5,0



Sur la base de 5 avis
Garnier Mineral Action Control Thermique Roll-On Anti-transpirant, 50ml
18,19 €
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Déodorants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Vichy Detranspirant Intensif 72Hr Traitement anti-transpirant299,00 €/1l
14,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Driclor Roll-On Antiperspirant 20 ml855,00 €/1l
17,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nivea Deo Dry Comfort Roll On 72h Anti Transpirant 50ml pack de 6121,13 €/1l
36,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Clinique Anti-Perspirant Roll-On Deodorant 75ML251,87 €/1kg
18,89 €
Vendeur : PerfumTraders

Garnier Men Roll-on Déodorant Sport Protection 96h - Force maximale 50ml
260,00 €/1l
13,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Garnier Mineral Magnesium Ultra Dry Spray anti-transpirant, 150ml
32,20 €/1l
12,50 €
-61%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,83 €
Vendeur : Katomix

Garnier Mineral Roll-on 72H Hyaluronic Care - Sensitive 50ml
459,80 €/1l
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Nivea Men Deep Anti-Transpirant Roll-On, 50ml
283,00 €/1l
14,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ducray hidrosis control roll-on 40ml
368,25 €/1l
14,73 €
Vendeur : NutraBestBG

Garnier Mineral Deo Spray UltraDry (150 ml)
173,00 €/1l
25,95 €
Vendeur : Store-Germany

Garnier Déodorant Minéral Roll-on Pure Active 48h - 50ml
259,80 €/1l
16,40 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Ducray Deodorant Hidrosis Control Roll-on Anti-Transpirant
715,75 €/1l
28,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Action minérale Control Thermic 150 ml spray déodorant minéral
16,40 €
-17%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Babaria Déodorant Invisible Roll On 50ml
71,00 €/1l
3,55 €
Vendeur : NutraBestBG

Déodorant Roll-On Clarins 50 ml
447,80 €/1l
22,39 €
Vendeur : VISO

Vichy 48h Anti-Perspirant Déo Roll-On
316,00 €/1l
15,80 €
Vendeur : NutraBestBG

NIVEA Derma Control Restore Roll-On Deodorant 50ML
124,80 €/1l
6,24 €
Vendeur : Parfumtoi

Déodorant anti-transpirant intensif 48 h Vichy en roll-on, 2 x 50 ml
0,28 €/1kg
28,34 €
Vendeur : Dasfarinas

Babaria Haut Protect Deodorant Roll On 50ml
71,00 €/1l
6,09 €
-41%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,55 €
Vendeur : NutraBestBG

Roll-On anti-transpirant minéral 48H Pure Active 50ml
254,00 €/1l
12,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le premier anti-transpirant de Garnier avec un extrait d'ingrédients thermoactifs et de Minéralite* brevetée d'origine naturelle, extraite de la roche volcanique. Capable d'absorber x2,5 fois plus d'eau qu'elle n'en pèse à elle seule, elle est x5 fois plus absorbante que le talc. Respecte la transpiration naturelle de la peau pour une protection optimale contre les odeurs et l'humidité. Permet à la peau de respirer. Testé dans des conditions extrêmes. Protège la peau de l'humidité et 72H des odeurs.
Sans alcool éthylique.
Testé .
Avantages :
Résultats :
Grâce à une formule soigneusement élaborée, il agit pendant 72h pour donner une sensation durable de confort, de fraîcheur et de sécheresse. Permet à la peau de respirer.
Découvrez l'anti-transpirant Garnier Mineral Action Control Thermique Roll-On, 50ml - conçu pour une protection optimale. Sa formule avancée avec contrôle thermique vous permet de vous sentir fraîche 24 heures sur 24, même en cas d'activité physique accrue. Enrichi en minéralite, un minéral naturel d'origine volcanique, il absorbe efficacement l'humidité pour que votre peau reste agréablement sèche. Le roll-on pratique assure une application facile et précise. Testé sous contrôle dermatologique, cet anti-transpirant convient également aux peaux sensibles. Dites adieu à la transpiration et sentez-vous en sécurité, où que votre journée vous mène.
- Modèle
- Mineral Action Control Thermic 72H
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- dans la description
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3600542475174
- Numéro de fabricant
- 883560 07
- Modèle
- Mineral Action Control Thermic 72H
- Poids
- 100 g
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- dans la description
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 3600542475174
- Numéro de fabricant
- 883560 07
Utiliser les produits biocides avec précaution. Toujours lire l'étiquette et les informations sur le produit avant usage.
Nicht zutreffend
Aucune mention d’avertissement
Aucune indication nécessaire
Consignes de sécurité
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

