5,0



Sur la base de 4 avis
Vichy Neovadiol Soin Multi-Correction Yeux et Lèvres 15ml
31,29 €
31 290,00 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Crèmes contour des yeux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Le baume pour les yeux intense 15ML2 275,63 €/1kg
182,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Eye Cream 15 ml3 558,67 €/1l
56,19 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lierac Hydragenist Le soin réhydratant pour les yeux1 868,67 €/1l
28,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
K-SECRET SEOUL 1988 Crème pour les yeux Liposome rétinien 4% + haricot fermenté 30ml533,00 €/1l
15,99 €
Vendeur : Azjasklep

Vichy LiftActiv Collagen Specialist Eye Care 15 ml
2 236,67 €/1l
33,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

AXIS-Y Sérum pour les yeux au collagène végétalien 10 ml
2 205,00 €/1l
22,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

SESDERMA SESGEN 32 Crème contour des yeux 15ML
3 176,67 €/1l
47,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

The Ordinary Sérum multi peptides pour les yeux 15ml
3 060,00 €/1l
45,90 €
Vendeur : Dasfarinas

SESDERMA DAESES Crème contour des yeux et des lèvres 15ML
2 166,67 €/1l
32,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Collistar Crème revitalisante pour le contour des yeux et des lèvres 15ML
2 672,67 €/1l
40,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

StriVectin Advanced Retinol Multi-Correct Eye Cream 15ml
2 816,67 €/1l
42,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Soin contour des yeux Retinal ReSculpt de Murad
5 204,00 €/1l
78,06 €
Vendeur : M_plus_L

Ziaja Jazmin Crema Contorno De Ojos Antiarrugas 15ml
982,67 €/1l
14,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order

Filorga Skincare Crème pour les yeux, 15ml
5 350,67 €/1l
80,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : Friseurtotal

Biovene Crème hydratante pour les yeux, 30ml
88,67 €/1l
2,66 €
Vendeur : NutraBestBG

RILASTIL Crème Multiréparatrice Yeux et Lèvres 15ml
2 103,33 €/1l
31,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

EYES contorno ojos multi-corrector 15ml
2 600,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

