5,0



Sur la base de 2 avis
Lunderland Dose Rindfleisch durchwachsen 300g
16,22 €
54,07 € / 1kg
Frais de port en sus de 2,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Nourriture humide pour chiens et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Ollo Pure Jeleń Nourriture humide pour chiens, 8 x 400 g52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pedigree Confezione Adulto 3 Gusti Manzo, Agnello, Pollo 800g96,35 €/1l
77,08 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Rinti Dose Kennerfleisch Lachs 800gx1279,50 €/1kg
63,60 €
Vendeur : e-zooo_com
![Image de Pedigree Junior 400g poulet [155660]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/11df2d1435167863599adb7eb4d503e3.webp)
Informations supplémentaires sur l'annonce
Pedigree Junior 400g poulet [155660]50,00 €/1kg
12,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Lunderland Dose Maulfleisch 300gx5
52,43 €/1kg
15,73 €
Vendeur : e-zooo_com

Lunderland Dose Pansen 300gx5
58,50 €/1kg
17,55 €
Vendeur : e-zooo_com

Lunderland Dose Putenfleisch 300gx5
54,83 €/1kg
16,45 €
Vendeur : e-zooo_com

PurBello Hundewurst Ente 200g
94,95 €/1kg
19,98 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Rinti Dose Kennerfleisch Kaninchen 400gx12
8,87 €/1kg
42,60 €
Vendeur : e-zooo_com

PurBello Hundewurst Huhn 400g
52,47 €/1kg
21,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Rinti 150gx11 volaille pur & riz
19,70 €/1kg
32,50 €
Vendeur : e-zooo_com

HappyDog Sensible Dose Truthahn Pur 200gx12
37,38 €/1kg
44,86 €
Vendeur : e-zooo_com

GimDog 85gx12 Pure Delight Hühnchen
36,55 €/1kg
31,07 €
Vendeur : e-zooo_com

Propesko PES 1240 g AGNELET, POULET
14,51 €/1kg
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Dolina Noteci Rafi caille,myrtille,canneberge 500g
19,98 €/1kg
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

HappyDog Sensible Boîte Buffle Pur 800gx6
10,81 €/1kg
51,88 €
Vendeur : e-zooo_com

Fleischeslust Meat & treat Geflügel 200g
19,48 €
-79%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,96 €
Vendeur : Surtep

Pedigree Snack Biscrok Original 500gx6
1,63 €/1kg
4,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nourriture humide Ollo
30,58 €/1kg
13,76 €
Vendeur : Teosmart

Bubeck Pferdefleisch mit Kartoffeln 6 x 400 g
16,15 €/1kg
38,75 €
Vendeur : e-zooo_com
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Lunderland Boîte de viande pure Bœuf persillé
Aliment simple pour chiens et chats
La viande de bœuf persillée de Lunderland est idéale pour les régimes d'exclusion chez les chiens et les chats souffrant d'intolérances alimentaires, car elle contient de la viande musculaire pure persillée provenant d'une seule source de protéines.
Cette boîte de viande pure convient également parfaitement comme complément ou alternative à l'alimentation BARF ou pour les voyages, et constitue ainsi la base de toute alimentation composée.
Lors de la fabrication de nos produits, nous veillons à utiliser des ingrédients de la plus haute qualité et fraîcheur.
La très bonne acceptation et tolérance des boîtes de viande pure Lunderland confirment que nous avons atteint notre objectif : le développement d'une alimentation canine naturelle, saine et adaptée à l'espèce.
En raison de sa teneur en graisse bovine naturelle (viande persillée - sans ajout de graisse !), cette variété est idéale pour les chiens ayant des besoins énergétiques élevés.
- 100 % de viande musculaire de bœuf fraîche et persillée
- Une seule viande provenant d'une seule espèce animale = protéine unique pure
- Convient aux chiens allergiques
- sans agents de remplissage / légumes / fruits / céréales
- sans colorants, arômes ni conservateurs
- sans vitamines et minéraux synthétiques
- le contenu correspond exactement àqui est indiqué sur l'étiquette – etqui n'est pas indiqué sur l'étiquette n'est pas contenu dans le produit
- acheté par du personnel vétérinaire qualifié
- adapté à l'alimentation en cas de leishmaniose
- fabriqué par nos soins dans notre propre usine en Allemagne
- Poids
- 300 g
- Teneur en humidité
- 7,8%
- Type de nourriture pour animaux
- Compléments alimentaires pour animaux
- Additifs
- Veuillez respecter les instructions du fabricant.
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4250152130827
- Numéro de fabricant
- 21-028-15H
- Fabricant
- Lunderland
- Numéro d’agrément
- 003.276-0029679.2023.001
- Poids
- 300 g
- Teneur en humidité
- 7,8%
- Type de nourriture pour animaux
- Compléments alimentaires pour animaux
- Additifs
- Veuillez respecter les instructions du fabricant.
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4250152130827
- Numéro de fabricant
- 21-028-15H
- Fabricant
- Lunderland
- Numéro d’agrément
- 003.276-0029679.2023.001
Cela va bien avec

