Tomates pelées Mutti, 2,5 kg

11,66 €

4,66 € / 1l

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

mar. 06 – ven. 09 octobre
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Conserves et bien plus encore
Produits similaires
Image de Knorr Sauce tomate & Soupe 3Kg
Knorr Sauce tomate & Soupe 3Kg
37,97 €/1kg
113,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mutti Polpa pulpe de tomate finement hachée 2500g
Mutti Polpa pulpe de tomate finement hachée 2500g
3,77 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Krakus Konserwa Turystyczna 300 G
Krakus Konserwa Turystyczna 300 G
69,97 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Meica Le vrai mockturtle, paquet de 3 (3 x 400 g)
Meica Le vrai mockturtle, paquet de 3 (3 x 400 g)
13,30 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 11
15,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mutti Pelati Tomates pelées Tomates pelées à cuire 2500g
Mutti Pelati Tomates pelées Tomates pelées à cuire 2500g
5,63 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
9,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Purée de tomates Mutti, 4,05 kg
Purée de tomates Mutti, 4,05 kg
5,57 €/1l
22,55 €
Vendeur : Pantry_Intl
Meilleure vente
Image de Purée de tomates Mutti, 210 g
Purée de tomates Mutti, 210 g
6,14 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
1,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Purée de tomates Mutti, 400 g
Purée de tomates Mutti, 400 g
4,47 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
1,79 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Passata de tomates De Cecco, 700 g
Passata de tomates De Cecco, 700 g
4,70 €/1l
3,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Tomates pelées de Pouille, 400 g - Gargano Rosso
Tomates pelées de Pouille, 400 g - Gargano Rosso
3,57 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
1,43 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Saucisse de jambon, environ 1,7 kg - Kofler Delikatessen
Saucisse de jambon, environ 1,7 kg - Kofler Delikatessen
22,45 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
38,17 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Purée de tomates Valfrutta, 700 g
Purée de tomates Valfrutta, 700 g
4,26 €/1l
2,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce tomate au basilic x 5 Basillico 400 g - Barilla
Sauce tomate au basilic x 5 Basillico 400 g - Barilla
7,61 €/1l
15,87 €
-4%
15,21 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Sauce pour pizza aux herbes Mutti, 210 g
Sauce pour pizza aux herbes Mutti, 210 g
7,81 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
1,64 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Cirio : pulpe de tomates en morceaux, 400 g
Cirio : pulpe de tomates en morceaux, 400 g
5,44 €/1kg
2,61 €
Vendeur : Katomix
Image de Tomates pelées Pomodoro San Marzano 400 g - La Carmela
Tomates pelées Pomodoro San Marzano 400 g - La Carmela
6,47 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 5
2,59 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Jambon aux herbes, 3,3 kg. - Kofler Delikatessen
Jambon aux herbes, 3,3 kg. - Kofler Delikatessen
23,97 €/1kg
79,09 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Cornichons Kühne 55/60
Cornichons Kühne 55/60
4,48 €/1kg
25,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Purée de tomates Petti, 500 g
Purée de tomates Petti, 500 g
2,76 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
1,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Tomates pelées Mutti, 2,5 kg

Marque numéro 1 pour les produits à base de tomates. Tomates italiennes originales, importées directement d'Italie. Tomates pelées, en conserve de grande taille de 2,5 kg.

Ingrédients : tomates pelées, jus de tomate, acidifiant : acide citrique. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Valeur énergétique : 92kJ/22kcal Matières grasses : 0,5g, dont acides gras saturés : 0,1g Glucides : 3,6g, dont sucres : 2,9g Protéines : 1,1g Sel : 0,01g Poids net : 2500g Origine : Italie Conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :

La marque numéro 1 en matière de conserves de tomates. De véritables tomates italiennes, importées directement d'Italie. Tomates pelées, ou Pelati, dans une grande boîte de 2,5 kg.

