5,0



Sur la base de 3 avis
Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 50 ml W
91,53 €
1 830,60 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml1 064,00 €/1l
106,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy - Ysatis EDT 100ml609,60 €/1l
60,96 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent L'Homme EDT 100 ml M819,80 €/1l
81,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent - La Nuit L`Homme EDT 100ml998,60 €/1l
99,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

YSL Opium Pour Femme Edt Spray
2 289,33 €/1l
68,68 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Libre EDT 90 ml W
1 406,56 €/1l
126,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Yves Saint Laurent Paris EDT 125 ml W
977,20 €/1l
126,40 €
-4,25 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
122,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent - Opium pour Homme EDT 100ml
773,90 €/1l
77,39 €
Vendeur : Glamperfeu

Yves Saint Laurent YSL Saharienne Edt 75 ml
2 386,67 €/1l
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Yves Saint Laurent Eau de Toilette Parfum Mon Paris Eau de Toilette
2 261,60 €/1l
113,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Yves Saint Laurent La Collection Y EDT 80 ml W
1 552,25 €/1l
124,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Yves Saint Laurent Jazz Eau de Toilette Spray 80 ml
1 768,00 €/1l
141,44 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : InfinityAroma

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
266,20 €/1l
26,62 €
Vendeur : Glamperfeu

Joop! - Joop Homme EDT 125ml
265,20 €/1l
33,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Hugo Boss Orange Woman Eau de Toilette 50 ml
528,60 €/1l
26,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Yvresse Eau de Toilette Spray 80 ml
1 129,75 €/1l
92,78 €
-2,40 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
90,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent JAZZ, eau de toilette, 50 ml
2 540,00 €/1l
127,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
271,20 €/1l
20,34 €
Vendeur : Glamperfeu

Yves Saint Laurent Y Pour Homme EDT 100 ml M
884,10 €/1l
88,41 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Yves Saint Laurent Opium 50 ml EDT Eau de Toilette Spray YSL
Fabricant : Yves Saint Laurent
Marque : Yves Saint Laurent
Volume net de l'article individuel : 50 millilitres
Référence du fabricant : 87511602
Laissez-vous surprendre par le parfum 100% original Yves Saint Laurent EDT Opium 50 ml et renforcez votre féminité en utilisantparfum exclusif pour femme à la senteur unique et personnelle. Découvrez les produits 100% originaux Yves Saint Laurent!
- Genre : Femme
- Type de parfum : EDT (Eau de Toilette) EDT (Eau de Toilette)
- Nom du parfum : Opium
- Contenance : 50 ml
Informations sur la réglementation relative à la sécurité générale des produits :
L'Oréal France
14, rue Royale - 75008 Paris
75008 - Paris
+33911774444
[email protected]
Découvrez l'élégance intemporelle et l'aura mystique d'Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette pour femme.parfum emblématique, présenté dans un flacon pratique de 50 ml, associe des notes orientales et épicées pour créer une fragrance inoubliable et séduisante. La note de tête d'orange mandarine et de bergamote rencontre un cœur de jasmin et d'œillet, complété par une note de fond chaude de vanille et de patchouli. Yves Saint Laurent Opium est le compagnon idéal de la femme stylée et sûre d'elle qui souhaite souligner sa présence de manière luxueuse. Donnez à votre quotidien une note extravagante et sensuelle avecclassique de parfum exquis.
Yves Saint Laurent Opium est un célèbre parfum commercialisé depuis 1977. En 2009, le parfum a reçu une nouvelle édition pour laquelle un nouveau design de flacon a également été conçu. Il s'agit d'une composition très claire et forte, particulièrement adaptée aux occasions spéciales et aux saisons froides. Le parfum symbolise une femme séduisante et dominante à laquelle personne ne peut résister.
L'eau de toilette Opium 2009 d'Yves Saint Laurent a été créée exclusivement pour les femmes.pack contient 50 ml de la fragrance de votre choix.
Notes de tête : Muguet, mandarine, bergamote : Notes de cœur : Myrrhe, Jasmin, Œillet : Notes de fond : Vanille, ambre, opoponax, patchouli
Yves Saint Laurent Opium Pour Femme, Woda toaletowa, 50ml
YSL Opium Pour Femme Edt Spray
Yves Saint Laurent Opium Eau de Toilette Spray 50ml
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
Yves Saint Laurent Opium Edt 50 ml
- Modèle
- Opium 2009
- Poids
- 0.19 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 3365440556461
- Numéro de fabricant
- L0815605
- Modèle
- Opium 2009
- Poids
- 0.19 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 3365440556461
- Numéro de fabricant
- L0815605
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

