Poids:

25 kg

Plastifiant hydroisolant pour béton pour chapes et ragréages 25 L Level+36

120,33 €

4,81 € / 1l

Frais de port en sus de 39,00 €

Livraison à domicile

sam. 03 – jeu. 08 octobre

Retour gratuit – 14 jours

Nos bonsplans
Mortiers et bien plus encore
Produits similaires
Image de Fil d'attache 1,0 mm confectionné 5,00 kg - DRU K5 1,0
Fil d'attache 1,0 mm confectionné 5,00 kg - DRU K5 1,0
36,99 €
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
Image de Plastifiant pour béton 20 l plastifie et fluidifie Level+38
Plastifiant pour béton 20 l plastifie et fluidifie Level+38
2,88 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 5
57,50 €
Vendeur : Hangato
Image de SAKRET Mortier pour joints de pavés PF1 Plus FEIN Anthracite 25kg
SAKRET Mortier pour joints de pavés PF1 Plus FEIN Anthracite 25kg
4,00 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 9
99,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de Additif pour chape 15 L Chauffage au sol Chape chauffante - Chape en ciment Profi L+39
Additif pour chape 15 L Chauffage au sol Chape chauffante - Chape en ciment Profi L+39
3,25 €/1kg
48,69 €
Vendeur : Hangato
Image de Plastifiant pour béton 5 l plastifie et liquéfie Level+38
Plastifiant pour béton 5 l plastifie et liquéfie Level+38
3,57 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 13
17,83 €
Vendeur : Hangato
Image de Plastifiant pour béton et chapes en béton 10 L BETON PLASTICIZER FX L+37
Plastifiant pour béton et chapes en béton 10 L BETON PLASTICIZER FX L+37
3,20 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
32,01 €
Vendeur : Hangato
Image de Plastifiant pour mortier de maçonnerie et enduits 10 L Level+32
Plastifiant pour mortier de maçonnerie et enduits 10 L Level+32
2,43 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
24,26 €
Vendeur : Hangato
Image de Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 15 L Level+39
Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 15 L Level+39
2,88 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
43,14 €
Vendeur : Hangato
Image de Antigel Plastifiant 1 L Adjuvant pour béton Level+ Fluidifiant pour béton L+35
Antigel Plastifiant 1 L Adjuvant pour béton Level+ Fluidifiant pour béton L+35
8,19 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
8,19 €
Vendeur : Hangato
Image de Antigel Plastifiant 10 L Adjuvant pour béton Level+ Fluidifiant pour béton L+35
Antigel Plastifiant 10 L Adjuvant pour béton Level+ Fluidifiant pour béton L+35
3,16 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
31,61 €
Vendeur : Hangato
Image de Agent de démoulage pour moules et coffrages 15 L Level+40
Agent de démoulage pour moules et coffrages 15 L Level+40
4,19 €/1l
62,86 €
Vendeur : Hangato
Image de ROMEX ROMPOX-ECOFINE Mortier de jointoiement pour pavés 1K gris 25kg
ROMEX ROMPOX-ECOFINE Mortier de jointoiement pour pavés 1K gris 25kg
3,32 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
82,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN 25kg Kunstharzmörtel 1K Sand
SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN 25kg Kunstharzmörtel 1K Sand
4,00 €/1kg
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
99,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de Colle à carrelage Elastyk 20 kg + truelle de 60 mm + taloche à joints + boîte à colle LEVEL+ SET 203
Colle à carrelage Elastyk 20 kg + truelle de 60 mm + taloche à joints + boîte à colle LEVEL+ SET 203
3,10 €/1l
61,93 €
Vendeur : Hangato
Image de KNAUF SM300 Colle et mortier d'armature 25kg 1,0mm Additif d'adhérence
KNAUF SM300 Colle et mortier d'armature 25kg 1,0mm Additif d'adhérence
0,84 €/1kg
20,90 €
Vendeur : bauschnell
Image de SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN Grau 25kg
SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN Grau 25kg
4,00 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
99,95 €
Vendeur : bauschnell
Image de Bostik Enduit Bande à Joint 5kg - Bostik
Bostik Enduit Bande à Joint 5kg - Bostik
5,70 €/1kg
28,50 €
Vendeur : brico-travo
Image de Ciment gris Edil Maçon (boîte de 5 kg)
Ciment gris Edil Maçon (boîte de 5 kg)
5,38 €/1kg
26,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Image de Bostik Sous-sols & Bassins_25kg - Bostik
Bostik Sous-sols & Bassins_25kg - Bostik
2,92 €/1kg
73,04 €
Vendeur : brico-travo
Image de Sopro Rapidur B5 Liant pour chape rapide 25kg
Sopro Rapidur B5 Liant pour chape rapide 25kg
1,52 €/1kg
37,95 €
Vendeur : bauschnell

