4,8



Sur la base de 4 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Contenance:
100 ml- 40 ml
- 60 ml
- 100 ml
Coach Open Road Eau de Toilette 100ml
40,40 €
404,00 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Davidoff Horizon Edt Spray2 425,87 €/1l
181,94 €
Vendeur : Drogisterijplus-nl

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml670,64 €/1l
83,83 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy pour homme Eau de toilette pour homme 100ml469,90 €/1l
46,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loewe 7 Loewe Eau De Toilette 150ml Spray838,73 €/1l
125,81 €
Vendeur : PerfumTraders

ABERCROMBIE & FITCH | FIRST INSTINCT | Eau de Toilette
353,50 €/1l
35,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Coach 1941 Coach Woman Eau De Toilette Spray 90ml
782,11 €/1l
70,39 €
Vendeur : Dasfarinas

Agua De Loewe Edt Spray 50ml
1 292,20 €/1l
64,61 €
Vendeur : PerfumTraders

Coach Blue For Men Eau De Toilette Vaporisateur 60ml
582,50 €/1l
34,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Coach For Men Eau De Toilette Spray 60ml
583,33 €/1l
35,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Annayake Tsukiyo for Him 100ml Eau de Toilette
790,00 €/1l
79,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML
377,20 €/1l
38,81 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,72 €
Vendeur : PerfumTraders

Jimmy Choo Man Aqua Eau de Toilette Spray 50ml
713,00 €/1l
35,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

AVON Pur Blanca Eau de Toilette Spray
662,20 €/1l
33,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Ofresia Eau de Toilette 100ml
1 708,90 €/1l
170,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy Amarige, Eau de Toilette, 30 ml
1 371,67 €/1l
41,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

AVON Musk Exhale Eau de Toilette
266,40 €/1l
19,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Givenchy Le De 100ml Eau de Toilette Spray
1 030,60 €/1l
103,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Loewe 001 Man Eau De Toilette 50ml Spray
1 500,20 €/1l
77,01 €
-2,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
75,01 €
Vendeur : PerfumTraders

TRUSSARDI | UOMO | Eau de Toilette
566,70 €/1l
56,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Boucheron Pour Homme Eau de Toilette 100ml Spray
319,80 €/1l
31,98 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Coach Open Road s'inspire du frisson des road-trips et des aventures le long des côtes américaines. Cette eau de toilette aromatique s'ouvre sur des notes de tête croquantes et fraîches de pomme rouge juteuse et de citron Primofiore pétillant et éveille un souffle d'aventure. Elle est complétée par une pincée de grains de poivre de Sichuan vifs et épicés, suivie d'un mélange vif de lavande et de sauge sclarée. Cela nous emmène loin de nos images urbaines habituelles. Les notes de fond se composent d'un duo moderne patchouli-vetiver et d'une douceur boisée de cèdre ? un clin d'œil au paysage que nous croisons sur le chemin de notre prochaine destination. Avec cette fragrance pleine d'énergie, le parfumeur Jean-Christophe Hérault capture l'esprit enivrant du voyage sur la côte ouest et trouve des aventures qui se déploient de manière pittoresque au fil du temps. L'énergie spontanée et les décors de paysages nostalgiques se reflètent dans un mélange dynamique de notes claires et vives. Mode d'emploi Vaporiser sur une peau saine. Éviter le contact avec les yeux
Coach Open Road est un parfum boisé-aromatique inspiré par l'énergie positive et l'aventure qui évoque un sentiment d'optimisme et de possibilités infinies.
Notes de parfum:
Note de tête : agrumes, pomme rouge
Note de cœur : Poivre de Sichuan, sauge sclarée, lavande
Note de fond : vetiver, cèdre, patchouli
.
Eau de toilette pour hommes
citron, pomme rouge
poivre de Sichuan, sauge sclarée, lavande
vétiver, cèdre, patchouli
Coach Open Road 3.4 Edt M
L'eau de toilette Coach a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Coach Open Road, Eau de Toilette, 100ml
- Poids
- 0.13 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 3386460126625
- Numéro de fabricant
- CC017A01
- Poids
- 0.13 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 3386460126625
- Numéro de fabricant
- CC017A01
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
513,90 €/1l
51,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Coach Open Road Eau de Toilette Spray 60 ml
527,83 €/1l
31,67 €
Vendeur : NutraBestBG

Coach Open Road Eau de Toilette 40ml
670,75 €/1l
26,83 €
Vendeur : FragrancesBg

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 285,80 €/1l
228,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

ABERCROMBIE & FITCH | FIRST INSTINCT | Eau de Toilette
353,50 €/1l
35,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
644,00 €/1l
64,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Montblanc Starwalker Eau De Toilette Spray 75ml
407,33 €/1l
30,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Turathi 90 ml - Afnan
518,60 €/1l
51,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,00 €/1l
42,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,40 €/1l
52,88 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
319,50 €/1l
31,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Coach - Green for Man EDT 100ml
480,00 €/1l
48,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Versace, Eros, Eau de Toilette, Für Männer, 100 ml
619,10 €/1l
61,91 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Qaaed Eau De Parfum 100ml Spray
243,00 €/1l
24,30 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
284,00 €/1l
28,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
399,90 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette Vaporisateur 100ml
570,40 €/1l
57,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Nautica - Voyage EDT 100ml
257,20 €/1l
25,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Versace - Dylan Blue EDT 200ml
475,50 €/1l
95,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%25% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
25%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Coach eau
Contenance 0,1 l
J'ai bien aimé ce produit et j'en suis très satisfaite. Super
Avis publié le 18 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,1 l
Le produit est parfait. Livraison rapide. Tout est parfait.
Avis publié le 21 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Eau de toilette très fraîche et agréable
Contenance 0,06 l
Parfum d'été léger et rafraîchissant
Avis publié le 3 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Salvatore Ferragamo Incanto Bloom (2014) EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
25,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
250,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,29 €
Vendeur : PerfumTraders
872,90 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,79 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,36 €
Vendeur : PerfumTraders
483,60 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
88,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
950,00 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 160,00 €/1l

Givenchy - Ysatis EDT 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
60,93 €
Vendeur : PerfumTraders
609,30 €/1l

Dolce Gabbana - Femme EDT 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
63,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
639,00 €/1l

Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
79,71 €
Vendeur : PerfumTraders
637,68 €/1l