4,9



Sur la base de 34 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Jack Daniel's TRIPLE MASH Blended Straight Whiskey BOTTLED-IN-BOND 50% Vol. 0,7l
34,40 €
49,14 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 16,90 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Whiskys et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jack Daniel's Tennessee Whiskey 40% Vol. 3l50,01 €/1l
150,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bushmills Original Irish Whiskey Triple distillation | 40 % vol | 0,7 l41,27 €/1l
28,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey + 1 Tumbler Set cadeau | 40 % vol | 0,7 l57,37 €/1l
40,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
35,84 €/1l
25,09 €
Vendeur : Ambiente-3000

Jack Daniel's Tennessee Travelers BOLD & SPICY Limited Edition 53,5% Vol. 0,5l
68,78 €/1l
34,39 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Tennesse Whiskey TWINPACK 40% Vol. 2x1l en boîte cadeau
38,47 €/1l
76,94 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Tennessee Fire | 35 % vol | 0,7 l
35,84 €/1l
25,09 €
Vendeur : Ambiente-3000

Jack Daniel's Sour Mash Tennessee Whiskey LEGACY EDITION No. 2 - BLACK DESIGN 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
55,70 €/1l
38,99 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's BONDED RYE Tennessee Rye Whiskey BOTTLED-IN-BOND 50% Vol. 0,7l
57,34 €/1l
40,14 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Old No. 7 Brand McLXJD Tennesse Whiskey Edition 2025 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
50,77 €/1l
35,54 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's American Single Malt Oloroso Sherry Cask 45% Vol. 1l
93,04 €/1l
93,04 €
Vendeur : delicando

Whisky Tennessee Jack Daniel's, édition limitée "Legacy", n° 3, 43 %, 0,70 litre.
93,66 €/1l
65,56 €
Vendeur : italia-genuss

Jack Daniel's Select Single Barrel Tennessee Whiskey 47% Vol. 0,7l en boîte cadeau avec Snifter Verre
88,56 €/1l
61,99 €
Vendeur : delicando

Whisky Tennessee Jack Daniel's RED DOG SALOON, 43 %, 0,70 litre
104,03 €/1l
72,82 €
Vendeur : italia-genuss

Jameson Triple Distilled & Triple Cask Irish Whiskey 40% Vol. 1l
44,74 €/1l
44,74 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Tennessee RYE Straight Rye Whiskey 45% Vol. 0,7l
37,63 €/1l
26,34 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Tennessee Whiskey 40% Vol. 1l
32,70 €/1l
32,70 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Jack Daniel's Tennessee Honey | 35 % vol | 0,7 l
34,73 €/1l
24,31 €
Vendeur : Ambiente-3000

Aberlour TRIPLE CASK Speyside Single Malt 40% Vol. 0,7l
81,99 €/1l
60,84 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,39 €
Vendeur : delicando

Sazerac RYE Straight Rye Whiskey 45% Vol. 0,7l
50,77 €/1l
35,54 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Jack Daniel's, fondée en 1866 par Jasper Newton "Jack" Daniel à Lynchburg, Tennessee, est l'une des marques de whisky les plus connues au monde. La distillerie se trouve encore aujourd'hui à son emplacement d'origine, à Lynchburg, une petite ville du
Couleur : Cuivre.
Nez : Doux, épicé, miel, seigle, chêne, fruits secs.
Goût : Épicé, miel, seigle, fruits secs.
Finale : longue et persistante.
(automated translation)
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Whisky
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1150 g
- Teneur en alcool
- 50 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Jack Daniel's Distillery
- Dénomination de vente
- Jack Daniel's
- Fabricant
- Origine
- ÉTATS-UNIS
- Numéro de fabricant
- 93274-01
- Codes-barres EAN
- 5099873023365
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Whisky
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1150 g
- Teneur en alcool
- 50 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Jack Daniel's Distillery
- Dénomination de vente
- Jack Daniel's
- Fabricant
- Origine
- ÉTATS-UNIS
- Numéro de fabricant
- 93274-01
- Codes-barres EAN
- 5099873023365
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
35,84 €/1l
25,09 €
Vendeur : Ambiente-3000

Jack Daniel's RED DOG SALOON Tennessee Whiskey 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
65,56 €/1l
45,89 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Tennessee RYE Straight Rye Whiskey 45% Vol. 0,7l
37,63 €/1l
26,34 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Select Single Barrel Tennessee Whiskey 45% Vol. 0,7l
81,61 €/1l
57,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Jack Daniel's BONDED Tennessee Whiskey BOTTLED-IN-BOND 50% Vol. 0,7l
54,06 €/1l
37,84 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's BONDED RYE Tennessee Rye Whiskey BOTTLED-IN-BOND 50% Vol. 0,7l
57,34 €/1l
40,14 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Tennessee SINGLE BARREL RYE Whiskey 45% Vol. 0,7l en boîte cadeau
78,70 €/1l
55,09 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's McLaren Formula 1 Team Edition 2023 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
73,57 €/1l
51,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jack Daniel's Sour Mash Tennessee Whiskey LEGACY EDITION No. 2 - BLACK DESIGN 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
55,70 €/1l
38,99 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Select Single Barrel Barrel Strength Tennessee Whiskey 62,5% Vol. 0,7l en boîte cadeau
124,70 €/1l
87,29 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Sour Mash Tennessee Whiskey LEGACY EDITION No. 1 - GREEN DESIGN 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
49,13 €/1l
34,39 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Sinatra Select Bold Smooth Classic 45% Vol. 1l en boîte cadeau
155,14 €/1l
155,14 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's WHITE RABBIT SALOON Special Edition 43% Vol. 0,7l
95,13 €/1l
66,59 €
Vendeur : delicando

