STAHLWERK MIG MAG Premium Fil de soudage aluminium ER4043 Si5 1,2 mm S200/D200 2 kg
Fil d'apport universel STAHLWERK MIG MAG Premium ER4043 Si5 1,2 mm S200/D200 sur bobine de 2 kg avec mandrin de 50 mm. Matériau d'apport de haute qualité pour des soudures stables.
Caractéristiques
Fil de soudage aluminium 1,2 mm de haute qualité pour presque tous les appareils MIG MAG avec mandrin de 50 mm.
Fil-électrode pour le soudage de l'aluminium avec gaz protecteur.
Utilisable avec gaz de protection selon ISO 14175 - I1/I3.
Composition chimique améliorée pour des résultats de soudage encore meilleurs.
Peu de projections grâce à une grande pureté chimique pour d'excellents résultats de soudage.
Matériau d'apport de haute qualité pour des soudures stables.
Norme : ER4043 Si5 (ALSI-5)
Diamètre de la bobine : S200/D200
1 x STAHLWERK MIG MAG Premium fil d'apport aluminium ER4043 Si5 1,2 mm S200/D200 2 kg
STAHLWERK Fil de soudage MIG MAG Alu Bobine de fil ER4043 Si5 1,2 mm S200 D200 2 kg
ROTHENBERGER Industrial Fil de soudage aluminium 1 mm / 0,5kg - 31236
80,80 €/1kg
40,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24
Fil de soudage, 0,8 mm, 5 kg, STAYER
6,63 €/1kg
33,15 €
Vendeur : VISO
Fil de soudure MIG, 0,5 kg, aluminium ER5356, diamètre 1,0 mm, 1 rouleau, 1,0 mm
110,18 €
Vendeur : BlissShopping
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
STAHLWERK MIG MAG Premium Fil de soudage aluminium ER4043 Si5 1,2 mm S200/D200 2 kg
Fil d'apport universel STAHLWERK MIG MAG Premium ER4043 Si5 1,2 mm S200/D200 sur bobine de 2 kg avec mandrin de 50 mm. Matériau d'apport de haute qualité pour des soudures stables.
Caractéristiques
Fil de soudage aluminium 1,2 mm de haute qualité pour presque tous les appareils MIG MAG avec mandrin de 50 mm.
Fil-électrode pour le soudage de l'aluminium avec gaz protecteur.
Utilisable avec gaz de protection selon ISO 14175 - I1/I3.
Composition chimique améliorée pour des résultats de soudage encore meilleurs.
Peu de projections grâce à une grande pureté chimique pour d'excellents résultats de soudage.
Matériau d'apport de haute qualité pour des soudures stables.
Norme : ER4043 Si5 (ALSI-5)
Diamètre de la bobine : S200/D200
1 x STAHLWERK MIG MAG Premium fil d'apport aluminium ER4043 Si5 1,2 mm S200/D200 2 kg
Dimensions
1495 x 1495 x 495 cm
Longueur
0.15 m
Poids
2 kg
Modèle
ER4043 Si5
Contenu de la livraison
1 x STAHLWERK MIG MAG Premium baguette de soudage en aluminium ER4043 Si5 1,2 mm S200/D200 2 kg
ARCCAPTAIN Poste à souder MIG MAG 200 ampères, 7 en 1 poste à souder entièrement synergique FLUX fil fourré/MAG/MIG gaz protecteur/ MMA/Lift TIG/support spool gun/soudage par points, IGBT inverter 230V
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(16)Nombre d'avis : 16
369,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SWAREY-Official
Fil de soudure MIG MAG AlMg5 - 1,0mm 0,45kg D100 mm (ER5356)
1 rouleau 0,4 kg de fil fourré 0,9 mm sans gaz Fil de soudage Fil tubulaire Petite bobine
44,75 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
17,90 €
Vendeur : Tiptopmaker
3in1 Poste à souder sous gaz de protection 200A Fil fourré MIG/MAG TIG Electrode Soudage 13963
339,00 €
Vendeur : Tiptopmaker
STAHLWERK Fil fourré FLUX E71T-GS 1 mm 5 kg Bobine de fil D200 Fil de soudage MIG MAG
246,30 €/1m
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
49,26 €
Vendeur : Loechel_Industriebedarf
APPAREIL DE SOUDAGE WELDMEISTER 13975 TIG AC/DC 200 pulsations - TIG INVERTER FONCTION PULSE
599,00 €
Vendeur : Tiptopmaker
VEVOR Soudeuse par points Spotter de débosselage 3kW Soudeuse de goujons Débosselage 6 en 1 avec système de protection contre la surchauffe Carrosserie Spotter 1,2mm d'épaisseur de soudure pour acier au carbone acier inoxydable fer
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
182,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : VEVOR-Official-Store-EU
Fil fourré, 1,0 mm, âme de soudage MIG, acier au carbone, autoprotégé, 1 kg, pour le soudage sans gaz
24,00 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
24,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
Fil fourré Güde Fil de soudage 0.9 mm 900g pour poste à souder sans gaz de protection
137,10 €/1m
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
13,71 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE
Appareil de soudage PARKSIDE® à fil fourré à inverseur « PIFDS 120 A1 »
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(48)Nombre d'avis : 48
216,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
STAHLWERK Fil de soudage MIG MAG Premium Bobine de fil ER70S-6 SG2 1,0 mm 15 kg
293,25 €/1m
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
82,11 €
Vendeur : Loechel_Industriebedarf
Poste à souder inverseur UNI-MIG 125 SYN
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
148,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : trade-solution
XPOtool Poste de soudage MIG100 Inverter FCAW – Sans gaz, avec Dévidoir Fil fourré – Flux et IGBT – Soudure
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec
Fil de soudure aluminium MIG MAG AlMg5 - 0,8 mm 0,45 kg D100 (ER5356)
53,51 €/1kg
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
