5,0



Sur la base de 1 avis
Pointure:
42- 40
- 41 1/3
- 42
- 43 1/3
- 44
- 45 1/3
- 46
- 46 2/3
- 48
- 49 1/3
Adidas Sneakers GW9195 in White color size 42
96,00 €
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Baskets et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Adidas Chaussures Grand Court Base, GW9250
73,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Adidas Chaussures Grand Court 20 K, GW6511
62,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Adidas Chaussures Grand Court 20, GW9198
78,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ekwip

Adidas Sneakers HP6007 in Grey color size 46
71,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Adidas Chaussures VS Pace, FY8579
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Adidas Sneakers JQ1237 in White color size 36 2/3
96,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Adidas Sneakers ID5278 in White color size 26
60,55 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AldoSport

Adidas Sneakers JH6678 in White color size 20
61,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Adidas Sneakers BA8380 in White color size 30
93,95 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
80,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AldoSport

Adidas Sneakers EE5408 in White color size 37 1/3
125,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Adidas Sneakers JS3546 in White color size 20
55,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Adidas Sneakers 077-52329600549203 in White color size 42
74,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Adidas Sneakers 077-52329600549203 in White color size 45 1/3
74,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Adidas Sneakers 077-52358420398419 in White color size 45 1/3
85,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Adidas Sneakers JI0979 in White color size 22
60,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Adidas Sneakers ID5271 in White color size 25.5
56,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Adidas Sneakers H05110 in White color size 37 1/3
125,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Adidas Sneakers IF0121 in White color size 44
97,37 €
-8,30 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
89,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Adidas Sneakers IG9166 in White color size 40 2/3
72,99 €
Vendeur : Zianshop

