4,4



Sur la base de 15 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
NEOMANN Waxer II Waxing Kit, Chauffe-cire pour épilation avec pot chauffant électrique | Kit professionnel avec 300g de perles, 20 spatules
70,93 €
0,07 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Cires chaudes et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
IWax chauffe-cire multifonctionnel 270W111,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Appareil à cire Bolusso | Kit d'épilation | Chauffe-cire inclus | 5 types de fèves de cire (500g) | 50 bâtonnets de cire | Température réglable 30-120°C35,96 €/1kg
44,95 €
Vendeur : ShopToppers

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chauffe-cire en boîte pour cire molle et cire dure21,72 €/1l
8,69 €
Vendeur : Dareknaklik

Perles de cire Brasilian System Noir 1000g
46,93 €/1kg
50,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Perles de cire chaude Veet - Épilation à la cire - Peau lisse - 230 g
39 033,33 €/1kg
13,95 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,71 €
Vendeur : Whooki

Appareil à cire chaude Veet EASY WAX, alimentation sur secteur
20,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chauffe-cire Iwax 100 noir
26,65 €/1l
13,99 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,66 €
Vendeur : Premium-Beauty

ItalWax Cire filmante Prune - Cire filmante Prune 500 grammes - Résine professionnelle pour l'épilation à la cire
63,52 €/1kg
31,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Pentolino Classic 120 g - Épilation sans bandes de non-tissé
25,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

1kg de perles de cire chaude, perles de cire lavande avec 20 spatules en bois Waxing doux pour le visage, les jambes, le bikini & le corps
42,92 €/1l
42,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Cire épilatoire liposoluble Refill Wax Roll-On 100 ml rose titanium - Grand
9,96 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Appareil à cire épilation électronique chauffage de la cire, machine à cire chaude noir
16,99 €
Vendeur : A_und_G

200 pièces / lot de tissu d'épilation cire épilation jambe visage bras papier
10,99 €
Vendeur : A_und_G

Kit de dépilation roll-on pour le corps
41,36 €/1kg
40,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Èpilhair pro Cire à épiler tiède liposoluble Maxi PRO Rose 400 ml
21,51 €/1kg
10,95 €
Vendeur : Friseurtotal

ItalWax Cire filmée Azulène 500g - Cire filmée professionnelle Azulène pour un fartage indolore
88,90 €/1kg
45,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

cire tiède liposoluble pour tout type de peau 800 ml
18,54 €/1kg
18,45 €
Vendeur : Friseurtotal

IWax Wax Heater roll-on Mono 40w
15,82 €
Vendeur : Premium-Beauty

Cire épilatoire Sibel Tous types de peau 110ml
22,00 €/1l
2,42 €
Vendeur : Friseurtotal
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- Facile à nettoyer : Le kit d'épilation Neomann II a été soigneusement conçu pour rendre votre expérience d'épilation simple et propre. Le récipient de cire en aluminium a été traité au téflon pour garantir un nettoyage facile. Fondeur de cire compatible avec tous les types de cire.
- Polyvalence unique : notre kit d'épilation avec accessoires peut être utilisé aussi bien par les hommes que par les femmes.
- Facile à utiliser : le pot de cire dispose d'un réglage automatique de la température. La fonction d'arrêt interrompt le chauffage et empêche la cire de devenir trop chaude. Faire fondre les perles de cire dans l'appareil à cire, remuer et appliquer avec les spatules en bois fournies.
- Modèle
- Waxer II
- Poids
- 1090 g
- Contenance
- 1000000 ml
- Composants
- Aucun
- Fabricant
- NEOMANN
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 7045377849200704537784920
- Numéro de fabricant
- Waxer II
- Modèle
- Waxer II
- Poids
- 1090 g
- Contenance
- 1000000 ml
- Composants
- Aucun
- Fabricant
- NEOMANN
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 7045377849200704537784920
- Numéro de fabricant
- Waxer II
Cela va bien avec

Spatule en bois grande 150x18x1,8 mm - 150 pcs
128,00 €/1kg
3,84 €
Vendeur : SimplyBeauty

Bandes molletonnées dépilatoires ISO 100 pièces
40,62 €/1kg
3,90 €
Vendeur : Velizo

Perles de cire Brasilian System Noir 1000g
46,93 €/1kg
50,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Fer à friser céramique rose - Remington - CI91AW -
47,50 €
Vendeur : velmontask

