4,9



Sur la base de 7 avis
Contenance:
100 ml- 50 ml
- 100 ml
Acqua Di Parma Colonia Club EDC 100 ml UNISEX
82,82 €
828,20 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
9h 23m 27s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de Cologne et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 30 ml UNISEX1 611,33 €/1l
48,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Colonia Futura EDC 180 ml UNISEX865,28 €/1l
155,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Colonia C.L.U.B. Eau De Cologne Vaporisateur 180ml718,22 €/1l
129,28 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Acqua Di Parma Note di Colonia I EDC 150 ml UNISEX2 753,93 €/1l
413,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 50ml
1 249,80 €/1l
62,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 180ml
649,33 €/1l
116,88 €
Vendeur : Dasfarinas

Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Club Eau de Cologne
1 345,50 €/1l
134,55 €
Vendeur : Glamperfeu

Acqua Di Parma Colonia Intensa EDC 50 ml M
1 378,00 €/1l
68,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Acqua Di Parma Colonia Essenza EDC 100 ml M
947,10 €/1l
94,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Acqua Di Parma Colonia EDC 50 ml UNISEX
1 413,40 €/1l
70,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Acqua Di Parma Colonia Intensa EDC 100 ml M
896,70 €/1l
89,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Acqua di Parma - Colonia Pura EDC 100ml
798,70 €/1l
79,87 €
Vendeur : Dasfarinas

Acqua di Parma Colonia Il Profumo, Unisex, 100 ml, Bergamote, Orange sanguine, Pamplemousse, Petit grain, Fleur d'oranger, Romarin, Ylang-ylang, Patchouli, Vétiver, ALCOHOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, AQUA (EAU), LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL...
1 973,60 €/1l
197,36 €
Vendeur : Dasfarinas

Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Fragrance Eau de Cologne
2 760,00 €/1l
55,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Acqua Di Parma Colonia Pura EDC 50 ml UNISEX
1 195,60 €/1l
59,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua Di Parma Colonia Limited Edition 2023 EDC plnitelný 100 ml UNISEX
795,30 €/1l
79,53 €
Vendeur : Dasfarinas

Acqua Di Parma Colonia Eau De Toilette Spray 100ml
939,00 €/1l
93,90 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Acqua di Parma Buongiorno, Unisexe, Eté, 100 ml, Flacon non rechargeable, Parfum liquide, Basilic, Citron, Menthe, Petitgrain, Romarin
2 152,50 €/1l
215,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Acqua di Parma Colonia Sandalwood Eau de Parfum für Herren 180 ml
1 383,33 €/1l
249,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Laissez-vous surprendre par le parfum unisexe 100% original Acqua Di Parma Colonia Club 100 ml et renforcez votre féminité en utilisantparfum féminin exclusif à la senteur unique et personnelle. Découvrez les produits 100% originaux Acqua Di Parma!
- Nom du parfum : Colonia Club
- Type de parfum : EDC
- Genre : Unisexe
- Information importante : L'emballage du produit peut varier dans sa conception, en fonction des promotions publicitaires du fabricant ou de la période de l'année.
- Type de produit : EDC (Eau de Cologne)
- Contenance : 100 ml
Informations sur les règles générales de sécurité des produits :
Acqua di Parma S.r.l
Via Giovanni Spadolini 7 Edificio B
20141 - Milan
+390498599388
[email protected]
Cologne UNISEX
bergamote, citron, petit grain, mandarine, menthe, néroli
géranium, lavande, galbanum
ambre, musc, vétiver
Acqua Di Parma Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne Spray 100 ml
Plongez dans un monde d'élégance intemporelle avec l'Eau de Cologne Acqua di Parma Colonia C.L.U.B., un parfum qui incarne le raffinement et l'esprit de l'art de vivre italien. La note de cœur révèle un mélange raffiné d'accords floraux qui confèrent au parfum un charme subtil. La création est complétée par une base chaude et boisée qui assure un plaisir olfactif de longue durée. / / Avec un volume généreux de 100 ml, l'Eau de Cologne Acqua di Parma Colonia C.L.U.B.
Léger, moderne et radieux. Colonia C.L.U.B, un parfum rafraîchissant qui incarne les sensations vives des moments qui comptent parce qu'on les vit ensemble.
L'eau de Cologne Acqua di Parma a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
- Modèle
- Colonia Club
- Poids
- 0.333 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Léger, moderne et radieux. Colonia C.L.U.B, un parfum rafraîchissant qui incarne les sensations vives des moments qui comptent parce qu'on les vit ensemble.
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeHommes
- Codes-barres EAN
- 8028713150029
- Numéro de fabricant
- 015002
- Modèle
- Colonia Club
- Poids
- 0.333 kg
- Parfum
- Boisé, Aromatique
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Léger, moderne et radieux. Colonia C.L.U.B, un parfum rafraîchissant qui incarne les sensations vives des moments qui comptent parce qu'on les vit ensemble.
- Fabricant
- Groupes cibles
- UnisexeHommes
- Codes-barres EAN
- 8028713150029
- Numéro de fabricant
- 015002
Consignes de sécurité
Cela va bien avec
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6-3% dès 2 unités




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(440)Nombre d'avis : 440




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(83)Nombre d'avis : 83




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(493)Nombre d'avis : 493




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(228)Nombre d'avis : 228




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(104)Nombre d'avis : 104-2% dès 2 unités




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(53)Nombre d'avis : 53




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(181)Nombre d'avis : 1813€ Bon de réduction




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(531)Nombre d'avis : 531




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(20)Nombre d'avis : 20





4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(203)Nombre d'avis : 203




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(272)Nombre d'avis : 272




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(18)Nombre d'avis : 18-2% dès 2 unités