Garnier Mineral Roll-on Deodorant Action Control + getestet 96h 50ml
459,80 €/1l
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Garnier Men Extreme Protection 72h Antyperspirant w kulce, 50ml
149,50 €/1kg
14,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Garnier Déodorant Minéral Roll-on Magnésium Ultra Dry 72h - 50ml
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Garnier Mineral Déodorant Spray 6in1 Protection 48h Floral Fresh-150ml
107,67 €/1l
16,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Garnier Men Roll-on Déodorant Sport Protection 96h - Force maximale 50ml
260,00 €/1l
13,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Garnier Mineral Magnesium Ultra Dry Spray anti-transpirant, 150ml
32,20 €/1l
12,50 €
-61%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,83 €
Vendeur : Katomix

Garnier Mineral Protection Invisible Spray Anti-Transpirant Frais Aloès, 150ml
103,67 €/1l
15,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Garnier Mineral Action Control+ Spray Anti-Transpirant, 150ml
91,33 €/1l
13,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Garnier Men Invisible Protection 72h Antyperspirant w kulce, 50ml
259,80 €/1l
22,85 €
-43%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Garnier Mineral Action Control Anti-Transpirant Roll-On, 50ml
16,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Garnier Invisible Protection Clean Coton Antyperspirant, 150 ml
92,33 €/1l
13,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore

essence KISS BOMB Gloss brillant et baume à lèvres
9,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : JCL-Trading

Garnier Mineral Spray Antiperspirant avec protection thermorégulatrice 150ml
108,00 €/1l
16,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Ana Abiyedh Passion, eau de parfum pour femme, 60 ml
344,17 €/1l
20,65 €
Vendeur : NutraBestBG

Blender et hachoir électrique, mixeur électrique de cuisine 250W avec bol en acier inoxydable 1.5L - MULTIMINCER
19,50 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,00 €
Vendeur : TanningParadise

QLA Meubles Lit Boxspring Bergamo 200x200 avec 2 caissons de lit, lit double avec matelas et topper, lit rembourré, lit. Couleur noire
707,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : QLA

Voiture électrique pour enfants Audi RS e-tron GT, modèle réduit, 12V, avec musique, siège spacieux, ceinture de sécurité réglable, couleur noire
145,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Bâche solaire Bestway 3,66 m 58242
2,88 €/1m²
28,64 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Special-trends

Garnier Homme Anti-transpirant Roll-On Action Control+, 50ml
80,60 €/1l
16,25 €
-75%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,03 €
Vendeur : Katomix

Garnier Mineral Deo Spray UltraDry (150 ml)
173,00 €/1l
25,95 €
Vendeur : Store-Germany

COSTWAY Triangle d'escalade 4 en 1 & Arc d'escalade & Échelle & Toboggan, structure d'escalade avec rampe double face, triangle à barreaux pour grimper, glisser et se balancer, pour les jeunes enfants à partir de 1 an
84,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

FunLife F1, tapis de course pliable pour marche – 3 en 1, avec poignée de maintien, vitesse de 1 à 8 km/h, compact et silencieux, idéal pour la maison, le bureau et le télétravail
139,99 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,99 €
Vendeur : FunLife

Souffleur MAKITA DUB185Z - LXT 18V - 3.2 m³/min (vendu sans batterie)
54,00 €
Vendeur : Maxoutil

