5,0



Sur la base de 10 avis
KOTARBAU® Bougie parfumée en verre Bougie avec mèche en bois Bay Leaf&Blackberry Cadeaux avec Parfum Agréable Bougies d'Aromathérapie Décoratives
17,89 €
22,53 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,10 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Bougies parfumées et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bougie parfumée Tuberose dans verre 3 mèches 990g Bougie d'aromathérapie 150h de combustion106,05 €/1kg
104,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bougie parfumée au jasmin 3 mèches verre 990g 150 heures de combustion106,05 €/1kg
104,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Informations supplémentaires sur l'annonce
Coffret cadeau de 6 bougies parfumées en verre, pour l'aromathérapie, durée de combustion de 300 heures380,35 €/1kg
96,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bougie parfumée dans un verre, parfum jasmin exotique, mèche en bois, cire de soja, durée de combustion : 35 heures73,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

BISPOL Valpe 34H CEDARWOOD-VANILLA bougie parfumée en verre
8,40 €
Vendeur : Eoshop

BISPOL Valpe 40H Bougie en verre parfumée Roses coupées
12,68 €
Vendeur : VISO

KOTARBAU® Bougie Parfumée Grande dans un verre avec couvercle Vanille Idée Cadeau Bougies d'Aromathérapie Décoration Durée de combustion jusqu'à 100 heures
14,59 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Lot de 6 bougies parfumées à la cire de soja en verre avec couvercle en bois Bay Leaf&Blackberry
95,79 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Bougie Parfumée Bougie Parfumée en verre Apple- Cinnamon Durée de combustion jusqu'à 28 heures Cadeaux avec Parfum Agréable Bougies d'Aromathérapie Décoratives
3,99 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Bougie décorative Bougie parfumée en verre avec bijoux Sweet Home Durée de combustion jusqu'à 28 heures Cadeaux au parfum agréable Bougies décoratives d'aromathérapie
23,43 €/1kg
4,99 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Bougie parfumée décorative Jardin SPA en verre avec bijoux Durée de combustion jusqu'à 22 heures Cadeaux au parfum agréable Aromathérapie Bougies décoratives
17,76 €/1kg
4,99 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Bougie parfumée à 2 mèches dans un verre Bougie à deux mèches tricolore Idée de cadeau Bougies d'aromathérapie Décoration Durée de combustion jusqu'à 32 heures Lavande
10,23 €/1kg
5,69 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Set de 2 bougies Bougie parfumée en verre Apple-Cinnamon
13,89 €
Vendeur : KOTARBAU

Bougie parfumée KOTARBAU® dans un verre « Oriental Night »
13,91 €/1kg
4,59 €
Vendeur : KOTARBAU

Bougie parfumée décorative NOËL dans un verre comme cadeau
28,99 €
-41%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

KOTARBAU® Lot de 2 bougies parfumées à 2 mèches dans un verre Lavande + Orange Bougie à deux mèches tricolore Idée cadeau Aromathérapie Bougies de décoration Durée de combustion jusqu'à 32 heures
16,09 €
Vendeur : KOTARBAU

Bougie parfumée en verre de 150 g avec mèche en bois, présentée dans une boîte - Bois de santal
19,44 €/1kg
9,72 €
Vendeur : VISO

Bougie parfumée dans un verre décoratif, 510 g
66,27 €/1kg
33,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bougie parfumée, 130 heures de combustion, pot en verre décoratif
43,99 €
Vendeur : Netsilla