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

ADDITIF D'ÉTANCHÉITÉ POUR BÉTON ET CHAPES DE CIMENT Produit d'étanchéité liquide L+36

Produit d'étanchéité liquide pour béton et chapes en ciment

  • AUGMENTE LA RÉSISTANCE

  • AERME LE MÉLANGE DE BÉTON

  • POUR LES PLAFONDS ET LES FONDATIONS

  • POUR LES EAUX

  • POUR LES CHAPES EN CIMENT

  • POUR LES ÉLÉMENTS PRÉFABRIQUÉS

CARACTÉRISTIQUES

Produit d'étanchéité liquide L+36 est à la fois un produit d'étanchéité et un plastifiant : il fluidifie et imperméabilise le béton. N'utilisez/n'ajoutez aucun autre plastifiant ! L+36 est un produit d'étanchéité moderne pour tous les types de béton, avec une résistance améliorée à l'eau et au gel, et pour les chapes en ciment. Cet additif permet d'obtenir d'excellents paramètres physiques et chimiques du béton. Le béton fabriqué avec cet adjuvant peut résister à une pression d'eau allant jusqu'à 6 atmosphères.

DOMAINE D'APPLICATION

MISE EN ŒUVRE

Le produit doit être mis en œuvre dans le récipient avant l'application.

MODE D'EMPLOI

La stratification des liquides est un processus naturel. Agiter avant utilisation. Ajouter le produit au mélange de béton, y compris l'eau de gâchage, et mélanger soigneusement. REMARQUE ! Compte tenu de la diversité des types de ciment et de leur composition, il convient de réaliser un test d'aptitude.

DONNÉES TECHNIQUES

  • COULEUR – laiteuse

  • CONSISTANCE – liquide

  • pH – 4,0 - 6,0

  • DENSITÉ [20 °C] – env. 1,02 g/cm3

  • DOSAGE – de 1 l à 1,5 l/100 kg de ciment

  • DOSAGE – de 1,00 % à 1,50 % par rapport au poids du ciment

  • TEMPÉRATURE DE L'AIR ET DU SUPPORT LORS DE L'APPLICATION – de +5 °C à +25 °C

  • DURÉE DE CONSERVATION – 12 mois à compter de la date de fabrication

  • NORME – EN 934-2:2009+A1:2012 ; Adjuvants d'étanchéité pour béton

  • La date de péremption est indiquée sur l'emballage.

Protéger le produit des rayons directs du soleil, le tenir éloigné des sources de chaleur et des flammes nues.

REMARQUE

Effectuer les travaux conformément à la fiche de données de sécurité technique, au mode d'emploi, aux normes et aux prescriptions applicables en matière de sécurité au travail. Les données techniques et les informations relatives à l'application s'appliquent à une température de 25 °C ± 2 °C et à une humidité relative de 55 à 60 %. En cas de contact avec les yeux, rincer immédiatement et abondamment à l'eau et consulter un médecin. Le fabricant décline toute responsabilité pour les dommages résultant d'erreurs d'application. Avant utilisation, lire attentivement les conditions d'utilisation spécifiques. Code déchet : 15 01 02 (emballages en plastique). REMARQUE : ne recycler que les récipients entièrement vides et nettoyés ! Pour toute question, veuillez consulter le fabricant.

RECOMMANDATIONS GÉNÉRALES

Le fabricant décline toute responsabilité en cas d'utilisation inappropriée ou non conforme du produit ou d'utilisation du produit dans des conditions autres que celles indiquées ici. Nous ne vérifions pas l'utilisation correcte et donc efficace du produit. Pour toute question, veuillez consulter le fabricant.

