5,0



Sur la base de 3 avis
Garnier Mineral Action Control Anti-Transpirant Roll-On, 50ml
16,20 €
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Déodorants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Driclor Roll-On Antiperspirant 20 ml855,00 €/1l
17,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vichy Detranspirant Intensif 72Hr Traitement anti-transpirant283,00 €/1l
14,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nivea Men Déo Sensitive Protect Roll On Anti Transpirant 50ml pack de 6121,13 €/1l
36,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nivea Deo Dry Comfort Roll On 72h Anti Transpirant 50ml pack de 6121,13 €/1l
36,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Garnier Mineral Invisible Protection Floral Touch Anti-transpirant à bille, 50ml
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Garnier Men Extreme Protection 72h Antyperspirant w kulce, 50ml
149,50 €/1kg
14,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Garnier Déodorant Minéral Roll-on Pure Active 48h - 50ml
259,80 €/1l
16,40 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Garnier Mineral Roll-on 72H Hyaluronic Care - Sensitive 50ml
459,80 €/1l
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Ducray Deodorant Hidrosis Control Roll-on Anti-Transpirant
715,75 €/1l
28,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Ducray hidrosis control roll-on 40ml
364,25 €/1l
14,57 €
Vendeur : NutraBestBG

Garnier Mineral Deo Spray UltraDry (150 ml)
173,00 €/1l
25,95 €
Vendeur : Store-Germany

Nivea Men Deep Anti-Transpirant Roll-On, 50ml
283,00 €/1l
14,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Babaria Déodorant Invisible Roll On 50ml
71,00 €/1l
3,55 €
Vendeur : NutraBestBG

Babaria Haut Protect Deodorant Roll On 50ml
71,00 €/1l
6,09 €
-41%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,55 €
Vendeur : NutraBestBG

NIVEA Fresh Natural Anti-Perspirant Roll-On Déodorant 50ml
304,60 €/1l
15,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Déodorant Roll-On Clarins 50 ml
447,80 €/1l
22,39 €
Vendeur : VISO

NIVEA Derma Control Restore Roll-On Deodorant 50ML
124,80 €/1l
6,24 €
Vendeur : Parfumtoi

Ziaja Anti-transpirant doux Roll-on Déodorant, 60ml
3,10 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,91 €
Vendeur : Katomix

NIVEA | DERMA CONTROL SENSITIVE | Deodorants
60,50 €/1l
12,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
N'attendez pas, commandez dès aujourd'hui et profitez d'une sensation de fraîcheur tout au long de la journée ! Achetez dès maintenant et bénéficiez d'une protection fiable !
Le premier anti-transpirant de Garnier avec de la Minéralite* brevetée d'origine naturelle, extraite de la roche volcanique. Capable d'absorber x2,5 fois plus d'eau qu'elle n'en pèse à elle seule, elle est x5 fois plus absorbante que le talc. Respecte la transpiration naturelle de la peau pour une protection optimale contre les odeurs et l'humidité. Permet à la peau de respirer. Testé dans des conditions extrêmes.
Sans alcool éthylique.
Testé .
Avantages :
Résultats :
Grâce à sa formule soigneusement élaborée, il agit pendant 48 heures, procurant une sensation durable de confort, de fraîcheur et de sécheresse. Permet à la peau de respirer.
Découvrez la fraîcheur vivifiante et la protection fiable du roll-on anti-transpirant Garnier Mineral Action Control. Grâce à sa formule à base minérale testée , il est doux pour la peau et ne laisse pas de résidus sur vos vêtements. Idéal pour un usage quotidien,roll-on promet une sensation de peau sèche et fraîche en toutes circonstances.
- Modèle
- Mineral Action Control Stress
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- 0
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 10
- Codes-barres EAN
- 3600542475112
- Numéro de fabricant
- 882473 03
- Modèle
- Mineral Action Control Stress
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- 0
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 10
- Codes-barres EAN
- 3600542475112
- Numéro de fabricant
- 882473 03
Utiliser les produits biocides avec précaution. Toujours lire l'étiquette et les informations sur le produit avant usage.
Nicht zutreffend
Aucune mention d’avertissement
Aucune indication nécessaire
Aucune indication nécessaire
Consignes de sécurité
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

Garnier Mineral Invisible Protection Floral Touch Anti-transpirant à bille, 50ml
14,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Garnier Mineral Magnesium Ultra Dry Spray anti-transpirant, 150ml
32,20 €/1l
12,50 €
-61%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,83 €
Vendeur : Katomix

Garnier Men Extreme Protection 72h Antyperspirant w kulce, 50ml
149,50 €/1kg
14,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Garnier Homme Anti-transpirant Roll-On Action Control+, 50ml
80,60 €/1l
16,25 €
-75%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,03 €
Vendeur : Katomix