24,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
STAHLWERK Fil de soudage MIG MAG Premium Bobine de fil ER70S-6 SG2 0,8 mm 15 kg
272,21 €/1m
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
76,22 €
Vendeur : Loechel_Industriebedarf
Poste à souder à onduleur GIS 200
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
841,66 €
Vendeur : T3S_Shop
Casque de soudage AUTOMATIQUE GSH-K
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
32,95 €
Vendeur : egenta-shop
Appareil de soudage combiné Expondo Stamos Germany - 250 A - 230 V - FCAW
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
364,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : KLKCommerce
XPOtool Poste à souder portatif manuel à électrodes - pour Souage MMA - 20-120 A - avec technologie IGBT Inverter et Accessoires
COSTWAY Abri de jardin 2,6 m² 235 x 117 x 185 cm Métal, 4,86 m³, remise à outils avec porte avant, porte latérale et toit en appentis, abri de jardin verrouillable, gris foncé
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5(38)Nombre d'avis : 38
311,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH
Reducteur de pression, régulateur de pression, détendeur - CO2 pour Tireuse a biere, 1-ligne, 3bar
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
77,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : ichzapfe
Fil de soudage sous gaz de protection SG2 0,8 mm 5 kg enroulé en couches pour poste à souder MIG MAG
23,90 €
Vendeur : Tiptopmaker
LEHMANN Cric hydraulique, Charge maximale de 2500kg, Cric de manœuvre pour Changement de pneus et d'huile
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(201)Nombre d'avis : 201
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
Avis des clients
Note moyenne : 5,0
5,0Sur la base de 1 avis
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%
0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%
0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%
0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%
0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top
Poids 15 kg
Il fait tout ce qu'il doit faire
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Fil de soudure CuSi3 pour le soudage 1,0 mm 5 kg D200 mm
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
220,99 €
Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
-25,00 €
195,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
39,20 €/1kg
lot de 10 rouleaux de fil d'attache 110 m - 0,8 mm fil d'acier pour acier d'armature, adapté à la machine à ligaturer Rebar - Galvanisé, robuste - FR stock
89,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall
18,70 €/1kg
Fil de soudure en acier inoxydable INOX MIG MAG 308LSi 1,0 mm 5 kg D200
91,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
18,40 €/1kg
Fil souder CuSi3 pour brasage 0,8mm 1kg D100 mm
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
57,99 €/1kg
Fil à souder en aluminium Telwin 0,8 mm 0,45 kg
56,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
126,11 €/1kg
Fil de soudure en acier inoxydable INOX MIG MAG 308LSi 0,8mm 1kg D100 mm
36,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
36,99 €/1kg
Fil fourré, 1,0 mm, âme de soudage MIG, acier au carbone, autoprotégé, 1 kg, pour le soudage sans gaz
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
24,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
24,00 €/1kg
Kit de réparation pour pare-chocs de voiture, 100 agrafes de soudure prédécoupées de 0,6 mm, modèle « S »
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
1 142,14 €/1kg
50pcs Brass Welding Wire Electrode 1.6mm*250mm Soldering Rod No Need Solder Powder
machine à souder les pare-chocs de voiture 500pcs Machine à souder les pare-chocs de voiture 500pcs Machine à souder les pare-chocs de voiture 500pcs Machine à souder les pare-chocs de voiture 500pcs Machine à souder les pare-chocs de voiture 500pcs
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
237,94 €/1kg
Consommables pour torche de soudage - Tube d'alimentation en fil MIG pour machine à souder OTC (500A)
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
49,97 €/1kg
OK Fil, fil de bobinage, fil de pontage, 30AWG, fil de cuivre étamé
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
92,97 €/1kg
Connecteur de câble de soudage, Connecteur rapide de câble de soudage, Paire de connecteurs rapides de câble de soudage, Connecteur de câble de soudage, Connecteur de fil de soudage
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
72,38 €/1kg
Pare-chocs de voiture Fil à souder pour machine à souder les matières plastiques Goujons pour machines à réparer l'apparence des matières plastiques Kit d'agrafes pour réparation standard Jeu d'agrafes prédécoupées
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zanjo24
55,89 €/1kg
Grillage galvanisé électrosoudé 19x19 / 60 cm. Rouleau de 25 mètres pour usage domestique.
78,06 €
Vendeur : PolisElectro
3,12 €/1m
Fil de soudure Procraft SW1215 CO2 1,2/15kg
31,84 €
Vendeur : Procraft
2,12 €/1kg
Fil de soudage Procraft SW85 MAG 0,8 mm 5,0 kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,65 €
Vendeur : Procraft
68,25 €/1m
Fil de soudure Procraft SW1213 | SW1213, 6973934258332