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(390)Nombre d'avis : 390




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(27)Nombre d'avis : 27




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(23)Nombre d'avis : 23-2% dès 2 unités




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(24)Nombre d'avis : 24




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(318)Nombre d'avis : 318




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(94)Nombre d'avis : 94




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(220)Nombre d'avis : 220




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11-4% dès 2 unités

Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 180ml
649,33 €/1l
116,88 €
Vendeur : Dasfarinas

Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 50ml
1 249,80 €/1l
62,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Cafetière nespresso 19bars noir - Delonghi - EN167.B - citiz
135,29 €
Vendeur : TEC-MORE

LEGO Star Wars - Imperial TIE Fighter™, kit de construction, 432 pièces, 75300
110,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brick-Heaven

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

LEGO 10311 Icons Set Orchidée pour créer des plantes artificielles
51,50 €
Vendeur : Lobbes

VERSACE | EAU FRAÎCHE | Eau de Toilette
570,40 €/1l
57,04 €
Vendeur : PerfumTraders

PLAYMOBIL Astérix 71087 Astérix : Calendrier de l'Avent Pirates
105,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Acqua di Parma - Colonia Pura EDC 100ml
798,70 €/1l
79,87 €
Vendeur : Dasfarinas

Apple AirPods Pro 2nd Gen. avec étui de recharge MagSafe (USB-C) - Blanc UE
175,00 €
Vendeur : MMGlobalTrade

Apple MagSafe Charger - Chargeur sans fil - 15W - 1 mètre - Blanc
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX
686,80 €/1l
103,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua Di Parma Oud EDP 100 ml UNISEX
1 348,70 €/1l
139,86 €
-4,99 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
134,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Acqua Di Parma Colonia Eau De Toilette Spray 100ml
939,00 €/1l
93,90 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Acqua Di Parma Colonia Essenza EDC 100 ml M
947,10 €/1l
94,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Acqua Di Parma Colonia Baume après-rasage
462,20 €/1l
50,50 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
46,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Acqua Di Parma Colonia Intensa EDC 100 ml M
896,70 €/1l
89,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
779,40 €/1l
77,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Acqua Di Parma Yuzu EDP 100 ml UNISEX
1 691,40 €/1l
169,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Arancia Di Capri EDT 180ml
669,22 €/1l
120,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Bioéthanol inodore 96,6 % 1 L pour cheminée universelle sans fumée et sans suie GiDeli
12,99 €/1l
13,98 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dior Addict Eau de Parfum, 100ml
1 441,10 €/1l
144,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Turathi 90 ml - Afnan
380,00 €/1l
38,00 €
Vendeur : Dasfarinas

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Bergamotto Di Calabria EDT 100ml
1 063,50 €/1l
106,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Bergamotto Di Calabria EDT 30ml
1 986,33 €/1l
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%14% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
14%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 28 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum de qualité, ma femme l'adore ...
Contenance 0,1 l
Je suis plus qu'enthousiaste et pour le prix, c'est tout simplement le top.
Avis publié le 10 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 20 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 20 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 2 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 28 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 11 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Cologne Forte Eau De Parfum 200 ml (unisex)
338,37 €
Vendeur : PerfumTraders
1 691,85 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 30 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
48,34 €
Vendeur : PerfumTraders
1 611,33 €/1l

Dior Homme Cologne Spray 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
156,12 €
Vendeur : PerfumTraders
780,60 €/1l

Acqua Di Parma Colonia C.L.U.B. Eau De Cologne Vaporisateur 180ml
129,28 €
Vendeur : PerfumTraders
718,22 €/1l

Pure Perfume 30ml/Pure Perfume Refill 125ml Hermes Terre D'Hermes Giftset



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(19)Nombre d'avis : 19
107,60 €
Vendeur : PerfumTraders
694,19 €/1l

Jo Malone Velvet Rose & Oud EDC Intense 100 ml UNISEX
143,74 €
Vendeur : PerfumTraders
1 437,40 €/1l

Maison Margiela Replica Autumn Vibes Eau de Toilette 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
48,13 €
Vendeur : PerfumTraders
1 604,33 €/1l

Borntostandout Fugazzi By Borntostandout Eau De Parfum Unisex 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
249,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
4 991,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Il Profumo Eau De Parfum Vaporisateur 180ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
243,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 355,00 €/1l

Cherigan, Fiesta Habana, Parfum-extrait, Unisexe, 100 ml
84,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
840,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Futura EDC 180 ml UNISEX



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
155,75 €
Vendeur : Parfumart
865,28 €/1l

Acqua di Parma Buongiorno, Unisexe, Eté, 100 ml, Flacon non rechargeable, Parfum liquide, Basilic, Citron, Menthe, Petitgrain, Romarin



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
215,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 152,50 €/1l

Jo Malone Myrrhe & Tonka Intense Eau de Cologne, 100 ml



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
213,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 134,50 €/1l

Dahab Eau de Parfum 100ML
205,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 052,50 €/1l

CLINIQUE | HAPPY FOR MEN | Eau de Cologne



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
31,69 €
Vendeur : PerfumTraders
316,90 €/1l

Acqua di Parma Eau de Cologne Cologne Notes II



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
286,84 €
Vendeur : PerfumTraders
1 912,27 €/1l

Jo Malone Dark Amber & Ginger Lily EDC Intense 100 ml W



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
147,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 476,00 €/1l

Caron, Ivre De Liberte, Eau de Cologne, Unisex, 100 ml
128,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 281,50 €/1l

The Different Company, Azhi Ardara, Eau De Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
110,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 108,00 €/1l