Poids
25 kg
Contenance
25 l
Modèle
RM36
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
4251659216977
Numéro de fabricant
RM36_25
Fabricant
Hangato GmbH

Poids
25 kg
Contenance
25 l
Modèle
RM36
Nombre d’unités
1
Codes-barres EAN
4251659216977
Numéro de fabricant
RM36_25
Fabricant
Hangato GmbH
Cela va bien avec
Image de Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et truelles 5L Level+36
Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et truelles 5L Level+36
4,41 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
22,03 €
Vendeur : Hangato
Image de Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et truelles 10L Level+36
Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et truelles 10L Level+36
4,52 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
45,24 €
Vendeur : Hangato
Image de Plastifiant hydrofuge pour béton pour chapes et ragréages 15 L Level+36
Plastifiant hydrofuge pour béton pour chapes et ragréages 15 L Level+36
4,71 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
70,72 €
Vendeur : Hangato
Image de Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et chapes 2L Niveau+36
Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et chapes 2L Niveau+36
9,43 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
9,43 €
Vendeur : Hangato
Image de Plastifiant pour béton 5 l plastifie et liquéfie Level+38
Plastifiant pour béton 5 l plastifie et liquéfie Level+38
3,57 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 13
17,83 €
Vendeur : Hangato
Image de Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et chapes 4L Niveau+36
Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et chapes 4L Niveau+36
7,12 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
28,46 €
Vendeur : Hangato
Image de SONNI Paroi de douche 120 x 200 cm Walk in Douche 8 mm NANO verre Paroi de douche incl. 120 cm stabilisateur
SONNI Paroi de douche 120 x 200 cm Walk in Douche 8 mm NANO verre Paroi de douche incl. 120 cm stabilisateur
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 57
381,99 €
-53,00 €
328,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sonni24
Image de Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 5L Level+39
Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 5L Level+39
4,12 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
20,59 €
Vendeur : Hangato
Image de Plastifiant pour béton et chapes en béton 10 L BETON PLASTICIZER FX L+37
Plastifiant pour béton et chapes en béton 10 L BETON PLASTICIZER FX L+37
3,20 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
32,01 €
Vendeur : Hangato
Image de Produit d'étanchéité liquide 2 L pour béton et chapes en ciment, additif pour mortier, agent aérant RM36
Produit d'étanchéité liquide 2 L pour béton et chapes en ciment, additif pour mortier, agent aérant RM36
7,41 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
14,81 €
Vendeur : Hangato
Image de Plastifiant d'hiver pour béton Level+ BETON-ZUSATZMIETTEL FROSTSCHUTZ L+35 5L
Plastifiant d'hiver pour béton Level+ BETON-ZUSATZMIETTEL FROSTSCHUTZ L+35 5L
3,72 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
18,59 €
Vendeur : Hangato
Image de JOHO avec étagère, set de douche avec barre chromée, set de douche en acier inoxydable sans mitigeur, pommeau de douche 30x30cm
JOHO avec étagère, set de douche avec barre chromée, set de douche en acier inoxydable sans mitigeur, pommeau de douche 30x30cm
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 27
162,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de PAPSTAR 82112 Teelichter Maxi Durchmesser: 59 mm weiß
PAPSTAR 82112 Teelichter Maxi Durchmesser: 59 mm weiß
719,51 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 10
29,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH
Image de Antigel Plastifiant 20 L Adjuvant pour béton Level+ Fluidifiant pour béton L+35
Antigel Plastifiant 20 L Adjuvant pour béton Level+ Fluidifiant pour béton L+35
2,98 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
59,54 €
Vendeur : Hangato
Image de SONNI 120x200 cm Douche à l'italienne avec stabilisateur en verre plein satiné 8 mm y compris nano-revêtement Parois de douche
SONNI 120x200 cm Douche à l'italienne avec stabilisateur en verre plein satiné 8 mm y compris nano-revêtement Parois de douche
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 59
353,99 €
-44,00 €
309,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sonni24
Image de SONNI Receveur de douche pour salle de bains 90x120 cm SMC Receveur de douche carré extra-plat Gris aspect pierre y compris garniture d'écoulement