SES Dermas Retisil Crème contour des yeux et des lèvres 30ML
1 273,33 €/1l
38,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dermacol Crème rajeunissante intensive pour les yeux et les lèvres, 15 ml
221,83 €/1kg
13,31 €
Vendeur : PolisElectro
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Crème riche anti-âge et anti-rides pour le contour des yeux et des lèvres. Contient des principes actifs tels que le proxylan, l'acide hyaluronique, la vitamine B3 et des acides gras oméga 3-6-9 issus d'huiles végétales. Aide à lutter contre le relâchement cutané pendant et après la ménopause. Hydrate et renforce la structure de la peau.
Ingrédients
Aqua / Water, Glycerin, Hydrogenated Polyisobutene, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Propylene Glycol, Alcohol Denat, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Silica, Dimethicone, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Sucrose Stearate, Ci 42090 / Blue 1, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Stearic Acid, Cera Alba / Beeswax, Mica, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sodium Polyacrylate, Sodium Cocoyl Glutamate, Acide palmitique, Phénoxyéthanol, Adénosine, Vigna Aconitifolia / Vigna Aconitifolia Seed Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate / Steareth-25 Methacrylate Crosspolymer, Disodium Edta, Hydroxypropyl Tetrahydropyrantriol, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Eperua Falcata Bark Extract, Dextrin.
A la ménopause, les changements hormonaux affectent la peau, en particulier le contour des yeux et des lèvres, les zones les plus sensibles et délicates du visage.soin multi-correcteur yeux et lèvres Néovadiol s'oppose à tous les mécanismes du vieillissement cutané grâce à un puissant mélange d'actifs tels que le proxylane, l'extrait de casse, l'acide hyaluronique, la niacinamide, les acides oméga 3-6-9 et la caféine.
Efficacité cliniquement prouvée :
- +47% de fermeté
- +87% de tonicité
- -17% de cernes sous les yeux
- +48% d'hydratation
Hypoallergénique et sans parfum, convient aux peaux sensibles en période de ménopause.
Comment utiliser : Appliquer le matin et/ou le soir sur le contour des yeux et de la bouche parfaitement nettoyés.
VICHY Neovadiol Soin Yeux et Lèvres 15 ml
Les produits cosmétiques pour la peau et le corps que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de cosmétiques.produit Vichy est classé dans les sérums pour le contour des yeux et a été créé spécialement pour les femmes.pack contient 15 ml du produit de votre choix. Le soin de la peau devient un peu plus facile !
Vichy Neovadiol Gf Contours des lèvres et des yeux. Soin redensifiant et lissant pour le contour des lèvres et des yeux. Effet lissant immédiat, redéfinit le contour des lèvres et ouvre le regard. Applicateur rafraîchissant. Application : Appliquer sur le contour des yeux propre.
Vichy Neovadiol crème corrective pour les yeux et les lèvres, 15 ml
- Poids
- 1 g
- Contenance
- 1 ml
- Composants
- Vichy Neovadiol crème corrective pour les yeux et les lèvres, 15 ml
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 333787582403303337875824033
- Numéro de fabricant
- 60912
- Poids
- 1 g
- Contenance
- 1 ml
- Composants
- Vichy Neovadiol crème corrective pour les yeux et les lèvres, 15 ml
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Groupes cibles
- Hommes
- Codes-barres EAN
- 333787582403303337875824033
- Numéro de fabricant
- 60912
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Vichy Neovadiol Meno 5 Bi-Serum
1 413,67 €/1l
42,41 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy, Liftactiv Spécialiste B3 sérum pour réduire l'hyperpigmentation et les rides avec 5% de niacinamide, 30 ml - longue durée !
1 485,00 €/1l
44,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Liftactive Collagen Specialist 16 Serum
1 466,67 €/1l
44,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vichy LiftActiv Collagen Specialist Eye Care 15 ml
2 236,67 €/1l
33,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Liftactiv Soin Suprême SPF30 - Jour
35 420,00 €/1l
35,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Neovadiol Crème de nuit raffermissante et revitalisante
880,00 €/1l
44,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vichy Neovadiol Crème de Nuit Raffermissante Reconstituante
42 420,00 €/1l
42,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy Neovadiol Crème de Jour Lifting Redensifiante
31 120,00 €/1l
31,12 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
587,00 €/1l
17,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg

vidaXL Canapé Chesterfield 3 places en similicuir noir
467,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Eurofirany ROSA Rideau 140x270 Fronceur Turquoise
13,25 €/1m
18,55 €
Vendeur : FDC

SVITA BROOKLYN Ensemble de salon en polyrotin pour balcon, salon de jardin en rotin, ensemble de mobilier de jardin, marron
229,99 €
-80,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Clic-Trade

LRP Cicaplast Baume réparateur apaisant
391,25 €/1l
15,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

WISFOR Lit orthopédique pour chien Coussin pour chien Canapé pour chien Tapis pour chat Lit lavable imperméable - L : 92x56x8cm
50,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

VDD - Armoire - Armoire blanche - Armoire à vêtements - Armoires de chambre à coucher - Armoire
102,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : VDD World.de

ASKSA Femme Bikini deux pièces Push Up Pads Maillot de bain Crossover Noir Haut Triangle Maillot de bain -M-
28,99 €
Vendeur : ASKSA

étagère Chaussures Alpina Organisation Compacte Et Moderne - Alpina
7,39 €
Vendeur : brico-travo

Medicube AGE-R Booster Pro Pink Edition
176,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Cybertec24

Vichy Neovadiol Peri-Menopause Crème de Jour Lift Redensifiante 50ml
46 100,00 €/1l
46,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
200,00 €/1l
15,00 €
Vendeur : p-beauty

