5,0



Sur la base de 1 avis
Knoppers® 473100 Joghurt 8 St.
3,91 €
19,55 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
6h 14m 58s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Biscuits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oreo - Biscuits au chocolat et aux noisettes 482 g98,94 €/1kg
55,75 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,69 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Knoppers® 471243-00 Knoppers® 24 pcs.35,57 €/1kg
21,34 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pick Up Choco et lait fourré à la crème de lait croquante 24 x 28g35,61 €/1kg
23,86 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 176056 Werther’s® Original Blissful Caramel Bites Cookie Bonbons 140,0 g
18,93 €/1kg
2,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knoppers® 471564 Knoppers® 200,0 g
15,90 €/1kg
3,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hanuta minis (1 paquet de 200g)
59,50 €/1kg
11,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

DeBeukelaer 6646 DeBeukelaer Prinzen Rolle Kekse 400,0 g
7,82 €/1kg
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

500 G De Biscuits Au Chocolat Lambertz
12,46 €/1kg
6,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
26,00 €/1kg
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits pour enfants Kinderini, 250g - Ferrero
18,93 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Milka Sensations Biscuits au cacao avec morceaux de chocolat et fourrage à la vanille 156 g
21,63 €/1kg
3,46 €
Vendeur : Katomix

Ferrero Hanuta 2 gaufrettes en Big-Pack de 18 (18 x 44g gaufrettes)
17,34 €/1kg
13,73 €
Vendeur : Unicat-Candy

Coppenrath Choco Cookies Chocolat noir sans sucre 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits fourrés au Nutella, poids net : 304 g
14,20 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Crème Lotus Biscoff (9 x 150g)
29,20 €/1kg
4,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Keebler Chips Deluxe Minis Cookies avec M&M's Minis (30 x 45g)
19,45 €/1kg
32,99 €
Vendeur : Candyspot

Knoppers Yoghurt Milk & Yoghurt Wafer 25 G
18,67 €/1kg
0,62 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
0,56 €
Vendeur : Megasam24PL

GRIESSON Cookies au chocolat de montagne classic,150g
11,07 €/1kg
1,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Knoppers tranches de gaufrette au yaourt fourrées à la crème de yaourt 8 pièces 200g
Les tranches de gaufrette au yaourt Knoppers sont la combinaison parfaite d'une gaufrette croustillante, d'une garniture crémeuse au yaourt et d'un délicieux enrobage de glaçage au cacao. Leur goût rafraîchissant en fait le snack idéal entre les repas, quesoit à la maison, au bureau ou en déplacement.
Les Knoppers gaufrettes au yaourt en détail
Fourrage léger à la crème de yaourt pour une expérience gustative fraîche
Couches de gaufrettes croustillantes pour une morsure parfaite
Enrobage de glaçage au cacao pour une douceur subtile
Paquet pratique de 8 - idéal pour partager ou faire des réserves
À qui s'adressent les tranches de gaufrette au yaourt Knoppers?
Parfaites pour tous ceux qui recherchent une alternative plus légère et plus fraîche aux Knoppers classiques. Quesoit comme snack pendant la pause, en déplacement ou comme petite récompense, ces tranches de gaufrette conviennent toujours !
Les meilleures occasions pour les tranches de gaufre au yaourt Knoppers
Un snack rafraîchissant pour les jours de grande chaleur
Parfait pour la pause ou pour donner de l'énergie entre les repas
À partager avec la famille, les amis ou les collègues
Procurez-vous les délicieuses tranches de gaufrette au yaourt Knoppers rafraîchissantes et savourez leur goût unique ! Commandez maintenant au supermarché ou en ligne.
Knoppers - et tout y est !
August Storck KGWaldstrasse 27
13403 Berlin (D)
Un grand classique revisité avec une touche rafraîchissante ! Le Knoppers au yaourt est la toute dernière interprétation du célèbre « petit-déjeuner ». Entre deux couches de gaufrette croustillante se trouve une délicate crème au yaourt, agrémentée de noisettes hachées et d’une fine couche de chocolat. Une collation sucrée qui donne envie d’en reprendre.
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sucre, graisses végétales (palme, karité), FARINE DE BLÉ (12,5 %), LAIT ÉCRÉMÉ EN POUDRE (8 %), FARINE DE BLÉ COMPLET (6,7 %), YAOURT EN POUDRE (3,5 %), noisettes (2,2 %), beurre concentré (2,1 %), crème en poudre (2 %), cacao maigre, sirop de glucose, yaourt au lait écrémé en poudre (
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 558,00 kcal, 2 328,00 kJ ; Lipides : 34,80 g ; dont acides gras saturés : 21,10 g ; Glucides : 53,00 g ; dont sucres : 37,40 g ; Protéines : 7,20 g ; Sel : 0,47 g ;
- Poids
- 200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Dénomination de vente
- Tranches de gaufre fourrées (32,4% de crème de yaourt fourrée de noisettes hachées, crème de lait fourrée de 30,2%)
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 473100
- Codes-barres EAN
- 4014400933833
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Ingrédients : sucre, graisses végétales (palme, karité), FARINE DE BLÉ (12,5 %), LAIT ÉCRÉMÉ EN POUDRE (8 %), FARINE DE BLÉ COMPLET (6,7 %), YAOURT EN POUDRE (3,5 %), noisettes (2,2 %), beurre concentré (2,1 %), crème en poudre (2 %), cacao maigre, sirop de glucose, yaourt au lait écrémé en poudre (
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 558,00 kcal, 2 328,00 kJ ; Lipides : 34,80 g ; dont acides gras saturés : 21,10 g ; Glucides : 53,00 g ; dont sucres : 37,40 g ; Protéines : 7,20 g ; Sel : 0,47 g ;
- Poids
- 200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Dénomination de vente
- Tranches de gaufre fourrées (32,4% de crème de yaourt fourrée de noisettes hachées, crème de lait fourrée de 30,2%)
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 473100
- Codes-barres EAN
- 4014400933833
Cela va bien avec

