4,4



Sur la base de 28 avis
Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W
59,99 €
999,83 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(12)Nombre d'avis : 12-3% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(45)Nombre d'avis : 45-2% dès 2 unités




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(25)Nombre d'avis : 25




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(23)Nombre d'avis : 23





4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(820)Nombre d'avis : 820




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(1167)Nombre d'avis : 1167




3,9Note moyenne : 3,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(67)Nombre d'avis : 67




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(214)Nombre d'avis : 214-2% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5-3% dès 2 unités




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(18)Nombre d'avis : 18




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(166)Nombre d'avis : 166




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(2036)Nombre d'avis : 2036




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(177)Nombre d'avis : 177-3% dès 2 unités

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml1 088,90 €/1l
108,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thierry Mugler Angel Nova Eau de Parfum Vaporisateur rechargeable 50 ml1 572,00 €/1l
78,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain - Shalimar EDP 90ml1 079,00 €/1l
97,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Thierry Mugler Alien Goddess Edp Spray980,89 €/1l
88,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Thierry Mugler Alien Goddess Intense Edp Spray
1 112,56 €/1l
100,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

THIERRY MUGLER ALIEN GODDESS EAU DE PARFUM, 10 ml, vaporisateur
4 855,00 €/1l
48,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Thierry Mugler Eau de Parfum à recharger 100 ml
80,39 €
Vendeur : Dasfarinas

Thierry Mugler - Alien Goddess Supra Florale EDP 60ml
1 110,00 €/1l
66,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Thierry Mugler - Alien Goddess Supra Florale EDP 90ml
948,44 €/1l
85,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Thierry Mugler Alien Edp Spray Rechargeable
1 181,17 €/1l
77,20 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
70,87 €
Vendeur : Glamperfeu

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Thierry Mugler, Angel Elixir, Eau de Parfum, Für Frauen, Nachfüllbar, 50 ml
883,60 €/1l
44,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Thierry Mugler Alien Goddess Edp Spray Recharge
1 252,50 €/1l
125,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
1 087,00 €/1l
97,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Mugler Alien Hypersense EDP rechargeable 90 ml W
887,22 €/1l
79,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Thierry Mugler Angel Muse Edp Spray Rechargeable
3 790,00 €/1l
387,00 €
-8,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
379,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Thierry Mugler Alien Goddess Intense Edp Sp 60ml
Thierry Mugler Alien Goddess Intense.
Eau de Parfum pour femme.
60 ml
Plongez dans la beauté surnaturelle avec Thierry Mugler Alien Goddess Intense Eau de Parfum, 60ml.parfum exquis est une ode à la féminité qui resplendit dans une fragrance d'une intensité incomparable. Il comprend un mélange raffiné de notes florales et boisées qui, ensemble, créent une aura rayonnante et sensuelle. Le parfum s'ouvre sur les notes chatoyantes de la bergamote, suivies de l'élégance délicate du jasmin grandiflorum, avant de s'achever sur une base chaude de vanille et de benjoin. Parfait pour la femme sûre d'elle qui veut souligner sa présence unique. Libérez la déesse qui est en vous et laissez-vous envelopper par un parfum qui va au-delà du quotidien. Thierry Mugler Alien Goddess Intense - intensité et élégance pures dans chaque goutte.
L'Eau de Parfum pour femme Mugler Alien Goddess Intense est une interprétation de cette invitation sous forme de parfum. Par rapport à son prédécesseur, cette variante du parfum Intense va encore plus loin dans la générosité et est encore plus sensuelle.
Alien Goddess Intense Eau de Parfum de Thierry Mugler a été créé exclusivement pour les femmes.pack contient 60 ml de la fragrance de votre choix.
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
- Modèle
- Alien Goddess Intense
- Poids
- 0.236 kg
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, AQUA / WATER / EAU, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, COUMARIN HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL, MÉTHYL ANTHRANILATE LIMONENE, CITRONELLOL, BENZYL BENZOATE, GERANIOL, EUGENOL, CITRAL, ISOEUGENOL, CI 19140 / YELLOW 5, CI 14700 / RED 4, CI 61570 / GREEN 5, CI 15510 / ORANGE 4, (F.I.L N289165/1)
- Fabricant
- mugler
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3614273673419
- Numéro de fabricant
- JTI-110743389
- Modèle
- Alien Goddess Intense
- Poids
- 0.236 kg
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, AQUA / WATER / EAU, BENZYL SALICYLATE, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, COUMARIN HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL, MÉTHYL ANTHRANILATE LIMONENE, CITRONELLOL, BENZYL BENZOATE, GERANIOL, EUGENOL, CITRAL, ISOEUGENOL, CI 19140 / YELLOW 5, CI 14700 / RED 4, CI 61570 / GREEN 5, CI 15510 / ORANGE 4, (F.I.L N289165/1)
- Fabricant
- mugler
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3614273673419
- Numéro de fabricant
- JTI-110743389
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Thierry Mugler Alien Goddess Intense Edp Spray
1 112,56 €/1l
100,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Lattafa Her Confession EDP 100 ml W
379,60 €/1l
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Thierry Mugler - Alien EDP 90ml
1 037,67 €/1l
93,39 €
Vendeur : Deal47

