1,0



Sur la base de 1 avis
Coupe froide framboise groseille
33,21 €
33,21 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Autres ingrédients de pâtisserie et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Crème Framboise Dr.Oetker33,73 €/1kg
33,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
AMYLON Gelée sans gluten au goût de citron,40g499,75 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oetker rouge pour pâtisserie26,35 €/1kg
26,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gélatine de porc comestible - 500 g11,70 €/1kg
5,85 €
Vendeur : WINOSZARNIA

Chocolat râpé Schwartau
52,20 €/1kg
52,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Gelierfix 3 en 1
257,00 €/1kg
13,15 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Mélange de noix Kresto 35 g
33,25 €/1kg
1,33 €
Vendeur : Katomix

Rapunzel 269060, Pâte d'amandes, Blanche, Polyvalente, 643 kcal, 56 g, 4,3 g
41,80 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Amandes moulues, 150g | MORGENLAND
29,53 €/1kg
4,43 €
Vendeur : taleoo

Tops Gelée de cerise 75 g
6,25 €/1kg
0,50 €
Vendeur : Megasam24PL

GELATINEEN POUDRE 20 g - AMYLON
79,50 €/1kg
1,67 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,59 €
Vendeur : Katomix

RUF Râpe à chocolat Cacao noble
31,20 €/1kg
3,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF, glaçage aux noisettes, 100 g
18,70 €/1kg
1,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pectine de pomme 20g
90,50 €/1l
2,95 €
-38%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
1,81 €
Vendeur : taleoo

Copeaux de noix de coco Goldpack 500 g
11,40 €/1kg
6,29 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,70 €
Vendeur : Megasam24PL

Sirop d'agave - Vanille 350g | AGAVA
13,63 €/1kg
4,77 €
Vendeur : taleoo

GymBeam - Poudre de cacao- VanaVita, 250 g
47,08 €/1kg
11,77 €
Vendeur : LAVONIO

Crème de noix de coco Rapunzel100g
19,80 €/1kg
1,98 €
Vendeur : taleoo

Oetker Gelée au citron 72 g
10,25 €/1kg
0,82 €
Vendeur : Megasam24PL

RUF 216859007 RUF Traubenzucker 400,0 g
4,64 €/1kg
2,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Description et données du produit
Oetker Professional Domaine d'assortiment Professional, Mörscher Str. 21, 76275 Ettlingen Conserver à l'abri de la lumière et au sec 1. Verser la quantité d'eau correspondante dans un saladier. 2. Ajouter la poudre de coquille froide et mélanger au fouet pendant environ 1 minute. 3. Réserver au frais jusqu'à la consommation. Pour que les fruits gonflent, laisser reposer au moins 10 minutes. Dosage : 200 g de poudre pour dessert pour 1 l d'eau = env. 4 portions de 250 g. Poudre pour dessert à froid Framboise-Johannisbeer 1 paquet
- Conservation et utilisation
- Conserver à l'abri de la lumière et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, amidon modifié de pomme de terre, maltodextrine, 3,0% morceaux de framboise lyophilisés, 1,9% poudre de cassis lyophilisée, acidifiant (acide citrique), arômes, Dans le cadre de la production sont également transformés : (oeuf, LAIT/LAKTOSE, CÉRÉALES CONTENANT DU GLUTEN, FRUITS D'ÉCOUTE), Des traces technologiquement inévitables ne peuvent donc pas être exclues
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1635 kj Énergie kcal 385 kcal Lipides 0,1GRM Lipides dont acides gras saturés 0GRM Glucides 93GRM Glucides dont sucre 66GRM Protéines 0,4GRM Sel 0,2GRM
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dr. Oetker ProfessionalSortimentsbereich Professional, Mörscher Str. 21, 76275 Ettlingen
- Dénomination de vente
- Poudre à dessert pour coque froide framboise et groseille
- Fabricant
- Mega-Paradies
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 34980
- Codes-barres EAN
- 4008241375105
- Conservation et utilisation
- Conserver à l'abri de la lumière et au sec
- Liste des ingrédients
- Sucre, amidon modifié de pomme de terre, maltodextrine, 3,0% morceaux de framboise lyophilisés, 1,9% poudre de cassis lyophilisée, acidifiant (acide citrique), arômes, Dans le cadre de la production sont également transformés : (oeuf, LAIT/LAKTOSE, CÉRÉALES CONTENANT DU GLUTEN, FRUITS D'ÉCOUTE), Des traces technologiquement inévitables ne peuvent donc pas être exclues
- Déclaration nutritionnelle
- Énergie kj 1635 kj Énergie kcal 385 kcal Lipides 0,1GRM Lipides dont acides gras saturés 0GRM Glucides 93GRM Glucides dont sucre 66GRM Protéines 0,4GRM Sel 0,2GRM
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Dr. Oetker ProfessionalSortimentsbereich Professional, Mörscher Str. 21, 76275 Ettlingen
- Dénomination de vente
- Poudre à dessert pour coque froide framboise et groseille
- Fabricant
- Mega-Paradies
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- 34980
- Codes-barres EAN
- 4008241375105
Cela va bien avec