Persil Deep Clean Color Gel de lavage 3.9 L
8,99 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Knorr® DELIKATESS Sauce pour rôti sauce 1,0 kg
23,40 €/1kg
23,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

m&ms Crispy fourré de riz croustillant dans un bol de sucre 36g
24,00 €/1kg
0,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kinder Schokolade Schoko-Bons 458393 125 g/Pack.
40,31 €/1kg
5,24 €
Vendeur : LAVONIO

Marque d'ours Léger Le Léger 4
5,09 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Persil Professional Deep Clean Fragrant Rose poudre à laver blanche 10 kg
1,64 €/1kg
16,38 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Tarczynski Kabanosy Exclusive Fromage Cabanossi 105 g Saucisse polonaise
27,73 €/1kg
3,05 €
Vendeur : Katomix

Raffaello 1815 Chocolats Raffaello 15 pcs.
183,73 €/1kg
27,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Tarczynski Kabanosy Exclusive Bacon 90 g Saucisse à griller Spécialité polonaise
29,70 €/1kg
2,97 €
Vendeur : Katomix

Barre Ferrero kinder 36er Big-Pack (36 x 21g barre)
26,44 €/1kg
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Coupe-ongles électrique, multifonctionnel, efficace, sûr, silencieux, coupe-ongles automatique pour les déplacements
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

merci® 113129 merci® Finest Selection Mousse au Chocolat Pralinen 210,0 g
71,19 €/1kg
14,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tarczynski Kabanosy Exclusive Porc 105 g Saucisse à grignoter Spécialité polonaise
208,18 €/1kg
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Maxxworld Moustiquaire avec fermeture magnétique Moustiquaire 90 x 210 cm
10,89 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

Knoppers® 471618 Knoppers® Barre aux noix 24 pcs.
20,04 €/1kg
19,24 €
Vendeur : AllYouNeed

DeBeukelaer 6646 DeBeukelaer Prinzen Rolle Kekse 400,0 g
7,82 €/1kg
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dubaï chocolat ELIT - 90g
54,78 €/1kg
4,93 €
Vendeur : Unicat-Candy

Câble USB-C vers USB-C Samsung 25W 1 m - Noir
495,00 €/1m
5,48 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

FERRERO 773587 Hanuta 10 St./220g
16,86 €/1kg
3,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Knoppers® 471656 Knoppers® Nussriegel 5 St.
196,75 €/1kg
39,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Knoppers® 471472 Knoppers® 375,0 g
12,93 €/1kg
4,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Toffifee Toffifee, noisettes au caramel avec crème de nougat et chocolat, paquet de 15, 125 g
76,00 €/1kg
9,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
14,31 €/1kg
14,31 €
Vendeur : AllYouNeed

Kinder Bueno White 6 St
93,16 €/1kg
10,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Kinder Country 9 pièces - 212 g
21,42 €/1kg
4,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
24,42 €/1kg
17,58 €
Vendeur : Unicat-Candy

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
29,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
37,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Schulte Marmortaler les délicieux mini-sablés 2000g
24,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,01 €/1kg

Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
16,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,49 €/1kg

Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
35,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,51 €/1kg

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : RB_Trade
79,96 €/1kg

Godets à portions Stenger
41,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,30 €/1kg

Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,07 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : AllYouNeed
190,52 €/1kg

Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,94 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,00 €/1kg

BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 150



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,01 €/1kg

Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
93,27 €/1kg

Loacker Tortina Original 3 Tartelettes gaufrées à la crème de noisettes 63g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,73 €/1kg

Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
25,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

BISCUITS AU GOÛT DE CITRON SANS SUCRE AJOUTÉ 130 g - FLORBU
13,12 €
Vendeur : superbrandshop
93,71 €/1kg