5,0



Sur la base de 1 avis
Joanna Turnip Shampooing pour cheveux gras, 400 ml
15,48 €
38,70 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing Fanola Keraterm 3 x 1000 ml12,90 €/1l
38,70 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampoing purifiant pour cheveux gras, 300 ml115,33 €/1l
34,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
OLORCHEE Shampooing anti-gras pour cheveux gras 300 ml109,97 €/1l
37,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing XHEKPON 300 ml54,33 €/1l
16,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing traitant Joanna pour cheveux gras 200 ml
77,40 €/1l
15,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Shampooing hydratant pour cheveux fins, 200 ml
60,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing à la betterave Joanna ProCare pour cheveux fins, 400 ml
31,50 €/1l
12,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing et après-shampooing à la betterave JOANNA pour cheveux tombants et gras 400ml
31,50 €/1l
12,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing pour cheveux gras 200 ml
129,95 €/1l
106,99 €
-81,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Shampooing naturel pour cheveux gras 200 ml
72,55 €/1l
14,51 €
Vendeur : NutraBestBG

Valquer Shampooing 400ml - Pour cheveux gras
66,17 €/1l
26,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Shampooing Sunsilk pour cheveux crépus, 250 ml
21,16 €/1l
5,29 €
Vendeur : LAVONIO

Shampoing antipelliculaire Dercos pour cheveux gras, 95 ml
194,74 €/1l
18,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing Priorin pour cheveux gras 200 ml
86,50 €/1l
17,30 €
Vendeur : Pharmacygreek

Joanna Shampooing à la kératine, 1000 ml
5,36 €/1kg
5,90 €
Vendeur : Avanti_Shop

Seboradin Shampooing antipelliculaire, 400 ml
25,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kallos KJMN Shampooing fortifiant antipelliculaire 500 ml
14,82 €/1l
7,41 €
Vendeur : T3S_Shop

Shampooing Cheveux gras n° 101, 200 ml
24,70 €/1l
4,94 €
Vendeur : taleoo

Sachajuan Shampooing hydratant 990 ml
63,43 €/1l
62,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

FITOMED Shampooing pour cheveux gras 250 ml - Shampooing pour cheveux gras
71,96 €/1l
17,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La formule moderne du shampooing nettoie en douceur et élimine en profondeur mais en douceur l'excès de sébum. Elle contient des facteurs qui réduisent efficacement les cheveux et le cuir chevelu gras : extrait de navet noir, procyanides de pépins de raisin et un complexe de trois plantes : ortie, bardane et houblon. Ces ingrédients ont également un effet fortifiant et tonifiant, conférant aux cheveux vitalité, souplesse et brillance naturelle. La composition parfumée spécialement sélectionnée garantit un parfum agréable après l'application et augmente le plaisir d'utilisation.
Découvrez le shampooing anti-graisse Joanna Rzepa, un soin orienté solution pour les cheveux gras. Enrichi en ingrédients précieux, le shampooing a un effet équilibrant et aide à rétablir l'équilibre naturel du cuir chevelu. Profitez d'une sensation de fraîcheur et de légèreté à chaque utilisation et découvrez des cheveux visiblement plus sains et soignés. Idéal pour une utilisation quotidienne,shampooing est un élément indispensable de votre routine de soins capillaires.
Shampooing à la betterave JOANNA pour cheveux gras à tendance à tomber 400ml
Joanna Turnip Shampooing pour cheveux gras, 400 ml
- Poids
- 430 g
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- Joanna Turnip Shampooing pour cheveux gras, 400 ml
- Fabricant
- JOANNA LABORATORIUM KOSMETYCZNE
- Codes-barres EAN
- 5901018007539
- Poids
- 430 g
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- Joanna Turnip Shampooing pour cheveux gras, 400 ml
- Fabricant
- JOANNA LABORATORIUM KOSMETYCZNE
- Codes-barres EAN
- 5901018007539
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Shampooing traitant Joanna pour cheveux gras 200 ml
77,40 €/1l
15,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Shampooing hydratant pour cheveux fins, 200 ml
60,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing à la betterave Joanna ProCare pour cheveux fins, 400 ml
31,50 €/1l
12,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Joanna Rzepa shampooing et après-shampooing 2 en 1, 200 ml
60,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing et après-shampooing à la betterave JOANNA pour cheveux tombants et gras 400ml
31,50 €/1l
12,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Waterdrop Filtre à eau de remplacement pour Philips® AquaClean® CA6903/10 CA6903, JIH, compatible avec les machines à café automatiques Saeco® Philips® (6)
22,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : WaterdropDirect