YSL Opium Pour Femme Edp Spray
2 040,00 €/1l
102,00 €
Vendeur : FragrancesBg

YSL Opium Pour Femme Edt Spray
2 289,33 €/1l
68,68 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W
966,33 €/1l
86,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Yves Saint Laurent - Opium 2009 EDP 90ml
1 399,78 €/1l
125,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Elizabeth Taylor White Diamonds Eau De Toilette Spray 100ml
300,60 €/1l
30,06 €
Vendeur : Glamperfeu

Hugo Deep Red Eau de Parfum 50 ml
1 044,60 €/1l
52,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

VASAGLE Bibliothèque à 4 compartiments blanche Étagère en bois 121,5 cm étagères réglables Étagère à dossiers LBC104W
106,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Casque de vélo Fischer pour jeunes/adultes Hawaii, taille : S/M = tour de tête 52 - 57cm
41,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Guy Laroche Fidji Eau De Parfum 50 ml (woman)
487,80 €/1l
24,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,75 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Poison EDT 100ml
1 213,40 €/1l
121,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Paris Corner - Bayn Al Asrar EDP 80ml
270,13 €/1l
21,61 €
Vendeur : Glamperfeu

OUTIGO Debroussailleuse Electrique sans Fil, Débroussailleuse à Gazon sans balais avec 2 Batteries et 4 Lames avec poignée réglable
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : hatservice

Samsung SM-A047FZKUEUB Samsung Galaxy A04s Black 3+32GB
306,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Dior Diorella Eau de Toilette 100 ml
1 549,00 €/1l
154,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
266,20 €/1l
26,62 €
Vendeur : Glamperfeu

Dolce&Gabbana The One 30 ml Femme
1 409,33 €/1l
42,28 €
Vendeur : PerfumTraders

4711 Collection florale Muguet EDC 100ml
222,20 €/1l
22,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Mucola Mangeoire pour oiseaux Mangeoire pour oiseaux en bois Villa pour oiseaux Silo de nourriture Mangeoire pour oiseaux Nichoir - Blanc / Gris
67,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mucola

Guy Laroche Fidji Eau De Toilette Spray 100ml
264,90 €/1l
27,29 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Moschino - Femme EDT 75ml
1 033,20 €/1l
77,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Bouquet de fleurs 'Pastel Poetry' - 10 tiges - longueur de tige env. 50 cm - Bouquet de roses fraîches
25,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Flowerbox

Universalhalter/Stativ mit flexiblem Arm für Telefon/Tablet – Weiß KP29282
8,89 €
Vendeur : iKable

tillvex Pavillon 3x3m Anthracite étanche | Pop-Up Pliable réglable en hauteur | Tente de jardin protection UV 50+ | Tente de réception avec sac pour le jardin
95,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Oxymètre de pouls Finger Pulse avec écran LED HD 1.5" et module MCU Moniteur de saturation en oxygène Oxymètre de sang
26,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Chopard, Casmir, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml
24,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Refroidisseur d'air mobile avec eau Refresh | Refroidisseur évaporatif | Ventilateur
139,99 €
Vendeur : Crownseller

Arche de roses avec portail en bois noir Pergola Treillis Support pour plantes grimpantes
157,80 €
-18,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
139,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : melko24

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 29 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livré très rapidement !
Très bien, mais je connaissais déjà le produit !
Avis publié le 9 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 9 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Meilleure vente
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-5% dès 10 unités
-5% dès 2 unités
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
-3% dès 2 unités
-3% dès 2 unités

-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
-4% dès 2 unités

Reminiscence Musc Charnel Eau De Parfum Spray 100ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
82,83 €
Vendeur : Scentist
828,30 €/1l

Carolina Herrera - 212 Sexy Men - Pour hommes, 100 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
70,64 €
Vendeur : SuperMerchant
706,40 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille Body Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
65,51 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,57 €
Vendeur : PerfumTraders
383,80 €/1l

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Mandarina Duck Man Pure Black Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
22,84 €
Vendeur : PerfumTraders
228,40 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml parfum homme



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(41)Nombre d'avis : 41
58,13 €
Vendeur : VogueVista
581,30 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(65)Nombre d'avis : 65
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,99 €
Vendeur : PerfumTraders
999,71 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
85,99 €
Vendeur : Trading-Shop25
859,90 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

BOSS The Scent, Eau de Toilette pour hommes



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
52,70 €
Vendeur : PerfumTraders
527,00 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(42)Nombre d'avis : 42
64,64 €
Vendeur : PerfumTraders
2 154,67 €/1l

Montblanc, Emblem, Eau De Toilette, For Men, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
36,08 €
Vendeur : PerfumTraders
360,80 €/1l

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(594)Nombre d'avis : 594
106,40 €
Vendeur : LOGNOW
1 064,00 €/1l

Montana Parfum De Peau Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
42,85 €
Vendeur : PerfumTraders
428,50 €/1l