Perles de cire chaude Veet - Épilation à la cire - Peau lisse - 230 g
39 033,33 €/1kg
13,95 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,71 €
Vendeur : Whooki

Kit de démarrage pour le lifting des cils Lash Lift Kit 13 pièces
15,99 €
Vendeur : p-beauty

Revlon RVDR5222E Revlon RVDR 5222E Salon One-Step Warmluftbürste
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

eclairage annulaire LED 10" 12W avec pied et déclencheur Bluetooth 3 couleurs 10 niveaux de luminosité 10% -100% Luminosité réglable 160 LED Support pour smartphone Eclairage lumière
30,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

AVANA iPhone 13 / iPhone 13 Pro verre blindé protection visuelle film écran verre de protection 9H anti-spy film blindé 2 pièces
11,99 €
Vendeur : AVANA-Shop

InnovaGoods 5-in-1 Vibrating Anti-cellulite Massagegerät mit Infrared Cellyred
33,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

AVANA iPhone XR / iPhone 11 verre blindé protection visuelle film écran verre de protection 9H anti-espion film blindé 2 pièces
10,99 €
Vendeur : AVANA-Shop

GESS SuperNova - Haute fréquence pour cheveux et visage, Darsonval, élimination de l'acné, prévention de la perte de cheveux
116,49 €/1kg
93,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Outil de coiffage Esperanza EBL014 Noir chaud 25 W 1,8 m
20,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

1kg de perles de cire chaude, perles de cire lavande avec 20 spatules en bois Waxing doux pour le visage, les jambes, le bikini & le corps
42,92 €/1l
42,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

2L Bouteille de sport Bouteille d'eau Bouteille de boisson Bouteille d'eau avec paille,Marqueur de temps Dégradé de couleur rouge
13,10 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Transat MoMi KENANI - 5 vibrations, musique programmée, fonction Bluetooth - Gris foncé
112,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

Smart Watch pour enfants avec lecteur de musique podomètre jeux mathématiques SOS appel caméra alarme enregistreur calculatrice MP3 pour cadeau d'anniversaire enfants garçons filles, rose
33,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
28,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Body Scale Digital Personal Glass Scale Body Fat Composition LCD Display Bluetooth App for IOS and Android Body Analysis Scale BMI Retoo
28,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

HP Encre 6ZD17AE 305 Multipack
29,19 €
Vendeur : M_plus_L

Leicke Twin Mini New Generation, casque Bluetooth, mains libres, True Wireless, Siri, Google Assistant, Bluetooth, reconnaissance de l'oreille, anti-lost
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LEICKE-Leipzig

Cerceau Smart Hula Hoop réglable pour s'entraîner, Fitness abdominaux cerceau de gymnastique - SPINSLIM Rose
17,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Tefal Gril de contact GC241D Inicio en acier inoxydable, surface de gril 29 x 26 cm, plaques de gril antiadhésives, thermostat intégré
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

Lionelo Pascal transat bébé nid bébé balancelle enfant bouncer Gris
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

Trottinette de équilibre Vento Unicorn Kidwell
39,99 €
Vendeur : Seleo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
73% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
73%13% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
13%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%7% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
7%7% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
7%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 9 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Prix abordable et fiable je suis très satisfait de l'appareil il suffit d'attendre la fin
Je suis très satisfait Prix avantageux et fiable
Avis publié le 29 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très pratique
Je suis très satisfait.
Avis publié le 7 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Zehr
Avis publié le 8 juin 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
super
très satisfait
Avis publié le 19 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Compte tenu de son prix, ce produit est de bonne qualité.
Il y a peut-être une erreur dans la description du produit sur le site web. J'ai reçu un lot de cinq paquets de cire de 100 g chacun (500 g au total) et non 600 g, comme indiqué dans la description.
Avis publié le 4 mai 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Non merci
Le "wax" était comme du plastique
Avis publié le 12 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 10 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

IWax chauffe-cire multifonctionnel 270W
111,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Appareil à cire Bolusso | Kit d'épilation | Chauffe-cire inclus | 5 types de fèves de cire (500g) | 50 bâtonnets de cire | Température réglable 30-120°C
44,95 €
Vendeur : ShopToppers
35,96 €/1kg

Chauffe-cire en boîte pour cire molle et cire dure



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,69 €
Vendeur : Dareknaklik
21,72 €/1l