3,5



Sur la base de 2 avis
Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt
74,16 €
988,80 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18-3% dès 2 unités




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7Meilleure vente




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2-2% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(70)Nombre d'avis : 70




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2-2% dès 2 unités




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(20)Nombre d'avis : 20




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1-3% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3-2% dès 2 unités




3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(13)Nombre d'avis : 13




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(37)Nombre d'avis : 37

Informations supplémentaires sur l'annonce
Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray893,20 €/1l
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior Diorella Eau de Toilette 100 ml1 542,00 €/1l
154,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml932,60 €/1l
93,26 €
Vendeur : VogueVista

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Eau de Toilette 125ml687,44 €/1l
85,93 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune EDT rechargeable 75 ml W
866,80 €/1l
65,01 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
1 002,93 €/1l
75,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita Eau de Toilette 125 ml
733,20 €/1l
91,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Nettare di Sole
1 139,47 €/1l
85,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Granada Salvia EDT rechargeable 75 ml UNISEX
1 069,33 €/1l
80,20 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml
670,64 €/1l
83,83 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
774,32 €/1l
96,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Guerlain Aqua Allegoria Florabloom Woda toaletowa, 75 ml
1 026,40 €/1l
76,98 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Rosa Verde Eau de Toilette Vaporisateur rechargeable (75 ml)
929,20 €/1l
69,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Edt Spray
1 079,87 €/1l
80,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Herba Fresca Eau de Toilette
1 233,87 €/1l
92,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria Edt Spray
869,20 €/1l
108,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia EDT 200 ml UNISEX
432,20 €/1l
86,44 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia EDT 75 ml W
949,07 €/1l
87,04 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
71,18 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Florabloom Edt Spray Refill
593,55 €/1l
118,71 €
Vendeur : Dasfarinas

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Edt Spray
1 155,73 €/1l
181,00 €
-94,32 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
86,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Aqua Allegoria Herba Fresca Eau de Toilette est une composition aromatique verte sortie en 1999. Un parfum frais comme l'arôme de l'herbe après la pluie et une promenade matinale dans une prairie humide. Il donne un sentiment de détente et ajoute de l'optimisme.
Notes de parfum:
Note de tête: agrumes, trèfle
Note de cœur : menthe, thé vert
Note de fond: muguet, cyclamen
.
Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Eau de Toilette Spray 75 ml
L'eau de toilette Aqua Allegoria Herba Fresca de Guerlain a été créée pour les hommes et les femmes.pack contient 75 ml de la fragrance de votre choix.
Achetez maintenant Guerlain Spray Parfum Aqua Allegoria Herba Fresca chez Beauty Plaza.
- Poids
- 0.13 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 3346470143920
- Numéro de fabricant
- G014392
- Poids
- 0.13 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Unisexe
- Codes-barres EAN
- 3346470143920
- Numéro de fabricant
- G014392
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Guerlain Eau de Toilette Parfum Aqua Allegoria Orange Soleia
1 903,33 €/1l
142,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
1 002,93 €/1l
75,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
1 292,40 €/1l
96,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt
704,88 €/1l
88,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune EDT rechargeable 75 ml W
866,80 €/1l
65,01 €
Vendeur : Dasfarinas

Paris Corner - Khair Pistachio EDP 100ml
209,80 €/1l
20,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia EDT rechargeable 125 ml UNISEX
584,32 €/1l
73,04 €
Vendeur : Dasfarinas

Thierry Mugler Angel Nova Eau de Parfum Vaporisateur rechargeable 50 ml
1 572,00 €/1l
78,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Guerlain Aqua Allegoria Forte Mandarine Basilic Edp Spray
1 191,33 €/1l
89,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Guerlain Aqua Allegoria Sun Nectar Edt Spray
942,67 €/1l
70,70 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Guerlain Aqua Allegoria Flora Cherrysia Edt Spray
1 079,87 €/1l
80,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Paris Corner Khair Confection Eau de Parfum 100 ml
209,70 €/1l
20,97 €
Vendeur : Parfymora

Mugler Angel Eau Croisée EDT 50ml - S
1 220,40 €/1l
61,02 €
Vendeur : PerfumTraders

Versace, Versense, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
862,10 €/1l
86,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Lacoste Pour Femme EDP 90 ml W
452,78 €/1l
40,75 €
Vendeur : PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
774,32 €/1l
96,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
449,90 €/1l
44,99 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MARS-VENUS

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Tiziana Terenzi Gumìn Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
1 983,50 €/1l
198,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Guerlain Aqua Allegoria Granada Salvia EDT rechargeable 75 ml UNISEX
1 069,33 €/1l
80,20 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss Hugo Woman Extreme Edp Spray
430,93 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Paris Corner - Rifaaqat EDP 85ml
470,47 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Dsquared2 Wood 2 Eau de Toilette 30 ml
1 077,33 €/1l
32,32 €
Vendeur : PerfumTraders

Bvlgari - Omnia Coral EDT 100ml
1 026,10 €/1l
102,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%50% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
50%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,075 l
Avis publié le 7 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Contenance 0,125 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
113,54 €
Vendeur : LOGNOW
1 135,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l