Adidas Sneakers HP9426 in White color size 44
82,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Adidas Grand Court 2.0 sont des baskets intemporelles pour hommes qui combinent un design classique inspiré des courts de tennis et un style distinctif. Ces chaussures de sport pour hommes sont parfaites pour un style urbain et décontracté, s'associant parfaitement à diverses tenues. Les trois bandes classiques sur le côté leur confèrent un look distinctif, soulignant le caractère sportif du modèle. La tige basse en résistant assure non seulement la durabilité, mais aussi un aspect esthétique. La semelle extérieure en caoutchouc garantit une excellente adhérence sur diverses surfaces, et la fermeture à lacets assure un ajustement parfait au pied.
La semelle intérieure en mousse Cloudfoam Comfort rend ces chaussures extrêmement confortables à porter. La doublure textile douce augmente encore le confort d'utilisation. De plus, la tige est composée à 50 % de matériaux recyclés,qui contribue à la protection de l'environnement. Ces chaussures lifestyle pour hommes sont un excellent choix pour un usage quotidien, aussi bien pour les promenades quotidiennes en ville que pour les activités sportives. Les Adidas Grand Court 2.0 ne sont pas seulement des baskets pour hommes à la mode pour l'été ou des excellentes chaussures de ville au quotidien, mais aussi des chaussures de sport polyvalentes qui fonctionneront bien dans situations différentes. Que vous recherchiez du confort ou un look élégant, les chaussures Adidas sont un excellent choix et la réponse à la question : quelles baskets choisir pour l'été ?
Avantages et principales caractéristiques des chaussures Adidas Grand Court 2.0 pour hommes :
- design intemporel
- inspiré des courts de tennis
- des baskets fantastiques pour un usage quotidien
- ils s'accordent parfaitement avec les tenues de sport
- Multifonctionnel
- Tige basse en durable
- semelle extérieure en caoutchouc
- Semelle intérieure Cloudfoam Comfort
- doublure textile douce
- tige composée à 50 % de matériaux recyclés
- trois bandes classiques sur le côté
- à lacets
Supposons que tu ne puisses posséder qu'une seule paire de baskets. Danscas, cette adidas Grand Court épurée avec ses 3 bandes classiques serait un bon choix. Grâce à l'amorti Cloudfoam Comfort, elle est également très confortable. Combine-la avec ton pantalon préféré et tu obtiendras un look qui s'adapte toujours et partout. Le tissu extérieur contient au moins 50 % de matériaux recyclés.produit n'est qu'une des solutions que nous proposons pour lutter contre les déchets plastiques.
Détails du produit :
- Coupe régulière
- Lacets
- Semelle intérieure Cloudfoam Comfort
- Doublure en textile
Adidas Hommes Chaussures à lacets/ Chaussures basses sportives/ Baskets basses GRAND COURT Blanc Cuir synthétique - talon renforcé - entrée rembourrée - coutures décoratives - semelle de propreté amovible - semelle extérieure flexible et antidérapante
- Sneaker classique All-Time d'Adidas
- éléments typiques de la marque comme les 3 bandes et les inscriptions Adidas
- semelle intérieure confortable Cloudfoam pour un amorti agréable
- coupe régulière ; lacets
- Tige contenant au moins 50% de matériaux recyclés
Confortable All-Time classique d'Adidas.
La Grand Court 2.0 est le modèle polyvalent parfait pour tous les jours. Cette chaussure aux lignes épurées et aux trois bandes classiques est toujours le choix idéal. La semelle intérieure Cloudfoam Comfort la rend super confortable et amortit agréablement chaque pas. Le dessus de la chaussure est en cuir synthétique légèrement structuré, tandis que l'intérieur est doublé de textile froid. La semelle extérieure en caoutchouc est légèrement profilée et assure une bonne traction sur la route. Les lacets te permettent de régler individuellement la largeur de la chaussure et d'adapter ainsi la forme régulière à tes besoins.classique souligne tout simplement chaque tenue, qu'il s'agisse de streetwear ou de costume. Il est également bon de savoir que cette chaussure comporte au moins 50% de matériaux recyclés dans sa tige.
La Grand Court Base 2.0 est une basket pour homme très tendance de la maison Adidas.
La semelle intérieure amovible Cloudfoam Comfort assure un confort doux et le laçage réglable un excellent chaussant.
ADIDAS GRAND COURT 2.0
- Coupe standard
- Modèle à lacets
- Tige en cuir synthétique
- Semelle intérieure Cloudfoam Comfort
- Semelle intérieure en textile
- Semelle extérieure en caoutchouc
- La tige contient au moins 50 % de matériaux recyclés
Adidas Sneakers GW9195 in White color size 42
Les baskets Adidas Grand Court 2.0 pour hommes ont les caractéristiques suivantes : Les baskets Adidas Grand Court 2.0 pour hommes sont des chaussures sportives et amortissantes avec les 3 bandes classiques sur le côté. br>Caractéristiques:Coupe : coupe normale ; fermeture à lacettérieur : cuir synthétiqueAmortissement : semelle intermédiaire confortable et amortissante Cloudfoam Comfort ; la doublure en textile assure un confort amortiSemelle extérieure : semelle extérieure en caoutchoucCouleur : blanc - noirMatière : synthétique - textile - caoutchouc
UNE SNEAKER LEGENDAIRE AVEC DES MATÉRIAUX RECYCLÉS POUR TOUS LES JOURS.Il y a les baskets tendance et puis il y a les classiques. Cette basket adidas Grand Court s'est fait une place, et pas seulement sur les courts et lors des défilés de mode. Sans elle, aucune garde-robe n'est tout simplement complète. Grâce à l'amorti Cloudfoam Comfort, tu es particulièrement à l'aise, tandis que la silhouette classique complète parfaitement chaque tenue.
Type de modèle = Baskets, Nom du modèle = Grand Court 2.0, Couleur = ftw white black, Largeur = normale, Type de talon = plat, Extérieur = Similicuir, Doublure = Textile, Extérieur = Similicuir, Fermeture = Lacets
Chaussures pour hommes de marque adidas en couleur ftw white black
Chaussures hommes adidas GRAND COURT 2.0 GW9195Chaussures hommes adidas GRAND COURT 2.0 GW9195
La voûte plantaire vous permet de vous sentir à l'aise. La semelle extérieure vous permet de marcher en douceur et confortablement.
Cela va bien avec

Adidas Chaussures Grand Court Base, GW9250
73,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Adidas Sneakers GW9195 in White color size 42
96,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Adidas Chaussures Grand Court 20, GW9195
96,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Adidas Chaussures Grand Court 20, GW9198
78,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ekwip

Adidas Chaussures Grand Court 20 K, GW6511
62,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Adidas Sneakers GW9195 in Multicolored color size 46 2/3
96,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Adidas Sneakers GW9195 in White color size 45 1/3
96,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Adidas Chaussures VS Pace, FY8579
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Adidas Chaussures Grand Court Base, GW9250
73,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Adidas Sneakers HP6007 in Grey color size 46
71,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore
![Image de [ 210 g ] Bamboo House Mochi au taro | Taro | Gâteau de riz gluant au taro | À la japonaise](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/5d6e9d1030816f4cbf0730030c6dc25d.webp)
[ 210 g ] Bamboo House Mochi au taro | Taro | Gâteau de riz gluant au taro | À la japonaise
16,71 €/1kg
3,51 €
Vendeur : LAVONIO