SONNI Receveur de douche pour salle de bains 90x120 cm SMC Receveur de douche carré extra-plat Gris aspect pierre y compris garniture d'écoulement
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 8
231,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sonni24
Image de Plastifiant pour béton et chapes en béton 2L BETON PLASTICIZER FX L+37
Plastifiant pour béton et chapes en béton 2L BETON PLASTICIZER FX L+37
6,63 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
13,26 €
Vendeur : Hangato
Image de HAMAX, Doppelsitzer-Schneebob Racing mit Bremse, 110cm, schwarz/rot, HAM505524
HAMAX, Doppelsitzer-Schneebob Racing mit Bremse, 110cm, schwarz/rot, HAM505524
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 30
121,18 €
Vendeur : Katomix
Image de doporro Lavabo à Poser Blanc Vasque Suspendu en Céramique Lave Mains Rectangulaire de Qualité pour Salle de Bain 60x36x13cm Brüssel206
doporro Lavabo à Poser Blanc Vasque Suspendu en Céramique Lave Mains Rectangulaire de Qualité pour Salle de Bain 60x36x13cm Brüssel206
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 13
89,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : sogood-de
Image de Colle pour carreaux prête à l'emploi 25 kg Colle à dispersion blanche pour carreaux en terre cuite Level+12
Colle pour carreaux prête à l'emploi 25 kg Colle à dispersion blanche pour carreaux en terre cuite Level+12
2,93 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 12
58,67 €
Vendeur : Hangato
Image de Caisses en bois 50 x 40 x 30 cm, qualité B, rustiques et vintage
Caisses en bois 50 x 40 x 30 cm, qualité B, rustiques et vintage
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 236
16,99 €
Vendeur : Teramico
Image de SONGMICS Fauteuil de direction, ergonomique, accoudoirs pliables, noir
SONGMICS Fauteuil de direction, ergonomique, accoudoirs pliables, noir
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 171
245,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Système de pulvérisation de peinture Airless ACS3000 207 bar - SCHEPPACH - 5906002901
Système de pulvérisation de peinture Airless ACS3000 207 bar - SCHEPPACH - 5906002901
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 46
208,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
Image de Barbecue à gaz TAINO BLACK 4+1, 4 brûleurs avec brûleur latéral et brûleur Sear-Burner en céramique, noir mat
Barbecue à gaz TAINO BLACK 4+1, 4 brûleurs avec brûleur latéral et brûleur Sear-Burner en céramique, noir mat
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 26
499,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Clic-Trade
Image de Intex 28684 Chauffe-piscine, thermostat intégré, peut chauffer la piscine jusqu'à 35 degrés
Intex 28684 Chauffe-piscine, thermostat intégré, peut chauffer la piscine jusqu'à 35 degrés
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 54
108,22 €
Vendeur : ksiegarniainternetowa-de
Image de Whisiskey - Set de verres à whisky - Set cadeau whisky pour homme - Verres à whisky - Cadeau papa - Boîte cadeau, verres tumbler, pierres & accessoires
Whisiskey - Set de verres à whisky - Set cadeau whisky pour homme - Verres à whisky - Cadeau papa - Boîte cadeau, verres tumbler, pierres & accessoires
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 23
56,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Selfsat H30D2 Antenne plate avec Twin LNB pour 2 abonnés
Selfsat H30D2 Antenne plate avec Twin LNB pour 2 abonnés
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 124
108,07 €
-3,03 €
105,04 €
Vendeur : DIGITAL-SAT-ONLINE
Image de Madison - Coussin de jardin - Dossier haut - Gris jardin - 123 x 50 - Gris - Coussin pour chaise de jardin
Madison - Coussin de jardin - Dossier haut - Gris jardin - 123 x 50 - Gris - Coussin pour chaise de jardin
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 76
48,32 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
Image de Poêle à pellets 9,5kW cheminée à pellets chauffage poêle à bois A+ rouge 56303
Poêle à pellets 9,5kW cheminée à pellets chauffage poêle à bois A+ rouge 56303
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 11
1 348,00 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A+.
Classement de A++ à G
Vendeur : Tiptopmaker
Image de HANSI-SIEBERT Türstopper Bummsinchen Ø40mm weiß – 30er Vorteilset
HANSI-SIEBERT Türstopper Bummsinchen Ø40mm weiß – 30er Vorteilset
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
36,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