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Samsung RS90F67BEFEF Réfrigérateur-congélateur side-by-side, AI Réfrigérateur avec compartiment congélation
2 644,70 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : BRaUN_Elektro

Leifheit Nettoyeur à vapeur Clean Tenso Power LEIFHEIT 11940
135,90 €
-9,05 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
126,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

Eau de rinçage Ammorbidente Ayurveda IT 750 ml - Tesori d'Oriente
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Fortuna Lai Lit de jour 90x200cm/180x200cm Lit gigogne, Canapé-lit extensible avec sommier à lattes et accoudoirs, Lit rembourré en velours Lit d'enfant Canapé-lit,Gris
262,48 €
-12,98 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
249,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Remzetta

Allibert Ensemble de meubles de balcon et de jardin Rosario, y compris coussins d'assise, couleur graphite
203,02 €
Vendeur : Eoshop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Déodorant Garnier
Contenance 0,15 lNombre d’unités 1
J'adore les déodorants Garnier. Malheureusement, on ne les trouve plus chez dm ou Rossmann. Ils sont donc commandés et je peux continuer à les utiliser. La livraison a été rapide, si l'on considère qu'ils ne viennent pas d'Allemagne. Je les commanderais à nouveau.
Avis publié le 19 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,15 lNombre d’unités 9
Avis publié le 28 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Contenance 0,15 lNombre d’unités 1
Avis publié le 8 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 lNombre d’unités 6
Avis publié le 3 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 lNombre d’unités 6
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Coach for Men Déodorant Stick 75 g
18,63 €
Vendeur : PerfumTraders
248,40 €/1kg

No Sweat Gel Anti-transpirant 50ml - Puissant contre la transpiration du visage, du cou, de la nuque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,07 €
Vendeur : mobileplus
221,40 €/1l

Dior Miss Dior Déodorant Spray, 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
557,50 €/1l

L'Occitane Déodorant L'Occitane Verveine Agrumes Déodorant à bille rafraîchissant 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
37,72 €
Vendeur : VogueVista
754,40 €/1l

Eden Classics Blase spray corporel parfumé 75 ml - déodorant
35,18 €
Vendeur : Parfumart
469,07 €/1l

Just Déodorant au bois de santal 75 ml
24,00 €
Vendeur : Fine-experience
320,00 €/1l

Dior Sauvage Deo Stick sans alcool



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
43,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
581,33 €/1l

Déodorant roll-on INCIA Natural pour peaux sensibles, 50 ml
23,50 €
Vendeur : Exporgin
470,00 €/1l

INCIA Déodorant naturel à bille pour homme 50 ml
23,50 €
Vendeur : Exporgin
470,00 €/1l

Balea Déodorant Vanille et Coco, 3 x 200 ml
24,95 €
Vendeur : Kpictiah
41,58 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Essenza Déodorant sans alcool Stick 75ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
38,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
514,00 €/1l

Acqua Di Parma Colonia DEO spray 150 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
38,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
257,33 €/1l

Twilly d'Hermés Deodorant Vaporisateur Natural Spray 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
40,40 €
Vendeur : PerfumTraders
269,33 €/1l

Paco Rabanne Olympea déodorant en spray 150 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
29,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
198,67 €/1l

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Spray



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,46 €
Vendeur : PerfumTraders
309,73 €/1l

Nivea Men Déo Sensitive Protect Roll On Anti Transpirant 50ml pack de 6



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
121,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès DEO spray 150 ml UNISEX



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,40 €
Vendeur : PerfumTraders
222,67 €/1kg

Carolina Herrera 212 Men DEO Spray 150 ml M



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,81 €
Vendeur : PerfumTraders
185,40 €/1l

Hermès H24 deospray pour homme 150 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,40 €
Vendeur : PerfumTraders
222,67 €/1l

Fa Déodorant Spray Luxurious Moments et formule anti-taches 150ml pack de 6
24,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,04 €/1l