Coupe froide Ruf à la fraise (84 g)
16,19 €/1kg
1,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coupe froide de fruits à la fraise sans cuisson
33,21 €/1kg
33,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Barquette froide à la fraise Dr. Oetker 53g
36,00 €/1kg
1,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coque froide à la griotte
33,21 €/1kg
33,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coupe froide aux fruits à l'abricot sans cuisson
33,21 €/1kg
33,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Kaltschale Sauerkirsche
13,45 €/1kg
1,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gruau de framboises Dr.Oetker
30,41 €/1kg
30,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Pudding Vanille
4,19 €/1kg
10,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coquille froide framboise groseille Dr. Oetker en poudre pour dessert 57g
37,83 €/1kg
2,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker 130376004 Dr. Oetker Paradies Creme Vanille 60,0 g, 1 St.
23,83 €/1kg
1,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Pudding à la crème
4,06 €/1kg
10,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce dessert caramel Schwartau, 125ml
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Intenso 6023560 Intenso Memory Drive 1TB 2,5 USB 3.0 inkl Tasche
106,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

RUF Pudding chocolat
5,61 €/1kg
14,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jell-O au goût d'aspérule RUF rafraîchissant et sucré 1000g
20,80 €/1kg
20,80 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sauce Dessert Framboise de Schwartau, 125ml
20,00 €/1kg
2,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

De'Longhi ECAM 290.81.TB Magnifica Evo Milk machine à café entièrement automatique
478,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

RUF Pudding caramel
4,80 €/1kg
12,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Hoover H5DPB4149AMBC-S Lave-linge séchant Départ différéintelligente
1 362,15 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : NetworkTechnologies

Bougies chauffe-plat Nightlights 50 pièces dans une enveloppe transparente Durée de combustion 8 heures blanc
4,57 €/1kg
9,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker 709521002 Dr. Oetker Götterspeise Kirsch-Geschmack 1,0 kg, 1 St.
37,05 €/1kg
37,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

STIEBEL ELTRON Chauffage électrique au sol pour env. 25 m², convecteur avec régulation simple, 2 kW, économie d'énergie, roulettes, avec fiche
84,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

plast team 31210800 plast team Couvercle pour micro-ondes Micro, diamètre : 245 mm
4,46 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

Coquille froide framboise groseille Dr. Oetker, poudre pour dessert 57g, 6 pièces
39,94 €/1kg
13,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Oetker 709517003 Crème Paradis Dr. Oetker à la fraise 1,0 kg
20,08 €/1kg
20,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Intenso Disque dur externe 2,5 pouces, mémoire 2TB, couleur : noir
125,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Machine à café à capsules semi-automatique Krups Mini Me KP123 0,8 L
83,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Intenso 3,5 Memory Center 4TB USB 3.0 (Schwarz/Black) (6031512)
219,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution

Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Vendeur : Katomix

Gelée instantanée à la cerise Dr. Oetker, paquet de 1 (1 x 100 g)
18,90 €/1kg
1,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%100% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
100%Classement :
Classement :Avis publié le 27 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite


Livraison gratuite


Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite



-5% dès 2 unités

Acide citrique 20 kg, détartrant, qualité alimentaire, E330, végétalien, GiDeli



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
64,99 €
Vendeur : Posh
3,25 €/1kg

IceBär poudre pour glace soft chocolat 1,25 kg pour machine à glace soft & maison



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
17,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
17,95 €/1l

Acide citrique 5 kg, détartrant, qualité alimentaire, E330, végétalien, GiDeli



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
26,99 €
Vendeur : Posh
5,40 €/1kg

Wawi bloc de chocolat noir pour la cuisine et la pâtisserie 200g pack de 9



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,15 €/1kg

Casa Rinaldi Farine de maïs pour polenta moulue grossièrement Paquet de 1000g
3,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,40 €/1kg

IceBär poudre pour glace soft pistache salée 1 kg pour machine à glace soft



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
12,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
12,95 €/1l

Acide citrique 2 kg, détartrant, qualité alimentaire, E330, végétalien, GiDeli



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
14,38 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Vendeur : Posh
7,00 €/1kg

Poudre pour glace à l'italienne IceBär au caramel salé, 1 kg, pour une glace onctueuse (ratio 1:2,5)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,95 €/1l

IceBär poudre pour glace soft fraise 1 kg pour machine à glace soft & maison



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,95 €/1l

IceBär poudre pour glace soft fraise 1 kg pour machine à glace soft & maison



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(114)Nombre d'avis : 114
11,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood
11,95 €/1l

AMYLON Gelée sans gluten au goût de citron,40g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
499,75 €/1kg

Arôme de rhum n° 711 avec substances aromatisantes identiques aux naturelles 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,13 €/1l

Acide citrique 1kg
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,67 €/1kg

levure Turbo X-Pure 21,3 %, 100 L



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,99 €
Vendeur : SuperMerchant
41,64 €/1kg

Phase Professional Graisse végétale à l'arôme naturel de beurre 3700ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
27,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,30 €/1l

Crème au fromage Dr.Oetker
33,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Crème au Cheesecake au Citron Dr.Oetker
33,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,73 €/1kg

Noisettes moulues affinées par Insula pour la cuisine et la pâtisserie 1000g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,29 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,29 €/1kg

Gélatine alimentaire de porc 270 BLOOM 1 kg, naturelle, très forte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
13,86 €
Vendeur : WINOSZARNIA
13,86 €/1l

Crème au vin blanc Dr.Oetker sans cuisson



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
26,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,76 €/1kg