4,6



Sur la base de 14 avis
Paco Rabanne Fame Eau De Parfum Vaporisateur 200ml Recharge
132,00 €
660,00 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




3,9Note moyenne : 3,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(388)Nombre d'avis : 388




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(24)Nombre d'avis : 24




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1-5% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5






5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(820)Nombre d'avis : 820




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(1494)Nombre d'avis : 1494-5% dès 2 unités




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(2034)Nombre d'avis : 2034




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(516)Nombre d'avis : 516-3% dès 2 unités





4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6-3% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11-2% dès 2 unités

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml1 088,90 €/1l
108,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thierry Mugler Eau de Parfum à recharger 100 ml83,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan287,90 €/1l
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Paul Gaultier Divine Eau de Parfum Refill 200ml690,80 €/1l
138,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Olympéa EDP 15 ml W
1 719,33 €/1l
25,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Fame Parfum Vaporisateur Recharge 200ml
696,65 €/1l
139,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Rabanne Fame Eau De Parfum 150 ml (woman)
699,53 €/1l
104,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Paco Rabanne Lady Million eau de parfum pour femme 80 ml
913,75 €/1l
73,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne, Fame, Parfüm, Für Frauen, 50 ml
1 560,40 €/1l
78,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Paco Rabanne Fame Intense eau de parfum pour femme 80 ml
1 156,25 €/1l
92,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Paco Rabanne, Ultra Red, Eau De Parfum, For Women, 80 ml
438,75 €/1l
35,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Fame Intense Eau De Parfum 200ml Recharge
690,10 €/1l
138,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Olympéa Eau de Parfum pour femme 80ml
845,00 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
903,90 €/1l
90,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
672,50 €/1l
67,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Genius Me EDP 62 ml UNISEX
875,81 €/1l
54,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Paco Rabanne Olympea Solar Intense, 30ml
1 313,00 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Phantom Parfum rechargeable 150 ml M
706,27 €/1l
105,94 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Paco Rabanne Fame Eau de Parfum Vaporisateur 200 ml Recharge
Fame by Rabanne est un parfum moderne, floral et boisé musqué pour femmes, qui sera lancé en 2022 et qui fera immédiatement sensation. La fragrance s'ouvre sur une combinaison pétillante et sucrée de mangue et de bergamote, qui fournit une étincelle exotique et énergique. Cette ouverture vive éveille immédiatement les sens et crée une première impression attirante, à la fois dynamique et accueillante. Les notes fruitées créent une atmosphère agréable, parfaitement adaptée à la femme moderne. La note de cœur déploie un mélange élégant de jasmin et d'oliban, qui confère au parfum profondeur, subtilité et un caractère légèrement mystique. Ces éléments floraux et résineux s'harmonisent parfaitement et confèrent à la composition une complexité raffinée. La note de fond du parfum est chaude et réchauffante, composée de notes de vanille et de bois de santal, qui assurent une finale longue et sensuelle. Ces ingrédients laissent sur la peau une impression douce, sucrée et attrayante qui dure toute la journée. Fame est donc le choix parfait pour les femmes qui souhaitent rayonner d'élégance, d'assurance et de charme moderne.parfum convient parfaitement à la vie quotidienne ainsi qu'aux occasions spéciales où vous souhaitez laisser une impression inoubliable. Avec Fame de Rabanne, vous donnez un signe de style et d'individualité qui attire les regards et ensorcelle les sens.
de Paco Rabanne a été créé exclusivement pour les femmes.pack contient 200 ml de la fragrance de votre choix.
Parfum pour femme Paco Rabanne Fame Recharge (200 ml) 3349668595945 1430
- Poids
- 0.417 kg
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3349668595945
- Numéro de fabricant
- 65171153
- Poids
- 0.417 kg
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3349668595945
- Numéro de fabricant
- 65171153
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Paco Rabanne Fame Intense Eau De Parfum 200ml Recharge
690,10 €/1l
138,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Carolina Herrera Good Girl EDP 80 ml W
1 211,88 €/1l
96,95 €
Vendeur : PerfumTraders

RatzFatz MTBSL60 Piège vivant Grand, Piège à Rat Premium Réutilisable, Piège à Souris Vivant, 2 Portes, Remplace les Pièges à Coup, Loir XXL, Poignée, Piège pour animaux, Réutilisable
32,98 €
Vendeur : MUSTBUY-SHOP

Paco Rabanne Fame Eau de Parfum 50ml
1 302,00 €/1l
65,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Fame EDP rechargeable 80 ml W
843,13 €/1l
67,45 €
Vendeur : Novada-Shop

Paco Rabanne Fame Eau De Parfum Spray 30ml
1 955,00 €/1l
58,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Paco Rabanne Olympéa EDP 15 ml W
1 719,33 €/1l
25,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Fame Parfum Vaporisateur Recharge 200ml
696,65 €/1l
139,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
903,90 €/1l
90,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Paco Rabanne Lady Million eau de parfum pour femme 80 ml
913,75 €/1l
73,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Rabanne Fame Eau De Parfum 150 ml (woman)
699,53 €/1l
104,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Rabanne Fame EDP 80 ml + EDP 20 ml W
944,50 €/1l
94,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
831,00 €/1l
83,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Paco Rabanne, Fame, Parfüm, Für Frauen, 50 ml
1 560,40 €/1l
78,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
1 087,00 €/1l
97,83 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Trading-Shop25

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Paco Rabanne - Fame Parfum 30ml
1 949,67 €/1l
58,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 116,11 €/1l
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Paco Rabanne Fame Parfum, 80 ml
1 386,88 €/1l
110,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
672,50 €/1l
67,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Paco Rabanne Fame Intense eau de parfum pour femme 80 ml
1 156,25 €/1l
92,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
571,07 €/1l
42,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Paco Rabanne Fame Eau de Parfum, 10 ml
2 800,00 €/1l
28,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
329,70 €/1l
32,97 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

TEFAL EY1018 Friteuse à air chaud EasyFry 1400Watt 1,6 litre noir
80,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%7% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
7%Classement :
Classement :Avis publié le 30 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Contenance 0,2 l
J'utilise Fame comme parfum depuis très longtemps, j'aime toujours autant.
Avis publié le 25 septembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,03 l
Le parfum me convient parfaitement. Je suis totalement sous le charme.
Avis publié le 25 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum agréable
Contenance 0,08 l
J'aime la façon dont ce parfum se développe. Mais pour moi, il n'est tout simplement pas assez intense. J'aime quand les parfums sont plus puissants
Avis publié le 31 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,08 l
Avis publié le 31 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,08 l
Avis publié le 18 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,08 l
Avis publié le 9 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,08 l
Avis publié le 3 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,08 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 946,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(180)Nombre d'avis : 180
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
193,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 936,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l