Contenance
2.5 l
Liste des ingrédients
Ingrédients : tomates pelées, jus de tomate, régulateur d'acidité : acide citrique. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Valeur énergétique : 92kJ/22kcal Matières grasses : 0,5g, dont acides gras saturés : 0,1g Glucides : 3,6g, dont sucres : 2,9g Protéines : 1,1g Sel : 0,01g Poids net : 2500g Origine : Italie Conseils de conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
2730 g
Entreprises du secteur alimentaire
Mutti
Dénomination de vente
Tomates pelées méditerranéennes, 2,5 kg - Mutti
Fabricant
Mutti
Codes-barres EAN
8005110043000

Contenance
2.5 l
Liste des ingrédients
Ingrédients : tomates pelées, jus de tomate, régulateur d'acidité : acide citrique. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Valeur énergétique : 92kJ/22kcal Matières grasses : 0,5g, dont acides gras saturés : 0,1g Glucides : 3,6g, dont sucres : 2,9g Protéines : 1,1g Sel : 0,01g Poids net : 2500g Origine : Italie Conseils de conservation : Conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière directe du soleil. Date de péremption :
Déclaration nutritionnelle
Contient la liste des ingrédients
Poids
2730 g
Entreprises du secteur alimentaire
Mutti
Dénomination de vente
Tomates pelées méditerranéennes, 2,5 kg - Mutti
Fabricant
Mutti
Codes-barres EAN
8005110043000
Cela va bien avec
Image de Mövenpick Café Crème | ganze Bohne | 1000g
Mövenpick Café Crème | ganze Bohne | 1000g
25,13 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 28
25,13 €
Vendeur : Zyrafka
Image de Mutti Pelati Tomates pelées Tomates pelées à cuire 2500g
Mutti Pelati Tomates pelées Tomates pelées à cuire 2500g
5,63 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
9,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Mutti Polpa pulpe de tomate finement hachée 2500g
Mutti Polpa pulpe de tomate finement hachée 2500g
3,77 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Meica Le Véritable Mockturtle - prêt à consommer (800 g)
Meica Le Véritable Mockturtle - prêt à consommer (800 g)
11,65 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
9,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Tomates San Marzano D.O.P. Strianese, 2,5 kg
Tomates San Marzano D.O.P. Strianese, 2,5 kg
4,54 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 22
11,35 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de ORO di Parma tomates passées et pelées boîte 425g pack de 6
ORO di Parma tomates passées et pelées boîte 425g pack de 6
4,82 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
12,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Meica saucisses de bœuf 180g
Meica saucisses de bœuf 180g
22,83 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Novella - Tomate semi-séchée - G950
Novella - Tomate semi-séchée - G950
24,02 €/1kg
14,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Miracoli Maccaroni sauce tomate naturelle et délicieuse 360g paquet de 5
Miracoli Maccaroni sauce tomate naturelle et délicieuse 360g paquet de 5
12,69 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
22,84 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Purée de tomates Mutti, 400 g
Purée de tomates Mutti, 400 g
4,47 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
1,79 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Purée de tomates 2,5kg - Mutti
Purée de tomates 2,5kg - Mutti
5,53 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
16,59 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Menzi Kessel Soupe de goulasch au bœuf typiquement hongroise 800ml
Menzi Kessel Soupe de goulasch au bœuf typiquement hongroise 800ml
10,89 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
8,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Knorr Sauce pour rôti de bœuf instantanée
Knorr Sauce pour rôti de bœuf instantanée
47,03 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
47,03 €
Vendeur : AllYouNeed
Image de Bond.jg.erbsen F.auslese 425Ml
Bond.jg.erbsen F.auslese 425Ml
9,89 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
2,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Beurre clarifié Khanum 500 g
Beurre clarifié Khanum 500 g
43,96 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
21,98 €
Vendeur : Pantry_Intl
Image de Menzi Nasi Goreng, 400g
Menzi Nasi Goreng, 400g
11,57 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 10
4,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Maggi® Ravioli Légumes Plat cuisiné 800,0 g
Maggi® Ravioli Légumes Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 14
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Oro Di Parma - Tomates en morceaux "piquantes" - 6x 425ml
Oro Di Parma - Tomates en morceaux "piquantes" - 6x 425ml
63,41 €/1l
26,95 €
Vendeur : Store-Germany
Image de Hengstenberg Cornichons classiques fins petits cornichons 330g 6er Pack
Hengstenberg Cornichons classiques fins petits cornichons 330g 6er Pack
24,13 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
27,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Haricots blancs Heinz à la sauce tomate 2620 g
Haricots blancs Heinz à la sauce tomate 2620 g
5,10 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
14,80 €
Vendeur : Katomix
Image de Maggi® Raviolis à la sauce tomate Plat cuisiné 800,0 g
Maggi® Raviolis à la sauce tomate Plat cuisiné 800,0 g
5,29 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 14
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Meilleure vente
Image de Hengstenberg Mildessa Chou rouge aux pommes Liaison parfaite en bocal 680g
Hengstenberg Mildessa Chou rouge aux pommes Liaison parfaite en bocal 680g
4,68 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bonduelle haricots rouges Kidney Légumes secs en conserve 800g
Bonduelle haricots rouges Kidney Légumes secs en conserve 800g
7,26 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Spreewaldhof Senfgurken (720 ml)
Spreewaldhof Senfgurken (720 ml)
7,31 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
3,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Oro di Parma Tomates en morceaux aux herbes italiennes 425ml
Oro di Parma Tomates en morceaux aux herbes italiennes 425ml
7,50 €/1kg
3,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Viani Vintage Datterini Cherry Tomatoes 400g
Viani Vintage Datterini Cherry Tomatoes 400g
9,75 €/1kg
7,65 €
-49%
3,90 €
Vendeur : artbook-service
Image de Salade de saucisses aux cornichons Hengstenberg fines lamelles de cornichons en bocal 370ml
Salade de saucisses aux cornichons Hengstenberg fines lamelles de cornichons en bocal 370ml
16,58 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Bonduelle Mexico Mix Légumes petits pois maïs et poivrons 340ml pack de 6
Bonduelle Mexico Mix Légumes petits pois maïs et poivrons 340ml pack de 6
10,93 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
18,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Soupe de poulet Menzi Délicatesse extra concentrée 800ml 6er Pack
Soupe de poulet Menzi Délicatesse extra concentrée 800ml 6er Pack
18,72 €/1l
74,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Hengstenberg Chou rouge Rotessa traditionnel en boîte 4040g
Hengstenberg Chou rouge Rotessa traditionnel en boîte 4040g
4,71 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
18,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Avis des clients