Gorenje RK4182PS4 Réfrigérateur-congélateur indépendant
588,33 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Warehouse

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 064,80 €/1l
106,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Vichy Neovadiol Replenishing Anti-Sagginess Day Cream 50 ml
922,00 €/1l
46,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vichy Liftactiv Collagen Specialist 16 Cr.Lsf 50 50 ml
36 700,00 €/1l
36,70 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Vichy Liftactiv Supreme Vitamin C Serum
44,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vichy LiftActiv B3 Crème anti-taches SPF 50 50 ml
878,00 €/1l
43,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 139,33 €/1l
17,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

1x 100% occultant Rideaux thermiques Beige Opaque Rideau occultant avec œillets Unicolore, 132*160cm
26,17 €/1m
41,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

VICHY LIFTACTIV Collagen Specialist Crème de nuit
51 250,00 €/1l
51,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vichy Neovadiol Longevity Pro Volumen Creme 50 ml
70 100,00 €/1l
70,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est une bonne crème.
J'en suis très satisfait.
Avis publié le 8 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 21 janvier 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Dior Prestige Le Concentre Yeux Creme 15 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
210,08 €
Vendeur : PerfumTraders
14 005,33 €/1l

Le baume pour les yeux intense 15ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
182,05 €
Vendeur : PerfumTraders
2 275,63 €/1kg

Re-Plasty Age Recovery Bandage pour les yeux 15 Ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
174,44 €
Vendeur : PerfumTraders
11 629,33 €/1l

Guerlain Crème Guerlain Orchidée Impériale The Molecular Concentrate Eye Cream



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
186,85 €
Vendeur : PerfumTraders
9 342,50 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre 75ml + Embryolisse Lait Creme Concentre 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,59 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,91 €
Vendeur : MAGUHAAR
256,29 €/1l

La Mer, la crème rajeunissante pour les yeux



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
160,62 €
Vendeur : PerfumTraders
10 708,00 €/1l

VALMONT V-LIFT Traitement des yeux 15ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
149,03 €
Vendeur : PerfumTraders
9 935,33 €/1l

Resveratrol Lift Eye Lifting Treatment 15ml
83,17 €
Vendeur : VogueVista
5 544,67 €/1l

Tous types de peaux E.Lauder Revitalizing Supreme+ Global A-A Power Eye Balm



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
81,90 €
-3,03 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
78,87 €
Vendeur : Parfumart
5 258,00 €/1l

Sérum de jour et de nuit pour les yeux SAL & SAFFRON
27,50 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 375,00 €/1l

Concentré intensif pour les yeux au riz blanc - RIZ BLANC
28,60 €
Vendeur : Spa-Ceylon
1 430,00 €/1l

Valmont DETO2X Traitement des yeux 12ML



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
127,26 €
Vendeur : PerfumTraders
10 605,00 €/1l

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Eye Cream 15 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
56,19 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,38 €
Vendeur : Parfumart
3 558,67 €/1l

Suprem'Advance Premium Crème pour les yeux 15ml
72,72 €
Vendeur : PerfumTraders
4 848,00 €/1l

Rodial Snake Eye Cream O2
57,39 €
Vendeur : PerfumTraders
3 826,00 €/1l

Caviar Supreme Eye Contour Cream 15ML
59,22 €
Vendeur : PerfumTraders
3 948,00 €/1l

K-SECRET SEOUL 1988 Crème pour les yeux Liposome rétinien 4% + haricot fermenté 30ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(24)Nombre d'avis : 24
15,99 €
Vendeur : Azjasklep
533,00 €/1l

Caudalie Premier Cru La Crème Contour des Yeux 15 ml
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders
3 770,67 €/1l

Lierac Hydragenist Le soin réhydratant pour les yeux



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
28,03 €
Vendeur : SuperMerchant
1 868,67 €/1l

Immortelle Reset Nuit Eye Serum 15ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
49,80 €
Vendeur : PerfumTraders
3 320,00 €/1l