Lunderland Dose Maulfleisch 800gx12
72,33 €/1kg
21,70 €
Vendeur : e-zooo_com

Lunderland Dose Rindfleisch durchwachsen 800gx2
28,62 €/1kg
22,90 €
Vendeur : e-zooo_com

Jambon de glace Krakus ''Golonkowa'' 300g
11,03 €/1kg
3,31 €
Vendeur : Katomix

Lunderland Dose Maulfleisch 300gx5
52,43 €/1kg
15,73 €
Vendeur : e-zooo_com

Lunderland Dose Pansen 300gx5
58,50 €/1kg
17,55 €
Vendeur : e-zooo_com

Lunderland Dose Wildfleisch 300gx5
56,43 €/1kg
16,93 €
Vendeur : e-zooo_com

Lunderland Dose Pansen 800gx2
65,90 €/1kg
19,77 €
Vendeur : e-zooo_com

Meica Véritable Mockturtle Spécialité traditionnelle d'Ammerland 400g
13,30 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lunderland 1400g Süßkartoffel Würfel
22,19 €/1kg
31,07 €
Vendeur : e-zooo_com

Classic Dog agneau & riz 15kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
57,68 €
Vendeur : e-zooo_com

Lunderland Dose Wildfleisch 800gx5
30,90 €/1kg
24,72 €
Vendeur : e-zooo_com

Lunderland 500g Teufelskralle
71,76 €/1kg
35,88 €
Vendeur : e-zooo_com

Lunderland 500ml Omega3-Öl
82,84 €/1kg
41,42 €
Vendeur : e-zooo_com

Hubert 15kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Lunderland 1kg Gemüsemix
25,64 €/1kg
25,64 €
Vendeur : e-zooo_com

Otodine 100ml
33 300,00 €/1l
33,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Lunderland 250g Grünlippmuschelpulver
169,08 €/1kg
42,27 €
Vendeur : e-zooo_com

Dehner Lieblinge nourriture pour chiens senior, agneau et volaille, 6 x 800 g (4.8 kg)
33,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Lunderland 1kg Reis Gemüse Kräuter Mix
20,85 €/1kg
20,85 €
Vendeur : e-zooo_com

WISFOR Lit orthopédique pour chien Coussin pour chien Canapé pour chien Tapis pour chat Lit lavable imperméable - L : 92x56x8cm
50,91 €
Livraison gratuite
Vendeur : WISFOR

Jiubiaz Film anti-regards 3D Film pour fenêtres Adhésif Miroir Film de protection solaire Fleurs 60*200cm
21,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

Lunderland 600gHagebuttenmehl
53,83 €/1kg
32,30 €
Vendeur : e-zooo_com

Lunderland Dose Putenfleisch 300gx5
54,83 €/1kg
16,45 €
Vendeur : e-zooo_com

Lunderland 5kg Reis Gemüse Kräuter Mix
10,10 €/1kg
50,51 €
Vendeur : e-zooo_com

BRISTA Couvercle pour composteur 80 x 80 cm en 2 parties
93,20 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de

