5,0



Sur la base de 10 avis
KOTARBAU® Bougie parfumée en verre Bougie avec mèche en bois Cedarwood&Vanilla Cadeaux avec Parfum Agréable Bougies d'Aromathérapie Décoration
20,39 €
25,68 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,10 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Bougies parfumées et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bougie parfumée à la lavande dans un verre 3 mèches 990g 150h de combustion Bougie en cire naturelle de soja Cadeau de luxe106,05 €/1kg
104,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bougie parfumée Tuberose dans verre 3 mèches 990g Bougie d'aromathérapie 150h de combustion106,05 €/1kg
104,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bougie parfumée en verre Bougie de soja Patchouli 550g 110h de combustion Cadeau de bougie127,25 €/1kg
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

Informations supplémentaires sur l'annonce
Coffret cadeau de 6 bougies parfumées en verre, pour l'aromathérapie, durée de combustion de 300 heures380,35 €/1kg
96,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

BISPOL Valpe 34H CEDARWOOD-VANILLA bougie parfumée en verre
8,40 €
Vendeur : Eoshop

Bougie en verre CEDARWOOD VANILLA parfumée mèche bois 300g
0,05 €/1l
16,39 €
Vendeur : VISO

Bougie parfumée en verre de 150 g avec mèche en bois, présentée dans une boîte - Bois de santal
19,44 €/1kg
9,72 €
Vendeur : VISO

Bougies parfumées "Selection" - 12 bougies en mélange Bakery Selection
13,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Bestlivings

BISPOL Valpe 40H Bougie en verre parfumée Roses coupées
12,68 €
Vendeur : VISO

KOTARBAU® Bougie Parfumée Grande dans un verre avec couvercle Vanille Idée Cadeau Bougies d'Aromathérapie Décoration Durée de combustion jusqu'à 100 heures
14,59 €
Vendeur : KOTARBAU

Bougie parfumée Brûleur de fumée Nova Décorative Verde Bougie parfumée au parfum unique Vert Cachemire Patchouli HOMLA
108,65 €/1kg
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Bougie Nohel Garden en verre DUHA COFFEE 170g
7,77 €
Vendeur : VISO

KOTARBAU® Bougie décorative Bougie parfumée en verre avec bijoux Sweet Home Durée de combustion jusqu'à 28 heures Cadeaux au parfum agréable Bougies décoratives d'aromathérapie
23,43 €/1kg
4,99 €
Vendeur : KOTARBAU

WoodWick Wild Berry & Beets Bougie parfumée avec mèche en bois 85 g
130,62 €/1kg
31,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Bougie parfumée en verre VIN CHAUD 500 g
11,37 €
Vendeur : VISO

KOTARBAU® Bougie Parfumée Bougie Parfumée en verre Apple- Cinnamon Durée de combustion jusqu'à 28 heures Cadeaux avec Parfum Agréable Bougies d'Aromathérapie Décoratives
3,99 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Bougie parfumée décorative Jardin SPA en verre avec bijoux Durée de combustion jusqu'à 22 heures Cadeaux au parfum agréable Aromathérapie Bougies décoratives
17,76 €/1kg
4,99 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Bougie parfumée à 2 mèches dans un verre Bougie à deux mèches tricolore Idée de cadeau Bougies d'aromathérapie Décoration Durée de combustion jusqu'à 32 heures Lavande
10,23 €/1kg
5,69 €
Vendeur : KOTARBAU

Bougie parfumée dans un verre, senteur tabac et whisky, avec une mèche en bois. Cire de soja, durée de combustion : 35 heures
73,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Luxus-Kollektion

KOTARBAU® Bougie Bougie parfumée en verre Apple-Cinnamon
15,03 €/1kg
4,99 €
Vendeur : KOTARBAU
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
LA MÈCHE DE BOIS PRODUIT UN CRÉPITEMENT UNIQUE QUI RAPPELLE LE BOIS QUI BRÛLE. Un parfum unique et une lumière agréable remplissent l'intérieur de la pièce. La bougie Kotarbau avec une mèche en bois est une alternative intéressante à la cheminée. La bougie permet de ressentir un parfum unique et d'entendre des sons relaxants et apaisants.
LE BEAU PARFUM ET LE DESIGN MODERNE DES BOUGIES KOTARBAU CRÉENT UNE ATMOSPHÈRE INCROYABLE DANS VOTRE MAISON. Une longue durée de combustion permet à votre intérieur de se remplir d'un arôme agréable pendant longtemps, assure une expérience aromatique unique et apporte une aura belle et chaleureuse dans votre maison. La bougie Kotarbau est également une merveilleuse idée de cadeau.
Grâce à des matières premières de haute qualité, la bougie brûle uniformément et complètement. La lumière chaude d'une bougie parfumée crée une agréable sensation de sécurité et de détente. Un verre élégant fait de la bougie un merveilleux élément décoratif qui s'intègre dans tous les intérieurs. Avec la bougie Kotarbau, vous créez une atmosphère inhabituelle et chaleureuse dans votre maison.
INFORMATIONS TECHNIQUES : Bougie Cedarwood&Vanilla : hauteur : 100 mm, diamètre : 95 mm, épaisseur : 4 mm, parfum : cèdre et vanille, durée de combustion : 40h, poids : 794 g
- Hauteur
- 10 cm
- Diamètre
- 9.5 cm
- Poids
- 794 g
- Matériau
- Verre
- Fabricant
- KOTARBAU
- Codes-barres EAN
- 590499400099005904994000990
- Hauteur
- 10 cm
- Diamètre
- 9.5 cm
- Poids
- 794 g
- Matériau
- Verre
- Fabricant
- KOTARBAU
- Codes-barres EAN
- 590499400099005904994000990
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

