5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 2 exemplaires en stock
Poids:
5000 g- 5000 g
- 10000 g
Dehner Natura Premium Nourriture pour oiseaux sauvages, demi-cacahuètes / cacahuètes entières sans coques, nourriture pour toute l'année riche en protéines / riche en énergie, nourriture de qualité pour oiseaux sauvages, 5 kg
62,39 €
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Nourriture spécifique et diététique pour oiseaux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Support de mangeoire pour oiseaux Mangeoire pour oiseaux Support de mangeoire pour oiseaux 189 cm48,99 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,99 €
Vendeur : Vilde

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oropharma Can-Tax - 150 g38,38 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,87 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Copie de Oropharma Digestal - 300 g, numéro 133,89 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nobby Nid en plastique avec crochet métallique Ø 10 cm10,49 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,85 €
Vendeur : e-zooo_com

Dehner Natura Premium Nourriture pour oiseaux sauvages, demi-cacahuètes / cacahuètes entières sans coques, nourriture pour toute l'année riche en protéines / riche en énergie, nourriture de qualité pour oiseaux sauvages, 3.4 kg
50,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Dehner Natura Premium Nourriture pour oiseaux sauvages, cacahuètes hachées sans coquilles, nourriture pour toute l'année riche en protéines / riche en énergie, nourriture de qualité pour oiseaux sauvages, 10 kg
76,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Dehner Natura Premium Nourriture pour oiseaux sauvages, Raisins secs Délicatesse, Raisins secs fourragers, Nourriture pour toute l'année riche en énergie, Nourriture de haute qualité pour oiseaux sauvages, 2 kg
29,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Lutopets : Nourriture en vrac pour oiseaux sauvages
0,60 €/1kg
11,99 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Lutopets : Beurre de cacahuète naturel pour oiseaux | Beurre de cacahuète pour oiseaux | 350 g
7,41 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Lutopets : Beurre de cacahuète pour oiseaux, enrichi en vers de farine | Beurre de cacahuète pour oiseaux | 350 g
21,34 €/1kg
7,47 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Lutopets : Pâte d'arachide pour oiseaux, enrichie en graines de tournesol | Pour les oiseaux des jardins | 350 g
7,47 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Oropharma Omni-Vit - 25 g
15,56 €/1kg
15,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Nourriturepour perroquets Mini granulés Pour perruches nymphes 453G - Naturel, Santé
35,53 €/1kg
15,99 €
Vendeur : Parrot_Planet

Oropharma Oro-Digest - 150 g
27,37 €
Vendeur : e-zooo_com

Ornitalia Mineral Small 3 cm - pour tous les perroquets
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Oropharma Form-Mix Plus - 350 g
31,12 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Lutopets : Beurre de cacahuète pour oiseaux, enrichi en graines de tournesol | Beurre de cacahuète pour oiseaux | Lot économique de 24 pots de 350 g (8,4 kg)
94,00 €/1l
32,90 €
Vendeur : LUTO-Supplements

