4,8



Sur la base de 18 avis
Prada Paradoxe EDP rechargeable 50 ml W
90,85 €
1 817,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W815,33 €/1l
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Valentino Donna Born In Roma Edp Spray990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Prada Infusion D'Iris EDP 100 ml W1 221,10 €/1l
122,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thierry Mugler Alien Goddess Edp Spray980,89 €/1l
88,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
1 087,00 €/1l
97,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml
1 428,33 €/1l
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada - Prada Paradox Intense EDP 30ml
2 359,00 €/1l
70,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Prada la femme Intense Eau de Parfum pour femme 50 ml
1 596,60 €/1l
79,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Prada Paradoxe Intense Woda perfumowana, 50ml
1 889,40 €/1l
94,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada Infusion de Rose (2017) EDP 100 ml W
1 115,50 €/1l
111,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada - Prada Candy EDP 80ml
1 167,50 €/1l
93,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Prada, Paradoxe Virtual Flower, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 291,22 €/1l
116,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Dior - Miss Dior Eau de Parfum EDP 30ml
2 996,67 €/1l
89,90 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada, Paradoxe Virtual Flower, Eau de Parfum, Für Frauen, 30 ml
2 353,33 €/1l
70,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Zimaya - Fatima Extrait de Parfum 100ml
218,00 €/1l
21,80 €
Vendeur : NutraBestBG

Prada Candy Sugar Pop Edp Spray
1 599,80 €/1l
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Laissez-vous surprendre par le parfum 100% original Prada Paradoxe EDP 50 ml et renforcez votre féminité en utilisantparfum exclusif pour femme à l'odeur unique et personnelle. Découvrez les produits Prada 100% originaux!
- Genre :
- Femme
- Homme
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Paradoxe
- Contenance : 50 ml
- Caractéristiques : Rechargeable
- Type de parfum : EDP
Informations sur les réglementations relatives à la sécurité générale des produits :
Prada S.p.A.
Via Antonio Fogazzaro, 28 20135 Milán, Italia
20135 - Milán
+39911774444
[email protected]
Prada PARADOXE EAU DE PARFUM RECHARGEABLE 50-ML VAPORISATEUR
L'Eau de Parfum Prada Paradoxe 50 ml est une fragrance florale et féminine pour les femmes à l'aura complexe. Une note de tête délicatement florale de néroli et de fleurs blanches rencontre une note de cœur d'accords d'ambre. La base d'accords chauds de musc confère au parfum une profondeur sensuelle. L'arôme renversant de Prada Paradoxe est un parfum particulier, fait pour les soirées. Cette impression est renforcée par le flacon révolutionnaire au design triangulaire.
Vaporisateur rechargeable Prada Paradoxe Edp Spray
Prada Paradoxe Eau de Parfum, 50ml
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
- Modèle
- Paradoxe
- Poids
- 0.44 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3614273760652
- Numéro de fabricant
- H7NBLTXC5V
- Modèle
- Paradoxe
- Poids
- 0.44 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3614273760652
- Numéro de fabricant
- H7NBLTXC5V
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
1 087,00 €/1l
97,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

YSL Libre Edp Spray Rechargeable
1 782,20 €/1l
89,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml
1 428,33 €/1l
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Libre Intense EDP Intense 90 ml W
1 336,78 €/1l
120,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani My Way Floral Edp Spray
1 306,11 €/1l
117,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Code Le Parfum Edp Spray
1 277,33 €/1l
95,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Yves Saint Laurent - La Nuit L`Homme EDT 100ml
998,60 €/1l
99,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Yorbay Sapin de Noël artificiel 180cm, avec pied en métal, décoration de Noël avec neige, pommes de pin
13,41 €/1kg
109,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yorbay

Christian Dior, Hypnotic Poison, Eau de Toilette, Für Frauen, 50 ml
1 879,00 €/1l
93,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tapis d'escalier Lot de 15 tapis d'escalier 65 x 24 cm rectangulaire Tapis d'escalier Protecteur de marche Tapis d'escalier autocollant Gris clair
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

Sac à main Mofut pour femmes avec porte-monnaie et porte-clés, Grand sac à main élégant pour femmes, Cadeaux pour femmes, Noir
29,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kin-tomi

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Bruno Banani Magic Man Edt Spray
653,33 €/1l
20,01 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Tapis de course pliable pour la maison, 1400w Treadmill tapis de course électrique 1-12km/hAvec support incliné pliable Haut-parleur Bluetooth, affichage LED, bureau
219,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : mindsupply

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 50 ml W
1 624,00 €/1l
81,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Valentino - Donna Born In Roma Intense EDP 30ml
2 571,33 €/1l
77,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Makita Adventskalender 24 Türchen
107,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

AlkoTox Forte | Aide à la dépendance à l'alcool
39 000,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : IMPERIUM-HERBALS

Thierry Mugler Alien Edp Spray Recharge
902,50 €/1l
90,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Cadre de Lit Rembourré Lit Double 120x200 Gris Sommier à Lattes Tête de Lit Tissue 2 Tiroirs
309,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homestyle4u

Yves Saint Laurent Libre Le Parfum EDP 90 ml W
1 123,22 €/1l
101,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

JERRY FABRICS Draps de lit d'enfant Ice Kingdom Purple 05 baby Coton, 100/135, 40/60 cm
27,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Spray 90 ml
1 098,00 €/1l
98,82 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani My Way Eau de Parfum 30ml
1 984,33 €/1l
59,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Libre Le Parfum EDP 50 ml W
1 823,80 €/1l
91,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Viktor & Rolf Good Fortune EDP 90 ml W
667,22 €/1l
60,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
94% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
94%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%6% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
6%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 2 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Prada Paradox Remplisseur Super produit.
Contenance 0,1 l
Je suis très satisfaite de la note qui dit tout sur le produit.
Avis publié le 7 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum Prada
Contenance 0,03 l
Un cadeau pour maman. Il sent très bon, c'est un parfum raffiné.
Avis publié le 21 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Exactement ce que j'attendais
Contenance 0,03 l
La livraison a été rapide. Tout est super. Toujours un plaisir.
Avis publié le 16 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison très rapide
Contenance 0,05 l
Livraison très rapide. Tout est au top
Avis publié le 5 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Recharge de parfum
Contenance 0,1 l
Très bon
Avis publié le 20 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 23 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 15 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,03 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l