Sur la base de 3 avis
Avis publié le 28 janvier 2025 sur
Achat vérifié
Signaler
Très aromatique
Avis publié le 30 septembre 2026 sur
Achat vérifié
Avis publié le 8 mars 2025 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Soupe Lacroix à la crème d'asperges crémeuse avec morceaux d'asperges 400ml paquet de 3
Soupe Lacroix à la crème d'asperges crémeuse avec morceaux d'asperges 400ml paquet de 3
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg
Image de Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)
Meica Trueman's saucisses végétariennes pour hot dog (6 x 50 g)
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,72 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,07 €/1kg
Meilleure vente
Image de Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3
Soupe de goulasch Lacroix bœuf tendre épicé 400ml paquet de 3
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
11,99 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg
Image de Meica Wiener
Meica Wiener
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
6,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg
Image de Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g
Meica 6 Saucisses végétariennes alternative sans viande 200g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 3
4,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,80 €/1kg
Image de Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g
Maggi Bon Appétit Crème de Tomates aux Ingrédients Naturels 84g
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,75 €/1kg
Image de Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g
Maggi Bon Appétit Crème de Champignons des Bois avec des ingrédients naturels 50g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg
Meilleure vente
Image de Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack
Heinz Baked Beans en sauce tomate épicée 415g 4er Pack
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
9,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,74 €/1kg
Image de Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml
Zimmermann Brätknödel Soupe Bouillon de légumes avec boulettes de viande 400ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1l
Image de Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g
Meica Truemans American Style 7 délicieuses saucisses à hot dog 350g
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
6,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,63 €/1kg
Meilleure vente
Image de Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml
Jürgen Langbein Soupe de raviolis souabes, 400ml
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 5
3,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,17 €/1l
Image de Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml
Jürgen Langbein Soupe bavaroise aux quenelles de foie, 400ml
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 5
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,92 €/1l
Image de Schulte Saucisse paysanne 400g
Schulte Saucisse paysanne 400g
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,70 €/1kg
Image de Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g
Hengstenberg Mildessa Chou rouge doux prêt à l'emploi 680g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
4,82 €/1kg
Image de Mutti Polpa pulpe de tomate finement hachée 2500g
Mutti Polpa pulpe de tomate finement hachée 2500g
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,77 €/1kg
Image de Hofgut Schlemmer Gürkchen avec miel dans un bocal Gutes Essen 580ml
Hofgut Schlemmer Gürkchen avec miel dans un bocal Gutes Essen 580ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
2,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,20 €/1kg
Image de Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec
Maggi Bon Appétit Soupe aux pois avec
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
1,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,80 €/1kg
Image de Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l
Bouillon de légumes clair Maggi pour 18 l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 16
5,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,24 €/1kg
Meilleure vente
Image de Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml
Hofgut Cornichons Sélection avec des herbes fraîches et des oignons 720ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
2,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1kg
Image de Steinhaus Rote Grütze Lenneper Art fruits fins en boîte 2650ml
Steinhaus Rote Grütze Lenneper Art fruits fins en boîte 2650ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
23,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,42 €/1kg