3,0



Sur la base de 3 avis
Nettoyeur vapeur haute pression 3000 W, nettoyeur vapeur à main avec 3 modes de nettoyage, appareil ménager à haute température, nettoyeur de voiture, pour tapis, douche et sols
152,00 €
dont 1,82 € d’éco participation
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nettoyeurs à vapeur et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles178,39 €/1l
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

Informations supplémentaires sur l'annonce
Centrale Vapeur - KÄRCHER - SG 4/2 Classic577,80 €/1l
866,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Aspirateur à vapeur SV7 Kärcher1 258,10 €/1l
629,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nettoyeur vapeur traîneau 3.5bars 2000w - Laurastar - IZZI - izzi528,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Nettoyeur vapeur portable Clatronic DR 3653 0,25 L 1050 W Noir. Jaune
149,60 €/1l
37,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Nettoyeur vapeur - HKOeNIG - NV6200 - Pression 4 bars - Capacité 1,5 L - Autonomie 45 min
86,57 €/1l
129,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Nettoyeur vapeur Adler AD 7038, 1500 W
122,51 €/1l
55,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Balai vapeur - plat VILEDA 173948
249,97 €/1l
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Coolsound

Nettoyeur vapeur HDS6000W-PRO MalTec avec accessoires : balai vapeur, nettoyeur vapeur multifonction, stérilisateur à vapeur, nettoyeur de vitres, 2000W, blanc
102,50 €
-5,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
96,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Nettoyeur à vapeur Nettoyeur à vapeur manuel portable Appareil de nettoyage puissant, multifonctionnel, jusqu'à 110°C 10 pcs. Set
36,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Leifheit Nettoyeur à vapeur CleanTenso avec réservoir XL amovible
877,00 €/1l
100,80 €
-13,10 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
87,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur à vapeur Weasy NVP15
70,87 €/1l
106,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Camry Premium CR 7021 Nettoyeur vapeur portable 0,35 L 1500 W Noir, Blanc
95,63 €/1l
33,47 €
Vendeur : velmontask

Nettoyeur vapeur cylindrique Clatronic DR 3280, 1,5 L, 1500 W, noir et gris.
80,73 €/1l
121,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Costway Costway Nettoyeur à vapeur Balai à vapeur 2000W Nettoyeur à vapeur pour sols avec 19 accessoires Rouge
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

alpina Nettoyeur à vapeur manuel - compact & portable - tue les bactéries - avec 10 accessoires - 1050 watts
113,61 €/1l
40,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

220V 3000W Machine de nettoyage à vapeur haute pression, Nettoyeur haute température portable
158,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : GreatDEshop2021

3000W Nettoyeur à vapeur haute température Hotte aspirante voiture 220V
154,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easybuy