Oropharma Opti-Breed - 500 g
27,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Oropharma Probi-Zyme - 200 g
172,05 €/1kg
34,41 €
Vendeur : e-zooo_com
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
- Source d'énergie idéale grâce à sa teneur très élevée en huile et en matières grasses.
- Idéal pour nourrir les oiseaux sur balcon et terrasse - ne laisse aucun résidu de coque.
- Convient à tous les oiseaux granivores et mangeurs de graines : mésanges, moineaux, merles, etc.
- Particulièrement adapté aux distributeurs de nourriture.
- Nourriture complémentaire pour les oiseaux sauvages - alimentation idéale tout au long de l'année.
Une gourmandise et une source d'énergie précieuse pour les oiseaux sauvages : Dehner Natura Premium, mélange de cacahuètes entières et demi.
Graines de haute qualité, riches en huile, en matières grasses et en protéines.
Vous aimez votre jardin, la nature et, surtout, ses habitants à plumes. C'est pourquoi vous souhaitez absolument apporter une contribution significative à la préservation de notre avifaune locale. Avec Dehner Natura Premium, mélange de cacahuètes entières et demi, vous pouvez le faire très facilement. Les cacahuètes sont extrêmement riches en huile, très riches en matières grasses et en protéines. Une source d'énergie idéale pour vos amis à plumes. Une énergie dont les mésanges et les autres oiseaux particulièrement actifs ont particulièrement besoin. Et alors, un va-et-vient incessant régnera jusqu'àque la dernière cacahuète ait été consommée. Vous cherchiez une solution comme celle-ci ? Alors, n'hésitez plus, faites le plein de Dehner Natura Premium, mélange de cacahuètes entières et demi, et soutenez ainsi au mieux les oiseaux sauvages !
Sans coque – idéal pour balcon et terrasse
Dehner Natura Premium, mélange de cacahuètes entières et demi, convient aussi bien pour nourrir les oiseaux dans le jardin que sur votre terrasse ou sur votre balcon. Surtout dans ces deux derniers cas, vous apprécierez les avantages pratiques de cette nourriture. En effet, elle est composée de cacahuètes déjàReproductiontiquées. Vous n'aurez donc plus à ramasser constamment les coques. Peut-être même que vous déciderez bientôt d'installer une deuxième mangeoire ?
Observer les oiseaux…
… une activité merveilleuse !
Avec Dehner Natura Premium, mélange de cacahuètes entières et demi, vous aurez bientôt les plus divers visiteurs à votre mangeoire. Une excellente occasion d'étudier de plus près le comportement des animaux, d'observer comment les jeunes s'entraînent à voler ou d'admirer leurs magnifiques plumages. Installez-vous confortablement près de la fenêtre, avec une bonne vue ? Vous verrez, c'est mieux que la télévision !
- Poids
- 5000 g
- Teneur en humidité
- voir la composition des aliments
- Type de nourriture pour animaux
- Matières premières
- Additifs
- voir la composition des aliments
- Nombre d’unités
- 1
- Contenu de la livraison
- 5 kg
- Codes-barres EAN
- 4003572802290
- Numéro de fabricant
- 5253976
- Fabricant
- Dehner
- Numéro d’agrément
- Dehner ist für den Verkauf von Bio-Produkten geprüft und zertifiziert durch: DE-ÖKO-006
- Poids
- 5000 g
- Teneur en humidité
- voir la composition des aliments
- Type de nourriture pour animaux
- Matières premières
- Additifs
- voir la composition des aliments
- Nombre d’unités
- 1
- Contenu de la livraison
- 5 kg
- Codes-barres EAN
- 4003572802290
- Numéro de fabricant
- 5253976
- Fabricant
- Dehner
- Numéro d’agrément
- Dehner ist für den Verkauf von Bio-Produkten geprüft und zertifiziert durch: DE-ÖKO-006
Cela va bien avec

Nourriture en poudre 25 kg Nourriture pour oiseaux sauvages Nourriture grasse 4 saisons Mélange Premium cacahuètes graines de tournesol
1,62 €/1kg
40,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : boni-shop

25 kg de litière Lyra Pet®
1,28 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

10 kg de grains d'arachide Lyra Pet® SPLITS
3,60 €/1kg
35,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Dehner Natura Premium Nourriture pour oiseaux sauvages, cacahuètes hachées sans coquilles, nourriture pour toute l'année riche en protéines / riche en énergie, nourriture de qualité pour oiseaux sauvages, 10 kg
76,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

200 boules de graisse Lyra Pet® sans filet, 90 g chacune = 18 kg
1,83 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Dehner Natura Premium Nourriture pour oiseaux sauvages, demi-cacahuètes / cacahuètes entières sans coques, nourriture pour toute l'année riche en protéines / riche en énergie, nourriture de qualité pour oiseaux sauvages, 3.4 kg
50,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Dehner Natura Premium Nourriture pour oiseaux sauvages, demi-cacahuètes / cacahuètes entières sans coques, nourriture pour toute l'année riche en protéines / riche en énergie, nourriture de qualité pour oiseaux sauvages, 10 kg
76,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