Garnier Mineral Anti-Transpirant Spray protecteur Floral Touch 150ml
109,67 €/1l
16,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Garnier Mineral Roll-on Deodorant Action Control + getestet 96h 50ml
459,80 €/1l
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Garnier Mineral Roll-on Déodorant 48h Fresh Aloe - Noir, Blanc 50ml
309,60 €/1l
15,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Garnier Mineral Pure Active Spray Anti-Transpirant 150 ml
33,33 €/1l
5,96 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,00 €
Vendeur : Katomix

Garnier Déodorant Minéral Roll-on Pure Active 48h - 50ml
259,80 €/1l
16,40 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Garnier Mineral Spray Antiperspirant avec protection thermorégulatrice 150ml
108,00 €/1l
16,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Garnier Mineral Hyaluronic Care Antyperspirant, 150ml
37,00 €/1l
12,20 €
-54%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,55 €
Vendeur : Megasam24PL

Garnier Déodorant Minéral Roll-on Magnésium Ultra Dry 72h - 50ml
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Garnier Men Roll-on Déodorant Sport Protection 96h - Force maximale 50ml
260,00 €/1l
13,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Garnier Mineral Action Control Thermique Roll-On Anti-transpirant, 50ml
18,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Garnier Mineral Action Control+ Spray Anti-Transpirant, 150ml
91,33 €/1l
13,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Garnier Men Invisible Protection 72h Antyperspirant w kulce, 50ml
259,80 €/1l
22,85 €
-43%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Garnier Invisible Protection Clean Coton Antyperspirant, 150 ml
92,33 €/1l
13,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Garnier Mineral Antitranspirant 6-en-1 Protection, Parfum Fleuri, Roll-On, 50ml
21,60 €
-42%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zeitburg
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Déodorant Garnier
Nombre d’unités 1Contenance 0,15 l
J'adore ces déodorants de Garnier, mais malheureusement, on ne peut plus les acheter chez dm ou Rossmann. La livraison a également été rapide, si l'on considère qu'ils ne viennent pas d'Allemagne. Je les commanderais à nouveau.
Avis publié le 9 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est vraiment dommage qu'on n'en trouve plus partout
Nombre d’unités 300Contenance 0,15 l
Super
Avis publié le 15 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nombre d’unités 1Contenance 0,05 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Coach for Men Déodorant Stick 75 g
18,63 €
Vendeur : PerfumTraders
248,40 €/1kg

No Sweat Gel Anti-transpirant 50ml - Puissant contre la transpiration du visage, du cou, de la nuque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,07 €
Vendeur : mobileplus
221,40 €/1l

Dior Miss Dior Déodorant Spray, 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
54,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
548,00 €/1l

L'Occitane Déodorant L'Occitane Verveine Agrumes Déodorant à bille rafraîchissant 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
37,72 €
Vendeur : VogueVista
754,40 €/1l

Eden Classics Blase spray corporel parfumé 75 ml - déodorant
35,18 €
Vendeur : Parfumart
469,07 €/1l

Just Déodorant au bois de santal 75 ml
24,00 €
Vendeur : Fine-experience
320,00 €/1l

Dior Sauvage Deo Stick sans alcool



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
43,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
581,33 €/1l

Déodorant roll-on INCIA Natural pour peaux sensibles, 50 ml
23,50 €
Vendeur : Exporgin
470,00 €/1l

INCIA Déodorant naturel à bille pour homme 50 ml
23,50 €
Vendeur : Exporgin
470,00 €/1l

Balea Déodorant Vanille et Coco, 3 x 200 ml
24,95 €
Vendeur : Kpictiah
41,58 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Essenza Déodorant sans alcool Stick 75ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
38,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
514,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia DEO spray 150 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
38,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
257,33 €/1l

Twilly d'Hermés Deodorant Vaporisateur Natural Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders
269,33 €/1l

Paco Rabanne Olympea déodorant en spray 150 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
29,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
198,67 €/1l

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Spray



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders
309,73 €/1l

Nivea Men Déo Sensitive Protect Roll On Anti Transpirant 50ml pack de 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès DEO spray 150 ml UNISEX



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,40 €
Vendeur : PerfumTraders
222,67 €/1kg

Carolina Herrera 212 Men DEO Spray 150 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,81 €
Vendeur : PerfumTraders
185,40 €/1l

Hermès H24 deospray pour homme 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,40 €
Vendeur : PerfumTraders
222,67 €/1l

Fa Déodorant Spray Luxurious Moments et formule anti-taches 150ml pack de 6
24,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,04 €/1l