Ariete 4146/02 Nettoyeur vapeur à cylindre 1.6 L 1500 W Bleu clair
118,04 €
Vendeur : egenta-shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Description du produit
Caractéristiques principales de l'
Il est donc durable, robuste et a une longue durée de vie.
Vapeur à haute température :notre nettoyeur vapeur peut pulvériser de la vapeur à haute température et possède une grande capacité à éliminer les taches. Il peut ramollir efficacement la graisse de cuisine, la graisse automobile, etc.,qui rend le nettoyage plus pratique et plus facile. Il peut également nettoyer à 360 degrés.
Haute pression :ce nettoyeur vapeur peut atteindre une pression de 3 à 3,5 bars,qui lui permet de nettoyer efficacement la plupart des types de taches, telles que la graisse de cuisine, les réfrigérateurs, les climatiseurs, les moteurs de voiture, etc. La haute pression permet de rincer les taches directement,qui représente un gain de temps considérable.
Trois modes de nettoyage :ce nettoyeur vapeur permet de choisir entre l'eau froide, l'eau chaude ou la vapeur. Vous pouvez sélectionner le mode adapté à vos besoins de nettoyage,qui est très pratique.
Conception en forme de boîte à outils :notre nettoyeur vapeur a une conception en forme de boîte à outils et est équipé d'une poignée. Il est facile à transporter grâce à sa petite taille et peut être utilisé à l'extérieur avec un moteur pour répondre à vos besoins d'utilisation multiple.
Différentes têtes de brosse :nettoyeur vapeur est équipé d'une tête de brosse en nylon et d'une tête de brosse métallique. La tête de brosse en nylon convient pour frotter la surface extérieure, tandis que la tête de brosse métallique permet d'éliminer les taches de graisse à l'intérieur de la hotte,qui est très pratique.
Débit de vapeur réglable : le bouton rotatif situé à l'intérieur du boîtier vous permet de régler le débit de vapeur. Vous pouvez ajuster le débit en fonction des différents objets à nettoyer. Cela permet de protéger vos objets contre les dommages et d'atteindre l'objectif de nettoyage.
Remarques : le produit ne comprend pas de réservoir d'eau.
Spécifications
Matériaux : métal, cuivre, PP
Modèle : CNT-A-3000WG
Type : Poignée
Couleur : noir
Type de pistolet pulvérisateur : Smart Gun
Tension : 220 V
Puissance : 3000 W
Pression : 400–600 kPa
Température de la vapeur : 100-115 °C/212-239 °F
Température de l'eau chaude : 50-100 °C/122-212 °F
Durée de vie de l'élément chauffant : 3000 h
Consommation d'eau : 100-500 ml/min
Longueur du tuyau de sortie : 2,8 m/9,18 ft
Longueur des tuyaux d'entrée : 1,5 m/4,92 ft
Longueur du câble d'alimentation : 1,8 m/5,9 ft
Dimensions du produit : 43 × 18,5 × 23,6 cm / 16,92 × 7,28 × 9,29 pouces
Dimensions de l'emballage : 46 × 30,5 × 25 cm / 18,11 × 12 × 9,84 pouces
Poids brut : 5,2 kg/11,46 lb
Détails
Elle est plus lisse et plus confortable à tenir pendant que vous travaillez. Vous pouvez également contrôler le démarrage et l'arrêt du débit d'eau directement depuis le pistolet de pulvérisation,qui est très pratique.
Voyant lumineux :lorsque vous mettez l'aspirateur en marche, le voyant rouge à l'intérieur du boîtier s'allume. Cela sert d'avertissement et rend son utilisation plus sûre pour vous.
Utilisation
Ce nettoyeur vapeur peut être utilisé pour nettoyer les fours à micro-ondes, les canapés, les hottes aspirantes, les réfrigérateurs, les cuisinières à gaz, les climatiseurs, les moteurs de voiture, etc.
Description
Vous vous inquiétez toujours du nettoyage ? Utilisez-vous encore des appareils de nettoyage traditionnels ? Craignez-vous toujours que le nettoyage ne soit pas assez efficace ? Notre nettoyeur vapeur peut résoudre ces problèmes. Il peut être utilisé pour nettoyer les fours à micro-ondes, les canapés, les hottes aspirantes, les réfrigérateurs, les cuisinières à gaz, les climatiseurs, les moteurs de voiture, etc.
Contenu du colis
1* Nettoyeur vapeur
1* Buse de pulvérisation longue
1* brosse ronde
2* brosses à poils en acier
2* brosses en nylon
1* Buse pour eau chaude et froide
11* Anneaux en caoutchouc
1* lampe de poche (sans pile)
1* Manuel en anglais
Remarques
Veuillez noter qu'il peut y avoir une légère différence de couleur due à la lumière de la photo et une marge d'erreur de 1 à 3 cm due à la mesure manuelle.
- Couleur
- Noir
- Fabricant
- easybuy
- Pression de travail maximale
- 0 kbar
- Puissance
- 3000 W
- Température maximale
- 115 °C
- Poids
- 5.2 kg
- Codes-barres EAN
- 7338359556260733835955626
- Numéro de fabricant
- 70220022022
- Couleur
- Noir
- Fabricant
- easybuy
- Pression de travail maximale
- 0 kbar
- Puissance
- 3000 W
- Température maximale
- 115 °C
- Poids
- 5.2 kg
- Codes-barres EAN
- 7338359556260733835955626
- Numéro de fabricant
- 70220022022
Cela va bien avec

PARKSIDE® PDSLG 20 B1, chargeur double 20V pour batteries, 2 x 4,5 A
39,00 €
Vendeur : Axshop

Nettoyeur vapeur Adler AD 7038, 1500 W
122,51 €/1l
55,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Nettoyeur à vapeur Nettoyeur à vapeur manuel portable Appareil de nettoyage puissant, multifonctionnel, jusqu'à 110°C 10 pcs. Set
36,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Kanwod Aspirateur de lavage Superwash 1400 W, Aspirateur pour tapis et meubles rembourrés, Nettoyeur de moquette universel Aspirateur eau et poussière avec réservoir de 20 litres
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Nettoyeur vapeur portable Clatronic DR 3653 0,25 L 1050 W Noir. Jaune
149,60 €/1l
37,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

3000W Nettoyeur à vapeur 5 Bar Nettoyeur haute pression manuel pour cuisine salle de bain voiture
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Easybuy

Camry Premium CR 7021 Nettoyeur vapeur portable 0,35 L 1500 W Noir, Blanc
95,63 €/1l
33,47 €
Vendeur : velmontask

Gril viande et panini 700w blanc - Bestron - APM123W - viva italia
46,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Lionelo Sven Plus 2in1 Lit Bébé Parc Bébé jusqu'à 15 kg Matelas à langer Parois latérales aérées avec entrée latérale - Gris
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

Gril de table BQ 3507 noir
128,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Climatiseur mobile 12000 BTU/h (3.500 Watt) - Climatiseur mobile 4in1 avec WiFi/App Réfrigérant monobloc - Télécommande, minuterie 24h, déshumidificateur
597,10 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : EveMotionGmbH