25 kg de grains d'arachide Lyra Pet® SPLITS
2,32 €/1kg
57,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Nourriture en vrac | Nourriture pour oiseaux, idéale pour les oiseaux sauvages, utilisable toute l'année | Mélange premium pour oiseaux sauvages, adapté aux quatre saisons | Nourriture en vrac pour oiseaux sauvages (10 kg)
20,78 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : ZIVELA

25 kg de graines de tournesol noires Lyra Pet®
1,68 €/1kg
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

25 kg de graines de tournesolReproductiontiquées Lyra Pet® (concassées)
2,24 €/1kg
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

25 kg d'aliment en vrac sans coquilles Lyra Pet®
1,68 €/1kg
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Kit de construction de nichoir (grand), couleur rouge "queue de castor"
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : ManufakturMartinshof

Graines pour oiseaux 25 kg, nourriture pour oiseaux sauvages, riches en graisse
1,74 €/1kg
43,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : boni-shop

25 kg d'aliment en vrac Lyra Pet®, nouvelle récolte
1,28 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

25 kg de graines de tournesolReproductiontiquées Lyra Pet®, concassées, qualité fourragère, deuxième choix
2,24 €/1kg
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Nourriture à saupoudrer | Nourriture pour oiseaux sauvages toute l'année | Nourriture pour oiseaux sauvages 4 saisons mélange Premium | Nourriture à saupoudrer pour oiseaux sauvages (20KG)
29,87 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : ZIVELA

Nourriture à saupoudrer | Nourriture pour oiseaux sauvages toute l'année | Nourriture pour oiseaux sauvages 4 saisons mélange premium | Nourriture à saupoudrer pour oiseaux sauvages (5KG)
18,18 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : ZIVELA

25 kg de graines de tournesol rayées Lyra Pet®
1,72 €/1kg
42,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

100 boules de suif Lyra Pet® avec filet, 90 g chacune = 9 kg
3,00 €/1kg
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

25 kg de graines de tournesol noires Lyra Pet®, nouvelle récolte
1,68 €/1kg
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Dehner Natura Premium nourriture pour oiseaux sauvages, graines de tournesol, nourriture pour toute l'année riche en protéines / riche en énergie, nourriture de haute qualité pour oiseaux sauvages, 20 kg
70,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Midea Europe Lave-linge à chargement par le haut MF100T70B-12A
500,23 €
-47,85 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
452,38 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : BRaUN_Elektro

10 kg de larves de mouches soldats Lyra Pet®
5,60 €/1kg
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Dehner Natura Premium nourriture pour oiseaux sauvages, graines de tournesol sans coquilles, nourriture pour toute l'année riche en protéines / riche en énergie, nourriture de haute qualité pour oiseaux sauvages, 5 kg
60,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Dehner Natura Premium nourriture pour oiseaux sauvages, cacahuètes hachées sans coquilles, nourriture pour toute l'année riche en protéines / riche en énergie, nourriture de qualité pour oiseaux sauvages, 20 kg
122,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

25 kg de graines d'arachide blanches hachées Lyra Pet®
2,44 €/1kg
60,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Nourriture pour oiseaux sauvages 30 kg Nourriture pour oiseaux Quatre saisons Riche en énergie Naturel GiDeli
44,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Graines de tournesol 10 kg Noir Naturelles Oiseaux sauvages Chevaux Petits animaux GiDeli
26,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 20 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Oropharma Can-Tax - 500 g
58,80 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,95 €
Vendeur : e-zooo_com

Copie de Oropharma Digestal - 300 g, numéro 1
33,89 €
Vendeur : e-zooo_com

Oropharma Can-Tax - 150 g
38,38 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,87 €
Vendeur : e-zooo_com