Lunderland Dose Putenfleisch 800gx12
29,55 €/1kg
23,64 €
Vendeur : e-zooo_com

Erasco Potée de lentilles de Westphalie affinée au vinaigre 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dehner Best Nature, nourriture humide pour chiens, sans céréales, pour chiens adultes, bœuf / riz / huile de carthame, 6 boîtes de 800 g (4,8 kg)
63,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Lunderland 350g Bierhefe
55,29 €/1kg
19,35 €
Vendeur : e-zooo_com

Lunderland 700g Bierhefe
34,10 €/1kg
23,87 €
Vendeur : e-zooo_com
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 13 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Aliments pour chiens
Poids 0,3 kg
Mon chien l'apprécie beaucoup
Avis publié le 13 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,3 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Nourriture humide pour chien RAFI à l'agneau, sachets de 500 g (24 sachets), LOT DE 24 SACHETS À L'AGNEAU
39,95 €
Vendeur : FonderhillSp
3,33 €/1kg

Ollo Pure Jeleń Nourriture humide pour chiens, 8 x 400 g
52,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Pedigree Confezione Adulto 3 Gusti Manzo, Agnello, Pollo 800g
77,08 €
Vendeur : e-zooo_com
96,35 €/1l

Rinti 800gx12 Kennerfleisch SENIOR Poulet boîte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
67,42 €
Vendeur : e-zooo_com
7,02 €/1kg

RAFI Nourriture humide pour chiens 10 × 300 g en sachets – dinde, Dolina Noteci
21,95 €
Vendeur : FonderhillSp
7,32 €/1kg

Rinti 800gx12 viande de connaisseur de cheval en boîte



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
67,99 €
Vendeur : e-zooo_com
84,99 €/1kg

Rinti Dose Kennerfleisch Lachs 800gx12
63,60 €
Vendeur : e-zooo_com
79,50 €/1kg

Pedigree 40x 100g - Sélection Adult en sauce



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
8,00 €/1kg

Happy Dog Boîte Autruche Pur 400g
51,47 €
Vendeur : e-zooo_com
21,45 €/1kg

Animonda Vom Feinsten Adult à la dinde et à l'agneau, 150 g x 22
43,73 €
Vendeur : e-zooo_com
12,42 €/1kg

Rinti 400gx12 viande unique panse pur boîte



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
43,95 €
Vendeur : e-zooo_com
9,16 €/1kg

Animonda GRANCARNO Single Protein 800 g poulet pur, en boîte pour chiens
50,39 €
Vendeur : e-zooo_com
10,50 €/1kg

Rinti 400gx12 Sensible Dinde & Pomme de terre
46,41 €
Vendeur : e-zooo_com
9,67 €/1kg

MAC's Dog Mono Sensitive Lapin 400gx6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,84 €
Vendeur : e-zooo_com
92,10 €/1kg

Herzenshund Cervo con Quinoa130g
41,10 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,53 €
Vendeur : e-zooo_com
18,73 €/1kg

WIEJSKA ZAGRODA Puppy Monoprotein Lamb - nourriture humide pour chiens - 400g
21,33 €
Vendeur : SuperMerchant
47,40 €/1kg

Animonda GranCarno Adult au canard, 800 g x 6



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
39,73 €
Vendeur : e-zooo_com
49,66 €/1kg

Rinti 400gx12 Alimentation Gourmet SENIOR Poulet en boîte



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
42,02 €
Vendeur : e-zooo_com
105,05 €/1kg

Rinti 400 g x 6 Sensible Bœuf, foie de poulet et pommes de terre



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,67 €
Vendeur : e-zooo_com
81,67 €/1kg

Rinti 400 g x 12 : viande de renne de qualité supérieure en conserve



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
42,60 €
Vendeur : e-zooo_com
8,87 €/1kg