Barre télescopique Spirella Kreta | Barre de rideau de douche sans percer | Barre de tension, réglable par rotation, maintien sûr | comme barre de douche, barre de penderie | longueur au choix Aluminium
49,44 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Cuisinière à cartouche avec allumage piézoélectrique
53,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : YESEATIS

Cuisinière à gaz Pique-nique Cuisinière à gaz portable Camping 220mm Bradas
29,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

220V 3000W Machine de nettoyage à vapeur haute pression, Nettoyeur haute température portable
158,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : GreatDEshop2021

SEVERIN AT 2287 Grille-pain 2 tranches noir
28,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur vapeur - HKOeNIG - NV6200 - Pression 4 bars - Capacité 1,5 L - Autonomie 45 min
86,57 €/1l
129,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

ProfiCook PC-DKP 1211 Plaque de cuisson double à infrarouge, convient pour tous les types de casseroles
89,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Nettoyeur vapeur HDS6000W-PRO MalTec avec accessoires : balai vapeur, nettoyeur vapeur multifonction, stérilisateur à vapeur, nettoyeur de vitres, 2000W, blanc
102,50 €
-5,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
96,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : MALIS

Esstisch >Bomuli< in Weiß - 180x75x90cm (BxHxT)
254,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : moebelando

Bituxx coffret à cliquet 82pcs noir MS-13373
115,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Appliques solaires LED ''Fency'', set de 3, brun, 11x11cm, blanc chaud, extérieur
28,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Marketsupply

MONZANA® Chancelière universelle pour poussette, landeau ou siege auto, Reducteur de lit bébé, Couverture bebe emmaillotage, nid d’ange, gigoteuse Hiver, Plaid cosy avion cabine - Noir
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Einhell 4500480 Black, Red
37,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : CentraleBrico

EcoFlow River 2 MAX, centrale électrique portable de 512 Wh, 220 W, idéale pour le camping
384,32 €
Livraison gratuite
Vendeur : MegaMobileBe

HOME DELUXE - Maison de jeu LE GRAND PALAIS - Bleu - Bois |Maison de jeu pour enfants
319,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-Deluxe-GmbH

Starter Kit Power X Change 18V 2,5Ah PXC Starter Kit - EINHELL - 4512097
33,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Couverture chauffante électrique 150 x 80 cm avec 3 niveaux de chaleur 60 watts
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

Sel de déneigement, sel de fonte Premium K+S 25kg
0,44 €/1kg
14,00 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,00 €
Vendeur : Maxoutil
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%33% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
33%33% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
33%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 novembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 13 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 27 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(86)Nombre d'avis : 86
49,95 €
Vendeur : SBD-Trading-BV
178,39 €/1l

Centrale Vapeur - KÄRCHER - SG 4/2 Classic
866,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
577,80 €/1l

Nettoyeur vapeur traîneau 3.5bars 2000w - Laurastar - IZZI - izzi
528,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ariete 4146/05, Nettoyeur à vapeur portable, 1,6 l, bleu, pivotant, flexible, 6 m



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
142,00 €
Vendeur : CasaDelRasoioSAS

Dampfreiniger HOOVER H-PURE 700 STEAM 0,3 l 1700 W (HPS700 011) Blau



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
349,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Rowenta Clean & Steam Multi RY8561 Nettoyeur de sols
312,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
780,00 €/1l

Polti Vaporetto 3 Clean_Blue



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
262,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
525,00 €/1l

Balai vapeur Black Decker 1600 W 2 en 1 Appareil à vapeur manuel BHSM1615DAM AutoSelect Hygiène Accessoires ménagers
289,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
579,80 €/1l

Nettoyeur vapeur KARCHER SC 3 EasyFix Plus - 1.513-661.0



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
246,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies
246,90 €/1l

Hoover Steam Capsule 2in1 Capsule 2in1 Nettoyeur vapeur vertical 0,35 l 1700 W bleu, vert



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
254,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Robot pour vitres KARCHER RCW 2 EXTRA
232,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
3 327,86 €/1l

Black & Decker BHSM1615DSM Black & Decker BHSM1615DSM
225,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
451,10 €/1l
![Image de Polti Vaporetto Smart 40_Mop [Reconditionné]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/6fb815e65178f932c0b70bbd7e9339c6.webp)
Polti Vaporetto Smart 40_Mop [Reconditionné]
158,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
98,75 €/1l

Nettoyeur vapeur aspirateur 2en1 1500w - Rowenta - RY7757WH - clean & steam revolution
169,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
360,32 €/1l

Balai 2 en 1 nettoyeur vapeur & cireuse de parquet - E.ziclean - STEAMWAVE360 - steam wave 360
153,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur à vapeur SC 2 EasyFix Kärcher



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
134,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
134,15 €/1l

Vileda Steam 3.0, nettoyeur vapeur
140,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nettoyeur vapeur HDS6000W-PRO MalTec avec accessoires : balai vapeur, nettoyeur vapeur multifonction, stérilisateur à vapeur, nettoyeur de vitres, 2000W, blanc



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
102,50 €
-5,80 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
96,70 €
Vendeur : MALIS