Remington CI9532 Fer à friser Pearl
45,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
172,30 €/1l
17,23 €
Vendeur : NutraBestBG

Revlon RVDR5222E Revlon RVDR 5222E Salon One-Step Warmluftbürste
29,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Armani - Sí EDP 50ml
1 630,80 €/1l
81,54 €
Vendeur : PerfumTraders

Marshmallow Blush 100 ml - Paris Corner
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

2x Appliques murales modernes Led Noir Appliques d'intérieur Avec télécommande Éclairage mural Pour salon Chambre Couloir, Couleur de lumière : RGB
29,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Easy-Home

Poignée de porte - set Ruhhy 21937 75848
19,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Thierry Mugler A*Men Edt Spray Refillable
582,30 €/1l
58,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Thierry Mugler Alien Goddess Intense Edp Spray
1 815,00 €/1l
54,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

GardenLight Star
220,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Genius Invictus AIR AC7 Ventilateur de tour Climatisation mobile 6 pièces, refroidisseur d'air, minuterie 12h, 12 vitesses, ventilateur, refroidissement par eau, 2 accumulateurs de refroidissement
259,94 €
Vendeur : Genius_GmbH

Lattafa Ana Abiyedh Passion, eau de parfum pour femme, 60 ml
344,17 €/1l
20,65 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
180,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Apple iPhone 15 Plus, 128GB, sw (schwarz)
Reconditionné
466,90 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est B.
Vendeur : JANADO

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Fleau Beauty – Fer À Boucler PRO – Multistyler 6 En 1 – Sèche-Cheveux – Brosse Coiffante – Brosse Soufflante – Blanc
84,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fleaugoods

Thierry Mugler Angel Eau de Parfum Refillable 15ml
3 303,33 €/1l
49,55 €
Vendeur : Katomix

UISEBRT 120 x 60 x 73 cm Bureau de jeu avec pieds M, table PC en noir, table d'ordinateur avec revêtement en fibre de carbone, table de jeu avec LED
74,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Lalique Encre Noire A L'Extreme Eau de Parfum pour homme 100 ml
298,00 €/1l
31,72 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Nintendo Switch (modèle OLED) rouge néon/bleu néon
406,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Remington 45349560100 - Remington S 8590 Keratine
44,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Nali
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
91% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
91%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%9% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
9%Classement :
Classement :Avis publié le 29 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum original, super longue durée ! !! Excellent
J'ai eu des doutes sur l'originalité du parfum, j'en ai acheté 3, un pour moi, 2 comme cadeaux mais je me demande encore si je vais l'offrir ou le garder pour moi, j'ai reçu le parfum le soir après la douche, je l'ai testé sur mon pyjama après 2 jours, il sent toujours. la livraison a été très rapide en 1 jour. Excellent rapport qualité/service/prix. Merci à ! !!!
Avis publié le 11 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super achat.
Oui, je suis très satisfaite, cela faisait longtemps que je voulais essayer ce parfum… Et maintenant, grâce à ce prix avantageux, j'ai pu me le procurer. Je vais désormais toujours acheter mes parfums, etc. ici. Merci
Avis publié le 7 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide et efficace
Livraison rapide et suivi efficace
Produit conforme à mes attentes
Avis publié le 3 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'aime les parfums Mugler
Je suis satisfait. Mugler est la marque d'une très bonne qualité, de parfums qui durent. Cela fait 15 ans que je connais les articles Mugler et je n'ai jamais été déçue.
Avis publié le 6 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un beau parfum !
Très agréable à porter. Pour moi, c'est aussi un parfum de tous les jours et pour les occasions spéciales. Merci beaucoup !
Avis publié le 19 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Mon parfum préféré
Tout est super, je suis très satisfaite. Je suis ravie d'avoir reçu un autre flacon de mon parfum préféré, car il est malheureusement retiré de la gamme.
Avis publié le 6 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top ! Envoi rapide
Un super parfum. Dure longtemps et est arrivé super vite chez moi. Un vendeur au top !
Avis publié le 4 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum top
Superbe note, j'aime beaucoup, sera apparemment retiré de la gamme si c'est vrai, très dommage...
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l