4,8



Sur la base de 20 avis
Elizabeth Arden Thé Blanc Eau de Parfum 30ml - Parfum élégant inspiré du thé blanc
18,52 €
617,33 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Estée Lauder Modern Muse Eau de Parfum, 100 ml787,80 €/1l
78,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Blanche eau de parfum spray 100ml2 346,40 €/1l
234,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lalique Le Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml328,40 €/1l
32,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfums de Marly Castley, Eau de Parfum, 125 ml1 736,40 €/1l
217,05 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden White Tea EDP 50 ml W
492,80 €/1l
24,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden Green Tea EDT 30 ml W
552,00 €/1l
16,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden My Fifth Avenue EDP 50 ml W
418,20 €/1l
20,91 €
Vendeur : NutraBestBG

Elizabeth Arden Splendor EDP 125 ml W
153,52 €/1l
19,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden Red Door Revealed EDP 100 ml W
316,70 €/1l
31,67 €
Vendeur : Dasfarinas

Elizabeth Arden Blue Grass EDP 100 ml W
154,50 €/1l
15,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Guerlain Insolence Eau de Parfum, 75 ml - Parfum floral élégant pour femme
1 089,33 €/1l
90,19 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
81,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Estee Lauder, Very Estee, Eau De Parfum, Pour Femmes, 50 ml
2 980,00 €/1l
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Parfum élégant pour femme avec phéromones, 50ml
19 000,00 €/1l
19,00 €
Vendeur : FEROTRADE

Hermès L'Ambre des Merveilles Eau de Parfum pour femmes 50 ml
1 452,60 €/1l
72,63 €
Vendeur : Dasfarinas

Elizabeth Arden Untold Eau de Parfum pour femmes 100 ml
32,64 €
Vendeur : Dasfarinas

VERSET Eau de Parfum pour femme Elle 15ml
894,00 €/1l
13,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Reminiscence Patchouli Blanc Eau de Parfum unisex 30 ml
2 748,00 €/1l
82,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Rasasi Aiyara Pour Femme Eau de Parfum pour femmes 100 ml
236,10 €/1l
23,61 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Composée par des maîtres parfumeurs, l'Eau de Parfum White Tea est produite à l'aide de la technologie VivaScentz pour harmoniser les notes clés et rehausser l'humeur de la personne qui la porte. En son cœur se trouvent la rose, les feuilles de maté d'Amérique du Sud, la fève tonka vénézuélienne séchée au soleil, le bois d'ambre et le musc.
Notes deparfum :
Note detête: mandarine italienne, sauge sclarée, notes marines
Note decœur: eau de rose, maté, jasmin, thé blanc
Note defond : musc, fève tonka, bois d'ambre
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette 30 ml Vaporisateur pour FEMMES
Thé blanc de Elizabeth Arden.
Eau de parfum pour femme.
30 ml
Un parfum floral pour femmes.
Notes de parfum :
notes de tête : sauge, notes marines, mandarine, fougère
notes de cœur : thé blanc, iris blanc, yerba mate
notes de fond : ambre gris, fève Tonka, bois exotiques
- Poids
- 0.04 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Parfums > Fragrances
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 858052104720858052104720085805210472
- Numéro de fabricant
- JTI-110746991
- Poids
- 0.04 kg
- Contenance
- 30 ml
- Composants
- Parfums > Fragrances
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 858052104720858052104720085805210472
- Numéro de fabricant
- JTI-110746991
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

ELIZABETH ARDEN | WHITE TEA | Eau de Toilette
292,90 €/1l
29,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden White Tea EDP 50 ml W
492,80 €/1l
24,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

TAHIRA Extrait de Parfum von Riiffs
288,90 €/1l
28,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Atlas Eau de Parfum pour hommes 55 ml
552,73 €/1l
30,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Pride Vintage Radio Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
399,90 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Elizabeth Arden Green Tea EDT 30 ml W
552,00 €/1l
16,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Afnan - Supremacy Not Only Intense EDP 100ml
500,80 €/1l
50,08 €
Vendeur : Dasfarinas

Elizabeth Arden White Tea Eau De Toilette 100ml Spray
333,30 €/1l
33,33 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
247,50 €/1l
24,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

ANNAYAKE Pour Elle Eau De Parfum Spray 100 ml
661,00 €/1l
66,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Vertus Sole Patchouli EDP 100 ml UNISEX
1 220,00 €/1l
122,00 €
Vendeur : FragrancesBg

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
390,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Paris Corner - Bayn Al Asrar EDP 80ml
412,25 €/1l
32,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
269,90 €/1l
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Sy-store

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Eau de toilette White Tea, 30 ml
778,00 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette pour femme 50 ml
546,80 €/1l
27,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Elizabeth Arden White Tea Wild Rose EDT 100 ml W
313,10 €/1l
31,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Elizabeth Arden - Beauty EDP 100ml
181,80 €/1l
18,18 €
Vendeur : PerfumTraders

Parfum pour femme Green Tea, 100 ml
178,00 €/1l
17,80 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
85% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
85%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%10% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
10%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 2 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très rapide
Contenance 0,1 l
À peine commandé, l'article a été livré en trois jours. Super emballé et prix impeccable.
Avis publié le 17 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livré conforme à la commande
Contenance 0,1 l
Je connais ce produit
Avis publié le 9 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super rapport qualité/prix
Contenance 0,1 l
Parfum préféré agréable et non envahissant
Avis publié le 27 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe parfum
Contenance 0,03 l
J'aime beaucoup
Avis publié le 20 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Eau de Parfum
Contenance 0,1 l
Le paquet est arrivé rapidement et en bon état. Je pensais que l'Eau de Parfum aurait une odeur plus forte et plus durable que l'Eau de Toilette, mais ce n'est malheureusement pas le cas. C'est dommage.
Avis publié le 16 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,03 l
Avis publié le 15 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 7 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l