3,8



Sur la base de 13 avis
Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Refill Eau de Parfum 3 x 11ml
150,00 €
4 545,45 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 30 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian 35ml5 685,71 €/1l
199,00 €
Vendeur : Bestperfume

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Francis Kurkdjian APOM Eau de Parfum Spray (35 ml)3 289,71 €/1l
115,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maison Francis Kurkdijan 724 eau de parfum unisexe 70 ml3 011,71 €/1l
210,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de parfum Barakkat Rouge 540 (100 ml ) - Fragrance World236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 EDP 35 ml UNISEX
6 575,43 €/1l
230,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 70 ml UNISEX
2 142,71 €/1l
262,35 €
-112,36 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Maison Francis Kurkdjian L'Homme À la Rose Eau De Parfum 35 ml (man)
3 001,14 €/1l
105,04 €
Vendeur : PerfumTraders

Extrait de parfum Barakkat Rouge 540 (100 ml ) - Fragrance World
329,00 €/1l
32,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisexe)
1 776,60 €/1l
177,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Maison Francis Kurkdjian À La Rose Eau De Parfum 70ml (femme)
2 857,00 €/1l
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 200 ml UNISEX
3 250,00 €/1l
700,00 €
-50,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
650,00 €
Vendeur : Bestperfume

Xerjoff - V Erba Pura EDP 50ml
2 307,00 €/1l
115,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Maison Francis Kurkdjian, Baccarat Rouge 540, Extrait de Parfum, 70 ml (Unisex)
7 055,43 €/1l
493,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Parfums De Marly Delina Exclusif Edp Spray
6 531,33 €/1l
195,94 €
Vendeur : PerfumTraders

Parfums de Marly Delina EDP 30 ml W
5 585,00 €/1l
167,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Baccarat Rouge 540 de Maison Francis Kurkdjian est un parfum oriental floral our femmes et hommes, lancé en 2015. Créé par le célèbre parfumeur Francis Kurkdjian,parfum est synonyme d'élégance opulente et de sensualité. Baccarat Rouge 540 a été initialement conçu pour célébrer le 250e anniversaire de la marque iconique de cristal Baccarat,qui confère au parfum une touche supplémentaire d'exclusivité et de prestige sans pareil dans le monde des parfums.
Le parfum s'ouvre sur une combinaison fascinante de safran et de jasmin doux, qui forme une note de tête légèrement épicée et florale. Cette association harmonieuse exerce un attrait immédiat et captive les sens. En note de cœur, l'ambre gris prend le devant de la scène et, associé à la douceur de l'hédione, confère au parfum chaleur et profondeur. Cette combinaison crée une aura séduisante, à la fois mystérieuse et invitante, et permet au cœur du parfum de s'épanouir dans toute sa splendeur.
La note de fond se compose d'accords boisés et résineux puissants, dominés par la résine de sapin, le bois de cèdre, le sucre et l'ambroxan. Ces éléments confèrent au parfum une finale longue et sensuelle avec une subtile note sucrée qui flatte les sens. Baccarat Rouge 540 est idéal pour les occasions spéciales et les tenues de soirée.
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 33 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3700559603703
- Numéro de fabricant
- 1022305
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 33 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3700559603703
- Numéro de fabricant
- 1022305
Cela va bien avec

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 EDP 35 ml UNISEX
6 575,43 €/1l
230,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Maison Francis Kurkdijan Baccarat Rouge 540 eau de parfum unisexe 70 ml
4 271,43 €/1l
299,00 €
Vendeur : Bestperfume

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 70 ml UNISEX
2 142,71 €/1l
262,35 €
-112,36 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Eau de Parfum 200ml
2 450,00 €/1l
490,00 €
Vendeur : Bestperfume

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1 821,50 €/1l
109,29 €
Vendeur : Novada-Shop

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 200 ml UNISEX
3 250,00 €/1l
700,00 €
-50,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
650,00 €
Vendeur : Bestperfume

Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian 35ml
5 685,71 €/1l
199,00 €
Vendeur : Bestperfume

Maison Francis Kurkdjian À La Rose Eau De Parfum 70ml (femme)
2 857,00 €/1l
199,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Eau de parfum Barakkat Rouge 540 (100 ml ) - Fragrance World
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood Extrait de Parfum 70 ml (unisex)
3 524,14 €/1l
246,69 €
Vendeur : PerfumTraders

KILIAN | ANGELS' SHARE | Eau de Parfum
3 540,00 €/1l
177,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Amouage The Odyssey Collection Odyssey Escape Collection Guidance Eau de Parfum 100ml
3 340,00 €/1l
334,00 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : iBeco

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml
3 414,29 €/1l
239,00 €
Vendeur : Bestperfume

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX
2 942,50 €/1l
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Francis Kurkdjian Oud Silk Mood EDP 70 ml UNISEX
4 917,14 €/1l
344,20 €
Vendeur : Dasfarinas

Xerjoff - V Erba Pura EDP 50ml
2 307,00 €/1l
115,35 €
Vendeur : PerfumTraders

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml
1 952,50 €/1l
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Sykz

Rosendo Mateu - Nº 5 Floral, Amber, Sensual Musk EDP 100ml
1 091,50 €/1l
109,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum 50 ml Fragrance
2 699,80 €/1l
134,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1 376,20 €/1l
137,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Maison Francis Kurkdjian Oud Eau De Parfum 70 ml (unisex)
2 755,86 €/1l
192,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Amouage Love Delight Eau de Parfum pour femmes 100 ml
3 089,80 €/1l
308,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Tom Ford Lost Cherry EDP 100 ml UNISEX
2 000,00 €/1l
200,00 €
Vendeur : LuxeLabels

Cartier La Panthère EDP 50 ml W
1 676,00 €/1l
83,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Maison Francis Kurkdijan 724 eau de parfum unisexe 70 ml
3 011,71 €/1l
210,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Maison Francis Kurkdjian, Baccarat Rouge 540, Extrait de Parfum, 70 ml (Unisex)
7 055,43 €/1l
493,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
69% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
69%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%8% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
8%23% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
23%Classement :
Classement :Avis publié le 22 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon !
Contenance 0,07 l
Je l'aime encore et encore !
Avis publié le 28 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va très bien
Contenance 0,07 l
Tout va bien
Avis publié le 7 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
J'aime beaucoup ce parfum.
Contenance 0,07 l
Le produit est excellent.
Avis publié le 21 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Maison Francis Kurdjian Baccarat Rouge
Contenance 0,07 l
Joli parfum
Avis publié le 13 mars 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum extrêmement bon
Contenance 0,07 l
Livraison rapide Extrêmement bon parfum !
Avis publié le 29 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Baccarat Rouge 540
Contenance 0,07 l
Mauvais achat ! Rapport qualité/prix insuffisant. Le parfum est à peine perceptible même après 4-5 vaporisations. Je suis très déçu. Plus jamais !!!!
Avis publié le 4 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,07 l
Avis publié le 9 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,07 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l