KOTARBAU® Bougie parfumée en verre Bougie avec mèche en bois Bay Leaf&Blackberry Cadeaux avec Parfum Agréable Bougies d'Aromathérapie Décoratives
22,53 €/1kg
17,89 €
Vendeur : KOTARBAU

KOTARBAU® Bougie Parfumée en Verre Bougie avec Mèche en Bois Parfum Cadeau avec Agréable Cut Roses Bougies d'Aromathérapie Décoratives
17,89 €
Vendeur : KOTARBAU

BISPOL Valpe 34H CEDARWOOD-VANILLA bougie parfumée en verre
8,40 €
Vendeur : Eoshop

Bougie en verre CEDARWOOD VANILLA parfumée mèche bois 300g
0,05 €/1l
16,39 €
Vendeur : VISO

Bougie 150g bois de cèdre avec mèche en bois
56,93 €/1kg
8,54 €
Vendeur : VISO

SodaStream Reserve cylindre 50-60 litres + verre - Carafe
60,99 €
Vendeur : Sotel

Yorbay 210cm Arbre de Noël artificiel Sapin de luxe avec éclairage Blanc Flocons de neige LED pour décoration de Noël
378,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Exquisite Gaming Cable Guys Claptrap Support passif Manette de jeux, téléphone Noir, Bleu, Orange, Blanc
40,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CASARIA Guirlande de Noël lumineuse 5m 100 LED
5,60 €/1m
35,99 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Cuiseur vapeur bambou à 2 étages - Taille L
52,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Cuiseur vapeur en bambou Relaxdays, panier vapeur asiatique à 2 étages, pour dim sum, riz, insert pour cuisson vapeur, Ø 20,5 cm, naturel
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Relaxdays

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
49,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

SoBuy : Plan de travail de cuisine, table à manger, table de bar avec 3 étagères, table haute pour petits espaces, table haute pour cuisine, salon, couleur blanche, modèle FWT17-II-W
79,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

Tefal Duetto+ G732S334 - Noir - Inox - Inox - Titane - Inox - Inox - 250 °C (G732S3)
66,48 €
Vendeur : TEC-MORE

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Planétarium Ciel étoilé Projecteur, Lampe projecteur Galaxy pour plafond de chambre, LED Ciel étoilé Projecteur pour enfants adultes cadeau
27,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easy-Home

VASAGLE Table basse avec structure en fer doré Ø84 x 45,5 cm ronde table en verre verre trempé robuste table basse stable table de salon décorative or LGT21G
85,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

(Version améliorée 2026) Robot aspirateur AIRROBO P20, puissance d'aspiration de 2800Pa, aspirateur robot silencieux,via application/Wi-Fi
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : AirroboOfficialStore

Surmatelas ergonomique 140 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
79,90 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
145,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

BISPOL Valpe 34H Bougie en verre taillé rose
9,39 €
Vendeur : VISO

Bougie parfumée en verre de 150 g avec mèche en bois, présentée dans une boîte - Bois de santal
19,44 €/1kg
9,72 €
Vendeur : VISO

Bougies parfumées "Selection" - 12 bougies en mélange Bakery Selection
13,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Bestlivings

KOTARBAU® Bougie Parfumée Grande dans un verre avec couvercle Vanille Idée Cadeau Bougies d'Aromathérapie Décoration Durée de combustion jusqu'à 100 heures
14,59 €
Vendeur : KOTARBAU

BISPOL Valpe 40H Bougie en verre parfumée Roses coupées
12,68 €
Vendeur : VISO

Bougie Nohel Garden en verre BAY LEAF&BLACKBARRY mèche bois parfumée 300g
54,63 €/1kg
16,39 €
Vendeur : VISO