Woodford Reserve Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43,2% Vol. 0,7l
54,06 €/1l
37,84 €
Vendeur : delicando

Jack Daniels No. 3 Master Distiller Tennessee Whiskey 43% 1,0l
101,09 €/1l
101,09 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Tennessee Whiskey 40% Vol. 1l
34,09 €/1l
36,69 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,09 €
Vendeur : Ambiente-3000

Jack Daniel's Tennessee Apple Liquer USA | 35 % vol | 0,7 l
42,90 €/1l
30,03 €
Vendeur : AllYouNeed

The Botanist Islay Dry Gin | 46 % vol | 0,7 l
44,21 €/1l
30,95 €
Vendeur : delicando

The Glenlivet 21 Years Old THE SAMPLE ROOM COLLECTION Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
372,77 €/1l
260,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Glenfiddich 18 Years Old OUR SMALL BATCH 18 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
150,99 €/1l
105,69 €
Vendeur : delicando

Jameson BLACK BARREL Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l
48,21 €/1l
33,75 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Bombay SAPPHIRE London Dry Gin 40% Vol. 0,7l
33,86 €/1l
26,34 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,70 €
Vendeur : delicando

Buffalo Trace Kentucky Straight Bourbon Whiskey 40% Vol. 0,7l
34,34 €/1l
24,04 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Tennessee Fire | 35 % vol | 0,7 l
35,84 €/1l
25,09 €
Vendeur : Ambiente-3000

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Vendeur : Store-Germany

Jack Daniel's American Single Malt Oloroso Sherry Cask 45% Vol. 1l
93,04 €/1l
93,04 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Sour Mash Tennessee Whiskey LEGACY EDITION No. 2 - BLACK DESIGN 43% Vol. 0,7l
49,13 €/1l
34,39 €
Vendeur : delicando

Courvoisier VSOP 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
60,47 €/1l
45,44 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,33 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Tennessee Travelers BOLD & SPICY Limited Edition 53,5% Vol. 0,5l
68,78 €/1l
34,39 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Tennesse Whiskey TWINPACK 40% Vol. 2x1l en boîte cadeau
38,47 €/1l
76,94 €
Vendeur : delicando
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
94% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
94%3% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
3%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 octobre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Whisky
Livraison très rapide. Pour le reste, j'ai confiance en la qualité du produit que j'offre volontiers à d'autres.
Avis publié le 14 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Whisky délicieux top
Avis publié le 4 février 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Jack Daniels
Excellente qualité à un très bon prix
Avis publié le 18 février 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je suis très content de mon achat et de la livraison.
Jack Daniels Legacy Edition No.3 supper goutte
Avis publié le 12 août 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top produit, livré rapidement
Super emballage. Contenu spirze
Avis publié le 16 octobre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Emballage parfait, d'autres commandes suivront
Avis publié le 28 février 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mega
Le rapport qualité/prix est excellent
Avis publié le 21 mai 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bonne qualité
Les bouteilles sont top
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Jack Daniel's Tennessee Whiskey 40% Vol. 3l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
150,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,01 €/1l

Tamdhu 12 Years Old Speyside Single Malt Limited Release 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
134,09 €/1l

The GlenDronach 12 Years Old ORIGINAL Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
67,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
95,91 €/1l

Jack Daniels Berry Tennessee Whiskey note sucrée 330ml paquet de 12
53,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,39 €/1l

Bud Spencer THE LEGEND Single Malt RAUCHIG 49% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
57,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,33 €/1l

Dimple Golden Selection Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
39,59 €
Vendeur : AllYouNeed
56,56 €/1l

Glenmorangie Original Whisky 10 ans, Single Malt Scotch Whiskey, spiritueux, alcool, 40%, 0.7 L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
58,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,99 €/1l

Jim Beam Black Extra Aged Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43 % vol | 0,7 l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,65 €
Vendeur : AllYouNeed
49,50 €/1l

Jim Beam White Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 1,5 l Flasche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
46,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,72 €/1l

White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
51,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,03 €/1l

Terence Hill THE HERO Whisky Mild 46% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,41 €/1l

Ballantine's 12 ans Blended Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
53,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
75,83 €/1l

Bushmills Black Bush Whiskey 40% vol.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,94 €/1l

Tamnavulin SHERRY CASK Speyside Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,49 €/1l

Jack Daniel's Tennessee Apple Liquer USA | 35 % vol | 0,7 l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
30,03 €
Vendeur : AllYouNeed
42,90 €/1l

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey + 1 Tumbler Set cadeau | 40 % vol | 0,7 l
40,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,37 €/1l

Bushmills Original Irish Whiskey Triple distillation | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,27 €/1l

Jim Beam Bourbon Whiskey 40% 1000ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
31,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,93 €/1l

Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
25,04 €
Vendeur : AllYouNeed
35,77 €/1l

Whisky irlandais Dubliner, vieilli en fûts de bourbon, 700 ml, 40% vol.



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,19 €/1l