Bougie parfumée en verre AMBRA, 230 g
33,80 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
LA MÈCHE DE BOIS PRODUIT UN CRÉPITEMENT UNIQUE QUI RAPPELLE LE BOIS QUI BRÛLE. Un parfum unique et une lumière agréable remplissent l'intérieur de la pièce. La bougie Kotarbau avec une mèche en bois est une alternative intéressante à la cheminée. La bougie permet de ressentir un parfum unique et d'entendre des sons relaxants et apaisants.
LE BEAU PARFUM ET LE DESIGN MODERNE DES BOUGIES KOTARBAU CRÉENT UNE ATMOSPHÈRE INCROYABLE DANS VOTRE MAISON. Une longue durée de combustion permet à votre intérieur de se remplir d'un arôme agréable pendant longtemps, assure une expérience aromatique unique et apporte une aura belle et chaleureuse dans votre maison. La bougie Kotarbau est également une merveilleuse idée de cadeau.
Grâce à des matières premières de haute qualité, la bougie brûle uniformément et complètement. La lumière chaude d'une bougie parfumée crée une agréable sensation de sécurité et de détente. Un verre élégant fait de la bougie un merveilleux élément décoratif qui s'intègre dans tous les intérieurs. Avec la bougie Kotarbau, vous créez une atmosphère inhabituelle et chaleureuse dans votre maison.
INFORMATIONS TECHNIQUES : Bougie Bay Leaf&Blackberry : hauteur : 100 mm, diamètre : 95 mm, épaisseur : 4 mm, parfum : feuille de laurier et mûre, durée de combustion : 40h, poids : 794 g
- Hauteur
- 10 cm
- Longueur
- 9.5 cm
- Diamètre
- 9.5 cm
- Poids
- 794 g
- Couleur
- Noir
- Matériau
- Verre
- Fabricant
- KOTARBAU
- Codes-barres EAN
- 590499400098305904994000983
- Hauteur
- 10 cm
- Longueur
- 9.5 cm
- Diamètre
- 9.5 cm
- Poids
- 794 g
- Couleur
- Noir
- Matériau
- Verre
- Fabricant
- KOTARBAU
- Codes-barres EAN
- 590499400098305904994000983
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

KOTARBAU® Bougie parfumée en verre Bougie avec mèche en bois Cedarwood&Vanilla Cadeaux avec Parfum Agréable Bougies d'Aromathérapie Décoration
25,68 €/1kg
20,39 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Bougie Parfumée en Verre Bougie avec Mèche en Bois Parfum Cadeau avec Agréable Cut Roses Bougies d'Aromathérapie Décoratives
17,89 €
Vendeur : KOTARBAU

BISPOL Valpe 34H CEDARWOOD-VANILLA bougie parfumée en verre
8,40 €
Vendeur : Eoshop

Câble Apple USB-C vers Lightning (1,00 m)
70,00 €/1m
70,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

Surmatelas ergonomique 140 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
79,90 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Bougie en verre CEDARWOOD VANILLA parfumée mèche bois 300g
0,05 €/1l
16,39 €
Vendeur : VISO

Bomann MA 451 CB - Aluminium - 220 - 240 V - 50/60 Hz - Silber (604510)
71,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BISPOL Valpe 34H Bougie en verre taillé rose
9,39 €
Vendeur : VISO

SoBuy FBT42-N Table basse set de 2 tables de salon Table basse d'appoint
39,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

Wiltec Système Douche Effet pluie Pommeau de douche Carré Robinetterie Douchette incluse Acier inoxydable Colonne Accessoire de douche réglage Confort Équipement Salle de bains
50,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

SEVERIN Allesschneider AS 9578 schwarz matt
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HausDerGeschenke

WoodWick Wild Berry & Beets Bougie parfumée avec mèche en bois 85 g
130,62 €/1kg
31,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

SANILO® Siège de WC avec fermeture automatique Golden Leaves, abattant de WC directement du fabricant, couvercle de WC, lunette de WC, abattant de WC, lunette de WC
96,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore

RITTERWERK Elektrischer Allesschneider "markant 01" 501.000 321100 4004822501000
62,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Câble USB-C vers USB-C Samsung 25W 1 m - Noir
495,00 €/1m
5,48 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

KOTARBAU® Bougie Parfumée Grande dans un verre avec couvercle Vanille Idée Cadeau Bougies d'Aromathérapie Décoration Durée de combustion jusqu'à 100 heures
14,59 €
Vendeur : KOTARBAU

TEFAL EY1018 Friteuse à air chaud EasyFry 1400Watt 1,6 litre noir
80,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Beautissu Lot de 2 rideaux thermiques Anthracite Amelie TK, 140 x 245 cm
15,10 €/1m
38,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

relaxdays Bloc à couteaux marron
28,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
43,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

VASAGLE Tabouret de bar Chaise de bar (set de 2, 2 pièces), supporte jusqu'à 100kg, 32x32x65cm, CBL32
62,40 €
Vendeur : Jurhan

Esschert Design Grey Metal Mangeoire pour oiseaux sur tige ; FB402 ; 35,5x35,5x107,0 cm
36,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Jardiprotec

Fontaine solaire LED avec batterie, pompe solaire pour bassin, pompe à eau solaire de 10W pour l'extérieur, idéale pour les bassins, les jardins et les abreuvoirs pour oiseaux
37,99 €
Vendeur : foreverspeed-eu