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130cm schwarz
7,99 €/1m
11,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 80 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
48,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Télécommande universelle LG AN-MR18BA, Voice Mate pour LG Smart-TV à partir de 2017
31,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : dse-one

Lit au sol pour enfants 80 x 160 cm, en pin massif, avec protection contre les chutes, lit Montessori blanc, pour garçons et filles
126,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ecoMI

Body Scale Digital Personal Glass Scale Body Fat Composition LCD Display Bluetooth App for IOS and Android Body Analysis Scale BMI Retoo
27,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Contactez un tailleur indépendant Asfora
16,71 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Killer Curls Crème anti-frisottis pour la définition des boucles 200ML
211,85 €/1l
42,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Gaufrier Camry CR 3046, 2 gaufres, noir, 1000 W
30,79 €
Vendeur : Warehouse

ALIGHTUP 32-70 pouces TV Support mural Support TV inclinable pivotant Tmds-101 Palier 50Kg/VESA 600*400/Haut et Bas-10 10
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

LEHMANN Robot Pâtissier Multifonction avec Hachoir à viande et Blender sur socle, Bol 5 L, set d’accessoires
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Tapis d'extérieur résistant aux intempéries Jardin & terrasse tissé à plat Uni aspect sisal robuste Taille Ø 160 cm Rond
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket

Strex Nettoyeur vapeur 12 en 1 et nettoyeur à main - Nettoyeur de tapis / Machine de nettoyage vapeur / Nettoyeur de taches - Pour surfaces dures et molles
178,39 €/1l
49,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : SBD-Trading-BV

Shampooing JOANNA Ultra Color Silver pour cheveux blonds, éclaircis et gris 200ml
63,50 €/1l
12,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Merax Chaise de salle à manger 4 places Chaise de cuisine rembourrée en similicuir avec structure métallique, noir
306,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Lionelo Pascal transat bébé nid bébé balancelle enfant bouncer Gris
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

ALIGHTUP Arbre de Noël artificiel 213cm, 870 branches en matériau PVC, pointe pointue injectée blanche
10,91 €/1kg
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Merax Lit superposé 90x200 avec escalier de sécurité, lit d'enfant en bois massif avec tiroirs, lit de rangement avec espace de jeu en bas, pour enfants, adolescents, gris
419,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

EVERCROSS TECH Vélo électrique,20" x 4,0 pneus gras E Bike,jusqu'à 25KM/H & 55km d'autonomie,batterie 48V 15AH,7 vitesses,montagne neige électrique offroad vélo
949,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : INSELIFEDE

ALIGHTUP Arbre de Noël artificiel 120 cm 300 pointes PVC, avec effet neige
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

LITTLE TREE Table de salle à manger rectangulaire pour 8-10 personnes, 200cm Grande table de cuisine industrielle Table de salle à manger pour le salon, la cuisine, structure métallique, marron
219,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Tribesigns

Machine à café Philips EP2334/10 - Machine à expresso entièrement automatique
453,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Parc à chiot/clôture 613783 noir 16 pcs, 2 portes, hauteur 60 cm
207,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

UISEBRT Moustiquaire Fenêtre 80 X 100cm Moustiquaire Moustiquaire Avec Cadre Alu Sans Percer Et Visser Anthracite
24,09 €/1m
24,09 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maria Nila Sheer Silver Shampooing 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
73,73 €
Vendeur : PerfumTraders
73,73 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing antioxydant FULLY 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,09 €
Vendeur : PerfumTraders
55,09 €/1l

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

I.C.O.N. Shampooing complet antioxydant 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,72 €
Vendeur : PerfumTraders
94,88 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,25 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(613)Nombre d'avis : 613
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,26 €
Vendeur : Scentist
31,51 €/1l