Bougie parfumée Brûleur de fumée Nova Décorative Verde Bougie parfumée au parfum unique Vert Cachemire Patchouli HOMLA
108,65 €/1kg
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

VASAGLE Étagère sur pied, bibliothèque, étagère échelle, avec 4 niveaux, étagère échelle, étagère sur pied
94,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

TEFAL EY1018 Friteuse à air chaud EasyFry 1400Watt 1,6 litre noir
80,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KOTARBAU® Bougie décorative Bougie parfumée en verre avec bijoux Sweet Home Durée de combustion jusqu'à 28 heures Cadeaux au parfum agréable Bougies décoratives d'aromathérapie
23,43 €/1kg
4,99 €
Vendeur : KOTARBAU
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum unique en son genre. Devenu mon parfum préféré.
Je l'ai reçu en cadeau et j'en ai racheté deux. Je n'aime pas du tout la vanille. La note boisée neutralise la douceur dans le parfum. J'adore ces bougies.
Avis publié le 26 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
De superbes bougies
Je suis vraiment ravie. Elles crépitent si bien et sentent merveilleusement bon
Avis publié le 15 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout s'est bien passé
Vraiment super les bougies à mèche en bois
Avis publié le 15 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
classe
Tout simplement génial
Avis publié le 24 juin 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super arôme
La bougie parfumée sent très bon
Avis publié le 13 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 15 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 4 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Candle Brothers Duftkerze Candle Brothers
26,95 €
Vendeur : Relaxdays
26,95 €/1kg

Bougie Soja Décorative Thé Vert à la Citronnelle 250 Ml
33,54 €
Vendeur : EDANTI
134,16 €/1l

Bougie de Noël en verre 13 cm Décoration de Noël Thé blanc sauvage



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,45 €
Vendeur : EDANTI
20,45 €/1kg

Bougie décorative de Noël en verre 10X5 CM Couleur Mocca
19,40 €
Vendeur : EDANTI
129,33 €/1kg

Bougie parfumée en verre Noël Cadeaux parfaits pour les femmes Rouge
28,76 €
Vendeur : EDANTI

Bougie en verre Décoration de Noël 40H Brûlant Vert
32,75 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
28,71 €
Vendeur : EDANTI

Atmosphera 187619, 1 pièce
49,50 €
Vendeur : 1915SHOP

Bougie parfumée Xerjoff TuberHype 200 g
167,66 €
Vendeur : PerfumTraders
838,30 €/1kg

(Blanc) Chauffe-bougie, fondoir électrique pour bougies, compatible avec les petites et grandes bougies, bougeoir aromatique pour la décoration de la maison



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
41,80 €
Vendeur : CJCmall
41,80 €/1kg

Deleca Bougie parfumée Blind Box 220g cire de soja – bougie mystère Chibi en pot céramique, 35-40 h, idée cadeau
24,95 €
Vendeur : MaTotZo_Store

HORECA CANDLES bougies à la citronnelle 6 pcs - 8h de combustion, terre cuite, jardin, balcon



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,77 €
Vendeur : Provantis

Candle Brothers Duftkerze Candle Brothers



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,99 €
Vendeur : Relaxdays
26,52 €/1kg

Candle BROTHERS A1852 Candle Brothers Duftkerze Apple Cinnamon Crisp - 510g
25,99 €
Vendeur : Relaxdays
26,52 €/1kg

Bougie parfumée Candle Brothers Banana Nut Muffin, bougie en verre, 2 mèches, 510 g, 100 heures d'autonomie, bougie d'ambiance, couleur brun rosé
25,99 €
Vendeur : Relaxdays
26,52 €/1kg

Bougie parfumée Orange Cannelle - 510 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,99 €
Vendeur : Relaxdays
25,99 €/1kg

Frida Kahlo A2029 Frida Kahlo Duftkerzen Set Garden of Scents 5 x 45g
29,95 €
Vendeur : Relaxdays
46,08 €/1kg

Candle Brothers Duftkerze Candle Brothers
25,99 €
Vendeur : Relaxdays
25,23 €/1kg

Bougie parfumée Candle Brothers Cozy Fireplace, bougie en verre, 2 mèches, 510 g, durée de combustion de 100 heures, bougie parfumée d'intérieur, blanche
26,95 €
Vendeur : Relaxdays
26,95 €/1kg

Bougie parfumée Candle Brothers Lavender, bougie en verre, 2 mèches, 510 g, 100 heures d'autonomie, bougie d'ambiance, violette
26,99 €
Vendeur : Relaxdays
27,54 €/1kg

Candle Brothers Duftkerze Candle Brothers



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,95 €
Vendeur : Relaxdays
27,50 €/1kg