Bougie parfumée en verre de 150 g avec mèche en bois, présentée dans une boîte - Bois de santal
19,44 €/1kg
9,72 €
Vendeur : VISO

Planétarium Ciel étoilé Projecteur, Lampe projecteur Galaxy pour plafond de chambre, LED Ciel étoilé Projecteur pour enfants adultes cadeau
27,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

Sapin de Noël - sapin espagnol - forme élégante et traditionnelle - support en métal - 2,20 m
14,69 €/1kg
152,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Beautissu Ensemble de literie 4 pièces Nina 2 housses 135 x 200 cm et 2 taies d'oreiller 80 x 80 cm
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum unique en son genre. Devenu mon parfum préféré.
Je l'ai reçu en cadeau et j'en ai racheté deux. Je n'aime pas du tout la vanille. La note boisée neutralise la douceur dans le parfum. J'adore ces bougies.
Avis publié le 26 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
De superbes bougies
Je suis vraiment ravie. Elles crépitent si bien et sentent merveilleusement bon
Avis publié le 15 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout s'est bien passé
Vraiment super les bougies à mèche en bois
Avis publié le 15 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
classe
Tout simplement génial
Avis publié le 24 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super arôme
La bougie parfumée sent très bon
Avis publié le 13 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Candle Brothers Duftkerze Candle Brothers
26,95 €
Vendeur : Relaxdays
26,95 €/1kg

Bougie parfumée Xerjoff TuberHype 200 g
167,66 €
Vendeur : PerfumTraders
838,30 €/1kg

Atmosphera 187619, 1 pièce
49,50 €
Vendeur : 1915SHOP

Bougie de Noël en verre 13 cm Décoration de Noël Thé blanc sauvage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,45 €
Vendeur : EDANTI
20,45 €/1kg

Bougie de Noël en verre 13 cm Décoration de Noël Ebène Bois d'Agar



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,45 €
Vendeur : EDANTI
20,45 €/1kg

Bougie Soja Décorative Thé Vert à la Citronnelle 250 Ml
33,54 €
Vendeur : EDANTI
134,16 €/1l

Bougie décorative de Noël en verre 10X5 CM Couleur Mocca
19,40 €
Vendeur : EDANTI
129,33 €/1kg

Bougie parfumée en verre Noël Cadeaux parfaits pour les femmes Rouge
28,76 €
Vendeur : EDANTI

Bougie en verre Décoration de Noël 40H Brûlant Vert
32,75 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,71 €
Vendeur : EDANTI

(Blanc) Chauffe-bougie, fondoir électrique pour bougies, compatible avec les petites et grandes bougies, bougeoir aromatique pour la décoration de la maison



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,80 €
Vendeur : CJCmall
41,80 €/1kg

Deleca Bougie parfumée Blind Box 220g cire de soja – bougie mystère Chibi en pot céramique, 35-40 h, idée cadeau
24,95 €
Vendeur : MaTotZo_Store

Oud & Bergamote - bougie 200 g
77,77 €
Vendeur : PerfumTraders
388,85 €/1kg

Bougie parfumée Diptyque Geranium Rosa
74,74 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1kg

Bougie parfumée Delina de Parfums de Marly (180 g)
69,69 €
Vendeur : PerfumTraders
387,17 €/1kg

HORECA CANDLES bougies à la citronnelle 6 pcs - 8h de combustion, terre cuite, jardin, balcon



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,77 €
Vendeur : Provantis

Bougie parfumée Candle Brothers Banana Nut Muffin, bougie en verre, 2 mèches, 510 g, 100 heures d'autonomie, bougie d'ambiance, couleur brun rosé
25,99 €
Vendeur : Relaxdays
26,52 €/1kg

Frida Kahlo A2029 Frida Kahlo Duftkerzen Set Garden of Scents 5 x 45g
29,95 €
Vendeur : Relaxdays
46,08 €/1kg

Bougie parfumée Candle Brothers Cozy Fireplace, bougie en verre, 2 mèches, 510 g, durée de combustion de 100 heures, bougie parfumée d'intérieur, blanche
26,95 €
Vendeur : Relaxdays
26,95 €/1kg

HARIBO A1828 Haribo Duftkerze Sweet Winter 3er Set



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
25,90 €
Vendeur : Relaxdays
101,57 €/1kg

HARIBO Bougie parfumée - différentes sortes Peach Paradise



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
27,99 €
Vendeur : Relaxdays
28,27 €/1kg