Skechers Sneakers 12982-BBK in Black color size 39
50,02 €
Vendeur : Street-Sport

Philips 32PHS5507/12 - 32 pouces - Prêt pour la HD - 2022
388,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : mbosmart

Haier HSR3918EWPG Côte à côte - aspect acier inoxydable XL-Slim Line
905,65 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : NetworkTechnologies

Flieks Chaise de salle à manger 6 places Chaise rembourrée pivotante à 360°, Chaise de cuisine Chaise de maquillage avec revêtement en velours, Chaise de salon avec accoudoirs et pieds en acier, Beige
591,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Flieks Chaise de salle à manger 4 pièces chaise rembourrée pivotante à 360°, chaise de cuisine chaise de maquillage avec revêtement en velours, chaise de salon avec accoudoirs et pieds en acier, beige
399,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Adidas Chaussures Grand Court 20, GW9198
78,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ekwip

BOXILAND® calendrier avent bonbons gélifiés 2026, 24 types, sucré & acide
31,12 €/1kg
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

SoBuy Bureau compact Table d'ordinateur avec 1 tiroir et 2 crochets Petite table Table de travail PC Meuble blanc 60x77x40cm FWT43-W
52,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

Purlov 18904 Lit pour chien/chat 60 cm gris
40,66 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Couverture d'été 200 x 135 cm - couette lit couverture couette couette matelassée couette et couettes avec remplissage en microfibre blanche
60,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Adidas Sneakers BA8378 in White color size 30
88,72 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
80,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AldoSport

EXQUISIT KS16-V-040E Réfrigérateur blanc
295,06 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Noble peignoir de bain adidas hommes 3Stripes Bathrobe Value UX FS3373 Noir, Taille:XL
84,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BRANDON

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

lionto Donut Lit pour chien, canapé rond pour chien avec housse en peluche & picots antidérapants, doux & confortable, 100 cm de diamètre, gris foncé
86,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Adidas Sneakers GW9195 in White color size 44
96,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

vidaXL Bureau blanc 90×50×74 cm panneau de particules
54,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Mixeur à main 450W Mixeur avec bol Mixeur électrique sur socle, batteur à main, batteur à œufs, 220V, 7 vitesses, batteur à main, touche turbo, mélangeur Retoo
51,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 25 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Pointure 42
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

New Balance 530 Noir Gris Foncé (taille enfant/adolescent) - Pointure européenne 38,5
95,80 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
83,12 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures Adidas Gazelle Indoor W IE7002



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
104,38 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures Adidas Gazelle Indoor JQ8399
79,00 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
60,19 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Air Jordan 4 Retro "Cave Stone" FV5029-200, Taille : 43



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
296,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaussures de running Nike AV3595-002 pour Homme



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(154)Nombre d'avis : 154
189,76 €
Vendeur : Street-Sport

Chaussures de running Nike AV3595-002 pour Homme



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(112)Nombre d'avis : 112
180,46 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133139



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
211,30 €
-39,34 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
171,96 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Air Max Plus TN Aqua Dot Pattern Damen Herren Sneaker NEU - 45.5
257,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133139



4,1Note moyenne : 4,1 sur 5(123)Nombre d'avis : 123
224,15 €
-52,19 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
171,96 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Shox TL Black Max Orange - EU : 36



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(160)Nombre d'avis : 160
223,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Shox TL Black Max Orange - EU : 35.5
227,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

New Balance U9060 Erc Couleur Beige



2,5Note moyenne : 2,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
212,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Chaussures Nike Shox R4 HQ1988001



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
155,99 €
Vendeur : Street-Sport

Nike Air Max 2013 - Baskets pour homme, couleur argent HQ3025-001, taille 44 (EU) / 10 (US)
226,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Chaussures Air Max Plus, 604133050



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(128)Nombre d'avis : 128
198,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike Air Max 90 "Wolf Grey Hyper Pink" Gris/Rose, Taille : 44



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
199,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Saucony ProGrid Omni 9 Disrupt - Taille : 37
184,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Nike TN Air Max Plus Utility "Black Metallic Silver", Noir, Taille : 37,5
202,80 €
-8,45 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
194,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

adidas Baskets Superstar II blanc pour unie



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
133,26 €
Vendeur : Street-Sport

Ugg W Lowmel Couleur Brun Clair



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
172,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies