5,0



Sur la base de 3 avis
Philipp Plein, Plein Fatale, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
29,14 €
582,80 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lalique, Amethyst Eclat, Eau De Parfum, For Women, 100 ml311,30 €/1l
31,13 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lalique Le Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml328,40 €/1l
32,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Castley, Eau de Parfum, 125 ml1 736,40 €/1l
217,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo L'Eau Ambrée, Eau de Parfum, 100 ml722,20 €/1l
72,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Philipp Plein, Plein Fatale, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
410,33 €/1l
36,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Philipp Plein Plein Fatale Rosé
834,00 €/1l
25,02 €
Vendeur : NutraBestBG

Philipp Plein The Skull 125 ml Eau de Parfum EDP Spray Parfum pour hommeNOUVEAU
1 788,72 €/1l
223,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Philipp Plein No Limit$ Gold EDP 90 ml M
554,33 €/1l
49,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Philipp Plein No Limit$ Gold EDP 50 ml M
877,40 €/1l
43,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Philipp Plein, No Limits, Eau De Parfum, For Men, 90 ml
617,78 €/1l
55,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Philipp Plein, No Limits, Eau de Parfum, Für Männer, 50 ml
787,80 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Philipp Plein, Plein Fatale, eau de parfum, pour femme, flacon de 1,5 ml
1 200,00 €/1l
1,80 €
Vendeur : NutraBestBG

J' Fenzi Femme Fatale eau de parfum - Eau de Parfum 100 ml
189,90 €/1l
29,99 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Lalique, L'Amour, Eau De Parfum, For Women, 30 ml
996,00 €/1l
29,88 €
Vendeur : NutraBestBG

Xerjoff Fatal Charme Eau de Parfum 50 ml
3 428,00 €/1l
171,40 €
Vendeur : Parfumtoi

Lanvin Me Eau De Parfum 50 ml (femme)
785,40 €/1l
39,27 €
Vendeur : Dasfarinas

J' Fenzi Feisty pour femme eau de parfum - Eau de Parfum 100 ml
218,60 €/1l
21,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Burberry Goddess Eau de Parfum, 30 ml
1 670,00 €/1l
50,10 €
Vendeur : PerfumTraders

Burberry Goddess Eau de Parfum, 100 ml
950,50 €/1l
95,05 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Si vous êtes à la recherche de nouveautés tendance sur le marché, nous vous présentons le parfum pour femme PHILIPP PLEIN EDP!
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Sexe : Femme
- Type de parfum : EDP
Eau de Parfum Femme
cassis,bergamote,ambroxan,poivre rose
ylang ylang,tubéreuse,jasmin,pétales de rose
vanille,praline,musc,patchouli,bois de santal,ambre
Laissez-vous surprendre par le Parfum Femme 100% original PHILIPP PLEIN EDP Plein Fatale 50 ml et renforcez votre féminité en utilisantparfum femme exclusif à la senteur unique et personnelle. Découvrez les produits 100% originaux PHILIPP PLEIN!
- Genre : Femme
- Type de parfum : EDP (Eau de Parfum) EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Plein Fatale
- Contenance : 50 ml
Informations sur les règles de sécurité générale des produits :
Cream della Cream Switzerland GmbH
Via Pietro Capelli 18 6900 Lugano Suiza
6900 - Lugano
+41435507608
[email protected]
Philipp Plein, Plein Fatale, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
Philipp Plein Plein Fatale Eau de Parfum, 50ml
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
- Modèle
- Plein Fatale
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Géraniol, Coumarine, Salicylate de benzyle, Eugénol, Alpha-isométhyl ionone
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 7640365140626
- Numéro de fabricant
- PP200053
- Modèle
- Plein Fatale
- Poids
- 0.5 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- Alcool dénaturé, Parfum, Eau, Limonène, Linalol, Citral, Citronellol, Géraniol, Coumarine, Salicylate de benzyle, Eugénol, Alpha-isométhyl ionone
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 7640365140626
- Numéro de fabricant
- PP200053
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Philipp Plein, Plein Fatale, Eau De Parfum, For Women, 30 ml
925,67 €/1l
27,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Escada Magnetisme Eau de Parfum pour femme 75 ml
410,67 €/1l
30,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Philipp Plein, Plein Fatale, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
410,33 €/1l
36,93 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Morelenet

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Philipp Plein, No Limits, Eau de Parfum, Für Männer, 50 ml
787,80 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
350,25 €/1l
28,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Philipp Plein Plein Fatale Rosé
834,00 €/1l
25,02 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,10 €/1l
32,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Philipp Plein The Skull 125 ml Eau de Parfum EDP Spray Parfum pour hommeNOUVEAU
1 788,72 €/1l
223,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Philipp Plein No Limit$ Gold EDP 90 ml M
554,33 €/1l
49,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Philipp Plein, No Limit$ Super Fre$h, Eau De Toilette, For Men, 90 ml
347,89 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Hugo Boss Hugo Woman Edp Spray
999,20 €/1l
49,96 €
Vendeur : Katomix

Philipp Plein No Limit$ Gold EDP 50 ml M
877,40 €/1l
43,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W
363,60 €/1l
36,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace - Dreamer EDT 100ml
350,50 €/1l
35,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Yves Saint Laurent Libre Intense EDP Intense 90 ml W
1 336,78 €/1l
120,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Philipp Plein, No Limits, Eau De Parfum, For Men, 90 ml
617,78 €/1l
55,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
536,80 €/1l
40,26 €
Vendeur : Dasfarinas
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum de Philip Plein
Contenance 0,05 l
C'est un parfum intéressant qui tient bien. J'aime aussi beaucoup son design !
Avis publié le 11 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 9 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,03 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l