Avis des clients

Sur la base de 5 avis
Avis publié le 5 mai 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Bon produit
Poids 5 kg
Avis publié le 14 juin 2025 sur
Achat vérifié
Poids 5 kg
Avis publié le 10 mars 2025 sur
Achat vérifié
Poids 5 kg
Avis publié le 29 janvier 2023 sur
Achat vérifié
Poids 5 kg
Avis publié le 7 septembre 2022 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Image de Fil d'attache 1,0 mm confectionné 5,00 kg - DRU K5 1,0
Fil d'attache 1,0 mm confectionné 5,00 kg - DRU K5 1,0
36,99 €
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Vendeur : SuperMerchant
Image de Plastifiant hydroisolant pour béton pour chapes et ragréages 25 L Level+36
Plastifiant hydroisolant pour béton pour chapes et ragréages 25 L Level+36
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
120,33 €
Vendeur : Hangato
4,81 €/1l
Image de Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 25 L Level+39
Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 25 L Level+39
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
77,58 €
Vendeur : Hangato
3,10 €/1l
Image de Le plastifiant pour béton 25 l plastifie et fluidifie Level+38
Le plastifiant pour béton 25 l plastifie et fluidifie Level+38
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 13
69,17 €
Vendeur : Hangato
2,77 €/1l
Image de Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 20 L Level+39
Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 20 L Level+39
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
64,62 €
Vendeur : Hangato
3,23 €/1l
Image de Plastifiant pour béton et chapes en béton 20 L BETON PLASTICIZER FX L+37
Plastifiant pour béton et chapes en béton 20 L BETON PLASTICIZER FX L+37
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
60,09 €
Vendeur : Hangato
3,00 €/1l
Image de Plastifiant pour béton 20 l plastifie et fluidifie Level+38
Plastifiant pour béton 20 l plastifie et fluidifie Level+38
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 5
57,50 €
Vendeur : Hangato
2,88 €/1l
Image de Plastifiant pour mortier de maçonnerie et de plâtre 20L Niveau+32
Plastifiant pour mortier de maçonnerie et de plâtre 20L Niveau+32
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
47,15 €
Vendeur : Hangato
2,36 €/1l
Image de SAKRET Mortier pour joints de pavés PF1 Plus FEIN Anthracite 25kg
SAKRET Mortier pour joints de pavés PF1 Plus FEIN Anthracite 25kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 9
99,95 €
Vendeur : bauschnell
4,00 €/1kg
Image de Additif pour chape 15 L Chauffage au sol Chape chauffante - Chape en ciment Profi L+39
Additif pour chape 15 L Chauffage au sol Chape chauffante - Chape en ciment Profi L+39
48,69 €
Vendeur : Hangato
3,25 €/1kg
Image de SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN Grau 25kg
SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN Grau 25kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
99,95 €
Vendeur : bauschnell
4,00 €/1kg
Image de Colle flexible prête à l'emploi 15 kg + apprêt pénétrant 5 L, colle à dispersion blanche, colle pour pierres, SET207
Colle flexible prête à l'emploi 15 kg + apprêt pénétrant 5 L, colle à dispersion blanche, colle pour pierres, SET207
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
45,01 €
Vendeur : Hangato
9,00 €/1l
Image de Plastifiant pour béton et chapes en béton 15 L BETON PLASTICIZER FX L+37
Plastifiant pour béton et chapes en béton 15 L BETON PLASTICIZER FX L+37
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
42,81 €
Vendeur : Hangato
2,85 €/1l
Image de Plastifiant pour béton et chapes en béton 10 L BETON PLASTICIZER FX L+37
Plastifiant pour béton et chapes en béton 10 L BETON PLASTICIZER FX L+37
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
32,01 €
Vendeur : Hangato
3,20 €/1l
Image de Plastifiant pour béton 10 l plastifie et fluidifie Level+38
Plastifiant pour béton 10 l plastifie et fluidifie Level+38
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 13
30,50 €
Vendeur : Hangato
3,05 €/1l
Image de Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et chapes 4L Niveau+36
Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et chapes 4L Niveau+36
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
28,46 €
Vendeur : Hangato
7,12 €/1l
Image de Alliage d'aluminium Câble de liaison des archers Le cordon de corde Roller Glide Noir
Alliage d'aluminium Câble de liaison des archers Le cordon de corde Roller Glide Noir
28,99 €
-3%
27,99 €
Livraison gratuite-6% dès 2 unités
Vendeur : Ladenza
Image de Démoulant pour moules et coffrages 4L Level+40
Démoulant pour moules et coffrages 4L Level+40
29,69 €
Vendeur : Hangato
7,42 €/1l
Image de ROMEX ROMPOX-ECOFINE Mortier de jointoiement pour pavés 1K gris 25kg
ROMEX ROMPOX-ECOFINE Mortier de jointoiement pour pavés 1K gris 25kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
82,95 €
Vendeur : bauschnell
3,32 €/1kg
Image de Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et truelles 5L Level+36
Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et truelles 5L Level+36
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
22,03 €
Vendeur : Hangato
4,41 €/1l