD
PASTA (KONJAC) SHIRATAKI SPAGHETTI 1 kg - DIET FOOD
20,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
20,43 €/1kg
Image de Pâtes spaghetti pour diabétiques et régime pauvre en glucides | Pâtes protéinées sans glucides | Indice glycémique 38 (paquet de 6, 1500 g au total)
Pâtes spaghetti pour diabétiques et régime pauvre en glucides | Pâtes protéinées sans glucides | Indice glycémique 38 (paquet de 6, 1500 g au total)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
16,66 €/1kg
Image de GI Pasta Fusilli à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Fusilli à index glycémique bas pour diabétiques | Haute teneur en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PromoDist
16,66 €/1kg
Image de Nouilles (millet) SANS GLUTENERAMEN 280 g - DIÄT-FOOD
Nouilles (millet) SANS GLUTENERAMEN 280 g - DIÄT-FOOD
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
16,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
58,89 €/1kg
Image de GI Pasta Filini à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Filini à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
25,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
16,69 €/1kg
Image de GI Pasta Penne à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
GI Pasta Penne à index glycémique bas pour diabétiques | Teneur élevée en protéines et en fibres | Faible teneur en glucides et index glycémique bas (38) | 4 ingrédients naturels
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
25,03 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
16,69 €/1kg
Image de Barilla Pasta Pâtes Spaghetti Integrale complet 500g paquet de 10
Barilla Pasta Pâtes Spaghetti Integrale complet 500g paquet de 10
25,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,07 €/1kg
Image de Barilla La Collezione Fettuccine Toscane pâtes 500g pack de 6
Barilla La Collezione Fettuccine Toscane pâtes 500g pack de 6
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
21,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,28 €/1kg
Image de PASTA (BLE) 5 GOÛTS POUR ENFANTS MOTOMANIAKI 250 g - BARTOLINI
PASTA (BLE) 5 GOÛTS POUR ENFANTS MOTOMANIAKI 250 g - BARTOLINI
12,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
50,80 €/1kg
Image de KETO-PASTA (NUANETTE DE CONJAC sous forme de riz) SANS GLUTENE270 g - KETO CHEF (MIEUX QUE LES ALIMENTS)
KETO-PASTA (NUANETTE DE CONJAC sous forme de riz) SANS GLUTENE270 g - KETO CHEF (MIEUX QUE LES ALIMENTS)
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
12,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop
47,78 €/1kg
Image de Samyang Double Hot Chicken Ramen 700 g (5 x 140 g)
Samyang Double Hot Chicken Ramen 700 g (5 x 140 g)
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 50
17,27 €
Vendeur : AllYouNeed
24,67 €/1kg